Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Добрый день! Хочется коллективного разума. Не знаю как лучше поступить. У меня трое детей, все заканчивают школу ( 9 и 11 классы) Живем в хрущевке ( двушке) в отдаленном районе. Планировала её продать и купить трешку, на доплату накопила 700 тыс. Но тут я придумала ,оставить эту квартиру, т.к. работа у меня рядом, и до дачи недалеко, а поближе к центру, чтоб детям недалеко было ездить на учебу( скорее всего все куда-нибудь поступят) купить двухкомнатную с изолированными комнатами , чтоб пока учатся могли там жить, а потом двое из них квартирами уже были бы обеспечены, пусть и дешевенькими, чем лет через пять трешку опять придется продавать и расселяться , замуж -жениться захотят...
Если менять свою квартиру на трешку- то без кредитов, ну или тыс. 300
Если покупать новую мин 2200, 700 мои плюс ипотека 1500
Или вообще машину новую купить ( у меня 10 летняя "калина")
Боюсь залазить в кредит, т.к. мужа нет, з/п 27 плюс у детей пенсия по потере кормильца 25=52 тыс в месяц, но может после учебы все вчетвером её бы быстренько закрыли, в крайнем случае можно сдать нынешнюю квартиру, а мне ездить из деревни на работу...
Дилемма..

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как модео было с тремя детьми и доходом в 52 тысячи накопить 700 тыс? Делись секретом. Я так не умею.

Гость
#2

*можно

#3

думаю купить еще одну кваотру - было бы правильно..
вам одной 3 комнаты нафиг не нужно будет

Автор
#4

накопила за 3 года, в банк на вклад, оттуда уже не брала, только добавляла, плюс у нас огород-все выращиваем, летом бройлеров заводим, как-то так... никто голодом и в обносках не ходит , даже малоимущими не считаемся

Гость
#5

по 20 тысяч в месяц...

Адекват
#6

Число об'ектов недвижимости лучше, конечно, увеличивать, факт. Вы оцените: 1)дадут ли с вашей зарплатой такую ипотеку, 2) когда детям перестанут пенсию платить, до окончания учебы хотя бы будут? Без нее выплаты по ипотеке можете не потянуть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: