Гость
Статьи
Как бы вы тратили …

Как бы вы тратили зарплату в 230 т.р.?

На что бы вы тратили зарплату 230 тысяч рублей, имея при этом свое жилье? Стали бы копить на что-то или тратили бы деньги на удовольствия? На что бы копили и на какие удовольствия бы тратили? Или вкладывали бы куда-то?

Автор
509 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На путешествия и саморазвитие

Ирина
#2

Откладывать и путешествовать.

Ирина
#3

И на удовольствия тоже хватит. На все понемногу хватит.

Гость
#4

У нас средняя зп у женщин,10-15 тыс.руб.
В этом случае я бы тратила 30 куда хочу.200 откладывала.На улучшение жилищных условий, ну или просто.

Каналья
#5
Автор

На что бы вы тратили зарплату 230 тысяч рублей, имея при этом свое жилье? Стали бы копить на что-то или тратили бы деньги на удовольствия? На что бы копили и на какие удовольствия бы тратили? Или вкладывали бы куда-то?

З.п. была еще больше. В итоге жена деньги воровала и передавала теще для строительства дачи. Денег нифуя не оставалось. Теперь ни жены, ни тещи. И денег почему-то намного больше остается :) бабе денег давать нельзя-просрет все

Гость
#6

Сначала откладывать на 2 жилье. Лишним не будет. Но и путешествовать при этом. Можно еще на собственное дело откладывать. Масса вариантов

Гость
#7

Копила бы еще на одну квартиру, чтобы сдавать в будущем. Так сказать, создавала бы маленький пенсионный фонд!)

Гость
#8

На путешествия, на внешность..жилье на сдачу, хотя если москва не выгодно

Маша
#9

Ну я на 200 живу,квартира своя есть,100 откладываю,на 100 живу,это только кажется,что это так много,на самом деле нет

Инга
#10
Маша

Ну я на 200 живу,квартира своя есть,100 откладываю,на 100 живу,это только кажется,что это так много,на самом деле нет

Денег много не бывает, хоть миллион рублей дай, все равно мало))

Гость
#11
Маша

Ну я на 200 живу,квартира своя есть,100 откладываю,на 100 живу,это только кажется,что это так много,на самом деле нет

Вот я тоже так считаю. что тут планировать. Откладывай половину, на половину живи. Те, кто пишет, что будут жить на 30, а откладывать 200, вообще не представляют таких денег. и не понимают, что когда зарабатываешь 230, жить на 30 вряд ли получится.

Гость
#12

Свою или чужую з/п?

Гость
#13

Я таких знаю, тратят на путешествия и шмотки, обувь, косметику...

Гость
#14

смотря где жить
там, где такие зарплаты и жизнь дорогая

Гость
#15

Половину бы откладывала на машину (загородный дом, дачу), на половину жила бы и путешествовала. Или жила бы на 60, 200 откладывала на бепозит, чтобы в один перкрасный момент бросить работу и спокойно жить на проценты.

Лето 👀
#16

Путешествовала бы,покупала дорогую одежду, может что-то бы откладывала) мои родители зарабатывают не меньше,и путешествуем, и одеваемся хорошо)

-
#17
Гость

Я таких знаю, тратят на путешествия и шмотки, обувь, косметику...

ага я тоже заметила чем больше зп тем меньше эти люди имеют. живут одним днем или спускают все в унитаз. а с меньшими зарплатами и ипотеку тянут и строят дом или дачу и ремонт делают и детей растят. зато удобно разводиться. если все деньги пробухал то и делить ничего не надо.

-
#18
Гость

смотря где жить
там, где такие зарплаты и жизнь дорогая

да ну. в рашке нет прогрессивного налога. зарабатывай и не плати называется. жизнь дешевле чем в лондоне. там бы платил государству

-
#19

обирали бы не дописала

Гость
#20
Гость

Я таких знаю, тратят на путешествия и шмотки, обувь, косметику...

Да у меня друзья такие Живут на съёме с 2 детьми,зато в Европу ездят, шмотки дорогие

Гость
#21

Ремонт бы сделала. Машину бы поменяла. Да и жилье можно было бы поменять на бОльшее или лучшее. Деньги все время нужны, а это не так чтобы очень много.

Гость
#22
-

Гостьсмотря где жить
там, где такие зарплаты и жизнь дорогая
да ну. в рашке нет прогрессивного налога. зарабатывай и не плати называется. жизнь дешевле чем в лондоне. там бы платил государству

Ну и слава богу, и очень хорошо. Иначе какой смысл зарабатывать, если почти все придется отдать?

Ира
#23

30 тыс отдавала бы на благотворительность.
На 200 бы жила в свое удовольствие и помогала бы семье сына строить дом - 100 на дом, 100 на себя, мне бы вполне хватало. Все были бы довольны.
Эххх, мечты...

Гость
#24

Я получаю 120т,жильё просторное,новое есть,машина есть,сын учится в частной школе,сама просто мечтаю MBA закончить,но денежных ресурсов на это нет,там цены заоблачные,хочу учиться!

Гость
#25

У знакомого и больше зп все пробухивает, хватает только на бары и клубы, нет машины ничего..реально только кажется что это много

Ласка
#26

Это гипотетический вопрос, автор? Или вы реально столько зарабатываете?
Мой доход немножко пониже, но деньги я в обязательном порядке вкладываю и коплю.
А моя подруга, например, когда имела 200-300 тыс в месяц, всё тратила на свои удовольствия.
Разница между нами, что я получаю деньги, напрягая извилины. А ей они намного легче доставались в тот период. Для справки: мы обе не работаем в офисе за зарплату. Она из более обеспеченной семьи и всегда жила в достатке. Я же знаю, что такое финансовые трудности и дошираки на ужин, поэтому делать запасы для меня важно.

Ласка
#27

quote="Гость"]У нас средняя зп у женщин,10-15 тыс.руб.
В этом случае я бы тратила 30 куда хочу.200 откладывала.На улучшение жилищных условий, ну или просто.[/quote]

Блин, 30 у нас это только еда и предметы первой необходимости на двоих. Без одежды, без квартплаты, без кино. Не жили бы вы так, получая 230, это фантазии.

Гость
#28
Гость

Вот я тоже так считаю. что тут планировать. Откладывай половину, на половину живи. Те, кто пишет, что будут жить на 30, а откладывать 200, вообще не представляют таких денег. и не понимают, что когда зарабатываешь 230, жить на 30 вряд ли получится.

Особенно если они резко начнут столько получать, начнется НАДО: шубу, шапку, сапоги, телефон, мебель и т.д. Дальше войдет в привычку все тратить. Года через 3 успокоятся и начнут планировать бюджет, что потратить, что на что отложить.

Гость
#29

покупала бы еще несколько квартир, может быть, занялась развитием какого-то бизнеса.купила бы жилье брату и родителям бы создала определенный депозит.ну вот и все наверное.лучше когда деньги делают деньги.

Гость
#30

Автор, ну что тут вкладывать и на какие удовольствия этих денег хватит?)) Обычно такие з.п. в крупных городах где жизнь дорогая и у людей за 30, когда уже и одеваться нужно прилично и на медицину тратить. В реале этих денег хватит на качественую еду, медицину, отпуск, вещи не самых дорогих брендов (или одеваться в аутлете), уход за собой и около 30 тыс. отложить. Никакой шикарной жизнью и недвижимостью с таким дохом не пахнет.

Гость
#31

У мужа одно время была такая зарплата с двух фирм. У нас 2 детей. Квартиру поменяли на трехкомнатную, ремонт сделали. Каждое лето в Европе отдыхали. Раз в месяц в ресторан ходили, маме деньги давали, одевались в средних маназинах, на праздник дарили друг другу подарки 30 -50 тыс рублей.
А потом одна фирма накрылась, из другой он ушел и начал бизнес с нуля, немного в другой сфере. Сейчас мы живем на 70 тыс руб, жду , когда пойдет доход - и я больше не буду так сорить деньгами! Украшения за 60 тыс, сережки за 100 ни за что не куплю! И часы дорогущие тоже. Наигрались. Когда двое детей, надо все откладывать. А вместо путешествий по Европе будем теперь строить свою дачу!

Гость
#32
Гость

Я получаю 120т,жильё просторное,новое есть,машина есть,сын учится в частной школе,сама просто мечтаю MBA закончить,но денежных ресурсов на это нет,там цены заоблачные,хочу учиться!

ого! у меня 250 и мне мало, а вы еще и с сыном..еще и школа!МВА пускай работодатель оплатит- если заинтересован,это вполне реально

Гость
#33
Гость

Автор, ну что тут вкладывать и на какие удовольствия этих денег хватит?)) Обычно такие з.п. в крупных городах где жизнь дорогая и у людей за 30, когда уже и одеваться нужно прилично и на медицину тратить. В реале этих денег хватит на качественую еду, медицину, отпуск, вещи не самых дорогих брендов (или одеваться в аутлете), уход за собой и около 30 тыс. отложить. Никакой шикарной жизнью и недвижимостью с таким дохом не пахнет.

согласна!

Ласка
#34
Гость

Вот я тоже так считаю. что тут планировать. Откладывай половину, на половину живи. Те, кто пишет, что будут жить на 30, а откладывать 200, вообще не представляют таких денег. и не понимают, что когда зарабатываешь 230, жить на 30 вряд ли получится.

quote="Гость"]
Особенно если они резко начнут столько получать, начнется НАДО: шубу, шапку, сапоги, телефон, мебель и т.д. Дальше войдет в привычку все тратить. Года через 3 успокоятся и начнут планировать бюджет, что потратить, что на что отложить.

Ха-ха))) Вы правы )) Как мы, люди, все одинаковы и предсказуемы)) Когда вырываешься из бедности и начинаешь получать нормальные деньги, то сначала всё спускаешь на гульки и удовольствия. Необходимо время, чтобы пресытиться этим и начать вкладывать и приумножать деньги. Правда мне хватило года, вместо трёх лет).

Гость
#35
Ласка

quote="Гость"]У нас средняя зп у женщин,10-15 тыс.руб.
В этом случае я бы тратила 30 куда хочу.200 откладывала.На улучшение жилищных условий, ну или просто.

Блин, 30 у нас это только еда и предметы первой необходимости на двоих. Без одежды, без квартплаты, без кино. Не жили бы вы так, получая 230, это фантазии.
Ну,вам виднее как бы я жила,ага))Интересно,а как вы считаете я жила на 18 в месяц?Или это фантазии?))) Ещё раз У НАС СО СРЕДНЕЙ ЗП В ДЕСЯТКУ Я БЫ 200 ОТКЛАДЫВАЛА.А у вас сколько на что уходит,я не знаю. Автор спросила,я написала.Фантазии на мой счёт здесь лишь у вас.

Ласка
#36

35, да вы поймите, что уровень жизни с таким доходом меняется. Вы же не думаете, что деньги сами на голову свалятся? Допустим даже они сами свалились на голову, а вы ничего для их привлечения не делали, неужели не захочется еды более вкусной, одежды более красивой, какой-то процедурки в салоне? Для чего 200 откладывать?

Гость
#37
Гость

Ласка
quote="Гость"]У нас средняя зп у женщин,10-15 тыс.руб.
В этом случае я бы тратила 30 куда хочу.200 откладывала.На улучшение жилищных условий, ну или просто.
Блин, 30 у нас это только еда и предметы первой необходимости на двоих. Без одежды, без квартплаты, без кино. Не жили бы вы так, получая 230, это фантазии.
Ну,вам виднее как бы я жила,ага))Интересно,а как вы считаете я жила на 18 в месяц?Или это фантазии?))) Ещё раз У НАС СО СРЕДНЕЙ ЗП В ДЕСЯТКУ Я БЫ 200 ОТКЛАДЫВАЛА.А у вас сколько на что уходит,я не знаю. Автор спросила,я написала.Фантазии на мой счёт здесь лишь у вас.

вы вынуждены жить на 18!!потому что у вас только 18. когда будет 200, на 18 вы жить не сможете и не захотите, поверьте

Гость
#38

Я на столько в Москве и живу. Эти деньги трачу на себя в месяц. Муж примерно столько же на себя. Откладываем из других денег. Было бы 400 на двоих- ничего бы не откладывали

Гость
#39
Ласка

35, да вы поймите, что уровень жизни с таким доходом меняется. Вы же не думаете, что деньги сами на голову свалятся? Допустим даже они сами свалились на голову, а вы ничего для их привлечения не делали, неужели не захочется еды более вкусной, одежды более красивой, какой-то процедурки в салоне? Для чего 200 откладывать?

Иногда это даже не желания, а необходимость. Та же одежда и обувь. Не на каждую работу можно в китайском ширпотребе приходить и без качественной стрижки и маникюра.

Гость
#40

Кааак? Как блин заработать столько денег?

Гость
#41

просто пусть лежат, есть не просят

Гость
#42
Гость

Вот я тоже так считаю. что тут планировать. Откладывай половину, на половину живи. Те, кто пишет, что будут жить на 30, а откладывать 200, вообще не представляют таких денег. и не понимают, что когда зарабатываешь 230, жить на 30 вряд ли получится.

Почему? Несколько раз встречала это и нет никаких объяснений.

Гость
#43
Автор

На что бы вы тратили зарплату 230 тысяч рублей, имея при этом свое жилье? Стали бы копить на что-то или тратили бы деньги на удовольствия? На что бы копили и на какие удовольствия бы тратили? Или вкладывали бы куда-то?

Для начала,всерьёз бы занялась своим здоровьем,обошла бы всех врачей,привела бы организм в порядок-это очень дорогое удовольствие.Накопила бы на хорошее жильё нам с мужем и каждому из детей,помогла бы маме...если бы хватило сил,то купила бы дачный домик.Хорошо бы питалась и одевалась,ходила бы к косметологу,парикмахеру и т.д.Пока всё.

Интересное дело
#44
Ласка

35, да вы поймите, что уровень жизни с таким доходом меняется. Вы же не думаете, что деньги сами на голову свалятся? Допустим даже они сами свалились на голову, а вы ничего для их привлечения не делали, неужели не захочется еды более вкусной, одежды более красивой, какой-то процедурки в салоне? Для чего 200 откладывать?

Да ну. Не захочется. Про красивую одежду смешно, деньги тут ни при чём. А вообще я привыкла жить экономно, сколько бы не зарабатывала - сказывается нищее прошлое. У меня есть определённые планы. это не значит, что я питаюсь сухарями и хожу в отрепье из китайского магазина. Но бросаться деньгами и прос...в унитаз - пардон. Может, национальность у меня не та, чтоб пускаться в разгул на тройках и с цыганами ))) Вообще это всё зависит от характера, реально. Потому-что я наблюдала массу примеров, как люди себя ведут с разной зарплатой.

Другое дело, когда на работе сначала дадут 300к, а потом вынуждают 290к истратить на всякую статусную пое*ень.

Гость
#45
Гость

Кааак? Как блин заработать столько денег?

Ща скажут - в ИТ или вроде того.

Гость
#46
Гость

Кааак? Как блин заработать столько денег?

Стать высокооплачиваемой содержанкой.

Гость
#47

Разве это деньги ?

Гость
#48
Гость

Ща скажут - в ИТ или вроде того.

230 в мес - это не много.

Гость
#49
Интересное дело

Да ну. Не захочется. Про красивую одежду смешно, деньги тут ни при чём. А вообще я привыкла жить экономно, сколько бы не зарабатывала - сказывается нищее прошлое. У меня есть определённые планы. это не значит, что я питаюсь сухарями и хожу в отрепье из китайского магазина. Но бросаться деньгами и прос...в унитаз - пардон. Может, национальность у меня не та, чтоб пускаться в разгул на тройках и с цыганами ))) Вообще это всё зависит от характера, реально. Потому-что я наблюдала массу примеров, как люди себя ведут с разной зарплатой.
Другое дело, когда на работе сначала дадут 300к, а потом вынуждают 290к истратить на всякую статусную пое*ень.

У меня тоже нищее прошлое, но питаться требухой, носить лохмотья, жить попало где не могу.

Вредина
#50

30-40 для родителей, по 10-15 откладывала бы племяннице на счёт к 18-летию, столько же откладывала бы на благотворительность (и раз в год кому-нибудь помогала), а уж 100 тыс на себя любимую нашла бы как потратить.