Гость
Статьи
Возмущена бешеными …

Возмущена бешеными наценками

Не знаю, пропустят тему или нет, но хотя бы выскажусь.
Я просто возмущена наценками в магазинах! Вот свежий пример: решила прикупить себе зимние , новые сапожки, высокие. Стоимость была …

Avtor
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Принцесса Изабелла
#51
Гость

так же кстати и с детскими товарами) все равно будут покупать)

С товарами для больных аналогично. Я искала столик, так обычный пластмассовый продавался по цене от 2500 рублей! Между тем я на Озоне нашла деревянный столик для подавания кофе в постель за 900 рублей.
Просто производители и продавцы понимают, что людям деваться некуда. Не будешь же ребенку взрослую одежду перешивать.

Гость
#52

такие накрутки вполне естественны, учитывая, что менеджер по продажам - самая распространенная профессия в россии

Анастасия
#53

Ну а что нам остается делать? Искать где меньше наценка...
Как вариант - Фикс Прайс. Однако и там надо быть внимательным...но всё же мелочь всякую там можно купить: канцелярия, для дома и т.д.

Ирина
#54

51. Принцесса Изабелла | 09.02.2017, 16:09:51 [1948860697]
Гость
так же кстати и с детскими товарами) все равно будут покупать)

С товарами для больных аналогично. Я искала столик, так обычный пластмассовый продавался по цене от 2500 рублей! Между тем я на Озоне нашла деревянный столик для подавания кофе в постель за 900 рублей.
Просто производители и продавцы понимают, что людям деваться некуда. Не будешь же ребенку взрослую одежду перешивать.

У нас ( ближнее Подмосковье) сеть магазинов по уходу за больными называется "Доброта". Цены НЕ соответствующие.

Гость
#55

Я тоже думала,что на все наценки бешеные,пока свой бизнес небольшой не открыли.В принципе,на одежду и обувь действительно бешеные(знаю не по наслышке,работала доооолго в этой сфере).А вот на тот товар,который реализуем мы наценка минимальная.На самую мелочь вообще убыточная.Иногда говорим ,что нет в наличии клиенту,потому,что нет смысла просто ехать к поставщикам или платить курьеру везти ее и потом везти клиенту,тратить время за за 500 рублей!Иногда продаем что то ниже закупки,что залежалось или клиент отказался забирать,просто чтоб деньги из товара вытащить.И выше наценку на товар не поставишь,так как у всех конкурентов такие же цены и даже ниже.Кто то торгует чуть ли не по закупочной в розницу....видно у них какие то свои поставщики или оборотом берут(ну это крупные конкуренты).Иногда думаю,как некоторые магазины еще не разорились...иногда клиенты просят скидку,делаем,а это 50% нашей маржи.Деваться некуда;(

Гость
#56

Какой смысл в зимних сапогах в конце января? Ни пользы ни радости.

Гость
#57

Торговля сейчас уверенно загибается. Куда ни зайдёшь - везде глухо. Одни продавцы. Как они на аренду зарабатывают неясно. Скоро лавочки позакрываются будем опять на рынках тариться.

#58
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Над же такое придумать.
На большинство продуктов и алкоголь стандартная наценка. Поезжайте на оптовику - посмотрите цены там и потом сравните с магазинными.
100% ага-ага.....

А что такое оптовка? У нас сейчас рынки и базы ценами от магазинов недалеко ушли. Магазины-то не там затариваются, а у производителей.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#59
Мадам Хреногубка

Генриетта_ни то нельзя_ни этоНад же такое придумать.
На большинство продуктов и алкоголь стандартная наценка. Поезжайте на оптовику - посмотрите цены там и потом сравните с магазинными.
100% ага-ага.....
А что такое оптовка? У нас сейчас рынки и базы ценами от магазинов недалеко ушли. Магазины-то не там затариваются, а у производителей.

Я не имею в виду сети гипермаркетов.

Принцесса Изабелла
#60
Ирина

У нас ( ближнее Подмосковье) сеть магазинов по уходу за больными называется "Доброта". Цены НЕ соответствующие.

Хахаха )))) В точку!

#61
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Я не имею в виду сети гипермаркетов.

Вы имеете в виду, что маленькие магазины на какой-то оптовке затариваются? Или что?

Гость
#62
Гость

Да везде китайское гуано продают. Везде. И цены у нас сейчас ниже чем в европе после обвала рубля два года назад. Съездите, приценитесь, будете очень разочарованы. А что торгаши завышают цену, так на то они и торгаши, вы хотите, чтобы они от прибылей отказались, чтобы вам хорошо было? Рынок есть рынок.

Итак, сумка в центре ямилана стоит 450 евро. В Москве= 43 тысячи. Одна и та же.

Гость
#63
Мадам Хреногубка

Вы имеете в виду, что маленькие магазины на какой-то оптовке затариваются? Или что?

Нет, им поставщики возят. На оптовки областники ездят.

Гость
#64
Такая

всегда нужно покупать на распродажах! всегда!
я лично рассматриваю вещи только со скидками -70%, и ниже (хотя это большая редкость).
ну не осталось моего 42 размера одежды и 40 размера обуви, ну и фиг с ним.
правила просты:
1. покупать не тогда, когда прижало (порвалась куртка и срочно нужно замену), а когда выгодная цена. пусть будет про запас, но зато выгодно купила. Но только то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится и ТОЧНО тебе идет, подходит.
2 правило. НИКОГДА не брать сезонную моду (парки с цветным мехом, выйдут из моды уже следующей зимой, шубы-гусеницы и пр.)
Классика и кежул- forever!

ну и много наэкономили?
жуть жуткая постоянно себя ограничивать и скпуать по дешевке

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#65
Гость

Мадам Хреногубка
Вы имеете в виду, что маленькие магазины на какой-то оптовке затариваются? Или что?
Нет, им поставщики возят. На оптовки областники ездят.

Поставщики привозят не все товары, выбор не всегда широкий. Поэтому и сами ездим на оптовку.
+ поставщики приезжают не каждый день.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#66
Гость

Мадам Хреногубка
Вы имеете в виду, что маленькие магазины на какой-то оптовке затариваются? Или что?
Нет, им поставщики возят. На оптовки областники ездят.

Алкоголь (водку, вино), например, привозят. Но поставщики приходят с прайсом, картинок нет, одни цены и названия. Поэтому едешь на склад, выбираешь, составляют там заказ и привозят уже.

Гость
#67
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Алкоголь (водку, вино), например, привозят. Но поставщики приходят с прайсом, картинок нет, одни цены и названия. Поэтому едешь на склад, выбираешь, составляют там заказ и привозят уже.

А зачем картинки? Есть интернет.
P.S. Вы та самая Генриетта? Времён Майонезика? Давно Вас не видела!))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#68
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это
Алкоголь (водку, вино), например, привозят. Но поставщики приходят с прайсом, картинок нет, одни цены и названия. Поэтому едешь на склад, выбираешь, составляют там заказ и привозят уже.
А зачем картинки? Есть интернет.
P.S. Вы та самая Генриетта? Времён Майонезика? Давно Вас не видела!))

Та самая). Ну там под 200 наименований, не будешь всё сидеть гуглить, к тому же если что-то понравится, то на складе нет. Поэтому сразу едешь и туда и выбираешь, тыча пальцем)

Гость
#69
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Та самая). Ну там под 200 наименований, не будешь всё сидеть гуглить, к тому же если что-то понравится, то на складе нет. Поэтому сразу едешь и туда и выбираешь, тыча пальцем)

Рада Вас видеть )) Ну, можно и на склад. Конечно, лучше руками пощупать и глазами товар оценить. Сроки, и все такое. Сама на оптовке 10 лет отработала. На кондитерке.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#70
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это
Та самая). Ну там под 200 наименований, не будешь всё сидеть гуглить, к тому же если что-то понравится, то на складе нет. Поэтому сразу едешь и туда и выбираешь, тыча пальцем)
Рада Вас видеть )) Ну, можно и на склад. Конечно, лучше руками пощупать и глазами товар оценить. Сроки, и все такое. Сама на оптовке 10 лет отработала. На кондитерке.

Спасибо)
Кстати, за кондитеркой тоже ездим, та что на развес.)

Гость
#71

Смотря какой фирмы вещи вы покупаете. Если обувь неизвестного происхождения, накрутить можно как угодно. Если вы покупаете вещи мировых брендов, то цены на них везде одинаковые. Хоть в Париже, хоть в Самаре. Причём это касается хоть зары, хоть гуччи. И есть ещё понятие скидок. Иногда вещи уходят по цене ниже закупочной, но это возмещается накруткой на другие вещи. И в целом магазин не в минусе. А что касается накруто - чего вы хотели. Им надо оправдать закуп, аренду, налоги, персонал, кучу всего и при этом заработать. Евро поднялся чуть ли не вдвое. Закупка идёт за евро. Пара хорошей обуви на закупке в Милане стоит около 200 евро, это уже 15 тыс. Естественно, что продавать их будут примерно за 40 тыс. А что касается интернета - непонятно что там продаётся. Чаще хорошие подделки. Я видела там "лубутены" за 15 тыс. Настоящие стоят от 40 и выше. А это подделка, за которую 15 отдать - себя не уважать. Кто разбирается, тот поймёт.

Гость
#72
Гость

обычно на распродажах не бывает самых ходовых размеров, типа 36,5.,37,37,5
Остается 41 размер.
Поэтому, не всегда нужно дожидаться распродаж, можно остаться без обуви......

покупайте в СП, там-то уж наценка невелика

Гость
#73

На парфюмерию наценка 30%, на продукты столько же! На десяток яйц 10-15 рублей! Огромная наценка только на вещи и одежду, там уже как совесть позволяет продавцу))))

Гость
#74
Гость

Лучше Брежнева! Выпить водки, и вперёд! За сапогами! Югославскими!

А что хорошие были сапоги! Не разваливались быстро, как теперишние!

Гость
#75
Гость

Какой смысл в зимних сапогах в конце января? Ни пользы ни радости.

А что вы в босоножках уже ходите? Вообще- то в марте ещё ходят в зимних

Гость
#76

я скажу так, с кризисом продавцы реально оборзели. я покупала шмотки в снежной королеве- не дорогие и приличные, сейчас там такие ценники весят, что диву даешься и вообще никак не скидывают. и еще стало куча подделок, я всегда пользовалась кларинс кремом, но в последнее время что-то он мне не понравился, взяла на ебее совершенно другое качество, а этот крем не дешевый!
и еще продавцы частенько выставляют супер лежалый товар и только ценники переписывают, думают покупатели идиоты и не помнят, что его продавали 5 лет назад.

Гость
#77

про духи я вообще молчу подруга приехала из Испании привезла духи мы пошли в летуаль, сравнить- запах другой!!!!

qwertyz
#78
Avtor

Не знаю, пропустят тему или нет, но хотя бы выскажусь.
Я просто возмущена наценками в магазинах! Вот свежий пример: решила прикупить себе зимние , новые сапожки, высокие. Стоимость была изначально 14990! Потом, в интернет-магазине их выставили за 7490, а когда же я пришла в салон на примерку : продали вообще за 5990!!! Это вообще не нормально так взвинчивать цены. Сразу скажу, я не бедствую, но сэкономить 9000 штук - это же уму непостижимо! Какие накрутки. Высказалась. У вас бывали такие случаи? Все равно, желаю вам почаще выгодной экономии.

Если Вас это так возмущает,то откройте свой магазин и торгуйте с наценкой 10%

Гость
#79
Avtor

Не знаю, пропустят тему или нет, но хотя бы выскажусь.
Я просто возмущена наценками в магазинах! Вот свежий пример: решила прикупить себе зимние , новые сапожки, высокие. Стоимость была изначально 14990! Потом, в интернет-магазине их выставили за 7490, а когда же я пришла в салон на примерку : продали вообще за 5990!!! Это вообще не нормально так взвинчивать цены. Сразу скажу, я не бедствую, но сэкономить 9000 штук - это же уму непостижимо! Какие накрутки. Высказалась. У вас бывали такие случаи? Все равно, желаю вам почаще выгодной экономии.

Я купила кроссовки в спортмастере за 7000руб., они стоили 10000руб. до скидки. Но это все равно слишком высокая цена резиновую обувь с 10% нат. кожи и иск. мех. Ещё жутко неудобные в ходьбе и нога потеет, в -15 ноги жутко мерзнут, жалею о покупке, деньги на ветер.

Гость
#80
qwertyz

Если Вас это так возмущает,то откройте свой магазин и торгуйте с наценкой 10%

На иностранных сайтах скидки на те же товары делают намного больше, у нас жадничают

гость
#81
Гость

AvtorНе знаю, пропустят тему или нет, но хотя бы выскажусь.
Я просто возмущена наценками в магазинах! Вот свежий пример: решила прикупить себе зимние , новые сапожки, высокие. Стоимость была изначально 14990! Потом, в интернет-магазине их выставили за 7490, а когда же я пришла в салон на примерку : продали вообще за 5990!!! Это вообще не нормально так взвинчивать цены. Сразу скажу, я не бедствую, но сэкономить 9000 штук - это же уму непостижимо! Какие накрутки. Высказалась. У вас бывали такие случаи? Все равно, желаю вам почаще выгодной экономии.
Я купила кроссовки в спортмастере за 7000руб., они стоили 10000руб. до скидки. Но это все равно слишком высокая цена резиновую обувь с 10% нат. кожи и иск. мех. Ещё жутко неудобные в ходьбе и нога потеет, в -15 ноги жутко мерзнут, жалею о покупке, деньги на ветер.

А они с мехом внутри? Просто кроссовки для зимы какой-то вариант не самый хороший . Я в китайских сапогах хожу, довольна, вторые сапоги покупаю этой фирмы Соло-стиль и довольна, но тоже любят пообманывать,то заказала свой размер в магазине не везли три недели,придумывали,что заказ потеряли,( за это время скидка выросла),может хитрили не хотели за эту цену продавать, другой раз цену писали выше,чем была от неё скидка. В Спортмастере только скетчерсы брала с искусственным мехом в 2008 году, но они тёплые , и выглядели новыми,после 3- летней носки,но они не на слякоть,там до сих пор продаётся эта модель

Белочка
#82

Сегодня была в сети Томас Мюнц .Распродажа сапожки стоили 13990 а сейчас 5990.

Гость
#83
Анастасия

Ну а что нам остается делать? Искать где меньше наценка...
Как вариант - Фикс Прайс. Однако и там надо быть внимательным...но всё же мелочь всякую там можно купить: канцелярия, для дома и т.д.

СП поможет))

Гость
#84
Мадам Хреногубка

Такаявсегда нужно покупать на распродажах! всегда!
я лично рассматриваю вещи только со скидками -70%, и ниже (хотя это большая редкость).
ну не осталось моего 42 размера одежды и 40 размера обуви, ну и фиг с ним.
правила просты:
1. покупать не тогда, когда прижало (порвалась куртка и срочно нужно замену), а когда выгодная цена. пусть будет про запас, но зато выгодно купила.
Вот с детскими вещами так не получается. И, самое гадство, и скидок таких сезонных на детскую обувь нет(

покупаю в СП детскую, точно такие же в магазине 950, мне 2 комбеза обошлись в 700 со всеми накрутками, бодики комплектом были 1500 шт, не бог веть что, приблизительно такие в СП 120шт, 180 уже красивущие, с яркими мультяшными картинками, а росснабтестиль, обычная кулирка, меньше 100р, но это для детей до года

Анастасия
#86
Гость

АнастасияНу а что нам остается делать? Искать где меньше наценка...
Как вариант - Фикс Прайс. Однако и там надо быть внимательным...но всё же мелочь всякую там можно купить: канцелярия, для дома и т.д.
СП поможет))

Да, СП...из большего выбираем наименьшее ;)

Белочка
#87
Гость

Какой смысл в зимних сапогах в конце января? Ни пользы ни радости.

Вы не поняли смысл в том что бы купить ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Но уже к следующей зиме.Или вы думаете она не наступит в следующем году. Остатки с распродаже уберут в подсобку и к следующей зиме опять вырастут ценники.

zzzzzzz
#89
Гость

Принцесса ИзабеллаА товары для животных? Самый простой лоток от 300-400 рублей. За что? Это же обычный кусок пластика.
Керамический салатник, которая от обычного отличается только тем, что на нем нарисована кошачья лапка, стоит 350-500 рублей.
У меня в качестве лотка обычный глубокий овальный таз стоимостью 80 рублей. А миски у котов - обычные человеческие фарфоровые салатники, я покупала их по 36 рублей за штуку.
Не понимаю, почему товары для животных такие дорогие, и не собираюсь переплачивать.
так же кстати и с детскими товарами) все равно будут покупать)

А еще если по детской карте, то еще дороже

#90

Доставка по городу и стране. Без предоплаты.
Букеты готовые и изготовление под заказ.
Композиции, детали интерьера, подарочные коробки, корзины.
Украшения для волос, заколки, венки на голову, цветы для плетения в прическу.
Материалы для флористов - цветы, растения и т.д.
Все это - с использованием стабилизированных цветов.
Стабилизированные цветы полностью натуральны, но при это остаются свежими несколько лет.
Нет минимального заказа.
Выгодные условия для постоянных покупателей

Сайт - https://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Натусик
#91

Всё время накручиваю на это сайте и никаких проблем больше нет http://calls-online.ru/

Гость
#92

"Это Вам еще повезло, что Вы не узнали за сколько новенький айфон можно купить непосредственно на заводе производителе Фоксконн) "
"И за сколько?"
Себестоимость айфона при выходе с завода от 100 до 150 долларов, но вам за эту сумму не продадут, в первых к себестоимости эпл прибавляет сначала свою наценку, например 100% и цена устройства становится от 200 до 300 долларов, после продают оптовикам, которые делают свою наценку, например еще 100%, в итоге цена устройства становится от 400 до 600 долларов, далее наценку делает розничный продавец, например еще 50%, в итоге цена становится от 600 до 900 долларов, примерно так.

Гость
#93
Конь в пальте

Какой бред понаписали, накрутки везде стандартные, и нигде они не доходят до 100%, а на продукты вообще слёзы, про акции "убей моржу" я вообще молчу, они расчитаны чисто на привлечение покупателя, распродажы делаются для того, чтобы сбросить остатки прошлых коллекций, чаще в минус продавцу, ибо прибыль с этой коллекции уже получена.
Кпц, у нас народ тёмный...сверхприбыли получают, кровь народную пьють....ржу

https://www.youtube.com/watch?v=eQC-t_PSlkE для вас, чтобы вы других темными не называли а сами просвещались!

Гость
#94
Гость

Я тоже думала,что на все наценки бешеные,пока свой бизнес небольшой не открыли.В принципе,на одежду и обувь действительно бешеные(знаю не по наслышке,работала доооолго в этой сфере).А вот на тот товар,который реализуем мы наценка минимальная.На самую мелочь вообще убыточная.Иногда говорим ,что нет в наличии клиенту,потому,что нет смысла просто ехать к поставщикам или платить курьеру везти ее и потом везти клиенту,тратить время за за 500 рублей!Иногда продаем что то ниже закупки,что залежалось или клиент отказался забирать,просто чтоб деньги из товара вытащить.И выше наценку на товар не поставишь,так как у всех конкурентов такие же цены и даже ниже.Кто то торгует чуть ли не по закупочной в розницу....видно у них какие то свои поставщики или оборотом берут(ну это крупные конкуренты).Иногда думаю,как некоторые магазины еще не разорились...иногда клиенты просят скидку,делаем,а это 50% нашей маржи.Деваться некуда;(

Ну так вы не сравнивайте малый бизнес и большой, вы закупаетесь у оптовиков, которые уже огромную наценку сделали, а сети такие как пятерочка или магнит например они покупают у производителя напрямую, у них своих склады и они везут продукцию одного завода десятками и сотнями фур на склад, потом распределяют на тысячи магазинов, цена покупки у них в разы ниже, чем у оптовиков, именно поэтому они ставят наценки 150 процентов, вы ставите 30-40 процентов и при этом у них цена ниже, чем у вас, не стоит сравнивать большой бизнес и микро бизнес

Таня
#95
Гость

А вы раньше об этом не знали? Такие наценки на все, продукты -от 100%, обувь, одежда, косметические товары - 200-300%, на детские товары - вообще до 500%

В Германии торговые наценки 5%, и их на все расходы хватает, но наши, живущие в Германии, умудряются 100% наценки установить и там. Покупайте все, что можете, в иностранных интернет-магазинах, тем более , что будете уверены и в качестве. Несравнимо дешевле.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: