Гость
Статьи
Почему у людей такой …

Почему у людей такой ремонт?!

Есть на работе начальница, зп около 100 плюс муж хорошо зарабатывает. Пришла к ней за документами и ...шок. Двухкомнатный хрущик и нет ремонта вообще. Стенки еще советские.
Как так то? Я думала …

Гость
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
мышь+
#201
никГость

Мышь, как всегда в точку

Это не я писала

гость
#202

Короче, на вумане все как обычно. Кто не может себе позволить квартиру площадью более 150 метров в новом доме, короче, у кого доход менее 1 млн, тот нищий. И не спорьте. Это данные социологии.

Ольга
#203

Я делала с небольшим доходом ремонт. Но там был ***** полный, смотреть не могла, из комунальной квартиры сделала трешку, экономила на всем, каждый этап искала заново строителей, чтобы сэкономить, получилось классно, современно. НО! ***** кроме меня этот ремонт не нужен, смотрю на потребительское отношение сына и мужа к моим стараниям и слезы на глазах, сейчас бы низачно не стала уже так стараться, завели на какой то ***** кота, который все ободрал, двери поцарапал, поэтому это частично ответ на вопрос автора.

никГость
#204
мышь+


нуну. Виниры на один ряд стоят 200. Два ряда 400. Умножайте сразу на их смену каждые пять лет.

Не проще ли (и дешевле) все зубы разом вынуть и иск.челюсти поставить? Если прям плохо так с зубами. Обычное удаление тыщ 6, сложные "зубы мудрости" за 12 мне из десен выпиливали. Тыщ 250 весь рот вынуть. Ну штифты потом, сами челюсти. Все равно, мне кажца, дешевле, чем 400 каждые пять лет удаление мудрых 5 тыс стоит

никГость
#205
мышь+


Мышь, как всегда в точку

Это не я писала странно, ник ваш

никГость
#206
никГость

Это не я писала странно, ник ваш

И вправду, вот же чудо!

мышь+
#207
никГость

удаление мудрых 5 тыс стоит

Там и обычные неосложненные за 1000 р удалить можно, и имплантат за 25 тыр поставить. Только с учетом стоимости билетов до той провинции то же самое по цене и выходит. А если на осмотры потом ездить, то и дороже будет

никГость
#208
мышь+


Там и обычные неосложненные за 1000 р удалить можно, и имплантат за 25 тыр поставить. Только с учетом стоимости билетов до той провинции то же самое по цене и выходит. А если на осмотры потом ездить, то и дороже будет

я про Москву говорю, врач Волков Сергей

мышь+
#209
никГость

я про Москву говорю, врач Волков Сергей

Ок, учту на будущее (хотя мне-то уже не пригодится 😁). Тогда тем более, не за 250 обе челюсти удалить, а существенно дешевле, и виниры представляются совсем бессмысленной тратой

Гость
#210
Гость

в однушку у нас миллион вышел. но это для сдачи.

И вот нафига?! Жильцы убьют квартиру за три года. Можно было и эконом вариант сделать.

Гость
#211
мышь+

Кому нужен современный ремонт - у тех он есть. А стенка если стоит - значит, просто не мешает. Не было необходимости оборудовать дополнительные места для хранения одежды, ну или там стену освобождать под гиганский телек

Или эта стенка выполняет исправно свои функции. А потом современная мебель куда надежнее советской. Та старая, еще эту новую переживет.

Гость
#212
Гость

Кому нужен современный ремонт - у тех он есть. А стенка если стоит - значит, просто не мешает. Не было необходимости оборудовать дополнительные места для хранения одежды, ну или там стену освобождать под гиганский телек

Или эта стенка выполняет исправно свои функции. А потом современная мебель куда надежнее советской. Та старая, еще эту новую переживет.

Возможно, и более надёжная, у нас в квартире вообще была немецкая мебель 80 годов,думаю, качество понятно, сейчас она на даче-и там уже бесит. Кровать двуспальную оставлю, конечно+ тумбочки и туалетный столик, а шкаф с диваном- на вынос. Убого, старо.

Гость
#213
Yulikoff

Это тип мышления, вообще не зависит от дохода. Моя знакомая очень любит поговорить про престижные кафе, выставки не для всех, косметика только люкс, а сумка только прада. когда я попала у ней домой, я просто потеряла дар речи, хрущь, раздолбаная советская мебель от бабушки и текущий унитаз. Мне дико и как то убого все это.

такое чувство,чть это про мою подругу.Кушать ходит в рестораны,в
и еду оттуда же домой заказывает..одевается в люксовые бренды,сумки суперпупер...Шуб из натурального меха штук 6,или уже 7,норковые есть,лисьи,чернобурки две.....А Дома кошмар кошмарный.Мебель раздолбана,обои на стенах свисают колчьями.Унитаз правда прикупила с мужем новый,в прошлом месяце)))).Муж её кстати вкалывает на двух работах,а ездит на старой полностью убитой Ауди 2000 года выпуска.

Гость
#214
В.

Современные дизайны интерьеров предлагают либо помпезно-музейно-дворцовый стиль, либо стерильно-офисно-гостиничный. Уюта нет в современных ремонтах. Я понимаю, почему люди оставляют старую мебель, реставрируют ее. Потому что с ней уютно.
У меня тоже ремонта нет хорошего давно. Ну не могу я морально настроиться на то,о чем выше писали- пыль, грязь, бардак, приходы-уходы рабочих и прочие "прелести" ремонта. Но у меня всегда чисто и уют я умею создать. Никаких продавленных диванов и заляпанной кухни и сантехники. Обои свежие, их переклеиваю обязательно, со старыми засаленными обоями уюта не будет. Окна старые, линолеум тоже- но чистый! Плита кухонная старая, сантехника тоже. Но все чистое, я за этим слежу. Чистота в квартире важна очень. Бывала я в квартирах, где пол паркетный, а к нему ноги прилипают, стеклопакеты дорогущие, а стекла серые от грязи, сантехника крутая, но вся заляпанная, итальянская мебель со следами от жирных пальцев ну и т.д. Что хорошего?..

У вас очень узкие понятия о современном дизайне. И дизайнерах. Есть в России (в частности, Москве) очень грамотные спецы, с хорошим профильным образованием и стажировкой в лучших дизайнерских школах. Посмотрите их работу, расширьте свой кругозор. Но только тут одно "но" - стоимость их услуг зачастую выше чем стоимость типовой квартиры. Поэтому, как говорится, "зелен виноград" ...

Гость
#215

Щас и ремонт можно сделать бюджетно и мебель бюджетную купить современную.Значит начальница жмот,живет с бабкиными коврами и трясется над сельским обоями.Фу.

Гость
#216
Авиатор

О, Автор, я понимаю Ваше недоумение)
Вам тут совершенно правильно отвечают - у каждого своя призма восприятия. Кто-то может жить в хлеву а кто-то нет. Я такое навидался, особенно у коренных москвичей - чем ближе к центру тем хуже трущобы. Казалось бы - такое поле для деятельности, и потолки высокие и планировки человеческие, ничего перестраивать не надо, только в порядок привести. Но нет. Есть такая поговорка: "порядок в доме - порядок в голове". В основном поговорка справедлива)
В этом случае тяга к путешествиям - всего лишь подсознательное стремление удрать из своего хлева куда подальше и бывать в нём пореже.

+100500 Люди лишены чувства прекрасного:)) Дома вечный "*****", ремонт первый и последний раз делался в 70-*****, зато на отдыхе они самые первые эксперты по оценке уровня отеля:)) Ну реально смешно, когда семья, живущая в той самой малогабаритной двушке без ремонта и лопающая в будни сосиски, вдруг рассуждает о том, что этот отель не дотягивает до 5 звезд... Или вдруг их искренне шокирует то, что люди отдыхают даже в 3-***** звездах!:)))

Гость
#217
Гость

такое чувство,чть это про мою подругу.Кушать ходит в рестораны,в
и еду оттуда же домой заказывает..одевается в люксовые бренды,сумки суперпупер...Шуб из натурального меха штук 6,или уже 7,норковые есть,лисьи,чернобурки две.....А Дома кошмар кошмарный.Мебель раздолбана,обои на стенах свисают колчьями.Унитаз правда прикупила с мужем новый,в прошлом месяце)))).Муж её кстати вкалывает на двух работах,а ездит на старой полностью убитой Ауди 2000 года выпуска.

Классический образец. Психология нищеты как она есть. Люди платят за атрибуты красивой жизни, но не могут себе купить саму эту жизнь. И в своих чернобурковых шубах возвращаются вечером из ресторанов в свой обтёрханный, воняющий кошками подъезд, в свою убогую серую каморку.

Гость
#218
Гость

+100500 Люди лишены чувства прекрасного:)) Дома вечный "*****", ремонт первый и последний раз делался в 70-*****, зато на отдыхе они самые первые эксперты по оценке уровня отеля:)) Ну реально смешно, когда семья, живущая в той самой малогабаритной двушке без ремонта и лопающая в будни сосиски, вдруг рассуждает о том, что этот отель не дотягивает до 5 звезд... Или вдруг их искренне шокирует то, что люди отдыхают даже в 3-***** звездах!:)))

Они ещё и еду постоянно критикуют, да с таким видом, будто у них дома в их зачуханной квартирке панельной пятиэтажки есть личный повар. И от глагола "сэкономить" кривятся. Те, кого вы описываете - нищие люди не только по положению.

Гость
#219
Гость

Есть на работе начальница, зп около 100 плюс муж хорошо зарабатывает. Пришла к ней за документами и ...шок. Двухкомнатный хрущик и нет ремонта вообще. Стенки еще советские.
Как так то? Я думала у людей с таким доходом есть хотя бы ремонт.А как тогда остлаьные живут?

хрущик? дом в три этажа? ))) а не ваше дело, кто как живет. вы вольны жить, как хотите и можете, а в чужие "тарелки" не заглядывайте.
и вообще медитируйте на Не суди.
анализируйте это.

Лелька
#220
ГОСТЬ

Автор, странная вы... У нас на семью (я, муж и сын 16 лет) доход 210-220 тыс. Для кого-то это очень мало, для кого-то много. Так вот у нас ремонта не было 17 лет, как сделали перед рождением сына сами как сумели, так и живём. Мебель вся тоже требует обновления. Но вот НЕ ХВАТАЕТ у нас денег на ремонт. Не могу сказать, что мне очень нравится жить в такой квартире, но между необходимостью сделать ремонт или поехать в отпуск, мы выбираем отпуск. Ибо чтобы накопить минимум тысяч 700-800 (у нас стены кривые, пол требует замены, проводка старая), нам придётся года четыре не ездить в отпуск. Нам с мужем такой вариант не подходит. Поэтому ездим в отпуск и живём в убитой квартире.

Офигеть... Т.*****. лучше на 2 недели отпуска потратится и жить в нищете, чем без отпуска много лет жить по человечески, приходить домой и видеть красивые стены, новые дверки, полежать в красивой ванне. Мне нафиг отпуск не нужен, если дома нет качественного ремонта. Я люблю жить с комфортом, а не только 2 недели в году.

Гость
#221
Автор

У нее у одной доход 100, муж около 300 получает!
Как так то?!
Я реально не понимаю, что для ремонта нужно миллион зарабатывать?
У меня мама одна сделала евроремонт в квартире с зп 60 тысяч. и еще и отдыхать ездила. Конечно не супермрамор, но паркет, пластиковые окна, хотя это тут не евро, а там такой доход и вообще 0! Даже окна старые, обтрескавшиеся

ну вам ремонт нужен, а их и так все устраивает, что неясно? у всех свои приоритеты

наташа
#222

а смысл в #евроремонте # в хрущевке ????их сносят !!

наташа
#223

окна .обои ...ну шкаф или кровать новая -но #евроремонт # в хрущевке -НафиГа??

никГость
#224

Когда мы копили на ремонт, то просто поехали подешевле в отпуск. Жили в старом ремонте 3 года (с'ем), психовала сильно, потом сняли получше квартиру с евроремонтом

Гость
#225

Да ей оно не надо. Знаю тетку одну - у мужа бизнес, она врач. Ремонт в квартире делался лет 30 назад. Зато она покупает шмотки, объехала весь мир. А на двери в туалете шпингалеты как 100 лет назад были. Ее устраивает. А другие на кухню стол за 200 тыс покупают, шторы за 300 и кроме Египта ничего не видели.

Гость
#226

Не понимаю, я в 20 лет была в 40 странах в 30 стала вкладываться в ремонт - одно другому не мешает!

Руся
#228

Как надоела эта вумановская безграмотность. Даже слово "нищий", "нищета" не разу не употребили к месту.
И опять рекламщики с.р.ач устроили. Скукота.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: