Гость
Статьи
муж тянет с меня …

муж тянет с меня деньги

Здраствуйте! Мой муж постоянно тянем с меня деньги. Как с этим бороться? Вообще квартиру, продукты все он оплачивает но это потому, что я себя так поставила. А так , как только у меня появляются деньги ему сразу на что то нужно. И сразу займи.... но это займи значит дай. Никогда не отдаёт. Мне это вообще не нравиться. Как поступить , что бы он перестал у меня их просить ? Дайте совет?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
39
#1

не говори что деньги есть. скажи зп сократили

Гость
#2

большие суммы?если на нем все платежи, то почему у вас игра в одни ворота?что значит займи..вы у него тоже занимаете?почему спрашиваю, у нас тоже вначале с этим неразбериха была.получали поровну, но он ест-но транжирил и по мне лез чтобы покупала то и это.это до брака.потом начала ныкать от него, точнее поставила себе цель копить и сложила деньги в банк, отучился клянчить.сейчас мы в браке он хорошо зарабатывает, кстати не жадный как оказалось, мои деньги при мне, платежи все на нем,но мне иногда охотно его побаловать самой, покупаю подарки, неужели он по мне подойдёт со словом займи?

ри ри
#3

займи? у вас точно семья?

Гость
#4

Да он всегда знает когда есть. Сложно скрыть! А суммы и большие и маленькие. Но даже если прячу от него. Раздражает то , что у меня в кошельке никогда не может лежать денег , потому , что ему сразу нужно будет на что то. Я у него не занимаю , но и прошу очень редко .. в основном на свои финансы рассчитываю . А я просто и работаю и все по дому делаю и мне обидно когда я начинаю ещё и деньги ему давать.

Анна Beauty
#5

Он оплачивает хату на двоих, продукты обоим а вв жмотитесь занять денег для него? Согласна, у вас точно семья? Потому что ведете с ним как с чужим человеком.

Анна Beauty
#6

Бред...Тогда хату вместе и продукты вместе оплачивайте и ведите раздельный бюджет. И все...

Гость
#7

Да мне не жалко если раз два. Но вы понимайте , что так постоянно ? Всегда ... как только появляться деньги так сразу ему нужно на что то.

Гость
#8

"А я просто и работаю и все по дому делаю и мне обидно когда я начинаю ещё и деньги ему давать."
А что ему проку с Вашей работы, если Вы все деньги зажимаете?
Вы вообще в курсе, что все доходы в браке по закону общие?

Гость
#9

Мы когда ещё жить только вместе начинали , обговаривали этот момент так , что он зарабатывает на семью , я выполняю женские обязанности. Если иду работать то себе на женские расходы. А по факту получаеться так , что я и по дому как женщина все обязаности выполняюсь и свои же деньги отдаю ему. И меня это не устраивает . Когда начинаю ему это напоминать он соглашаешься да да... но сейчас можешь одолжить и так до сих пор. Вот и прошу совета. Может есть какие то другие способы отучить его просить у меня денег.???

Серебряная Королева
#10

Не давать деньги.

Ольга
#11

А я вообще не понимаю, как в браке может быть отдельный бюджет! У нас деньги всегда были общие. Никогда не делили, кто покупает продукты, а кто оплачивает квартиру и т.д. Сейчас я не работаю, а как ребенок пойдет в сад и я выйду на работу, точно свою зарплату прятать не буду. Не правильно это. Хотя муж всегда зарабатывал больше и ни разу не спросил куда я потрати МРла "его" деньги.

Гость
#12
ри ри

займи? у вас точно семья?

++++

Пуша
#13

вы русская?не займи, а ОДОЛЖИ!!!!!!!!!!!!

Гость
#14
Анна Beauty

Бред...Тогда хату вместе и продукты вместе оплачивайте и ведите раздельный бюджет. И все...

Что-то сомнительно, что он захочет делить и быт пополам, и с будущими детьми сидеть наравне с женой. И справедливости ради, в уход за собой он должен вкладывать столько же, сколько и она. А то все хотят ухоженных женщин, но совершенно не представляют сколько времени и денег это стоит, ибо почему-то наивно полагают, что мужчина должен быть вонюч и волосат. И мы ещё удивляемся, почему российских мужчин признали самыми непривлекательными в мире

Гость
#15

Какой там у них быт сейчас? 2 взрослых работающих человека, небольшая квартира, никакого , так сказать, преусадебного хозяйства, ну где там напрягаться?
Конечно, мужчина тоже должен в свой дом трудом вкладываться, но это все же не тот случай, когда за 2 помытых тарелки и чашки в день можно требовать полного содержания.

Гость
#16

Нас 3 у нас есть ребёнок ,я работаю , делаю все по дому, няню оплачиваю сама. И хочу свои деньги тратить на себя

Созерцатель_пустоголовья
#17
Пуша

вы русская?не займи, а ОДОЛЖИ!!!!!!!!!!!!

очевидно она С Украины))) ибо в России деньги тянут не "С меня", а "ИЗ меня" ;)

Гость
#18
ри ри

займи? у вас точно семья?

Ахахах)) +1

Гость
#19
Созерцатель_пустоголовья

очевидно она С Украины))) ибо в России деньги тянут не "С меня", а "ИЗ меня" ;)

А ну тогда все ясно, они все там такие де.биловатые

аутистка detected
#20
Гость

Созерцатель_пустоголовья
очевидно она С Украины))) ибо в России деньги тянут не "С меня", а "ИЗ меня" ;)
А ну тогда все ясно, они все там такие де.биловатые

Гость
#21

Среднестатистическая нищебродская семья, одним словом - СКОТ

Гость
#22
Гость

Среднестатистическая нищебродская семья, одним словом - СКОТ

бы бедненький ) проблемы да? Сидишь тут на сайте реализовываешься ....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: