Гость
Статьи
Одна невестка …

Одна невестка обеспеченная, а другая нет...

Здравствуйте. Как считаете, женщины, если муж живёт у жены, то мужчина чувствует себя ущербным или нет? И если квартира жены, то может ли муж делать в этой квартире ремонт или нет? У свекрови 2 сыновей, и первый мужчина, и второй живут у своих жен. В первом случае жена не очень богатая, ей досталась квартира от её мамы(однокомнатная без ремонта) То во втором случае, новая квартира в новостройке с очень хорошим ремонтом( мама той невестки продала другое имущество и купила своей дочьке квартиру, и её мужу, получается)..И свекровь больше лебезит ко второй семье, так как там невестка обеспеченная. А к первой семье относится принебрежительно, так как там невестка не богатая, и что её любить то?! А то, что у неё сыновья без квартир, то это её вообще не волнует.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так может та первая бедная и гордая и общаться не желает, вот свекровь и общается с той, второй, которая больше к ней расположена, и наличие квартир тут не при чем, просто совпадение )))

Гость
#2

Вы, по ходу, как раз эта "невестка небогатая". Что от свекрови-то хотите?

Гость
#3

Простите, а почему ее должно это волновать? Пусть сыновья идут и зарабатывают на квартиру. Откуда у женщины столько бабла, чтоб сыновьям по хате покупать.

Гость
#4

Я никогда не понимала,как можно делить детей? Я с таким же мужем живу.Мама его к нашей семье сдержанно относится , к семье младшенького- души не чает.Хотя радость одна ,хоть нос не сует .И на том спасибо.А вы потихоньку сами сделайте ремонт,зато никто не утыкнет,а вот я там помогала и бла,бла бла.

маринка
#5

А почему отношения свекрови к сыновьям и невесткам зависят от квартир и вообще финансов?
вообще люди сходятся по характеру и интересам, может вторая невестка успешная, интересная женщина, хороший собеседник, а первая скучная или глупая или зануда.

Гость
#6

4, а очень просто, если один сын вечно занят и ему не до мамы, то мама перестает к нему тянуться, списывая на то, что раз ребенок в ней не нуждается вот и не лезу. А другой возможно 3 раза в день звонит узнать про мамино здоровье, навещают ее с невесткой каждые выходные и чаи пьет, слушая про мамино давление/цены в магазинах/сериал по каналу культура, вот с ним и общается мама больше....

Гость
#7

Я чот не поняла. Автор, чья это свекровь-то?

Гость
#8

Слушайте а самих сыновей - здоровых, надо полагать мужиков - не волнует, что у них нет своих квартир? Мама им должна обеспечить? Т.*****. вырастила двух мужиков, еще квартирами обеспечь обоих, внуков вырасти и т.д. Вы не обнаглели, мадам?

Гость
#10
Гость

маринка
А почему отношения свекрови к сыновьям и невесткам зависят от квартир и вообще финансов?
вообще люди сходятся по характеру и интересам, может вторая невестка успешная, интересная женщина, хороший собеседник, а первая скучная или глупая или зануда.
Все ущербные перед богатством лебезят, у меня перед замужеством ничего не было, у родителей тоже старая квартира да маленькая. Свекровь и бабушка мужа, фыркали на меня, а года через четыре на меня и родителей свалилась удача, они мне квартиру купили и себе жилье отремонтировали. Так свекровь и бабка лебезить начали, а мне уже не надо их общение)))

А что это на них вдруг свалилось? Самолет с деньгами? Бывает же.

Гость
#11
Гость

4, а очень просто, если один сын вечно занят и ему не до мамы, то мама перестает к нему тянуться, списывая на то, что раз ребенок в ней не нуждается вот и не лезу. А другой возможно 3 раза в день звонит узнать про мамино здоровье, навещают ее с невесткой каждые выходные и чаи пьет, слушая про мамино давление/цены в магазинах/сериал по каналу культура, вот с ним и общается мама больше....

Чушь ,нас 2 сестры ,разница в 10 лет.Характеры разные ,но я не замечала у матери,что она меня больше выделяет,а сестру меньше.Да сколько таких примеров.

Гость
#13
Гость

А что это на них вдруг свалилось? Самолет с деньгами? Бывает же.

Ага, поезд) Не злорадствуй)

Гость
#14
Гость

Гость
А что это на них вдруг свалилось? Самолет с деньгами? Бывает же.
Ага, поезд) Не злорадствуй)

Я же завидую, вы чо сразу ругаетесь, уж и позавидовать нельзя )

Белочка
#16

Квартира невестки не станет квартирой сына.Живут пока в браке.

Гость
#17
Гость

Я никогда не понимала,как можно делить детей? Я с таким же мужем живу.Мама его к нашей семье сдержанно относится , к семье младшенького- души не чает.Хотя радость одна ,хоть нос не сует .И на том спасибо.А вы потихоньку сами сделайте ремонт,зато никто не утыкнет,а вот я там помогала и бла,бла бла.

Я никогда не понимала, как можно ОДИНАКОВО относиться к РАЗНЫМ людям.

Гость
#18

[quote="Гость"]
Я же завидую, вы чо сразу ругаетесь, уж и позавидовать нельзя ) [/quote

Завидовать не хорошо)

Гость
#19
Гость

Чушь ,нас 2 сестры ,разница в 10 лет.Характеры разные ,но я не замечала у матери,что она меня больше выделяет,а сестру меньше.Да сколько таких примеров.

Чушь думать, что люди не в состоянии скрывать свое истинное отношение.

Гость
#21

Представьте, что у вас две дочери. У одной муж обеспеченный, заботится о жене. У второго только претензии. Вы бы сами какого зятя больше любили?

имя
#22

моя свекровь такая же. в плане отношений. у нее 3 детей. одна дочь очень удачно вышла замуж . так она того зятя так явно облизывает. все накладывают себе еду за общим столом сами - и только ему она предлагает и накладывает. и так во всем. внуки тоже разделяются по отношению. я - не любимая небогатая невестка))) ваще не парюсь . это не мои проблемы. просто это очень заметно и очень некрасиво. что думает муж - не знаю, об этом никогда не говорили)) к ней отношусь хорошо - она для меня мужа прекрасного родила и воспитала, больше мне ничего не надо от нее

имя
#23
Гость

Чушь ,нас 2 сестры ,разница в 10 лет.Характеры разные ,но я не замечала у матери,что она меня больше выделяет,а сестру меньше.Да сколько таких примеров.

это значит, что вас она любит больше и вы не видите проблемы. когда ты в плюсе - тебе все кажется нормой. что такое быть менее любимым в семье понимают только те, которые это прочувствовали

гость
#24

я думаю она не из-за квартиры лебезит, просто того сына любит больше, может и невестка ей та приятнее, поэтому его семейная жизнь ее больше волнует.

Гость
#25

то что ты нищая голодранка виновата свекровь так что ли

Гость
#26

Я автор темы. Да, я невестка не очень богатая. Мой муж всегда помогает своей маме, и даже дом строить помогал и помогает. Раньше я всегда приезжала в гости к свекрови и помогала по хозяйству, мне стыдно сидеть без дела. А брат моего мужа не помогал и не помогает. Приезжает он со своей женой в гости к свекрови всегда с пустыми руками. Невестка ничем по хозяйству не помогает( да, скажете вы, она не обязана) хорошо, теперь я тоже не помогаю, так как раньше всё делала. Но отношение всегда было другим ко мне у свекрови. Если перед другой невесткой она стелится, и слово лишнее боится сказать, то мне можно. Теперь я вообще не езжу в гости к ней. А смысл, я всегда старалась помочь: убраться, приготовить. Мой муж никогда матери в помощи не отказывал: свиней надо купить, пожалуйста, гусей, пожалуйста. И всё это мы возим на своей машине...Так как остальная сторона( невестка и брат моего мужа) только продукты увозят от свекрови, а свекровь им ещё в ножки кланяется. Ведь невестка та обеспеченная, и свекрови не удобно по ходу дела перед её родителями....Люди, я ничего не имею против, пусть их лобызает...Только почему я и муж, мы должны ещё и брату с невесткой завозить продукты: мясо, картошку...? Свекровь всегда говорит, если те не приехали, мол, завезите им продуктов домой, вы же всё рпвно на машине
И мы завозим, вернее муж, так как он не может маме отказать. Но, я так больше не могу((((

Гость
#27
Гость

Вы, по ходу, как раз эта "невестка небогатая". Что от свекрови-то хотите?

Я скажу. Я хочу чтобы она нас не теребила в помощи ей. Другую сторону она не трогает, харам...Почему нас можно просить в помощи постоянно? Я тоже хочу с мужем отдыхать, как другая невестка, а не помогать постоянно свекрови. Да, сын свекрови, мой муж замечательный. Он хорошо воспитан, спасибо свекрови. Но, пусть и другую сторону просит о помощи, не только нас...

Гость
#28

Автор это ваша зависть. В чистом виде. Не можете, не хотите, так и не делайте. И не ждите к себе никакого отношения за то, что делаете. Вы же даже отказать в том, что вас напрягает не можете, так почему вы решили, что кто-то будет с вашим мнением и желанием считаться? Живите, как вам удобно, тогда отношения сами примут самую подходящую форму. Та сторона как раз так и делает, живет, как им нравится и свекровь воспринимает это как норму. Вы же о своем недовольстве молчите и соглашаетесь делать то, что вам не нравится. Но свекровка наверняка думает, что вам не в напряг, раз делаете, а наоборот охота. Вот тоже воспринимает как норму. Завистникам всегда кажется, что к ним несправедливы и ущемляют. Но фишка в том, чтоб не требовать к другим относиться так как к вам, а в том, чтоб к вам относились так, как вас устраивает, а на других не оглядываться.

Гость
#29
Гость

Автор это ваша зависть. В чистом виде. Не можете, не хотите, так и не делайте. И не ждите к себе никакого отношения за то, что делаете. Вы же даже отказать в том, что вас напрягает не можете, так почему вы решили, что кто-то будет с вашим мнением и желанием считаться? Живите, как вам удобно, тогда отношения сами примут самую подходящую форму. Та сторона как раз так и делает, живет, как им нравится и свекровь воспринимает это как норму. Вы же о своем недовольстве молчите и соглашаетесь делать то, что вам не нравится. Но свекровка наверняка думает, что вам не в напряг, раз делаете, а наоборот охота. Вот тоже воспринимает как норму. Завистникам всегда кажется, что к ним несправедливы и ущемляют. Но фишка в том, чтоб не требовать к другим относиться так как к вам, а в том, чтоб к вам относились так, как вас устраивает, а на других не оглядываться.

Спасибо, я приму к сведению. Совет мне помог!!!!

Гость
#30

Я вот богатая невестка,так меня наоборот свекры ненавидели и завидовали. пастись у меня хотели,думали,что их сынок при таком раскладе должен им башлять. Были посланы.каждый должен расчитывать на себя.

Гость
#31

У меня богатый брат. Мы живём средне. Мама до сих пор меня с мужем поучает. Брату слова лишнего не скажет. Меня это даже не парит. Не думаю что вас любят меньше. Если только вторая невестка действительно по характеру лучше вас. Ведь вы это можете оценить объективно?

Гость
#32
Гость

У меня богатый брат. Мы живём средне. Мама до сих пор меня с мужем поучает. Брату слова лишнего не скажет. Меня это даже не парит. Не думаю что вас любят меньше. Если только вторая невестка действительно по характеру лучше вас. Ведь вы это можете оценить объективно?

Она не лучше, а хитрее! Это разные вещи

Гость
#33
Гость

Я автор темы. Раньше я всегда приезжала в гости к свекрови и помогала по хозяйству, мне стыдно сидеть без дела. Невестка ничем по хозяйству не помогает( да, скажете вы, она не обязана) хорошо, теперь я тоже не помогаю, так как раньше всё делала. Но отношение всегда было другим ко мне у свекрови. Если перед другой невесткой она стелится, и слово лишнее боится сказать, то мне можно. Теперь я вообще не езжу в гости. только продукты увозят от свекрови, а свекровь им ещё в ножки кланяется. Только почему я и муж, мы должны ещё и брату с невесткой завозить продукты: мясо, картошку...? Свекровь всегда говорит, если те не приехали, мол, завезите им продуктов домой, вы же всё рпвно на машине
И мы завозим, вернее муж, так как он не может маме отказать. Но, я так больше не могу((((

автор, боритесь с завистью! она вас уже съела. Ничего зазорного нет в том, что брату продукты завозите. Хорошо, что помогали матери. Вы же взрослый человек, перестаньте сравнивать! И перечитайте Евангельскую притчу по пришедших в одиннадцатый час. Никогда не надо сравнивать себя с другими. Каждый отвечает только за свои дела. Вот вы помогали - правильно делали. Дальше сравнили - в итоге: обижены, перестали помогать, завидуете. У каждого свой путь. Нельзя искать равенства. Ведь понятия симпатии иррациональны. Элементарно, иногда запах, иногда какие-то жесты привлекают или отталкивают. Иногда человек просто напоминать кого-то может. Это Вы решили, что дело в богатстве. А может быть все совсем не так!

Гость
#34

Кого больше любить - это право свекрови. Не ваше дело.
Богатым другие привилегии. Их уважают и их боготворят. Ваша свекровь не исключение.
Если вас что-то напрягает в просьбах вы также имеете право отказать, глядя в лицо свекрови. Ведь она вам тоже говорит, что хочет. Ваши уборки никому не нужны - ваша личная инициатива! Можете не делать. Но ведь и тянутся к вам не за что. Изначально себя поставили неверно. + Совершенно другой тип жизни. Зачем сравнивать себя с другой семьей, если ваш уровень вас устраивает?

Гость
#35
Автор

Здравствуйте. Как считаете, женщины, если муж живёт у жены, то мужчина чувствует себя ущербным или нет?

Если вумена не начитался то не чувствует. Какая разница в чьей квартире? Никогда я этого не понимаю, только на вумане доходят до маразма например имея отдельную квартиру невестка уходит жить к свекрови чтобы муж чувствовал себя мушшиной неущербным , ну дебилизм же.
Уважение и любовь свекрови нормальной невестке до задницы, главное уважение и любовь мужа.

Гость
#36
Гость

Теперь я вообще не езжу в гости к ней. (

Вот и хорошо.
А отношение к вам хуже было из-за вашего желания услужить. Угодливые люди всегда вызывают пренебрежение.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: