Гость
Статьи
муж тратит деньги

муж тратит деньги

Я схожу с ума от экономии,а муж тратит деньги
Как быть?
Я даже крем себе покупаю детский,у меня один лак, готовлю дома, себе беру с собой
Муж же может на работе поесть, купить билеты в кино, мотивируя тем,что деньги есть.
Деньги то есть, только мы на квартиру копим!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Вы на квартиру копите, а он живет ни в чем себе не отказывая)))

Рина
#2

На что тратит то?)))

Гость
#3

Автор! меньше зацикливайтесь на экономии. Договоритесь откладывать опред.сумму, а тратьте остальное на свое усмотрение. Жизнь одна, она проходит. Себя тоже иногда можно баловать))

Гость
#4

А откладываете равную сумму? Может он больше зарабатывает, вот и считает, что может себе позволить траты.

Гость
#5

Да что ж теперь,во всем себе отказывать,тогда в чем смысл жизни ?лучше пусть муж вторую работу найдет ,и денег будет побольше

Гость
#6
Рина

На что тратит то?)))

на еду и кино)) как в анекдоте: копил на феррари, но психанул и купил сникерс)

Гость
#7

А кто вам виноват, что вы на себе экономите? Можете не покуупать крем вообще, даже детский, отказаться от лаков, ходить в обносках и есть сухари с водичкой, все равно этого никто не оценит. Экономия должна быть в разумных пределах.

Рина
#8
Гость

на еду и кино)) как в анекдоте: копил на феррари, но психанул и купил сникерс)

Это нормально, что мужчина хочет есть. На кино, как часто тратит?

Асти
#9
Гость

А кто вам виноват, что вы на себе экономите? Можете не покуупать крем вообще, даже детский, отказаться от лаков, ходить в обносках и есть сухари с водичкой, все равно этого никто не оценит. Экономия должна быть в разумных пределах.

автор просто более ответственная, чем ее муж. Если еще и она начнет деньги транжирить, то никакая ипотека им не засветит вообще

Гость
#10
Асти

автор просто более ответственная, чем ее муж. Если еще и она начнет деньги транжирить, то никакая ипотека им не засветит вообще

Я не говорю, что необходимо покупать люксовую косметику и брендовые шмотки. Но и в крайности кидаться тоже не стоит. Пару раз в месяц можно себе позволить сходить в кино, кафе или еще куда-то.

Гость
#11

это вы копите и существуете какчмо, а муж ваш живет полной жизнью!
И правильно делает, жизнь проходит, завтра вас трамвай собъет - нечего вспомнить...

Гость
#12

Вот как?как?купить жилье молодым людям с рядовой зарплатой,даже без детей.Это очень трудно и экономить так на всем тяжело.Без помощи хотя бы на первый взнос.Местные олигархи вас не поймут .Нужно поддерживать друг друга,иначе разсоритесь до развода

Гость
#13
Асти

автор просто более ответственная, чем ее муж. Если еще и она начнет деньги транжирить, то никакая ипотека им не засветит вообще

автор просто себя не любит
у нас одни знакомые, всю молодость жили как скоты, ели копусты, самые дешевые консервы, ребенка сбагрили бабушке. А как собрались квартиру покупать, тут и обвал денег, обесценились их бабки.
В конце концов квартиру с грехом пополам купили, ребенку все культ денег впаривали, он стал наркоту продавать, да и сам подсел.
Короче, парень от них сбежал в наркокомунну в Испании, знать их не хочет, они как животные живут никому не нужны, продолжают на все экономить, даже зубы пастой не чистят, все экономят - ни детей, ни друзей...

Гость
#14
Гость

Вот как?как?купить жилье молодым людям с рядовой зарплатой,даже без детей.Это очень трудно и экономить так на всем тяжело.Без помощи хотя бы на первый взнос.Местные олигархи вас не поймут .Нужно поддерживать друг друга,иначе разсоритесь до развода

Да сдалась вам эта Москва с ее ужасными ценами на жилье!!!
Всю свою жизнь будете загибаться - платить ипотеку.
Это не жизнь, а каторга

Асти
#15
Гость

у нас одни знакомые, всю молодость жили как скоты, ели копусты, самые дешевые консервы, ребенка сбагрили бабушке. А как собрались квартиру покупать, тут и обвал денег, обесценились их бабки.
В конце концов квартиру с грехом пополам купили, ребенку все культ денег впаривали, он стал наркоту продавать, да и сам подсел.
Короче, парень от них сбежал в наркокомунну в Испании, знать их не хочет, они как животные живут никому не нужны, продолжают на все экономить, даже зубы пастой не чистят, все экономят - ни детей, ни друзей...

Я вам могу противоположные примеры привести, когда молодые пары на всем экономили, зато на жилье накопили, сейчас им по 40 лет живут в свое удовольствие.

Гость
#16
Асти

Я вам могу противоположные примеры привести, когда молодые пары на всем экономили, зато на жилье накопили, сейчас им по 40 лет живут в свое удовольствие.

Все нужно делать в свое время. Да, я за РАЗУМНУЮ экономию. Цель накопить на квартиру отличная. Но радовать себя вторым лаком или кино или шоколадкой тоже надо, иначе кирдык. Лет в 50 когда они уже на квартиру накопят, нафейхоа ей не сдался уже этот лак, хоть и сможет себе это позволить, а вот воспоминания о том ,что его у неё в свое время НЕ БЫЛО, останутся навсегда. И это печально.

Асти
#17
Гость

Все нужно делать в свое время. Да, я за РАЗУМНУЮ экономию. Цель накопить на квартиру отличная. Но радовать себя вторым лаком или кино или шоколадкой тоже надо, иначе кирдык. Лет в 50 когда они уже на квартиру накопят, нафейхоа ей не сдался уже этот лак, хоть и сможет себе это позволить, а вот воспоминания о том ,что его у неё в свое время НЕ БЫЛО, останутся навсегда. И это печально.

Я немножко не об этом толкую. Просто тема пошла такая: раз муж тратит, то и ты трать. И куда они придут с таким подходом?

Гость
#18
Асти

Я немножко не об этом толкую. Просто тема пошла такая: раз муж тратит, то и ты трать. И куда они придут с таким подходом?

Если тратить без фанатизма, то придут, куда и собирались, может быть, чуть позже.

#19

ну совсем себя урезать тоже не стоит.. А жить когда?

Гость
#20
Асти

автор просто более ответственная, чем ее муж. Если еще и она начнет деньги транжирить, то никакая ипотека им не засветит вообще

Автор просто более жадная, а устраиваться сама на вторую работу что-то не спешит. Ждет, когда муж накопит и потом она будет делить.

Гость
#21

Кстати если не баловать себя, есть риск свалиться в депрессию, потерять интерес к работе и нечаянно уволиться, либо развестись с мужем и тогда вообще не видать никакой квартиры. Муж знает цену себе и своей жизни, только почему-то бабу рядом с ним это бесит.

Гость
#23
Гость

Я схожу с ума от экономии,а муж тратит деньги
Как быть?
Я даже крем себе покупаю детский,у меня один лак, готовлю дома, себе беру с собой
Муж же может на работе поесть, купить билеты в кино, мотивируя тем,что деньги есть.
Деньги то есть, только мы на квартиру копим!

У меня такая же ситуация , хочу уходить от него , думаю одна больше накоплю , у него один аргумент , ну возьми из заначки .А ты с, у, к , а туда много положил ? Семья это две лошадки , которые тянут одну телегу , а если одна лошадь должна тянуть и телегу и другую лошадь , это не семья. Моему наверно ничего в жизни не надо , думаю и баба ему такая же нужна как он , а не я.

Лыжник
#24

Ну и мелочные же бабы ))
Интересно, на что копят? На какой-нибудь автомобиль дурацкий.

Коша
#25

Тоже копим. Если муж начинает шиковать, я шикую вместе с ним. А потом показываю ему сколько бы мы ужетмогли на счёту иметь.
Действенно.

Гость
#26

Откладывайте с зарплат сразу определенную сумму на неснимаемый депозит, закупайте сразу на месяц все что можно (мясо, крупы, порошки, долго овощи длительного хранения). Всякие чаи-кофе и тд по акциям. На кино-кафе тоже выделяйте хоть мизерную сумму. Бизнесланчи не так дорого стоят, можно и не брать с собой из дома. Просто учитесь грамотно распределить деньги и делайте запасы продуктов и хозтоваров заблаговременно.

Гость
#27

Правильно сказали, откладывайте деньги на карту или счет откройте в банке. Я так копила, с мужа тянула деньги, говорила, что нужно купить много чего( продукты, одежда, счета оплатить) а сама на карту, он вообще ничего не знал об этих деньгах. Так на первоначальный взнос и скопила.Купили квартиру в ипотеку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: