Гость
Статьи
Откладываете ли вы …

Откладываете ли вы деньги?

или тратите всю зп от и до? либо наоборот ее не хватает и занимаете, берете кредит и тд?

если откладываете, то по сколько - если не секрет - поделитесь)

Лё
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы что откладывать)

Гость
#2

Да я отложила уже 310 тыс
На будующее вдруг что

Не автор
#3

Думаю только об этом. Пока живу от зп до зп

😌Алина
#4

Пытаюсь откладывать, но постоянно случаются непредвиденные траты.

Гость
#5

Пытаюсь, но получается плоховато. Сейчас сто тысяч лежит на счету, еще сто тысяч трачу в феврале на Таиланд. С зарплатой в тридцатку очень трудно копить. А машину мне уже менять пора..

Гость
#6

откладываю, но не на черный день, а на отпуск. зп маленькая, а на море хочется

Юляша
#7

Я откладываю по 15-20 тысяч в месяц, как раз все уходит на один большой отпуск в году или на два небольших. Бывает, конечно, что что-то срочно понадобилось, зубы подлечить, ноут починить, тогда получается отложить меньше или даже вообще ичего

Гость
#8

Уже много лет откладываю 20% от каждой зар. платы. Это немного, зато всегда есть деньги, если требуются непредвиденные расходы. Это нужно взять за правило и делать так всегда.

Гость
#9

Нет, все трачу. Недавно машину поменяла, в другие страны раз в два года езжу, xотя могла бы и дома сидеть, так как живу у моря.

Гостинья
#10

50 % со всех доходов.

Гость
#11

Откладываю. Обычно то, что остается от з/пл, сумма каждый месяц получается разная, но, на круг, вполне прилично получается.

Гость
#12

Откладываю, но постоянно туда залезаю(((

Гость
#13

Я в банке на вкладе коплю

Гость
#14

Как только соберется какая-то приличная сумма, так сразу какие-то проблемы или потребности возникают. Так чтобы лежали - таких денег нет. Хотя вроде с мужем стараемся оба....толку чуть-чуть(((

Гость
#15
Гость

Откладываю. Обычно то, что остается от з/пл, сумма каждый месяц получается разная, но, на круг, вполне прилично получается.

Наверное приличная сумма у всех разная)))

Гость
#16

А как вы считаете 310 тыс в банке это норм или мало?

Гость
#17
Гость

А как вы считаете 310 тыс в банке это норм или мало?

Конечно, это мало.

Гость
#18
Гость

А как вы считаете 310 тыс в банке это норм или мало?

Лет в 20-25 такую сумму иметь девушке нормально, а лет в 40, особенно, когда есть дети на иждивении, это мало.

Онуфрий
#19

Откладывать надо по-любасу! Лучше всего дома сделать несколько тайников в стенах, потолке, полу. Перфоратором. Потом надёжно замаскировать. А в сейфе держать незначительную сумму.

Гость
#20
Онуфрий

Откладывать надо по-любасу! Лучше всего дома сделать несколько тайников в стенах, потолке, полу. Перфоратором. Потом надёжно замаскировать. А в сейфе держать незначительную сумму.

отче, ты такой идиёт

Гость
#21

Я даже со стипендии чуть-чуть откладывала. Были времена, когда у меня не было ни копейки денег. Я так больше не хочу, поэтому всегда есть заначка на черный день. Я не привыкла просит в долг, не беру кредиты в банках.

Анастасия
#22

Нужно ВСЕГДА откладывать деньги. Хоть немного, но нужно обязательно!

Астра
#23

Всегда откладываю. На депозит кладу- там сумма побольше. И отдельно откладываю на крупные покупки, на здоровье, на подарки, на одежду.

ТОПТЫЖКА
#24

Мне хоть и 23, но я стараюсь откладывать на старость. Трачу в основном на еду и жильё, иногда позволяю себе покупки в зарплату, но пытаюсь их избегать, хотя зп итак небольшая.

Гость
#25
Гость

А как вы считаете 310 тыс в банке это норм или мало?

Гость

А как вы считаете 310 тыс в банке это норм или мало?

это конечно деньги,но сумму то
тоже в банке 350 тыс.лежит,конечно это мало.

Гость
#26
Гость

это конечно деньги,но сумму то
тоже в банке 350 тыс.лежит,конечно это мало.

Мне 29 лет. Детей нет и мужа тоже

Онуфрий
#27
Гость

отче, ты такой идиёт

Обоснуй, а то спрошу как с *****!

Онуфрий
#28
Гость

отче, ты такой идиёт

Обоснуй, а то спрошу как с к.о.з.л.а!

Онуфрий
#29
Гость

Я даже со стипендии чуть-чуть откладывала. Были времена, когда у меня не было ни копейки денег. Я так больше не хочу, поэтому всегда есть заначка на черный день. Я не привыкла просит в долг, не беру кредиты в банках.

+1!

Гость
#30
Гость

Как только соберется какая-то приличная сумма, так сразу какие-то проблемы или потребности возникают. Так чтобы лежали - таких денег нет. Хотя вроде с мужем стараемся оба....толку чуть-чуть(((

У меня тоже самое, только накоплю капельку сразу что то ломается (живу в своем доме), вот на прошлой неделе пришлось отопление чинить. Прям бесит неимоверно. Вся мотивация пропадает.

Гость
#31

Откладывать деньги нужно разумно. Смысл весь год себя ужимать в радостях, копить на Тайланд, при этом жить в съёмной квартире.

Гость
#32

Откладывала по 10 тысяч в месяц, иногда, когда были премии и больше, мечтала о квартире или даче. Накопления довольно солидные, но от мечты пришлось уже отказаться, не хватит мне здоровья больше много работать. С работы уволили, нервы все измотали, раздули из мухи слона. Устроюсь на работу, буду тратить на то, что себе не позволяла в то время, когда реально копила, ну и на нашу квартиру, живу с родителями. А вообще мне как-то спокойнее, когда на карточке есть сумма не менее тысяч 30 на черный день так сказать.

Онуфрий
#33
Гость

У меня тоже самое, только накоплю капельку сразу что то ломается (живу в своем доме), вот на прошлой неделе пришлось отопление чинить. Прям бесит неимоверно. Вся мотивация пропадает.

Потому что: 1) надо покупать качественное, фирменное; 2) надо делать профилактические осмотры и вовремя подмазывать, подкручивать.

Онуфрий
#34
Гость

Откладывать деньги нужно разумно. Смысл весь год себя ужимать в радостях, копить на Тайланд, при этом жить в съёмной квартире.

А прикинь, если умираешь, то все твои деньги, имущество переходят кому-то! Смысл тогда себя ограничивать, если лучше пожить всласть?

Онуфрий
#35
Гость

А вообще мне как-то спокойнее, когда на карточке есть сумма не менее тысяч 30 на черный день так сказать.

На душе спокойнее, если есть дома в тайниках $10 тыс. В банках опасно держать, в сейфе тоже. Лучше всего в нескольких тайниках, включая банку, закопанную в огороде.

Гость
#36

А почему все копят на Тайланд?))) Прямо земля обетованная какая-то.

Гость
#37
Гость

А почему все копят на Тайланд?))) Прямо земля обетованная какая-то.

Вот тоже не понимаю. Я летом поеду на курорт Италии, хотя предпочла бы Норвегию. Чё все так носятся с этим тайландом. ну хоть бы на.. Иорданию копили к примеру или на... Грецию.

Гость
#38
Онуфрий

На душе спокойнее, если есть дома в тайниках $10 тыс. В банках опасно держать, в сейфе тоже. Лучше всего в нескольких тайниках, включая банку, закопанную в огороде.

А если река разольётся, огород зальёт и банка с деньгами промокнет.

#39

Откладываем с парнем на свадьбу как можем, открыли вклад в mfork.ru, там еще проценты капают. Накопили немного, но я пока не работаю, заканчиваю университет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: