Гость
Статьи
Хочу получать много …

Хочу получать много денег.

Всем привет! Непростой вопрос.
Хочу зарабатывать. Хочу свою квартиру, машину, путешествовать, узнавать мир, развиваться. Хочу увидеть океан. Побывать в Исландии. Попробовать итальянскую кухню. Хочу быть полезной миру. Это же не нечто запредельное?
Я готова сутками работать, бесконечно учиться, развивать навыки. Голова на месте, вроде.
Сейчас же я обычная студентка психфака 20-ти лет, работаю продавцом (да-да), получаю двадцатку... Понимаю, либо начинаю себя лепить, либо буду работать за 20 тыс. всю жизнь. Как мои родители. Я их люблю, благодарна уже за то, что я есть, но в "большой" мир вышла с голой попой. Но девочка взрослая уже, поэтому детских обид "мамкупи" и "мневседолжны" нет. Сама поступала на бюджет в хороший ВУЗ, сама себя обеспечиваю. Я неплохо рисую, учу английский, за словом в карман не лезу, изучала веб-дизайн. Многие напишут, что быть продавцом мой потолок, выше не прыгну, но не попробовать - глупо, я живу здесь и сейчас. Второго раза не будет...
С чего начать? Возможно ли?

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

и я хочу

Гость
#2
автор

Всем привет! Непростой вопрос.
Хочу зарабатывать. Хочу свою квартиру, машину, путешествовать, узнавать мир, развиваться. Хочу увидеть океан. Побывать в Исландии. Попробовать итальянскую кухню. Хочу быть полезной миру. Это же не нечто запредельное?
Я готова сутками работать, бесконечно учиться, развивать навыки. Голова на месте, вроде.
Сейчас же я обычная студентка психфака 20-ти лет, работаю продавцом (да-да), получаю двадцатку... Понимаю, либо начинаю себя лепить, либо буду работать за 20 тыс. всю жизнь. Как мои родители. Я их люблю, благодарна уже за то, что я есть, но в "большой" мир вышла с голой попой. Но девочка взрослая уже, поэтому детских обид "мамкупи" и "мневседолжны" нет. Сама поступала на бюджет в хороший ВУЗ, сама себя обеспечиваю. Я неплохо рисую, учу английский, за словом в карман не лезу, изучала веб-дизайн. Многие напишут, что быть продавцом мой потолок, выше не прыгну, но не попробовать - глупо, я живу здесь и сейчас. Второго раза не будет...
С чего начать? Возможно ли?

А с вашим образованием реально работать по спецаилньости и много зарабатывать?

Гость
#3

Стань любовницей олигарха. Другого пути нет. Работать и сутками и развиваться и путешествовать - несовместимо. Надо что то одно.

Гость
#4

Да!

Гость
#5

Или индивидуалкой

Вермут
#6

Иди фрилансером или уборщицей

Гость
#7

или гангстершей

Гость
#8

Сейчас же я обычная студентка психфака 20-ти лет, работаю продавцом (да-да), получаю двадцатку...
С чего начать? Возможно ли?

А с вашим образованием реально работать по специальности и много зарабатывать?[/quote]

+++++++++++

Образование (специальность) у автора, в нынешних реалиях , мало пригодно для зарабатывания денег.
Автор, увы: "хотеть денег " и "иметь возможности их заработать" - это вряд ли про вас, учитывая ваше базовое образование - психолог

Гость
#9
Гость

Сейчас же я обычная студентка психфака 20-ти лет, работаю продавцом (да-да), получаю двадцатку...
С чего начать? Возможно ли?
А с вашим образованием реально работать по специальности и много зарабатывать?
+++++++++++
Образование (специальность) у автора, в нынешних реалиях , мало пригодно для зарабатывания денег.
Автор, увы: "хотеть денег " и "иметь возможности их заработать" - это вряд ли про вас, учитывая ваше базовое образование - психолог

Да бросьте вы. Как будто образование имеет какое-либо отношение к деньгам. Корочка у нее есть, этого достаточно. Толпы людей зарабатывают деньги, не имея вообще никакого образования и толпы образованных с двумя, а то и тремя вышками сидят без гроша. Тут другое нужно, предприимчивость, нестандартное мышление, умение манипулировать людьми, добиваться от них, того, что тебе нужно, а вовсе не диплом.

Гость
#10

Выжать максимум возможностей из того что дала тебе природа, т.*****. дырка.

Гость
#11

Кто вам скажет с чего начать?мы же не знаем чем вы хотите зарабатывать, сядьте возьмите листок и ручек и составьте себе план

Жужа
#12

Работа психологом много денег не принесет, если у Вас нет возможности дополнить отечественное образование дипломом европейского вуза, или получить грандиозную практику. Практикующих классных спецов мало. Услуги психолога не очень популярны. Я рекомендую поработать в продажах. Но желательно к крупной кампании, где есть куда расти. Опыт в продажах + знание основ психологии = отличная возможность попробовать реализовать себя маркетологом, например. Обратите внимание на электронную коммерцию. Очень популярный растущий сегмент рынка. В нем больше шансов получить хорошую зп. Возможно, придется походить на какие-нибудь специализированные курсы. Не скупитесь. Обязательно выучите хотябы английский, чтобы бегло говорить по телефону с партнерами, поставщиками. Такой кадр будет ценен. Сама закончила псих фак. Работаю в маркетинге. Зп выше, чем у однокурсников, которые работают по специальности.

автор
#13
Гость

Да бросьте вы. Как будто образование имеет какое-либо отношение к деньгам. Корочка у нее есть, этого достаточно. Толпы людей зарабатывают деньги, не имея вообще никакого образования и толпы образованных с двумя, а то и тремя вышками сидят без гроша. Тут другое нужно, предприимчивость, нестандартное мышление, умение манипулировать людьми, добиваться от них, того, что тебе нужно, а вовсе не диплом.

Образование я могу "дополучить" необходимое.
Плюс российские ВУЗЫ больше теоретическую базу дают.
Но все же. С чего начать? Все с чего-то начинали.

Гость
#14

Когда ты будешь работать сутками, тебе жить некогда будет. Я прошла через это и чем больше работала, соответственно и зарабатывала больше, поняла всю эту бессмысленную гонку, когда деньги есть, а времени их с удовольствием тратить нет. И что самое интересное, при приличном доходе, не удавалось накопить на что-то существенное, потому что, готовить времени нет, деньги на кафе, одежда без скидок, отслеживать их не было времени. Сейчас получаю среднюю зарплату, работаю сутки-трое и с удовольствием готовлю себе еду, а не хватаю, что попало, любой выбор делаю не спеша, живу с удовольствием.

Гость
#15
автор

Гость
Да бросьте вы. Как будто образование имеет какое-либо отношение к деньгам. Корочка у нее есть, этого достаточно. Толпы людей зарабатывают деньги, не имея вообще никакого образования и толпы образованных с двумя, а то и тремя вышками сидят без гроша. Тут другое нужно, предприимчивость, нестандартное мышление, умение манипулировать людьми, добиваться от них, того, что тебе нужно, а вовсе не диплом.
Образование я могу "дополучить" необходимое.
Плюс российские ВУЗЫ больше теоретическую базу дают.
Но все же. С чего начать? Все с чего-то начинали.

получите хорошее техническое образование (если,конечно, осилите) и уезжайте из страны. С нашим гуманитарным там делать нечего

Рина
#16

Мой учитель, Фрэнк Алджернон Каупервуд!)))

Гость
#17

Чтобы получать много денег должны быть какие-то предпосылки с детства. Ещё будучи ребёнком человек должен знать, что ему нужны деньги. Мне ещё года 3-4 было, я перед сном представляла, как я езжу по магазинам и покупаю все, что мне хочется. В пять лет я заработала свои первые деньги, постояв в очереди за дефицитом. Человек купил на меня товар и заплатил мне деньги. И да, теперь могу проехаться по магазинам, купить что пожелаю, поехать в любую страну мира.

Гость
#18
Гость

Чтобы получать много денег должны быть какие-то предпосылки с детства. Ещё будучи ребёнком человек должен знать, что ему нужны деньги. Мне ещё года 3-4 было, я перед сном представляла, как я езжу по магазинам и покупаю все, что мне хочется. В пять лет я заработала свои первые деньги, постояв в очереди за дефицитом. Человек купил на меня товар и заплатил мне деньги. И да, теперь могу проехаться по магазинам, купить что пожелаю, поехать в любую страну мира.

Такой литературы сейчас полно "если очень сильно захотеть, то оно сбудется, типа мысли материальны", читали эту чушь.

Вероника
#19
Гость

Такой литературы сейчас полно "если очень сильно захотеть, то оно сбудется, типа мысли материальны", читали эту чушь.

оооооо да, сейчас всюду эти тренинги с громкими лозунгами ЗАРАБОТАЙ 1 000 000 главное позитивно мыслить , если не заработал не достаточно позитивно мыслишь надо еще на тренинги ходить , всюду эти видео ролики вобшем успешный успех

Гость
#21
Гость

Или индивидуалкой

Или продать почку

Гость
#22

хочешь заработать миллион, напиши книгу "как заработать миллион" и продай её миллиону дураков.

гость
#23

книга как заработать миллион. ответ. никак

Гость
#24

Вам нужно хорошее образование или талант к какому-нибудь делу, автор. Потому что ваш "психфак" нафик никому не сдался, вот честно! Лучше выберите любимую сферу и в ней развивайтесь. А развелось этих недопереводчиков и психолухов... Начинаешь с ними на иностранных говорить - они с нижегородским акцентом говорят или гуглопереводят, а заводишь речь о психологии - они сами нелеченые! У нас страна дилетантов. Так станьте спецом в любимом деле, тогда вам ни дня работать не надо будет. У меня лично так.

Гость
#25

Если за словом в карман не лезешь, попробуй в менеджеры по продажам пойти. Только в серьёзную и крупную контору. Желательно продавать товары и услуги крупным корпоративным клиентам. Обычно продавец тот, который убалтывает. Технические тонкости объясняет тех специалист. Если это город миллионник - можешь заработать хорошие деньги.

Гость
#26

в вас индивидуальности нет, вы себя не сможете слепить,знать надо что лепить и куда это впихивать,а самое главное надо иметь неутомимое постоянство все это делать. Ну а вообще ты права не будешь себя лепить-ничего не будет. Так что лепи,лепи. Самое главное забудь слова счастье и оптимизм-иначе будет плохо.

Гость
#27

Почему психология это неденежно? А всякие коуч тренеры " самопознания" и "жрицы женского щастя" , которые рассказывают как стать "щасливым -***** ".
Подруга с таких не вылезает уже несколько лет.
Один курс 500 баксов, а в группе их человек 15.
Не знаю что она для себя оттуда вынесла, но это затягивает, как секта.
10 день потренила - 3000 $в карман положила с вычетом за аренду

ТОПТЫЖКА
#28

Мы живём в уникальной стране, где человек может работать сутками без выходных, но при этом быть нищебродом. Для того, чтобы в Росси много зарабатывать нужно либо работать на себя в секторе теневой экономики, либо иметь большие связи, и деньги выгребать лопатами из госбюджета. Ещё вариант пробиваться по карьерной лестнице в какой-нибудь крупной организации в мегаполисе, но тут без блата шансов не очень много. Так что выбирайте сами свой путь.

#29

А что тут такие нападки на психологическое образование? У меня тоже вышка по психологии, но немаленький доход от массажа и спа-процедур имею, и продолжаю посещать и тренинги и семинары и по своей специальности и по психологии.
Нельзя останавливаться на достигнутом, повышать квалификацию придется всегда и в любой профессии. А психология универсальная специальность, везде пригодится какое бы направление дальше не выбрали.
Если захочется продолжить именно психологию, то я дальше пошла бы учиться на гештальт-терапевта. очень серьезное напрвление, мой личный гештальт-терапевт зарабатывает от 100-150т.р. в мес.
Навряд ли кто-то из здешних диванных экспертов, которые обхаяли психологическое образование получает столько.
А вообще, автор, напишите мне на мейл, у меня есть одна задумка)))

#30

Выйти замуж удачно или иметь обеспеченных родителей - и будете иметь все, что хотите.В нашей гребанной стране женщинам путь наверх заказан, за редким исключением ((( Так что не парьтесь, ищите хорошую партию.

Гость
#31
Гость

Вам нужно хорошее образование или талант к какому-нибудь делу, автор. Потому что ваш "психфак" нафик никому не сдался, вот честно! Лучше выберите любимую сферу и в ней развивайтесь. А развелось этих недопереводчиков и психолухов... Начинаешь с ними на иностранных говорить - они с нижегородским акцентом говорят или гуглопереводят, а заводишь речь о психологии - они сами нелеченые! У нас страна дилетантов. Так станьте спецом в любимом деле, тогда вам ни дня работать не надо будет. У меня лично так.

А вы с каким акцентом шпрехаете? Рязанским или Костромская.
Бросьте идиоtniчать

Гость
#33
Гость

Такой литературы сейчас полно "если очень сильно захотеть, то оно сбудется, типа мысли материальны", читали эту чушь.

.
Кроме этого надо ещё усилия прилагать. Намерение заработать плюс действия.

Гость
#34
Гость

Как будто образование имеет какое-либо отношение к деньгам. Корочка у нее есть, этого достаточно. Толпы людей зарабатывают деньги, не имея вообще никакого образования и толпы образованных с двумя, а то и тремя вышками сидят без гроша. Тут другое нужно, предприимчивость, нестандартное мышление, умение манипулировать людьми, добиваться от них, того, что тебе нужно, а вовсе не диплом.

+100500

Гость
#35

Автор, а вы зачем шли на психолога? Вы не знали, что в рф этим денег не заработать? Или вам это интересно и относится к сфере "саморазвитие" из вашего списка? Тоесть вы гттовы потратить 5 лет своей жизни на интересы? Тогда вы не достигнете своей цели по зарабатыванию....
Зарабатывать (в вашем случае)- это засунуть язык в жо, шуршать по сторонам и думать, думать, думать. Оценивать ситуации, нарабатыват опыт. Годам к 30 заматереете и сама поймете, что нужно делать.
В продажах работать-не сахар. Не каждый сможет, даже за деньги.
Мой вам совет-не отказывайтесь от возможностей, которые подбрасывает жизнь. Я знаю поразительно много случаев, когда люди упускали хорошие варианты потому телились долго, думали, советовались, просчитывали.... Будьте смелее и не идите за стадом, у вас свой путь. Когда все пойдут шантажировать руководство заявлениями по собственному, сидите в сторонке, вам работа нужна. К примеру. Когда все будут прыгать с места на место чтобы стать начальником, "сделать карьеру", думайте.
Очень важно как замуж выйдете.
Ну и везение.

Гость
#36
ТОПТЫЖКА

Мы живём в уникальной стране, где человек может работать сутками без выходных, но при этом быть нищебродом. Для того, чтобы в Росси много зарабатывать нужно либо работать на себя в секторе теневой экономики, либо иметь большие связи, и деньги выгребать лопатами из госбюджета. Ещё вариант пробиваться по карьерной лестнице в какой-нибудь крупной организации в мегаполисе, но тут без блата шансов не очень много. Так что выбирайте сами свой путь.

Очень лаконично и по делу! Подтверждаю, только 3 перечисленных пути и доступны. Пилеж госбюджета, senior manager в *** национальной корпорации или работа на себя при официально безработноМ статусе.

А все офисные специальности вывешенные на хедэхантере не дадут более 40 тыс, почитайте про Москву соседнюю ветку

Гость
#37
Гость

в вас индивидуальности нет, вы себя не сможете слепить,знать надо что лепить и куда это впихивать,а самое главное надо иметь неутомимое постоянство все это делать. Ну а вообще ты права не будешь себя лепить-ничего не будет. Так что лепи,лепи. Самое главное забудь слова счастье и оптимизм-иначе будет плохо.

Автор, и вот таких не слушайте. Пусть они рассуждают, они лююююбят порассуждать. А вы кивайте, а делайте как вам надо:)
Если бы все такие умные были, мы бы уже как жили. А то рассуждений много, а толку-пшик.

автор
#38

Ох, столько мнений и советов. Спасибо всем большое! Мне утром вставать рано, завтра обязательно отвечу!)

Гость
#39
Гость

ТОПТЫЖКА
Мы живём в уникальной стране, где человек может работать сутками без выходных, но при этом быть нищебродом. Для того, чтобы в Росси много зарабатывать нужно либо работать на себя в секторе теики, либо иметь большие связи, и деньги выгребать лопатами из госбюджета. Ещё вариант пробиваться по карьерной лестнице в какой-нибудь крупной организации в мегаполисе, но тут без блата шансов не очень много. Так что выбирайте сами свой путь.
Очень лаконично и по делу! Подтверждаю, только 3 перечисленных пути и доступны. Пилеж госбюджета, senior manager в *** национальной корпорации или работа на себя при официально безработноМ статусе.
А все офисные специальности вывешенные на хедэхантере не дадут более 40 тыс, почитайте про Москву соседнюю ветку

Нет, есть люди получающие больше 40 тыс. Но на хх такого конечно не найти)))) Поэтому идешь на 40 тыс и включаешь думалку. Смотришь по сторонам. Анализируешь. Не отсиживаешься в библиотеке с пенсионерками, а общаешься с людьми. Если есть варианты (развития, денег)-остаешься. Если только сплетни перебираешь-то уходишь. И так до результата.
а само с неба не свалится....

Гость
#40

странно... обычно с такими вопросами как раз к психологам и идут...

Ballet slipper
#41

Профессия психолога очень даже перспективна сама по себе, а если у вас будут еще пара хороших иностранных языков, то перспектив еще больше. Одна моя подруга психолог, консультирует, у нее база своих постоянных клиентов, очень мудрая девушка, имеет приличный доход, много путешествует, но у нее парень швейцарец. Другая знакомая хоть и получила второе псих. образование, все равно не стала с ним работать (зачем училась?), вернулась в привычные продажи. Это кто как продвинется и устроится, поймает свой шанс, но хорошее базовое образование быть должно. Автор, если вам не повезет удачной выйти замуж или найти состоятельного кавалера, то вы будете несколько лет много учиться, вкалывать, нарабатывая опыт, который везде так требуют (чтобы заставить зеленую молодежь поработать на себя максимально дешево и окунать ее лицом в грязь, чтобы ничего не требовали, никаких прав) и доказывать, что вы чего-то стоите, потратите кучу нервов, пока заработаете на свою первую поездку и далее. Но это нормально для тех, у кого нет папы-министра или банкира. Не слушайте никого, кто говорит, да кому ты нужна, да тебя никуда не примут, конкуренция и прочее. Это говорят от злобы и собственной никчемности! Используйте каждый шанс, возможность, учитесь, не сдавайтесь, ставьте цели и добьетесь. Обычно встают на ноги после 25, к 27-30 годам. Я сама была такая, как вы. У меня и моих подруг и коллег все получилось. Заработали себе парочку неврозов, но это уже детали.

Гость
#42

Все это есть в работе в эскорте

Гость
#43
Вермут

Иди фрилансером или уборщицей

В Газпром.

Гость
#44
автор

Всем привет! Непростой вопрос.
Хочу зарабатывать. Хочу свою квартиру, машину, путешествовать, узнавать мир, развиваться. Хочу увидеть океан. Побывать в Исландии. Попробовать итальянскую кухню. Хочу быть полезной миру. Это же не нечто запредельное?
Я готова сутками работать, бесконечно учиться, развивать навыки. Голова на месте, вроде.
Сейчас же я обычная студентка психфака 20-ти лет, работаю продавцом (да-да), получаю двадцатку... Понимаю, либо начинаю себя лепить, либо буду работать за 20 тыс. всю жизнь. Как мои родители. Я их люблю, благодарна уже за то, что я есть, но в "большой" мир вышла с голой попой. Но девочка взрослая уже, поэтому детских обид "мамкупи" и "мневседолжны" нет. Сама поступала на бюджет в хороший ВУЗ, сама себя обеспечиваю. Я неплохо рисую, учу английский, за словом в карман не лезу, изучала веб-дизайн. Многие напишут, что быть продавцом мой потолок, выше не прыгну, но не попробовать - глупо, я живу здесь и сейчас. Второго раза не будет...
С чего начать? Возможно ли?

О, я 20 лет назад такая была, тоже дизайнер. Сейчас 43. Итог: детей нет, ненавистный муж, жилья нет, работы нет, всё что было хорошего, уже "было" и не будет. Но вы работайте, работайте. Одному из тысячи везёт, удаётся разбогатеть.

Гость
#45
Гость

Такой литературы сейчас полно "если очень сильно захотеть, то оно сбудется, типа мысли материальны", читали эту чушь.

Она не про это, а про врождённую способность находить выгоду. Это талант, как, например, петь, рисовать. У автора темы его нет.

Гость
#46
Гость

Вам нужно хорошее образование или талант к какому-нибудь делу, автор. Потому что ваш "психфак" нафик никому не сдался, вот честно! Лучше выберите любимую сферу и в ней развивайтесь. А развелось этих недопереводчиков и психолухов... Начинаешь с ними на иностранных говорить - они с нижегородским акцентом говорят или гуглопереводят, а заводишь речь о психологии - они сами нелеченые! У нас страна дилетантов.

Верно. И образование в гуманитарной сфере дают весьма слабое, отставшее от реальной жизни лет на 20.

123
#47

В секту вам надо, там вас вылечат.

автор
#48

Доброе утро, человечество.
Знала, что тема найдет отклик в сердцах, ибо "квартирный" (читай денежный) вопрос - вечен.
Тем недотроллям, которые советуют пойти в древнейшую профессию... Ну право, это не смешно даже). Я хочу (и должна!) заработать деньги САМА, а не своими частями тела, скажем так. Если Вас коробит мысль, что девушка хочет зарабатывать, то либо я подковырнула ваши комплексы неполноценности из-за нехватки этих самых денег, либо в вас сильна российская ментальность - мы все в г, сиди с нами, не высовывайся.
Тем, кто говорит про позитивное мышление и прочее. Это несерьезно. Здесь нужен холодный трезвый аналитический расчет, умение просчитывать различные ходы. А мантра "мне нужны деньги, мне нужны деньги" хороша как успокоительное для лентяев.

Я не спорю, что работа отнимает все время. Но хочется дожить до момента, когда я перестаю работать на себя, и работа начинает работать на меня.

Почему психология? Потому что хотелось разобраться в себе раньше 30-ти, понять свое место. В каждом слове могу видеть детские комплексы и обиды, страхи и желания, как себя, так и других. Это помогает.
Не спорю, психолухов, юристов и айтишников - как собак развелось, но я не сдамся. На зло себе буду пытаться.
Если не успею взамуж и родить, возьму детишек из детского дома, буду помогать приютам животных. Чувство нужности в старости найду как восполнить.

Просто Глаша
#49
Elizaveta_Nik

А что тут такие нападки на психологическое образование? У меня тоже вышка по психологии, но немаленький доход от массажа и спа-процедур имею, и продолжаю посещать и тренинги и семинары и по своей специальности и по психологии.
Нельзя останавливаться на достигнутом, повышать квалификацию придется всегда и в любой профессии. А психология универсальная специальность, везде пригодится какое бы направление дальше не выбрали.
Если захочется продолжить именно психологию, то я дальше пошла бы учиться на гештальт-терапевта. очень серьезное напрвление, мой личный гештальт-терапевт зарабатывает от 100-150т.р. в мес.
Навряд ли кто-то из здешних диванных экспертов, которые обхаяли психологическое образование получает столько.
А вообще, автор, напишите мне на мейл, у меня есть одна задумка)))

моё мнение: психологи нужны только в самых тяжелых случаях..наверное тогда они всё-таки помогают. а в обычной жизни они бесполезны. ещё развелось в последнее время всяких коучей, которые обдирают людей за бешеные бабки.
я как-то посетила бесплатный тренинг психолога Ирины Масловой - вот это обдираловка, уже началась во второй день, девица начала в категоричной форме навязывать свои курсы. видимо её новоиспеченный муж не может её обеспечить, хотя преподносилось, что она счастлива и благодаря себе самой нашла хорошего достойного мужчину.

автор
#50

Стоит спросить у людей про деньги, как наружу вырывается вся их сущность:)