Гость
Статьи
Переехать, чтобы найти …

Переехать, чтобы найти нормальную

работу в другой город? Всем привет! Такая история. Мне 25 лет, имею во, работаю по специальности. Несмотря на то, что наш город очень большой, не Москва и не Питер конечно, но тем не менее миллионник, почему то с работой проблемы. То есть работаю я там, куда взяли, хотя неплохой специалист в своей сфере, но с небольшим опытом пока. Средняя зарплата у нас 25тр. Устроится, чтобы получать больше в нормальное место - только по блату (может только у нас это еще осталось), вакансии на нормальных сайтах не обновляются вот уже года 2. В нормальное место еще вариант устроится если есть опыт работы в какой то крупной компании, это считается престижно. Но где же его взять? Думаю и понимаю что либо буду вот так работать за 20-25 тр где вообще не хочу, либо надо что-то делать. Единственный вариант переехать, но что-то останавливает, страшно. Средств особо нет, знакомые есть в других городах, но останавливаться у них не очень хочется, не люблю создавать кому то неудобства) Расскажете как вы решились на переезд и рады ли вы этому? Вернулись ли обратно через время?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну приедете вы в Москву и что? на те же 20-25 и устроитесь, если ОЧЕНЬ повезет. Вы же не уникальный специалист в какой-то востребованной области, которых приглашают работодатели специально. Вы 25 летняя начинающая, а таких в Москве сейчас толпы и своих, и приезжих. От вас работодатель реально может дождаться только ухода в декрет в самой ближайшей перспективе, потому что если вам попадется мужик, уже закрепившийся в москве, вы залетите с первого же ПА. Ну и кому вы тут нужны на работу, сами подумайте?

автор
#2
Гость

Ну приедете вы в Москву и что? на те же 20-25 и устроитесь, если ОЧЕНЬ повезет. Вы же не уникальный специалист в какой-то востребованной области, которых приглашают работодатели специально. Вы 25 летняя начинающая, а таких в Москве сейчас толпы и своих, и приезжих. От вас работодатель реально может дождаться только ухода в декрет в самой ближайшей перспективе, потому что если вам попадется мужик, уже закрепившийся в москве, вы залетите с первого же ПА. Ну и кому вы тут нужны на работу, сами подумайте?

спасибо) я не только Москву рассматриваю, да и если перееду - вряд ли решусь сразу рожать ребенка, не имея своего жилья и стабильной работы. Муж это конечно хорошо, но думаю надо иметь подушку безопасности. Только как это доказать работодателю.... Наверное сложно, вы правы.

Гость
#3

Мне всегда так неприятно читать о том, что в хорошее место только по блату, особенно в большом городе. Мы с муже переехали из городка 300 тысяч в миллионник. муж разрабатывает софт, получает достаточно. хотя в нашем городе ему платили 30-40 и это считалось отличной зп. я работаю в школе, получаю 25 тысяч, бывает ,конечно, что задерживаюсь ,но чаще всего в 16:00 уже дома, да и за тем когда я пришла на работу никто особо не следит. в нашем городе работала в сбере, при переезде попросила перевод, перевели. получала 50-60 тысяч. но дома была поздно, да и работа не нравилась. Сколько знаю людей, все без блата нормально устроены. Вы же просто не приспособлены к жизни.

автор
#4
Гость

Мне всегда так неприятно читать о том, что в хорошее место только по блату, особенно в большом городе. Мы с муже переехали из городка 300 тысяч в миллионник. муж разрабатывает софт, получает достаточно. хотя в нашем городе ему платили 30-40 и это считалось отличной зп. я работаю в школе, получаю 25 тысяч, бывает ,конечно, что задерживаюсь ,но чаще всего в 16:00 уже дома, да и за тем когда я пришла на работу никто особо не следит. в нашем городе работала в сбере, при переезде попросила перевод, перевели. получала 50-60 тысяч. но дома была поздно, да и работа не нравилась. Сколько знаю людей, все без блата нормально устроены. Вы же просто не приспособлены к жизни.

ну 25 тр и я получаю, но мне бы хотелось получать больше и иметь перспективы карьерного роста, работать в крупной развивающейся компании. Извините, но в дет саду такого по-моему нет. Думаю что у всех разные желания и потребности. Вы молодцы, что решились, и спасибо за историю. Но вы ,наверное, не пробовали устроиться куда то в гос органы? Где хорошая з/п - блат, либо работать пару-тройку лет бесплатно. ( в нашем городе так и это знают все мои знакомые). А крупные коммерческие фирмы, про которые я говорила, берут с опытом работы в другой крупной организации, куда молодому специалисту устроиться очень сложно, лично у меня не получилось.

Гость
#5
автор

ну 25 тр и я получаю, но мне бы хотелось получать больше и иметь перспективы карьерного роста, работать в крупной развивающейся компании. Извините, но в дет саду такого по-моему нет. Думаю что у всех разные желания и потребности. Вы молодцы, что решились, и спасибо за историю. Но вы ,наверное, не пробовали устроиться куда то в гос органы? Где хорошая з/п - блат, либо работать пару-тройку лет бесплатно. ( в нашем городе так и это знают все мои знакомые). А крупные коммерческие фирмы, про которые я говорила, берут с опытом работы в другой крупной организации, куда молодому специалисту устроиться очень сложно, лично у меня не получилось.

25 тысяч это мой личный выбор. я до этого неплохо зарабатывала и имела перспективы того пресловутого карьерного роста. а сейчас у меня зарабатывает муж, а я работаю ради удовольствия и трачу свободное время на хобби, которое,кстати, тоже приносит доход ,но это уже из другой оперы. крупные коммерческий фирмы имеют неплохую программу стажировок для студентов. я стажировалась в сбере, знакомая стажировалась в газпроме, после выпуска спокойно туда устроились, на нормальный оклад. про гос органы. у меня брат работает в прокуратуре, его пригласили после практики, бывшая одногруппница работает в красном кресте, тоже там проходила практику. устроиться без блата можно, если есть мозги и амбиции. вот вам 25 лет, у вас нет опыта. А что вы делали 7 лет до этого? и что вы можете предложить солидной компании? думаю, что ответ очевиден. самое печальное, что вы не видите проблему в себе, а вините окружающую обстановку.

автор
#6
Гость

.

25 тысяч это мой личный выбор.крупные коммерческий фирмы имеют неплохую программу стажировок для студентов. я стажировалась в сбере, знакомая стажировалась в газпроме, после выпуска спокойно туда устроились, на нормальный оклад. про гос органы. у меня брат работает в прокуратуре, его пригласили после практики, бывшая одногруппница работает в красном кресте, тоже там проходила практику. устроиться без блата можно, если есть мозги и амбиции. вот вам 25 лет, у вас нет опыта. А что вы делали 7 лет до этого? и что вы можете предложить солидной компании? ч. с чего вы взяли что у меня нет опыта? Училась на очном , в 21 устроилась на работу. 4 года имею опыта по специальности. У нас с курса в прокуратуру устроились 3 человека (из 150), хотя хотели очень многие. А остальные, которые годами ходили на стажировку, ели "завтраки", пока терпение не лопнуло. Стажировку тоже не каждый может себе позволить, мне пришлось устраиваться туда, где платят деньги, не было возможности работать бесплатно. Согласна, может быть, если бы была такая возможность, я бы на стажировке проявила себя и что-то бы получилось. Да и я не говорю что нет исключений, конечно они есть и кому то везет. Моя знакомая устроилась сама в сбер, и в 25 уже зам руководителя филиала. Но в моем случае, когда я осталась без работы, я вообще пол года не могла ее найти. Это было чуть больше года назад и все вакансии открытые в тот период, по которым я ходила на собеседования, открыты до сих пор, и были открыты еще раньше . Они это для вида делают или зачем? Не понимаю. Но суть в том , что устроилась опять же по знакомству. На собеседованиях мне говорили, что сейчас большая конкуренция и на зарплату в 20-25 тр претендуют как молодые специалисты, так и специалисты с опытом (сейчас их это устраивает). Естественно они отдают предпочтение специалисту с большим опытом. Хотя и им сейчас проблема устроиться, есть примеры перед глазами

Гость
#7

Опять развод Админа какого то.Придумайте что нибудь новенькое.

Гость
#8

Стажировки во время обучения, автор. дело не в везении. говорю же, вы в себе проблем не видите. вините исключительно обстоятельства и окружение у вас похожее.

автор
#9
Гость

Стажировки во время обучения, автор. дело не в везении. говорю же, вы в себе проблем не видите. вините исключительно обстоятельства и окружение у вас похожее.

да вы можете считать как вам хочется, у меня нет потребности кому то что то доказывать. Вопрос собственно в переезде, меня волнует другая сторона вопроса.

Гость
#10
Гость

Стажировки во время обучения, автор. дело не в везении. говорю же, вы в себе проблем не видите. вините исключительно обстоятельства и окружение у вас похожее.

Все зависит от времени. На третьем курсе нас брали на стажировки без проблем, даже платные, а потом кризис, компании развалились, штат посокращали, и через год даже бесплатную стажировку было очень трудно найти. А потом через год выпуск и снова сокращение даже опытных сотрудников и тут мы, молодые специалисты с дипломами.

Гость
#11
Гость

Все зависит от времени. На третьем курсе нас брали на стажировки без проблем, даже платные, а потом кризис, компании развалились, штат посокращали, и через год даже бесплатную стажировку было очень трудно найти. А потом через год выпуск и снова сокращение даже опытных сотрудников и тут мы, молодые специалисты с дипломами.

мне 24, я не сильно в разное время с автором училась

Гость
#12
автор

да вы можете считать как вам хочется, у меня нет потребности кому то что то доказывать. Вопрос собственно в переезде, меня волнует другая сторона вопроса.

друга сторона вопроса такова, что вы или едете в мск, где, возможно будете получать больше, но весь ваш профит сожрет дорогая московская жизнь, или поменяете шило на мыло.ради интереса разошлите свое резюме. ценных специалистов нанимают дистанционно, особо ценным оплачивают проезд и дают квартиру. а рядовые получат среднюю зп, которую вы и сейчас имеете

Наталья Андреевна
#13

Не ври, пожалуйста, таких "работников", как ты, полно. За что тебе хорошую зарплату давать?

Simon
#14
автор

работу в другой город? Всем привет! Такая история. Мне 25 лет, имею во, работаю по специальности. Несмотря на то, что наш город очень большой, не Москва и не Питер конечно, но тем не менее миллионник, почему то с работой проблемы. То есть работаю я там, куда взяли, хотя неплохой специалист в своей сфере, но с небольшим опытом пока. Средняя зарплата у нас 25тр. Устроится, чтобы получать больше в нормальное место - только по блату (может только у нас это еще осталось), вакансии на нормальных сайтах не обновляются вот уже года 2. В нормальное место еще вариант устроится если есть опыт работы в какой то крупной компании, это считается престижно. Но где же его взять? Думаю и понимаю что либо буду вот так работать за 20-25 тр где вообще не хочу, либо надо что-то делать. Единственный вариант переехать, но что-то останавливает, страшно. Средств особо нет, знакомые есть в других городах, но останавливаться у них не очень хочется, не люблю создавать кому то неудобства) Расскажете как вы решились на переезд и рады ли вы этому? Вернулись ли обратно через время?

Рассмотрите Сахалин. Хоть и не миллионник, зато зарплата почти, как в Москве, а жильё дешевле. Рядом Корея, Китай и Япония.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: