Гость
Статьи
как помогать сыну с …
1
...
...
4

как помогать сыну с жильем если при разводе можно квартиру фактически потерять?

Сыну 24, есть возможность помочь с жильем, оформить естественно на себя.
Но в случае если его будущая жена будет без квартиры они жить будут естественно в этой квартире, родят детей. А в случае развода (а разводятся у нас две трети пар) сын ко мне придет с пакетом носков, а невестка с детьми до их 18 останется в этой квартире, да и после 18 тоже, ни уйдут же дети с невесткой как только станут совершеннолетними...
Только не надо говорить "это же ваши внучата", у меня сын и внуков может быть хоть десяток и все от разных женщин, всем квартиры в Москве дарить самой останешься под мостом.
Вот дочери я купила квартиру. Но я знаю, что в случае развода она с детьми и останется в этой квартире.
А вот с сыном сложнее.
Как вы решили эту проблему, ведь многие знают ситуации когда сын благородно оставляет квартиру бывшей с детьми и идет к родителям жить... Ну и смысл был квартиру покупать?

Автор
1
154 ответа
Последний — 26 февраля 2017 г., 20:15 Перейти
1.
Ирина

Квартира оформлена на вас, ваш сын вообще к ней никакого отношения не имеет и его жена и дети тоже. Не прописывайте никого туда. Это ваша собственность.

0
2.
Гость

на себя оформляйте и никаких внуков туда не прописывайте, а то потом фиг сможете продать

0
3.
Пуша

правильно,оформляйте на себя и никого туда не прописывайте.Я тоже так сделаю.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Лена

имущество до брака не делится при разводе

0
5.
Автор
Ирина

Квартира оформлена на вас, ваш сын вообще к ней никакого отношения не имеет и его жена и дети тоже. Не прописывайте никого туда. Это ваша собственность.

ну и что? выгонять его бывшую с детьми на улицу?
Знаю много ситуаций когда когда оформлено на свекровь, а фактически выгнать не может никак бывшую невестку с детьми.

0
5.
Автор
Лена

имущество до брака не делится при разводе

вы хоть читать научитесь и не козыряйте общеизвестными фактами с умным видом.

0
6.
Автор
Гость

на себя оформляйте и никаких внуков туда не прописывайте, а то потом фиг сможете продать

я естественно буду на себя оформлять.
Но по факту как выгнать бывшую невестку с детьми? с милицией внуков выгонять? силой вышвыривать?

0
7.
Гость
Автор

Знаю много ситуаций когда когда оформлено на свекровь, а фактически выгнать не может никак бывшую невестку с детьми.

выгонять, пусть в свою квартиру дует

0
8.
Гость

не прописывай не невестку ни детей.а то точно кв оттяпают.а вообще сыну хату не покупать.зачем пусть сам заработает

0
9.
Гость
Автор

ну пусть дети остаются с папашей в квартире, а бывшая чешет куда хочет. ответственность за детей в равной степени несут оба родителя

0
10.
Гость
Автор

я естественно буду на себя оформлять.
Но по факту как выгнать бывшую невестку с детьми? с милицией внуков выгонять? силой вышвыривать?

ну если квартира ваша и она вам нужна то как еще, установить срок освобождения жилплощади. А почему вы должны дарить, пусть невестка идет к маме, это же квартира не ее мужа, а родственников мужа

0
11.
Гость

Ну не покупайте ничего
Ой тошно от таких. Дочери она купила а сыну очень ей страшно.
И на одно место сесть и морковку съесть. Если не вложите ни копейки, сын сам купит, потом к вам с носками придёт, а в квпртире будут жить ваши же внуки вам морально легче будет?

0
12.
Автор
Гость

Авторну и что? выгонять его бывшую с детьми на улицу?

а если нет у нее своей квартиры. ну и ладно ее выгнать. И внуков выгонять? А безквартирные невестки 100% будут внуками манипулировать.

0
13.
Гость
Автор

Да! иначе не задавайте вопросов.

0
14.
Автор
Гость

не прописывай не невестку ни детей.а то точно кв оттяпают.а вообще сыну хату не покупать.зачем пусть сам заработает

так и дочери тогда не надо было покупать, тоже сама бы заработала.

0
15.
Гость

Пусть сыначка себе детей оставляет и живет в квартирке спокойно.

0
16.
Гость

А сын автора, где прописан и на каких основаниях? Если уж задумываться о негативных последствиях, то надо понимать, что невестка может прописать детей по месту регистрации отца. Если вы квартиру уже имеющуюся купили и потом зарегистрировали сына, доли у него нет, то его и его детей можно запросто выписать. Если была приватизация и он отказался от доли, то никак не выписать. Была приватизация и он получил долю - никак не выписать.
Так что выгоднее купить квартиру, оформить на себя и прописать туда сына. Если что - выпишете сына через суд, а дети пойдут следом.
А еще лучше так. Сын пусть будет прописан у вас, а невестке с детьми временную регистрацию в "квартире сына", постоянную пусть у мамы делает. Делайте на год и ежегодно продлевайте. Настанет критическая ситуация - запросто их выпрете.

З.Ы. Вообще, автор, делите шкуру неубитого медведя. Может внуков от сына будете обожать и сами им все оставите).

0
17.
Автор
Гость

Автор ну и что? выгонять его бывшую с детьми на улицу?
Знаю много ситуаций когда когда оформлено на свекровь, а фактически выгнать не может никак бывшую невестку с детьми. ну пусть дети остаются с папашей в квартире, а бывшая чешет куда хочет. ответственность за детей в равной степени несут оба родителя

ну конечно. Это все западное бла-бла-бла, дети должны оставаться с мамой, а отец должен платить алименты.

0
18.
маша из ералаша

Троллинг какой то...

0
19.
Автор
Гость

Авторя естественно буду на себя оформлять.
ну если квартира ваша и она вам нужна то как еще, установить срок освобождения жилплощади. А почему вы должны дарить, пусть невестка идет к маме, это же квартира не ее мужа, а родственников мужа

невестку выгнать не проблема. Как внуков выгонять? С милицией родных внуков выгонять?

0
20.
Гость

Квартиру купить надо, мы купили. Оформили на сына. Дарение от нас. Добрачное, в случае недайбог, если в договоре дарения не указан пункт, что в случае ... одаряемого имущество возвращается дарителю, войдёт в наследственную массу, жена/дети наследники. Выгонять страшное слово. Надо просто сразу эти моменты проговаривать. Конечно, это сложно - свои внуки и все такое. С другой стороны, все время хочется их научить - пусть идут к жене, делают там ремонты, ипотеки, все, что душе угодно! Зато в крайнем случае есть куда идти, или детям все равно пригодится.

0
20.
Купава

Этот вопрос задайте юристу, а сыну дайте установку на голыдьбе не жениться.

0
21.
Автор
Гость

Ну не покупайте ничего
И на одно место сесть и морковку съесть. Если не вложите ни копейки, сын сам купит, потом к вам с носками придёт, а в квпртире будут жить ваши же внуки вам морально легче будет?

а вы как я понимаю голопопая невестка....

0
22.
Гость

Регистрировать только к матери всех внуков. У этой женщины после сына ещё пять мужей будет, она будет всех в нашу квартиру прописывать? Внуков и так не обидим.

0
23.
Гость
Автор

ну конечно. Это все западное бла-бла-бла, дети должны оставаться с мамой, а отец должен платить алименты.

сxepа ли вдруг дети стали кому-то должны? почему мать доджна горбатиться на детей минимум до совершеннолетия, а папаша по плядям порхать будет, как попрыгунья-стрекоза?

0
23.
rainy_town

Либо выгонять. Фактически это просто - говорите, что б съезжала, иначе выставите за двери и смените замки. Но переругаетесь и внука видеть не будете.
Второй вариант - квартиру сдать и деньги от сдчи отдавать сыну - пусть на них снимает, ипотеку платит, живет в квартире жены и отдает ей - да что хочет делает с ними. Тогда квартира в безопасности.

0
24.
Гость
Купава

Этот вопрос задайте юристу, а сыну дайте установку на голыдьбе не жениться.

Так их послушаешь, у них все есть, а как жить - все к нам))

0
25.
Гость
Автор

ГостьАвторя естественно буду на себя оформлять.
невестку выгнать не проблема. Как внуков выгонять? С милицией родных внуков выгонять?

То есть невестку выгнать это плевое дело?) Да че уж там. И внуков выгоняйте.

0
26.
Автор
Гость

А сын автора, где прописан и на каких основаниях? Если уж задумываться о негативных последствиях, то надо понимать, что невестка может прописать детей по месту регистрации отца. Если вы квартиру уже имеющуюся купили и потом зарегистрировали сына, доли у него нет, то его и его детей можно запросто выписать. Если была приватизация и он отказался от доли, то никак не выписать. Была приватизация и он получил долю - никак не выписать.
Так что выгоднее купить квартиру, оформить на себя и прописать туда сына. Если что - выпишете сына через суд, а дети пойдут следом.
А еще лучше так. Сын пусть будет прописан у вас, а невестке с детьми временную регистрацию в "квартире сына", постоянную пусть у мамы делает. Делайте на год и ежегодно продлевайте. Настанет критическая ситуация - запросто их выпрете.
З.Ы. Вообще, автор, делите шкуру неубитого медведя. Может внуков от сына будете обожать и сами им все оставите).

я точно не оставлю невестке с внуками квартиру. Юридически я сама все знаю. Просто фактически ведь не выгонишь.

0
27.
Гость

Сын не женат, но у вас уже голова болит насчет его развода..Обалдеть.
Да может женится и будет счастливо жить семьей! А вы уже себе 10 внуков напланировали от разных баб. если нормально воспитан и ориентирован на семью - то с чего бы ему разводиться??
у меня дочь, я тоже вас понимаю, страшно за жилье конечно, но главное чтобы не женился на лимитчице приезжей нищей. А так может все хорошо будет, долгая счастливая жизнь)

0
28.
Гость
Гость

Автор
ну конечно. Это все западное бла-бла-бла, дети должны оставаться с мамой, а отец должен платить алименты. сxepа ли вдруг дети стали кому-то должны? почему мать доджна горбатиться на детей минимум до совершеннолетия, а папаша по плядям порхать будет, как попрыгунья-стрекоза?

Вот именно, поэтому мужиков в стране не осталось, сначала мамки все для них делают, потом жены сами весь гемор разгребают, а сынки опять холостые и беззаботные.

0
29.
Гость
Автор

ГостьНу не покупайте ничего

Стопудово

0
30.
39

внуков оставить с сыном в своей квартире. невестку на улицу. не отдает детей-через суд забрать т.к. она нишебродка и негде жить а у сына жилплощадь

0
31.
Гость
Автор

ГостьАвторну и что? выгонять его бывшую с детьми на улицу?
а если нет у нее своей квартиры. ну и ладно ее выгнать. И внуков выгонять? А безквартирные невестки 100% будут внуками манипулировать.

так пусть не женится на нищебродке

0
32.
Гость

Пусть ваш сын снимает квартиру себе и зарабатывает на свою сам в браке с женой.
Помогите ему первоначальным взносом на ипотеку, остальное сам. Дочь это дочь, а он пусть будет мужчиной.

0
33.
Гость
Автор

ГостьНу не покупайте ничего

А вы как понимаю вырастили никчемного сына? Если он сам не может жену с детьми обеспечить жильем то конечно вам придется оставить жилье невестке и внукам. ВАШ же род продолжили, имейте совесть! В шоке от таких нахалок.

1
33.
Гость
39

внуков оставить с сыном в своей квартире. невестку на улицу. не отдает детей-через суд забрать т.к. она нишебродка и негде жить а у сына жилплощадь

авторше и ее сынку гемор в виде внуков не уперся. просто не приучила отвечать за последствия своих плядoк

1
34.
Гость
39

а сын захочет их выращивать?а какая потом глупыха позарится на такой прицеп?

0
35.
Автор
rainy_town

Либо выгонять. Фактически это просто - говорите, что б съезжала, иначе выставите за двери и смените замки. Но переругаетесь и внука видеть не будете.
Второй вариант - квартиру сдать и деньги от сдчи отдавать сыну - пусть на них снимает, ипотеку платит, живет в квартире жены и отдает ей - да что хочет делает с ними. Тогда квартира в безопасности.

ну по закону разрешение мамаши не нужно чтобы видиться с внуками. А мой сын спокойно заберет детей на выходные и привезет нам. Можно установить встречи с внуками даже если ОБА родителя против. Так что разрешение мамаши никому не нужно.

0
36.
Гость
Автор

ГостьА сын автора, где прописан и на каких основаниях? Если уж задумываться о негативных последствиях, то надо понимать, что невестка может прописать детей по месту регистрации отца. Если вы квартиру уже имеющуюся купили и потом зарегистрировали сына, доли у него нет, то его и его детей можно запросто выписать. Если была приватизация и он отказался от доли, то никак не выписать. Была приватизация и он получил долю - никак не выписать.
я точно не оставлю невестке с внуками квартиру. Юридически я сама все знаю. Просто фактически ведь не выгонишь.

Куда вы денетесь?) Оставите как миленькая.

0
37.
Гость
39

Не у сына, у маменьки) Сын если бы не мама тоже нищебродом был сам по себе) Не противно вам про такое читать и писать, называя нищебродкой невестку?) Когда у нас заработанное другими людьми (пусть и родителями) Начало богатством детей считаться, не представляю

1
38.
Автор
Гость

АвторГостьАвторя естественно буду на себя оформлять.
То есть невестку выгнать это плевое дело?)

а почему нет? Кто мне такая бывшая невестка чтобы я ей дарила недвижимость за несколько миллионов. Невестку одну бы без проблем выгнала

0
39.
Гость

Но вообще автор, как-то грязно пишете..
Такое ощущение, что вы уже заранее ненавидите и невестку и внуков лютой ненавистью.
В соседней теме вон свекрови по морде невестка надавала, как бы и вам пятак не начистили...очень уж злобно вы настроены.

1
40.
39

позиция автора понятна. сдавать кварьиру в аренду невестке с внуком, вместо алиментов. а сумму с алиментов пусь сын вам платит. не зря ж вы всю жизь пахали квартипы покупали. имеете право достойно встретить старость. а не содержать левых теток, да хоть даже и собственных веуков и сына.пусь сам заработает здоровфй мужик. вы и так сделаете большое одолжение пустив их жить на халяву в свою квартипу

0
41.
Гость

Вот насчет дочери вашей.... Сейчас такие мужики есть, что жен обрабатывают как надо, и те на них квартиры переписывают или половину хотя бы. Поэтому зря вы так доверились. Надо обе квартиры на себе записывать. Или давать часть денег на первый взнос, а дальше дети с партнерами пусть крутятся оба.

0
42.
Автор
Гость

АвторГостьНу не покупайте ничего
А вы как понимаю вырастили никчемного сына? Если он сам не может жену с детьми обеспечить жильем то конечно вам придется оставить жилье невестке и внукам. ВАШ же род продолжили, имейте совесть! В шоке от таких нахалок.

губу закатай, нищая курица.

0
43.
Гость
Автор

ГостьАвторГостьАвторя естественно буду на себя оформлять.
То есть невестку выгнать это плевое дело?)
а почему нет? Кто мне такая бывшая невестка чтобы я ей дарила недвижимость за несколько миллионов. Невестку одну бы без проблем выгнала

чужой человек

0
44.
Автор
Гость

АвторГостьА сын автора, где прописан и на каких основаниях? Если уж задумываться о негативных последствиях, то надо понимать, что невестка может прописать детей по месту регистрации отца. Если вы квартиру уже имеющуюся купили и потом зарегистрировали сына, доли у него нет, то его и его детей можно запросто выписать. Если была приватизация и он отказался от доли, то никак не выписать. Была приватизация и он получил долю - никак не выписать.
Куда вы денетесь?) Оставите как миленькая.

и не мечтай.
И не смей со мной в таком тоне разговаривать, поняла?

0
45.
Гость

Если вам жалко подарить квартиру внукам, не связывайтесь. Пусть сын сам покупает квартиру, хочет на свои, хочет на пару с женой. И делят как хотят. Не ввязывайтесь. Женщин с приданым принято замуж выдавать, а мужчине принято зарабатывать.

0
46.
Гость
Автор

ГостьАвторГостьНу не покупайте ничего
губу закатай, нищая курица.

Судя по вашим ответам, автор, будет вам невестка морду бить часто..
очень у вас много дури и злобы под старость лет накопилось.
Аж на г о вно исходите.

1
1
...
...
4