Гость
Статьи
Sos как экономить?!
1
...
...
3

Sos как экономить?!

Очень много покупок в ближайшее время. Прочитала здесь советы раньше давали сделать список трат.
Ну вот в прошлый месяц ушло 80! Тысяч. Без покупок крупных.
Основные траты-спонтанные и абсолютно ненужные.
А также как не смешно-еда. От этого страдаем с мужем сами! Оба начали полнеть. Хотя фастфудов не едим.
Как с этим бороться?
Может быть есть дешевые,полезные продукты?
Вот оцените, это у нас на день вышло. Все умножать на два. Нас двое: Тарелка каши,два яйца, бекон. В перекусах бананы. Обед - борщ, две котелы с пюре. Чай с пирожными. Ужин две котлеты с пюре, чай с печеньем. Вино с сырами и оливками.
Потом перед сном кефир с сушками.
Ну и так каждый день. Кроме вина конечно. На одну еду ушло 3 т. За день!

Гость
0
105 ответов
Последний — 10 марта 2017 г., 12:50 Перейти
1.
Гость

Меня смущает количество и много сладкого/мучного, особенно если вы столько едите.

0
2.
Гость

Нифига себе вы жрете. У вас и так в большинстве недорогие продукты, просто количество их большое.

0
3.
Гость
Гость

Меня смущает количество и много сладкого/мучного, особенно если вы столько едите.

Разве одно пирожное и два печенья-много сладкого? Если чай,кофе без сахара.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
PennyLane

я сама люблю поесть,но вы что-то перебор. с такими завтраками обедами еще и перекусы.
и вообще что-то 3000 дорого вышло за борщ и пюре с котлетами

0
5.
Гость
Гость

Нифига себе вы жрете. У вас и так в большинстве недорогие продукты, просто количество их большое.

Ну как сказать. Сыр, мясо, пирожные-это все не сто рублей стоит.

0
6.
Гость

Да у вас сплошное мясо и углеводы)) Бекон и пирожные убрать. Мясное есть один раз в день в обед. На ужин - салат из овощей или тушеные овощи. . Сушки тоже убрать, оставить кефир.

0
7.
Автор
PennyLane

я сама люблю поесть,но вы что-то перебор. с такими завтраками обедами еще и перекусы.
и вообще что-то 3000 дорого вышло за борщ и пюре с котлетами

Так не только же борщ с пюре.
Если примерно раскидать бананы 50, гранаты 300. Сырная тарелка 900, вино 700, оливки 90, пирожные два 300, печенье 50. Ну а сам борщ с котлетами конечно недорого выходит.

0
8.
Автор
Гость

Да у вас сплошное мясо и углеводы)) Бекон и пирожные убрать. Мясное есть один раз в день в обед. На ужин - салат из овощей или тушеные овощи. . Сушки тоже убрать, оставить кефир.

Примерно так и думала. Но муж не наедается салатом никак. Так даже хуже. Он потом заедает это печеньем и сушками((
А чем можно не таким вредным заменить пирожные? Прям не могу без сладкого. Может горький шоколад

0
9.
Гость

Для каждого из вас: Завтрак - тарелка каши, одно яйцо, чай. Перекус -банан или яблоко. Обед - овощной суп, котлета с гарниром. Перекус - йогурт. Ужин - салат из овощей, вино с сыром и оливками. На ночь - кефир.

0
10.
Гость

Много едите. Нормально - это так:
Завтрак: каша с бананом.
Обед: Либо борщ, либо пюре с котлетой. Никаких пирожных. Хочется сладкого - съешьте фрукт.
Ужин: пюре с котлетой. Вино с сыром и оливками.

0
11.
Гость

Автор,вы сами готовите или в кафе питаетесь?
У нас семья 5 человек,но расходы в два раза ниже,в рационе всегда есть овощи,фрукты,мясо,рыба,молочка,вкусняшки к чаю...
Может у вас вино такое дорогое?Можете прямо по стоимости написать,что сколько стоит?Я фарш покупаю свинина и говядина,0,5кг на 90руб. и выходит 10котлет...у вас же набор продуктов простой,но цены какие-то нереальные.

0
12.
Гость

Почему цены нереальные? Сыр, оливки и вино - это недёшево.

0
13.
Дуэнья

Вы правы, надо кушать дешёвые, полезные продукты — серый хлеб, крупы, яйца, курятину, орехи, овощи, творог. Всё остальное, в красивых пакетиках — в игнор-лист. Я не шучу, сама такая. Денег экономлю немеряно.

0
14.
Гость
Автор

Так не только же борщ с пюре.
Если примерно раскидать бананы 50, гранаты 300. Сырная тарелка 900, вино 700, оливки 90, пирожные два 300, печенье 50. Ну а сам борщ с котлетами конечно недорого выходит.

Что за пирожное такое дорогое?Сырная тарелка сколько там видов и грамм?Вино тоже дорого.

0
15.
Гость
Гость

Автор,вы сами готовите или в кафе питаетесь?
У нас семья 5 человек,но расходы в два раза ниже,в рационе всегда есть овощи,фрукты,мясо,рыба,молочка,вкусняшки к чаю...
Может у вас вино такое дорогое?Можете прямо по стоимости написать,что сколько стоит?Я фарш покупаю свинина и говядина,0,5кг на 90руб. и выходит 10котлет...у вас же набор продуктов простой,но цены какие-то нереальные.

ну правильно, цены разные и продукты разные, я как вы фарш по 180 руб за кг не куплю, я покупаю свинину вырезку 450 руб кг+ говядину 500-600 руб кг так же делаю котлеты, но расход разный. Автор может сыр по 2000 кг любит и оливки на развес

0
16.
Гость
Дуэнья

Вы правы, надо кушать дешёвые, полезные продукты — серый хлеб, крупы, яйца, курятину, орехи, овощи, творог. Всё остальное, в красивых пакетиках — в игнор-лист. Я не шучу, сама такая. Денег экономлю немеряно.

Крупы, яйца, курятина, овощи, творог - это дешевые продукты????

0
17.
Гость
Дуэнья

Вы правы, надо кушать дешёвые, полезные продукты — серый хлеб, крупы, яйца, курятину, орехи, овощи, творог. Всё остальное, в красивых пакетиках — в игнор-лист. Я не шучу, сама такая. Денег экономлю немеряно.

мы покупаем простые простые продукты: говядина, свинина, индейка, рыба, сыр, свекла, репа, капуста, морковь, молочка (сметана, сливки, молоко), гречка, рис, макароны, баклажаны, бананы. Денег много уходит, иногда "цезарь " хочется с креветками, осетринки , торта, но только на выходные.

0
18.
Автор
Гость

Автор,вы сами готовите или в кафе питаетесь?
У нас семья 5 человек,но расходы в два раза ниже,в рационе всегда есть овощи,фрукты,мясо,рыба,молочка,вкусняшки к чаю...
Может у вас вино такое дорогое?Можете прямо по стоимости написать,что сколько стоит?Я фарш покупаю свинина и говядина,0,5кг на 90руб. и выходит 10котлет...у вас же набор продуктов простой,но цены какие-то нереальные.

Мы видимо в разных городах. Фарш -320 р. Кг.. На суп говядина 400р. Кг..Вино 700 рублей. Сыр 900.
Остальное как у всех наверное.

0
19.
Гость

или автор чего-то не договаривает или врёт о рационе. А по поводу поправились, то вино и сыр виноваты, и деньги на вино и сыр уходят не маленькие, допустим даже если 3 раза в неделю вы пьёте вино и пьёте его по бутылке на человека. Экономнее всего раз в неделю закупать продукты в большом магазе типа Ашана или окея.

0
20.
Гость

Мы покупаем форель или сёмгу,сразу целую рыбину на 3тыс.где-то и сами солим,это выгоднее,чем в магазине готовую брать,а из обрези уху варим.Выпечку тоже стараюсь сама печь,пироги,шарлотку,манник,запеканки всякие.

0
21.
Гость

3тр в день это борщ и котлеты с пюре.автор четы врешь макс тыща

0
22.
Автор
Дуэнья

Вы правы, надо кушать дешёвые, полезные продукты — серый хлеб, крупы, яйца, курятину, орехи, овощи, творог. Всё остальное, в красивых пакетиках — в игнор-лист. Я не шучу, сама такая. Денег экономлю немеряно.

курицу я не могу правильно готовить. Не нравится ее вкус. Сухая(
Едим обычно говядину или язык, сердца куриные

0
23.
Гость
Гость

Крупы, яйца, курятина, овощи, творог - это дешевые продукты????

+ 10000 Эти продукты и в магазине недешевые, а если говорить про полезность, то цены на порядок выше, так как полезные продукты надо знать, где покупать.

0
24.
Автор
Гость

Что за пирожное такое дорогое?Сырная тарелка сколько там видов и грамм?Вино тоже дорого.

Разве дорого? Вино самое простое из нормальных. Сырная тарелка не знаю сколько. Там дор блю,пармезан,камамбер. Но понемножку. Очень люблю вкусный сыр.
Пирожное обычный чизкейк.

0
25.
Автор
Гость

или автор чего-то не договаривает или врёт о рационе. А по поводу поправились, то вино и сыр виноваты, и деньги на вино и сыр уходят не маленькие, допустим даже если 3 раза в неделю вы пьёте вино и пьёте его по бутылке на человека. Экономнее всего раз в неделю закупать продукты в большом магазе типа Ашана или окея.

Нет. Ну вы что) какая бутылка на человека. Бутылка на двоих. Максимум 2 раза в неделю

0
26.
Гость

Автор, а можно узнать почему вы едите и первое и второе на обед? да ещё такое советское? попахивает разводкой

0
27.
Гость
Гость

Гость
Крупы, яйца, курятина, овощи, творог - это дешевые продукты????
+ 10000 Эти продукты и в магазине недешевые, а если говорить про полезность, то цены на порядок выше, так как полезные продукты надо знать, где покупать.

Вот о том и речь. Магазинный творог, яйца, курицу и так далее есть, конечно, можно, но полезными эти продукты никак назвать нельзя. А если покупать в фермерских магазинах, то там цены ооооочень приличные.

0
28.
Привет

700 рублей (или Евро?) оливки? Вы их что тоннами едите?

0
29.
Гость

Разве одно пирожное и два печенья-много сладкого? Если чай,кофе без сахара.[/quote]
Если без борща и 2-***** котлет, то нормально. А так да, много.

0
30.
Гость

перестаньте заказывать готовую еду. и сядьте на ПП. у меня уходит в месяц максимум на одно лицо 8т на еду. даже меньше.
Вы тему создали, чтобы покичиться доходами и чревоугодием. Иди камамбера наипни с виноградом и орехами с мёдом. Про хамон не забудь с дыней.

0
31.
Гость

На рынке 9% сливочный творог 120 рэ кг, говяжья вырезка 450 рэ, яйца 60 рэ, индейка индилайт три упаковки выходит на 500 рублей, мороженые овощи полкило 50 рублей, гречка 60, икра минтая 70, макарошки барилла 89 р, томатная паста 90 р, фарши всякие на котлеты, лук-морковь-капуста для витаминизации, бананы, лимоны, рейпфруты, огурцы. Это всё недорого. Приправы сухие. Картофан у вас есть. Что ещё?

0
32.
Гость

Я постоянно покупаю сыр бри, люблю его, французское вино, манго, лосось. И у меня мало денег уходит на питание, потому что я ем мало. Главный принцип экономии - не обжираться.

0
33.
Гость

разводка. сушки с кефиром утвердили меня в этой мысли.

0
34.
Автор
Гость

Автор, а можно узнать почему вы едите и первое и второе на обед? да ещё такое советское? попахивает разводкой

В смысле почему?
По моему все так едят. Суп,салат,горячее.
Любим обычную кухню. Не всегда же суши есть с цезарем.

0
35.
Гость
Гость

перестаньте заказывать готовую еду. и сядьте на ПП. у меня уходит в месяц максимум на одно лицо 8т на еду. даже меньше.
Вы тему создали, чтобы покичиться доходами и чревоугодием. Иди камамбера наипни с виноградом и орехами с мёдом. Про хамон не забудь с дыней.

вот, захотелось орехов с медом

0
37.
Гость
Гость

На рынке 9% сливочный творог 120 рэ кг, говяжья вырезка 450 рэ, яйца 60 рэ, индейка индилайт три упаковки выходит на 500 рублей, мороженые овощи полкило 50 рублей, гречка 60, икра минтая 70, макарошки барилла 89 р, томатная паста 90 р, фарши всякие на котлеты, лук-морковь-капуста для витаминизации, бананы, лимоны, рейпфруты, огурцы. Это всё недорого. Приправы сухие. Картофан у вас есть. Что ещё?

что это за творог 120,00? нормальный творог от 400 начинается

0
38.
Автор
Гость

перестаньте заказывать готовую еду. и сядьте на ПП. у меня уходит в месяц максимум на одно лицо 8т на еду. даже меньше.
Вы тему создали, чтобы покичиться доходами и чревоугодием. Иди камамбера наипни с виноградом и орехами с мёдом. Про хамон не забудь с дыней.

издеваетесь? Где я кичусь доходами? Это продается сейчас в каждом магазине. Я разве написала что хожу исключительно в глобус гурмэ?

0
39.
Автор
Гость

разводка. сушки с кефиром утвердили меня в этой мысли.

Чем это вас так удивило?)
Кефир на ночь полезен. Сушки вкусные. Если бы я написала что пепси пью с картошкой фри больше поверили бы?

0
40.
Автор
Привет

700 рублей (или Евро?) оливки? Вы их что тоннами едите?

Вы что. 90 рублей. 700 это вино.

0
41.
Гость
Автор

Гость
разводка. сушки с кефиром утвердили меня в этой мысли. Чем это вас так удивило?)
Кефир на ночь полезен. Сушки вкусные. Если бы я написала что пепси пью с картошкой фри больше поверили бы?

вы не из тех, кто будет давиться кефиром только потому что он полезен. у вас другой принцип питания. сушки вкусные.....)))))а чизкейк тогда какой?в обморок от вкусового восторга не падаете?)))

0
42.
Гость
Гость

АвторГость
разводка. сушки с кефиром утвердили меня в этой мысли. Чем это вас так удивило?)
Кефир на ночь полезен. Сушки вкусные. Если бы я написала что пепси пью с картошкой фри больше поверили бы?
вы не из тех, кто будет давиться кефиром только потому что он полезен. у вас другой принцип питания. сушки вкусные.....)))))а чизкейк тогда какой?в обморок от вкусового восторга не падаете?)))

чушь не пишите, сегодня сушек хочется, а завтра торт, а в чем проблема

0
43.
Гость
Гость

что это за творог 120,00? нормальный творог от 400 начинается

а вы из какого города? у нас провинция и творог с хозяйств так стоит на развес

0
44.
Автор
Гость

вы не из тех, кто будет давиться кефиром только потому что он полезен. у вас другой принцип питания. сушки вкусные.....)))))а чизкейк тогда какой?в обморок от вкусового восторга не падаете?)))

Тема не о вкусах. Но если вам интересно, то я вышла из того возраста,когда кефиром давятся. Люблю кефир.
Йогурты не ем.
Что удивительного?

0
45.
нона

меня очень смутило что после позднего вечернего романтика с сыром и вином, автор с мужем кефир пьет с сушками?😕

0
46.
Гость

Авторша дурра ожеристая. Корова. Никогда не родит с таким брюхом. Жиром задавит

0
47.
Гость
Гость

Авторша дурра ожеристая. Корова. Никогда не родит с таким брюхом. Жиром задавит

Узнаю Вуман))))))

0
48.
Гость
Автор

Тема не о вкусах. Но если вам интересно, то я вышла из того возраста,когда кефиром давятся. Люблю кефир.
Йогурты не ем.
Что удивительного?

Ты одна такая. С мужиком своим жрете как кабаны.
Жесть. В унитаз деньги спускаешь. Жиробасина

0
49.
Экономная

автор, фарш лучше не покупать, а прокрутить самим: смешайте свининку с говядинкой, разделите на шарики и в холодильник. Сразу еще можно пельмешек наделать.
Вино мы с мужем делаем свое из яблок и из вишни.
Пироженки тоже можно самой испечь.

0
50.
Гость

[quote="нона"]
меня очень смутило что после позднего вечернего романтика с сыром и вином, автор с мужем кефир пьет с сушками?😕 Я рыдала от смеха, Вы сделали мой вечер)))))))

0
1
...
...
3