Гость
Статьи
бизнес разваливается

бизнес разваливается

просто расскажу, может, коллективный разум поможет. Я в декрете с двумя малышами, который совпал с кризисом. Есть малый бизнес, которым получалось управлять из декрета. Но в кризис продажи сошли на нет, денег достать сложно. Кое-как выплатили зп сотрудникам, сейчас все, кто должен нам, не высылают документы, а кому должны мы, у них есть все документы и они требуют долги. Зп себе не выплачивали, остались долги, которые брали на развитие и поддержание бизнеса и которые числятся как личные. Я не знаю, как грамотно закрыть бизнес, есть большой склад, который сложно распродать, дорого держать и не на что... Что делать с долгами тоже не знаю, с заказами, которые в этом году наметились и неплохие.. С людьми, которые и так согласились работать по-минимуму, чтобы довести проекты. Такой бизнес хороший, но я не готова бросать детей и окунаться в это все снова. Может, кто-то знает компании, которые перекупают бизнесы? Это даже не прайвэт экьюти фонды, хотя, может и они. Чем больше времени проходит, тем больше денег надо на аренду, связь, зп, налоги. Наемный сеошник тем более дорого, кризис-менеджмент не вариант, уже приходили в прошлом году, развели руками, сказали, все, что можно, сделано.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Мар
#1

Какой у вас товар/услуга?

Гость
#2

Банкротьтесь

Гость
#3

обратитесь в торговые сети как Магнит, Пятерочка ,Красное Белое и т.д , может они выкупят помещение

39
#4

1.в суд на должников(без документов будет сложно.
2.что за товар? дать рекламу и распродать быстро.снизив цену на 10-20% по рынку
3.появились деньги -вложить в развитие,закрыть долг по зп,оставить только вменяемых сотрудников, сократить все ненужные расходы.сьехать с дорого офиса.сделать меньше и лешевле склад и т.д.
4.должникам не платить и документы не давать.
5.что за группа трвара???
п.с. если у вас ничего не продается- значит одно из трех. вы продаете не то, не так и не тому)) кризис это отсеивание слабых. следите за рынком что сейчас в тренде и подстраивайтесь

39
#5

еще вариант. банкротство. надеюсь вы не ип а ооо. а то ип отвечает всем своим имуществом. трвар распродать и заниматься детьми)) только быстро а то должники все заберут

#6

есть такие кризис менеджеры. найдите того, что возьмется за вашу проблему без предоплаты, типа оплата после результата. или аналитик нужен. хз. а сотрудники могут взять ваш товар в счет з/п или как-то выкупить его?
или продайте конкурентам, кто еще держится.

Гость
#7
39

следите за рынком что сейчас в тренде и подстраивайтесь

Жратва! Жратва во все времена была в тренде! Погуглите о канибализме при голодоморах, если мне не верите.

Гость
#8
Гость

Может, кто-то знает компании, которые перекупают бизнесы?

Может и есть, только очень сомнительно, что найдется дурак, захотевший купить Вашу компанию с долгами. А потому действительно только банкротство ( но оно не бесплатно), либо бросайте свою контору, если нет денег на банкротство.Но готовьтесь в суде отвечать по своим обяз-вам и доказать в случае необхти, что Вы не намеренно ввели компанию в банкротство и не занимаетесь мошенничеством, что честно планировали отдавать кредиты.Мой совет ни на каких кризис. аналитиков деньги больше не тратьте, узнайте цену у конкурсного управляющего.Если склад у Вас в собственности, можете сдавать его в аренду ( или субаренду), кстати, именно на это может клюнуть будущий покупатель Вашего бизнеса ( в цене спуститесь до минимума, чтобы перед работниками рассчитаться+ налоги все заплатить. Объявление давайте на бизнес-форуме.

Гость
#9
39

еще вариант. банкротство. надеюсь вы не ип а ооо. а то ип отвечает всем своим имуществом.

ооо, отнюдь, счас не панацея. С недавнего времени, учредители ооо-шек отвечают по всем обяза-вам компании, если будут признаки нечистоплотной политики её рук-ва или подозрение на намеренное банкротство, то бишь мошенничество ( в т.ч. и с кредитами). Так что, отныне, не так просто от фирмы с долгами избавиться.

Алина
#10

Советую собрать остатки денег и рискнуть. Заказать рекламу в интернете и наружную рекламу. Подумайте в спокойной обстановке над текстом рекламного обьявления и вперед! Я когда то заказывала вот здесь - http://www.art-machine.net/

Анна
#11

Хм, если бизнес разваливается, то должна быть идея , как все оставить на своих местах. Попробуйте заказать рекламу, а лучше купите самоклеящиеся стикеры на сайте https://www.spprint.ru и нарисуйте на них красивую рекламу чтобы она привлекала внимание, а после распространяйте стикеры.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: