Гость
Статьи
Чем больше получаю,тем …

Чем больше получаю,тем больше трат.

Я не про машины,квартиры и дорогую одежду, а реально,деньги уходят.
Вспоминаю что пять лет я жила бедно. Самая простая еда и почти никакой одежды. Двое джинсов и пара кофт. Это было все. Если бы я заболела и мне понадобились даже лекарства от простуды, мне было бы очень тяжело найти на это деньги. И за эти пять лет у меня ничего не произошло. Вообще никаких непредвиденных трат. Ни джинсы не рвались, ни свадьб не было, ни поездок. Я всегда знала сколько у меня денег и на что я их потрачу.
Последние годы я наконец то вышла на работу и понеслось. Думала стану жить лучше, но нет. В первую де мою зарплату прорвало трубу. И это я переехала в новую квартиру от бабушки,а не жила в съемной с подтекающими трубами,которые кстати продержалисьвсе пять лет! На ремонт пришлось брать кредит. Только выплатила его и уже думаю-уф. Наконец куплю себе хоть платье. И в этом же месяце выпадают две пломбы! На работе выдали премию и я в этот же день разбила телефон!
Купленный два месяца назад. Перед новым годом предложили повышение и и первый же месяц повышенной зарплаты я пошла купила новые джинсы. Через неделю у меня порвались старые.
А в день зарплаты упал шкаф и разбилась вся посуда.
И таких мелочей много. На самом деле я не знаю что и думать. Почему так выходит? Разве можно это объяснить?! Я уже боюсь.
Сколько бы я не получала, у меня нет денег.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то не хочет, чтобы вы жили богато, только - с нелюбимым мужиком из-за
нехватки денег. Молитесь, чтобы отвадить сатану из вашей жизни.

Гость
#2

порча на деньги сделана.скоро ваша квартира сгорит

Гость
#3

Забейте и относитесь проще.И у меня такое бывало,прошло.

Гость
#4

Вообще-то у каждой вещи есть свой срок службы, и ничего удивительного что старое рвётся и ломается, плюс форс мажорные обстоятельства, которые со всеми происходят, так что успокойтесь, все у вас нормально

Гость
#5

Не верьте ни в какие порчи, сглазы, просто такой период и он пройдет. Самое главное сохранять спокойствие, не нервничать, иначе можете подорвать здоровье, а это самое ценное.

мышь+
#6

По-моему, ваши беды от неграмотной организации быта. Сенсорные экраны в основном крайне хрупкие - перед покупкой стоит изучать отзывы на предмет того, что меньше скользит, удобнее лежит в руке, и у чего замена стекла дешевле. Плюс бампер, плюс защитное стекло. Одежда тоже особым качеством сейчас не отличается, вполне нормально, что через пару лет носки у джинсов протирается зад (особенно если эти штаны - одни из очень немногих). Просто при покупке смотрите на ткань и на швы - чтобы при первых стирках не развалилось. Пломбы массово не падают. Если посещаете стоматолога раз в полгода, вам бы сказали, что тут и там пошатываются. Вероятно, стоит сменить врача. Если не посещаете - стоит начать, здоровее будете. А посуду просто не набирайте в неимоверных количествах. Двух чашек и двух тарелок пары видов на семью из двух человек хватает.

Гость
#7

я верю в Бога, он всем посылает испытания по силам. Раньше Вы бы такие испытания не потянули, вот и не посылал. А сейчас по силам. Молитесь больше о своем благополучии. Но вообще, сравниваю со своей жизнью и понимаю, это не проблемы у Вас, обычная несложная жизнь. Я вот сейчас к стоматологу каждую неделю езжу, трубы - в ближайшем будущем. Тв сломался и комп, сейчас новые покупать буду. Это обычная жизнь, за такую спокойную жизнбь надо благодарить Бога. Гораздо хуже было, когда у меня разорвалось легкое, 2 месяца не могла дышать нормально, после операции полгода восстанавливалась. Через неск лет - рак у отца и опухоль у меня. Потом у ребенка порок сердца. Вот это были проблемы, а то, что у нас с Вами сейчас - хорошая и благополучная жизнь.

Гость
#8

Не отчаивайтесь, Автор. Ну, полоса это у вас такая, стечение обстоятельств. Бывает ,пройдет. Не связывайте вы ваши "неудачи" с порчами и тем, что стали больше получать. Удачи!

Автор
#9
мышь+

По-моему, ваши беды от неграмотной организации быта. Сенсорные экраны в основном крайне хрупкие - перед покупкой стоит изучать отзывы на предмет того, что меньше скользит, удобнее лежит в руке, и у чего замена стекла дешевле. Плюс бампер, плюс защитное стекло. Одежда тоже особым качеством сейчас не отличается, вполне нормально, что через пару лет носки у джинсов протирается зад (особенно если эти штаны - одни из очень немногих). Просто при покупке смотрите на ткань и на швы - чтобы при первых стирках не развалилось. Пломбы массово не падают. Если посещаете стоматолога раз в полгода, вам бы сказали, что тут и там пошатываются. Вероятно, стоит сменить врача. Если не посещаете - стоит начать, здоровее будете. А посуду просто не набирайте в неимоверных количествах. Двух чашек и двух тарелок пары видов на семью из двух человек хватает.

В принципе я бы согласилась. Сама так и анализировала. Но по факту то раньше у меня были самые простые вещи и они служили по пять лет. А сейчас новые и с ними случаются форс мажоры. Одни зацепила, другие по шву разошлись через полгода. Можно было бы списать на мою корявость и неумение выбирать вещи, но раньше то я была такая же. А вещи носились долго.
Пломба выпала тк попалась скорлупа и она отклолоась.
Планшет был эпл. Не знаю у всех ли они массово бьются, в чехле. Просто я подскользнулась и упала на него, когда он был раскрыт. Телефон просто выпал случайно.
Но раньше то такого не было
Я уже во что угодно поверю(

Гость
#10
Гость

Вообще-то у каждой вещи есть свой срок службы, и ничего удивительного что старое рвётся и ломается, плюс форс мажорные обстоятельства, которые со всеми происходят, так что успокойтесь, все у вас нормально

++++++++++++++++++++++
Если вы много лет носили джинсы, то неудивительно что наконец они порвутся. Тоже и с трубами и пломбами. Это происходит не потому что вы хорошо зарабатывать стали, а потому что они отслужили свой срок. Не получи вы повышение, все тоже самое приключилось бы. Только тогда влезли бы вы в кредит. Так что радуйтесь, что деньги тоже вовремя пришли.
У меня тоже так было. Я была почти на 0. Одежды минимум, ношу годами, ничего нет или старье.
Стала зарабатывать и поначалу как в бездонную дыру. Не успел купить одно, тут же оказывалось надо купить/выходило из строя другое.
В плюс я стала выходить, когда старая одежда не просто заменилась новой, а выросла сильно по количеству. Допустим у меня сейчас 4 пуховика, 5 пар зимних сапог. Их носи - не сносишь. Или раньше две пары джинс, теперь 14. Они же носятся реже, стираются реже. Даже если что и порвется, останутся 13 пар, а значит на мой бюджет это никак не повлияет.
Переехали, мебель, технику купили.
И знаете только через несколько лет, когда все новое, качественное, не протертое, "дыр" или "старья" не осталось, стал вдруг появляться плюс.
Так что не переживайте, все у вас нормально.
Про телефон и посуду, что ж бывает. Я только потихоньку на первоночальный взнос для ипотеки приличную сумму копить начала. Вроде сумма растет, я радуюсь. Через пару годиков и ипотеку взять можно будет.
Тут хрясь и задела в гараже крыло автомобиля на заднем колесе. Обидно так, я каждый день два раза выезжаю, заезжаю, ни одной аварии, ничего до сих пор не было, все идеально, а тут гараж! Тыща баксов здрасте - досвиданья. Селяви.

мышь+
#11
Автор

В принципе я бы согласилась. Сама так и анализировала. Но по факту то раньше у меня были самые простые вещи и они служили по пять лет. А сейчас новые и с ними случаются форс мажоры. Одни зацепила, другие по шву разошлись через полгода.

Качество производства падает. Время такое. Вещи, которые я носила в школьные годы, до сих пор еще многие живы (используются деревенскими родственниками для работы на участке), растянулись только и катышками покрылись некоторые. А прошло, на минуточку, лет эдак 15. А сейчас, бывает, и одной стирки по инструкции не выдерживают.

Автор
#12
Гость

я верю в Бога, он всем посылает испытания по силам. Раньше Вы бы такие испытания не потянули, вот и не посылал. А сейчас по силам. Молитесь больше о своем благополучии. Но вообще, сравниваю со своей жизнью и понимаю, это не проблемы у Вас, обычная несложная жизнь. Я вот сейчас к стоматологу каждую неделю езжу, трубы - в ближайшем будущем. Тв сломался и комп, сейчас новые покупать буду. Это обычная жизнь, за такую спокойную жизнбь надо благодарить Бога. Гораздо хуже было, когда у меня разорвалось легкое, 2 месяца не могла дышать нормально, после операции полгода восстанавливалась. Через неск лет - рак у отца и опухоль у меня. Потом у ребенка порок сердца. Вот это были проблемы, а то, что у нас с Вами сейчас - хорошая и благополучная жизнь.

Я с вами полностью согласна. И не считаю свою жизнь неблагополучной или плохой. Есть неудачи только в деньгах. Но при этом массово.
Я тоже переживала тяжелые моменты и утрату близких, болезни, я понимаю что это такое.
Но верю что уж с этим (денежными неудачами) я могу разобраться и решить их. И моя жизнь станет лучше.

Автор
#13
Гость

++++++++++++++++++++++
Если вы много лет носили джинсы, то неудивительно что наконец они порвутся. Тоже и с трубами и пломбами. Это происходит не потому что вы хорошо зарабатывать стали, а потому что они отслужили свой срок. Не получи вы повышение, все тоже самое приключилось бы. Только тогда влезли бы вы в кредит. Так что радуйтесь, что деньги тоже вовремя пришли.
У меня тоже так было. Я была почти на 0. Одежды минимум, ношу годами, ничего нет или старье.
Стала зарабатывать и поначалу как в бездонную дыру. Не успел купить одно, тут же оказывалось надо купить/выходило из строя другое.
В плюс я стала выходить, когда старая одежда не просто заменилась новой, а выросла сильно по количеству. Допустим у меня сейчас 4 пуховика, 5 пар зимних сапог. Их носи - не сносишь. Или раньше две пары джинс, теперь 14. Они же носятся реже, стираются реже. Даже если что и порвется, останутся 13 пар, а значит на мой бюджет это никак не повлияет.
Переехали, мебель, технику купили.
И знаете только через несколько лет, когда все новое, качественное, не протертое, "дыр" или "старья" не осталось, стал вдруг появляться плюс.
Так что не переживайте, все у вас нормально.
Про телефон и посуду, что ж бывает. Я только потихоньку на первоночальный взнос для ипотеки приличную сумму копить начала. Вроде сумма растет, я радуюсь. Через пару годиков и ипотеку взять можно будет.
Тут хрясь и задела в гараже крыло автомобиля на заднем колесе. Обидно так, я каждый день два раза выезжаю, заезжаю, ни одной аварии, ничего до сих пор не было, все идеально, а тут гараж! Тыща баксов здрасте - досвиданья. Селяви.

Нет. Нет, вы недопоняли. Ломаются и рвутся новые вещи, хотя в старых я ходила по пять лет. И трубы прорвало в Новой квартире, с новым ремонтом, а не в съемной, где все пять лет все капало. Вот это удивительно!

мышь+
#14
Автор

.
Пломба выпала тк попалась скорлупа и она отклолоась.

Зато опыт ценный. Впредь внимательнее будете. Это у всех так, беспечность до первого раза. А после и на ирисочки уже не тянет, и баклажановые рулетики с начинкой из молотых грецких орехов с осторожностью жуешь, сначала языком по нёбу проверяя, нет ли скорлупы

Автор
#15
Гость

++++++++++++++++++++++
Если вы много лет носили джинсы, то неудивительно что наконец они порвутся. Тоже и с трубами и пломбами. Это происходит не потому что
У меня тоже так было. Я была почти на 0. Одежды минимум, ношу годами, ничего нет или старье.
Стала зарабатывать и поначалу как в бездонную дыру. Не успел купить одно, тут же оказывалось надо купить/выходило из строя другое.
В плюс я стала выходить, когда старая одежда не просто заменилась новой, а выросла сильно по количеству. Допустим у меня сейчас 4 пуховика, 5 пар зимних сапог. Их носи - не сносишь. Или раньше две пары джинс, теперь 14. Они же носятся реже, стираются реже. Даже если что и порвется, останутся 13 пар, а значит на мой бюджет это никак не повлияет.
Переехали, мебель, технику купили.
И знаете только через несколько лет, когда все новое, качественное, не протертое, "дыр" или "старья" не осталось, стал вдруг появляться плюс.
Так что не переживайте, все у вас нормально.
Про телефон и посуду, что ж бывает. Я только потихоньку на первоночальный взнос для ипотеки приличную сумму копить начала. Вроде сумма растет, я радуюсь. Через пару годиков и ипотеку взять можно будет.
Тут хрясь и задела в гараже крыло автомобиля на заднем колесе. Обидно так, я каждый день два раза выезжаю, заезжаю, ни одной аварии, ничего до сих пор не было, все идеально, а тут гараж! Тыща баксов здрасте - досвиданья. Селяви.

По количество вы правы. У меня много обуви и от этого легче.
С машиной сочувствую, иногда приходят неожиданные траты.
У моей подруги так дочка играла и камешком залепила в лобовое стекло лэндкрузеру. Точно не помню, но пришлось платить им около 60 тысяч.
Это еще более странно, но как тогда живут люди,которые совсем мало получают. Как то же живут,ремонт делают,отдыхать ездят. У меня у самой родители получали немного. Но при этом и отдых был и ремонт и квартиру купили.
Как так выходит, если все в бездонную дыру.

Гость
#16
мышь+

Зато опыт ценный. Впредь внимательнее будете. Это у всех так, беспечность до первого раза. А после и на ирисочки уже не тянет, и баклажановые рулетики с начинкой из молотых грецких орехов с осторожностью жуешь, сначала языком по нёбу проверяя, нет ли скорлупы

Вот это точно))

мышь+
#17
Автор

, но как тогда живут люди,которые совсем мало получают. Как то же живут,ремонт делают,отдыхать ездят.

Фигово живут. На цены смотрят в магазинах при выборе даже продуктов. О премии мечтают, строя планы, и живут в напряжении: дадут ли, не дадут ли. Свободы выбора по сути не имеют, каждый следующий день будет как предыдущий, отступлений быть не может: либо откладывашь сейчас и покупаешь что-то желаемое потом, либо сейчас не откладываешь и про будушие приобретения можешь забыть.

#18

так действуют крадники денег.
Только пришла сумма - тут же уходит..

Гость
#19
Автор

мышь+
По-моему, ваши беды от неграмотной организации быта. Сенсорные экраны в основном крайне хрупкие - перед покупкой стоит изучать отзывы на предмет того, что меньше скользит, удобнее лежит в руке, и у чего замена стекла дешевле. Плюс бампер, плюс защитное стекло. Одежда тоже особым качеством сейчас не отличается, вполне нормально, что через пару лет носки у джинсов протирается зад (особенно если эти штаны - одни из очень немногих). Просто при покупке смотрите на ткань и на швы - чтобы при первых стирках не развалилось. Пломбы массово не падают. Если посещаете стоматолога раз в полгода, вам бы сказали, что тут и там пошатываются. Вероятно, стоит сменить врача. Если не посещаете - стоит начать, здоровее будете. А посуду просто не набирайте в неимоверных количествах. Двух чашек и двух тарелок пары видов на семью из двух человек хватает.
В принципе я бы согласилась. Сама так и анализировала. Но по факту то раньше у меня были самые простые вещи и они служили по пять лет. А сейчас новые и с ними случаются форс мажоры. Одни зацепила, другие по шву разошлись через полгода. Можно было бы списать на мою корявость и неумение выбирать вещи, но раньше то я была такая же. А вещи носились долго.
Пломба выпала тк попалась скорлупа и она отклолоась.
Планшет был эпл. Не знаю у всех ли они массово бьются, в чехле. Просто я подскользнулась и упала на него, когда он был раскрыт. Телефон просто выпал случайно.
Но раньше то такого не было
Я уже во что угодно поверю(

Сейчас вещи делают менее качественные, чтобы быстрее портились и вы покупали новые. Это ни для кого не секрет. Никакой мистики тут нет)

Злая
#20

Автор, не ищите мистику. Трубы протекли, пять лет? Да такая пересортица продается, что мамадарагая, мы с подругой, технологом часто ржем на предмет, бешеного оптимизма людей, платящих 30 лет кредит, нас просто интересует, что там будет лететь первым - трещины пойдут или "по мелочи" /стояки, проводка/ лететь будет. Потому что ну некачественное оно все, а если качественное, то имеет конскую цену. Это про всякие трубы и т.д., я думаю та же ситуация с одеждой, мебелью. Просто идет удешевление себестоимости. Одежда, так уж вышло. что и мои родители и я носим штаны одной марки, только я однажды "сперла" у мамы затертые ливайсы, которым было лет 10 и была модной хипповой девочкой, мои выдерживают максимум года три. А у меня их десятки. Т.*****. не каждодневная носка. Просто делают полную фигню.

Автор
#21
Гость

Сейчас вещи делают менее качественные, чтобы быстрее портились и вы покупали новые. Это ни для кого не секрет. Никакой мистики тут нет)

Л
То есть пять лет назад все было кардинально иначе и вещи были качественные?
Уж не поверю. Тогда они и пять лет назад были так себе. Но рваться начали почему то только сейчас

мышь+
#22
Автор

То есть пять лет назад все было кардинально иначе и вещи были качественные?
Уж не поверю. Тогда они и пять лет назад были так себе. Но рваться начали почему то только сейчас

И пять лет назад бывали такие, у которых в примерочной за шлевку потяни (натягивая на себя) - вместе с куском ткани выдирается. Но вискоза еще ничего была - усадку не давала. А этим летом платюшко брала, том тейлор, кажется. Село! Хотя, казалось бы, не совсем уж копеешное

Гость
#23

Автор, ну бывает такое - одно за одним, просто переживёте и всё.
А ещё бывает, что пока Вы жили скромно и казалось бы достаточно - в Вашей жизни незаметно копились разные дыры. Начиная от джинсов, заканчивая хрен знает чем - например зубами. Пока не выправите, оно так и будет сыпаться. По моему опыту, нужно примерно полгода, чтобы выйти в плюс. Когда наконец запасёте достаточно джинсов, обуви, вылечите всё что пошатнулось. Ну а посуда - бог с ней, я думаю, что это в наше время не проблема. Тем более что сейчас уже нет смысла покупать сервизы на 84 куверта. А трубы и всякие недоделки в НОВОМ жилье - о, так это ж вообще классика. К сожалению, строят так. Кстати - если дом новый, то на него ДОЛЖНА БЫТЬ гарантия. и за прорыв труб отвечает УК.

Гость
#24

Плюсуюсь к предыдущему посту. За время безденежья вы поизносились. И потом, когда денег нет, можно и со старой сумкой ходить, зашить и ходить... А когда она есть, то качества жизни лучшего хочется.

гость
#25

Автор, тут вам никто не скажет правды, в жизни ещё как по бабкам и экстрасенсам скачут, а тут прямо все в мистику не верят У вас да есть ,что-то что не даёт вам стать богатой

Гость
#26

да ну, это все бытовые мелочи, просто так сложилось, что все сразу. переживите этот период и все. потерпите

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: