Гость
Статьи
Мама не хочет покупать …

Мама не хочет покупать мне отдельную квартиру

Мы переезжаем скоро в другой город, мы живем я, мама и сестра (9-летняя дочь мамы от второго брака, отчим погиб). Мне 21 год.
Мама хочет купить трешку, маме комнату,сестре комнату и мне комнату.
Но я прошу купить маме с сестрой двушку и мне студию на разницу между трешкой и двушкой. По деньгам одинаково выходит. Но мама ни в какую, говорит, что жить одной это привилегия и если я хочу одной жить то должна зарабатывать.
Ну почему она так поступает? Как ее убедить? Неужели она не хочет счастья дочери? ну не хочу я в 21 жить с мамой и сестрой, хочу одна.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Правильно мама говорит. Заработай и покупай что хочешь.

Саша
#2

правильно мама говорит. вы ещё ребёнок. хочу и всё тут, хоть ты расшибись! хочешь, деточка- иди работай и зарабатывай на свое отдельное жилье. вот и весь разговор

Гость
#4

Хочешь одна, а хотелка выросла? Поселишь у себя какого-нибудь обормота ровесника без работы, залетишь и потом маме внука на шею. Хочешь быть самостоятельной, получи профессию, работай и зарабатывай.Или на какие деньги собираешься жить отдельно?

Гость
#5

Не хочешь жить с мамой - не живи. Иди снимай квартиру или ложись под старых мужиков за проживание.

Гость
#6

Потому что это материны деньги и она тратит их так, как считает нужным.

гость
#7

она хочет младшенькой потом отписать эту трешку, а ты сама как-нибудь с жильем определяйся, ищи богатого мужика и съезжай к нему. Намек такой, что пора бы зарабатывать уже самой.

Гость
#8

можете кинуть маме сладкую косточку - подписаться, что будете ей платить за съем

Гость
#9

не переживайте, мать не вечная,помрет и разменяете трешку, купите себе уже не студию, а нлрмальную однушку

Мила
#10

Автор, вы молодая и не понимаете элементарных вещей. Даже если вам кажется, что по деньгам одинаково выходит, все равно абсолютно одинаково быть не может. Две квартиры по-любому дороже выйдет, чем одна. И ремонт в двух квартирах делать, а на в одной. Это вы не учитываете?
Также плюсуюсь к вышеперечисленным комментариям.

Анастасия
#11

Да ну на фиг, зачем женщине одной с детьми трешка? Чтоб бешеную коммуналку платить? А вообще я бы не стала просить студию. Устроилась на работу, попросила бы у мамы на первначальный взнос.

Гость
#12

Пусть купит вам комнату в коммуналке. Че к двушку , Ее продать проще .

Гость
#13

Себе двушку ( к комменту выше)

Гость
#14

наверное мама хочет за тобой присматривать
обидно,но она в своем праве

Гость
#15

А еще тебе мама должна яхту и обеспечивать до твоей пенсии. Что папашка-то в закат свалил, с него хату не попросишь? )))

Гость
#16

Вообще о мама права. Закрой рот и слушай мать

Гость
#17
Гость

не переживайте, мать не вечная,помрет и разменяете трешку, купите себе уже не студию, а нлрмальную однушку

И не факт. Квартира - собственность мамани, кому купила, кому завещала - ее дело. А Автор хочет сейчас кусок открысить

Гость
#18

Я как мать вашу маму не понимаю. Все ищут возможности, чтобы взрослые дети жили отдельно. И тут такая оказия при продаже распорядиться суммой адекватно. Вы взрослая девица, у вас давно своя жизнь, работа, друзья, наверняка и парень появится в другом городе. Все равно из дома съедете. Какой смысл ей платить за лишние метры, в которых никто не живет? Что такое " привилегия" жить отдельно вообще не понимаю. Это нормальное желание взрослой особи, к привилегиям не относится.
Пусть оформляет студию на себя. Потом моадшую туда отселит, и в старости сдавать будет. Вы с сестрой к тому времени уже свое жилье осилите

Гость
#19

Я не понимаю таких родителей, покупать большую квартиру при взрослых детях. Все мои знакомые и друзья наоборот стараются отселить детей

Гость
#20

Вам мужья должны квартиры покупать или вы сами а не мама

Гость
#21

если вы выйдете на работу и пообещаете,что будите оплачивать ее и себя обеспечивать целиком,то да. Еще и учиться сможете. А так 2-***** нахлебников проще в одной квартире содержать.

Гость
#22

Тетя моя так при перезде сделала, решила что дочери взрослые будут с нею жить. Продала дом в провинции, купила трешку. Итог- дети сбежали сразу, мать осталась одна в бестолковой квартире, две комнаты пустуют, типа для девочек и их семей. Продает сейчас квартиру, хочет обратно домик купить. В деньгах потеряла много. Дочери с нею жить изначально не хотели (19 и 23 года), но она решила по своему.

Кэт
#24
Гость

Вам мужья должны квартиры покупать или вы сами а не мама

Ну как бы мама и о своем комфорте думать должна. Мне вот друзья детей толпящиеся в квартире не нужны. И странно жить чужой жизнью, а не своей. Замуж бы вышла мать быстрее.

Да и ребенок хочет самостоятельности. Поддержать надо, порадоваться!

Гость
#25

"Но мама ни в какую, говорит, что жить одной это привилегия и если я хочу одной жить то должна зарабатывать"
Так вы еще даже не зарабатываете, какая вам отдельная квартира?

Гость
#26

маман прав как ни крути

Гость
#27

Странная мама, что ж поделаешь. Считает, что хорошо жить - это плохо. А хорошо жить - это роскошь

мышь+
#28

Не знаю, что за студия такая, которую можно на разницу между 3 и 2 купить. Если только в далекой области где-нибудь (ну или что там у вас, край, республика). Но даже если и существуют такие цены - ну вот такие вот у вашей матери представления о правильном воспитании. Считает, что человек развивается через тяготы, а ума не хватает понять, что тягот все равно хватит, даже при наличии отдельной квартиры, и что дополнительные тяготы ведут к подрыву здоровья. Не переубедите никак.

Автор
#29
мышь+

Не знаю, что за студия такая, которую можно на разницу между 3 и 2 купить. Если только в далекой области где-нибудь (ну или что там у вас, край, республика). Но даже если и существуют такие цены - ну вот такие вот у вашей матери представления о правильном воспитании. Считает, что человек развивается через тяготы, а ума не хватает понять, что тягот все равно хватит, даже при наличии отдельной квартиры, и что дополнительные тяготы ведут к подрыву здоровья. Не переубедите никак.

мама трешку большую смотрит, там каждая комната по 20 метров, в каждой комнате по балкону, 2 санузла.
Можно купить. Да я бы согласна была на окраине города жить и с обычным евроремонтом (не дизайнерским как мама себе хочет), но мама ни в какую.

Гость
#30
Автор

ну не хочу я в 21 жить с мамой и сестрой, хочу одна.

Зарабатывай, снимай, покупай. При чем здесь мама, она тоже не обязана взрослую дочь содержать.

Гость
#31

"Но я прошу купить маме с сестрой двушку и мне студию на разницу между трешкой и двушкой. "

)))))))))))

автор, разницу в цене между двушкой и трешкой знаете?

Не смешите нас

Гость
#32
Автор

мама трешку большую смотрит, там каждая комната по 20 метров, в каждой комнате по балкону, 2 санузла.
Можно купить. Да я бы согласна была на окраине города жить и с обычным евроремонтом (не дизайнерским как мама себе хочет), но мама ни в какую.

с чего вы считаете деньги вашей матери? Свои считайте.

Гость
#33

А чем платить собираетесь за квартиру ? Или тоже все мама ?

Автор
#34
Гость

"Но я прошу купить маме с сестрой двушку и мне студию на разницу между трешкой и двушкой. "
)))))))))))
автор, разницу в цене между двушкой и трешкой знаете?
Не смешите нас

не стройте из себя самую умную. В метрах разница между трешкой и двушкой 25 метров. И в цене разница тоже существенная. И студию можно не в центре купить.

Гость
#35

Мама не права! Подумала бы о будущем она! Видимо не думает о будушем своих дочек!потом дочки будут судиться иза хаты!!так и скажите матери !

Гость
#36
Гость

Я как мать вашу маму не понимаю. Все ищут возможности, чтобы взрослые дети жили отдельно. И тут такая оказия при продаже распорядиться суммой адекватно. Вы взрослая девица, у вас давно своя жизнь, работа, друзья, наверняка и парень появится в другом городе. Все равно из дома съедете. Какой смысл ей платить за лишние метры, в которых никто не живет? Что такое " привилегия" жить отдельно вообще не понимаю. Это нормальное желание взрослой особи, к привилегиям не относится.
Пусть оформляет студию на себя. Потом моадшую туда отселит, и в старости сдавать будет. Вы с сестрой к тому времени уже свое жилье осилите

Мать автора надеется, что автор ей будет помогать растить вторую дочь. Ей совершенно невыгодна отдельная жизнь автора. Она так и говорит, это привилегия жить одной. Чего тут непонятного?

Гость
#37
Гость

Тетя моя так при перезде сделала, решила что дочери взрослые будут с нею жить. Продала дом в провинции, купила трешку. Итог- дети сбежали сразу, мать осталась одна в бестолковой квартире, две комнаты пустуют, типа для девочек и их семей. Продает сейчас квартиру, хочет обратно домик купить. В деньгах потеряла много. Дочери с нею жить изначально не хотели (19 и 23 года), но она решила по своему.

Вот и мама автора так планирует.

Автор
#38
Гость

ГостьЯ как мать вашу маму не понимаю. Все ищут возможности, чтобы взрослые дети жили отдельно. И тут такая оказия при продаже распорядиться суммой адекватно. Вы взрослая девица, у вас давно своя жизнь, работа, друзья, наверняка и парень появится в другом городе. Все равно из дома съедете. Какой смысл ей платить за лишние метры, в которых никто не живет? Что такое " привилегия" жить отдельно вообще не понимаю. Это нормальное желание взрослой особи, к привилегиям не относится.
Пусть оформляет студию на себя. Потом моадшую туда отселит, и в старости сдавать будет. Вы с сестрой к тому времени уже свое жилье осилите
Мать автора надеется, что автор ей будет помогать растить вторую дочь. Ей совершенно невыгодна отдельная жизнь автора. Она так и говорит, это привилегия жить одной. Чего тут непонятного?

не. мама и раньше особо не просила меня с сестрой посидеть, потому что считала меня безалаберной, а теперь ей почти 10, что с ней сидеть то?
Вот как убедить маму купить мне студию?

Гость
#39
Гость

Тетя моя так при перезде сделала, решила что дочери взрослые будут с нею жить. Продала дом в провинции, купила трешку. Итог- дети сбежали сразу, мать осталась одна в бестолковой квартире, две комнаты пустуют, типа для девочек и их семей. Продает сейчас квартиру, хочет обратно домик купить. В деньгах потеряла много. Дочери с нею жить изначально не хотели (19 и 23 года), но она решила по своему.

У матери автора другая ситуация. Младшая дочь с ней еще долго будет жить.

Гость
#40

Да, совсем дети уже обнаглели... Автор, мама Вам говорит по делу и я ей аплодирую стоя - идеальная формулировка, что "отдельное проживание - это привилегия". И мама у Вас - мудрейшая женщина, которая не хочет вбивать клин между детьми, потому что, обеспечивая Вас отдельным жильём, ей надо озаботиться и об отдельном жилье для второй дочери, о которой Вы очень, кстати, пренебрежительно отзываетесь, но она тоже вырастет и тоже не захочет жить с Вами и матушкой, будет точно так же про себя любимую высказываться. Вот заработайте свои деньги, купите квартиру, какую пожелаете, а мать Вас жильём и так обеспечила, а отдельным - не обязана. Вы даже понятия не имеете, сколько волокиты и бабла только при оформлении ещё одной отдельной квартиры отдаётся, а рассуждаете про деньги. И двушка с отдельной однушкой из трёшки без доплаты не получатся. Не удивлюсь, если Вы в настоящий момент только учитесь и не работаете, соответственно, маман ещё и ту квартиру должна будет обеспечивать и оплачивать.

Гость
#41
Автор

ГостьГостьЯ как мать вашу маму не понимаю. Все ищут возможности, чтобы взрослые дети жили отдельно. И тут такая оказия при продаже распорядиться суммой адекватно. Вы взрослая девица, у вас давно своя жизнь, работа, друзья, наверняка и парень появится в другом городе. Все равно из дома съедете. Какой смысл ей платить за лишние метры, в которых никто не живет? Что такое " привилегия" жить отдельно вообще не понимаю. Это нормальное желание взрослой особи, к привилегиям не относится.
Пусть оформляет студию на себя. Потом моадшую туда отселит, и в старости сдавать будет. Вы с сестрой к тому времени уже свое жилье осилите
Мать автора надеется, что автор ей будет помогать растить вторую дочь. Ей совершенно невыгодна отдельная жизнь автора. Она так и говорит, это привилегия жить одной. Чего тут непонятного?
не. мама и раньше особо не просила меня с сестрой посидеть, потому что считала меня безалаберной, а теперь ей почти 10, что с ней сидеть то?
Вот как убедить маму купить мне студию?

Никак не убедите. Потому что это чревато тем, что вы через пару месяцев окажетесь в долгах по уши, и еще забеременеете вдобавок.

гость
#42

я хуеююю с местных дуррр
чо вы завидуете что вам мамткри не дарили хат?это нормально если есть ВОзМоЖНоСТТь! нвдо брать пока есть возсожность

гость
#43

автор! свою бцдцщую стцдию мржно сдавать)а самой жиьь у матери пока не найдете работу

Гость
#44
гость

я хуеююю с местных дуррр
чо вы завидуете что вам мамткри не дарили хат?это нормально если есть ВОзМоЖНоСТТь! нвдо брать пока есть возсожность

У кого есть возможность? У автора нет, а вот у её матери есть -жить в хорошей трешке в центре с хорошим ремонтом. Вот она этой возможностью и пользуется. Автор тут при чем? Пусть зарабатывает на возможности, а потом их реализует.

Гость
#45
гость

я хуеююю с местных дуррр
чо вы завидуете что вам мамткри не дарили хат?это нормально если есть ВОзМоЖНоСТТь! нвдо брать пока есть возсожность

Так возможности есть, по мнению Автора, а вот у матери её возможности нет - и чО теперь? :)

Гость
#46
Автор

мама трешку большую смотрит, там каждая комната по 20 метров, в каждой комнате по балкону, 2 санузла.
Можно купить. Да я бы согласна была на окраине города жить и с обычным евроремонтом (не дизайнерским как мама себе хочет), но мама ни в какую.

Выходите на работу, пусть мама видит в вас взрослого человека, и просите маму купить студию, оформляет пусть на себя. Я и ее могу понять, и вас. Просто она смотрит на ваши запросы, это реально некрасиво звучит, но по факту вы все равно недолго будете с мамой вместе жить.

Гость
#47

автор, перечитайте притчу о блудном сыне, вы просите то же самое. Смотрите, чем все закончилось. Мать отлично видит, способны ли Вы к самостоятельности. Вы зарабатываете? Хоть неделю в своей жизни готовили на всю семью? За собой полностью ухаживаете или мапа до сих пор вам постельное белье стирает-гладит? мы вас не знаем, может вы инфантильная

Гость
#48
Автор

ну не хочу я в 21 жить с мамой и сестрой, хочу одна.

Хочешь жить одна - покупай квартиру и живи одна. Или иди на съемное жилье. Нет денег? Тогда делай так, как говорит мать. А вообще, жирная разводка на тему, так давно набившую оскомину.

Гость
#49

Это мамины деньги и распоряжается так .как считает нужным. Что за мода пошла, что родители что-то там должны ? Вам 21 год ! Если вы не учитесь, то мама уже за вас вообще не отвечает . Почему вы до сих пор у нее на шее сидите ? При этом у нее есть о ком заботиться !Не стыдно ? У нас , например, стыдно жить с родителями после окончания школы . Тем самым вы показываете свою не способность к самостоятельной жизни .

Гость
#50

Странная мать. Мне как раз в 22 купила однушку. Я тоже сразу сказала, что вместе не хочу. Сейчас ей хоть проблем коммуналку с пенсии платить нет.