Гость
Статьи
Спрос и предложение …

Спрос и предложение МСК

Всем привет.
Интересует ваше мнение...
В 2ух словах о себе. 28 лет, развелся в 27, детей нет. Приехал в Мск из региона.
В Москве 1 год, работаю в крупной международной компании на позиции специалиста с перспективами роста, на данный момент доход 140-150 тыс. в месяц + корп. авто среднего класса, снимаю квартиру в хорошем районе. Своей недвижимости нет, я из простой семьи, на помощь от родителей и бабушек не рассчитываю. Ввиду того, что ранее был в браке, были другие приоритеты, поэтому вопрос о накоплении состояния или покупки своей недвиги не стоял (жили для себя+путешествовали). Понимаю, что к 30 годам, маловероятно, что приобрету свое жилье... квартиру за мкадом не хочу да и брать ипотеку с ПВ менее, чем 50-60% не готов.
Так же понимаю, что сегодня время материальных ценностей, а не духовных, поэтому возникает вопрос:
Каковы мои перспективы как кандидата на мужа в мск? (внешность на 4+, спортивное телосложение, рост 185, вес 76, не курю, с чувством юмора и наличием интеллекта :)
Или без своего угла даже не думать об этом?)) (если так, то важен факт квартиры за МКАДОМ или в регионе, например... или важна ее геопозиция???)
В идеале хотел бы найти НЕ москвичку, девочку из региона, с которой вместе бы шли вперед... но есть ощущение, что абсолютно ВСЕ в мск более менее симпатичные и красивые девочки, хотят бабла и красивой жизни с морем 4 раза в год...
П.С. Прошу без троллинга, а по-существу и с конкретикой...

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве много состоятельных мужчин и среди них высокая конкуренция за женщин

Гость
#2

Да все хотят бабла

Гость
#3

В самый раз для такой же приезжей девочки. Только есть опасение, что вы западаете на девочек откровенно "продажной" внешности, если у вас сложилось впечатление, что все только красивой жизни хотят. Мы с мужем сами приезжие и знакомые у нас практически все приезжие. Ну да, те девушки, которые рассчитывают на москвича с квартирой и содержанием, обычно специфически выглядят, яркие, довольно пригламуренные. Вы только на таких внимание обращаете? А есть еще знакомые симпатичные работящие хорошие девочки, но не гламурные особенно, так вот они в одиночестве. Отсюда напрашивается вывод, что парни вроде вас хотят себе гламурную цацу, только таких считая симпатичными, а потом не понимаете, почему такие дамочки хотят от вас поездок и квартир.

ТОПТЫЖКА
#4

Естественно, что приезжая смазливая девочка хочет хотя бы мужика с квартирой и машиной. В Москву в основном девочки и едут за красивой жизнью.

Гость
#5

Ны ду. ры то на вас пачками будут клевать -и думаю это уже давно доя вас не секрет (если внешность оценили на 4+).
Умная целеустремленная девушка быстро раскусить в вас пустышку без целей и с непонятными загонами

Гость
#6

Автор в Москве за красивой умной весёлой девочкой такая очередь из мужчин, что ваша съёмная квартира и рабочая машина среднего класса это просто ниже плинтуса.
Я вот красавица и считаю что вышла замуж за обычного мужчину по огромной любви. На момент свадьбы у него было
4х комнатная квартира
Надвига родителей бабушек, дедушек в перспективе, все москвичи
Зп 350 на руки и годовой бонус 7зп

Сейчас мне 28, муж подарил мне квартиру двушку для сдачи (переживала что не отпускает работать и своих денег нет)
Машину
Не работаю
Беременная сижу вот.

Гость
#7

Снизьте планку на симпатичность - найдете.

Гость
#8

То что ты мужик сюда за советом прискакал уже не особо умным тебя характеризует.

Белочка
#9

Автор что за глупости что за МКАДом жизни нет.Конечно жилье нужно,неважно где но свое. А по поводу девушек искать надо не в клубах а в библиотеках и музеях.

Иван Иванович
#10
Гость

В самый раз для такой же приезжей девочки. Только есть опасение, что вы западаете на девочек откровенно "продажной" внешности, если у вас сложилось впечатление, что все только красивой жизни хотят. Мы с мужем сами приезжие и знакомые у нас практически все приезжие. Ну да, те девушки, которые рассчитывают на москвича с квартирой и содержанием, обычно специфически выглядят, яркие, довольно пригламуренные. Вы только на таких внимание обращаете? А есть еще знакомые симпатичные работящие хорошие девочки, но не гламурные особенно, так вот они в одиночестве. Отсюда напрашивается вывод, что парни вроде вас хотят себе гламурную цацу, только таких считая симпатичными, а потом не понимаете, почему такие дамочки хотят от вас поездок и квартир.

Для меня красивая или симпатичная - это далеко не клубная цаца с силиконом или свистком вместо губ... достаточно быть симпатичной на лицо и быть в нормальной спорт. форме, например... опять же требования такие, потому что, считаю, сам внешне им соответствую полностью. А девочек на каблуках 15 см, коротких убках и с красными "свистками" стороной обхожу )) там нет красоты )) да и цели $$$ у них на лбу написаны...

Гость
#11

парень, у тебя всё отлично, но когда женишься начнется ад. живи для себя, с девчонками встречайся-туси но не более того, каждый платит за себя, никаких штампов в паспорте и будет тебе счастье

Иван Иванович
#12
Гость

Ны ду. ры то на вас пачками будут клевать -и думаю это уже давно доя вас не секрет (если внешность оценили на 4+).
Умная целеустремленная девушка быстро раскусить в вас пустышку без целей и с непонятными загонами

А как вы определили отсутствие целей, интересно?

Гость
#13
Иван Иванович

Для меня красивая или симпатичная - это далеко не клубная цаца с силиконом или свистком вместо губ... достаточно быть симпатичной на лицо и быть в нормальной спорт. форме, например... опять же требования такие, потому что, считаю, сам внешне им соответствую полностью. А девочек на каблуках 15 см, коротких убках и с красными "свистками" стороной обхожу )) там нет красоты )) да и цели $$$ у них на лбу написаны...

Давайте не будем о профессионалках со свистками и силиконом. Очевидно же одно: если для вас запросы понравившихся барышень неподъемны, значит, не на тех замахиваетесь. Если вы красотку ищите на основании своей внешности, то успокойтесь, ваша внешность не на столько важна, как вам бы хотелось. Хотите поймать кого-то на свою внешность - вам к геям. Ищите девочек попроще, их немало.

Гость
#14

26, москвичка, симпатичная, работаю, машина своя среднего класса, но есть ипотека на свою отдельную квартиру (однушка 5 км от МКАД). Так вот, я, наверное, на вас бы не посмотрела, т.к. ни машины, ни квартиры, в съёмной квартире в декрете сидеть не собираюсь, да и чего вы хотите от жизни тоже непонятно.

#15

Была уже подобная тема, " Есть ли шансы на жену " называется. http://www.woman.ru/relations/men/thread/4784410/
Там парня обос.р.али с ног до головы, нищерброд он для москвичек. Я из провинции, у нас как то запросы меньше))

Гость
#16

Автор, да нормальные у вас шансы, если не будете, как выше написали, нацелены на "***-герлз". Я год назад закончила ведущий технический вуз, у нас многие девочки остались в мск, нацелены строить карьеру, все симпатичные и адекватные. Только они в повседневной жизни ходят без макияжа, в пуховиках и шапках (а не в легоньких пальто, с распущенными волосьями и голыми щиколотками), так что смотрите внимательнее :) хотя наверное это бесполезный совет

Иван Иванович
#17
Гость

26, москвичка, симпатичная, работаю, машина своя среднего класса, но есть ипотека на свою отдельную квартиру (однушка 5 км от МКАД). Так вот, я, наверное, на вас бы не посмотрела, т.к. ни машины, ни квартиры, в съёмной квартире в декрете сидеть не собираюсь, да и чего вы хотите от жизни тоже непонятно.

Когда есть корп. авто, зачем покупать свою? я наоборот продал.... актив, который требует денег и теряет каждый день мне на балансе не нужен. Про цели я не писал и не вижу смысла, поэтому вы не понимаете чего я хочу от жизни, но как минимум из моего поста ясно, что я хотел бы семью в перспективе...
В целом, спасибо за ответ, логика мне ясна, единственное... если я завтра куплю в ближайшем подмосковье однушку в ипотеку, я что, стану более интересным вариантом? А если я вкладываю деньги в активы, с пониманием, что смогу купить квартиру через 5-7 лет без ипотеки, например? Это не ликвид? :)

Гость
#18

у меня друг программист 29лет, зарплата 150, очень перспективный, даже в Швейцарию приглашают. Так вот, девушки даже нет, не то, что жены.

Гость
#19
Иван Иванович

Когда есть корп. авто, зачем покупать свою? я наоборот продал.... актив, который требует денег и теряет каждый день мне на балансе не нужен. Про цели я не писал и не вижу смысла, поэтому вы не понимаете чего я хочу от жизни, но как минимум из моего поста ясно, что я хотел бы семью в перспективе...
В целом, спасибо за ответ, логика мне ясна, единственное... если я завтра куплю в ближайшем подмосковье однушку в ипотеку, я что, стану более интересным вариантом? А если я вкладываю деньги в активы, с пониманием, что смогу купить квартиру через 5-7 лет без ипотеки, например? Это не ликвид? :)

вообще-то с квартирой лучше, чем без.

Иван Иванович
#20
Гость

Автор, да нормальные у вас шансы, если не будете, как выше написали, нацелены на "***-герлз". Я год назад закончила ведущий технический вуз, у нас многие девочки остались в мск, нацелены строить карьеру, все симпатичные и адекватные. Только они в повседневной жизни ходят без макияжа, в пуховиках и шапках (а не в легоньких пальто, с распущенными волосьями и голыми щиколотками), так что смотрите внимательнее :) хотя наверное это бесполезный совет

Сюда я пришел, чтобы в короткие сроки собрать свежие взгляды, так как не задавался этим вопросом ранее (был в браке 4 года, в конце 2016 развелся, за это время многое изменилось по ощущениям) поэтому спасибо за мнение и совет!

Иван Иванович
#21
Гость

Иван Иванович
вообще-то с квартирой лучше, чем без.

С квартирой то лучше, но пока это ипотека, это не ваша квартира...
У меня есть выбор уйти в ипотеку лет на 10, переплатить за квартиру, жить за мкадом все 10 лет и ненавидеть всё вокруг, или жить почти в центре мск, 15 мин до работы и через 7 лет купить такую квартиру без переплат... но согласен, это наверное сложно объяснить девушке... проще взять ипотеку и сообщить что "я со своим углом"

Гость
#22
Иван Иванович

А как вы определили отсутствие целей, интересно?

Человеку под тридцать -а он спрашивает важно ли то важно ли се , причем на "повестке"- не изучение удмуртского языка , а основополагающие моменты,? которые в таком возрасте у адекватных персон вопросов не вызывают. Далее его зп... при такой зп и при наличии халявного транспорта под попой , дельный умный мужик уже не только бы квартиру имел (в 15 году на подлетах к Москве двушка за 2 млн была на стадии стройки) , или домишку в Подмосковье постраивал потихоньку, а этот сразу видно без царя в голове. Либо ему все это просто не нужно- а если ему не нужны всякие семейные ценности зачем искать хорошую девушку (читай как жену) . Шалаболки на одну две ночи это как раз его уровень .

Гость
#23

Мне 27, москвичка, симпатичная, не работаю, замужем не была, детей нет. Если бы обеспечивали меня и не выгоняли на работу, я бы на Вас посмотрела. Ну а основное, это характер и манеры.

Иван Иванович
#24
Гость

Иван Иванович
А как вы определили отсутствие целей, интересно?

Человеку под тридцать -а он спрашивает важно ли то важно ли се , причем на "повестке"- не изучение удмуртского языка , а основополагающие моменты,? которые в таком возрасте у адекватных персон вопросов не вызывают. Далее его зп... при такой зп и при наличии халявного транспорта под попой , дельный умный мужик уже не только бы квартиру имел (в 15 году на подлетах к Москве двушка за 2 млн была на стадии стройки) , или домишку в Подмосковье постраивал потихоньку, а этот сразу видно без царя в голове. Либо ему все это просто не нужно- а если ему не нужны всякие семейные ценности зачем искать хорошую девушку (читай как жену) . Шалаболки на одну две ночи это как раз его уровень .

Я понимаю, что квартирный вопрос важен, мой вопрос не в этом... он больше о том, на сколько это MUST HAVE при выборе? в мск я 1 год, читайте внимательнее, при чем тут 15 год... ранее жил другими целями (жили для себя, много путешествовали, о чем не жалею) и квартиру купленную совместно с супругой поделили, можно сказать, поэтому на сегодняшний день у меня другие цели и планы на жизнь, а все, что имею это работу и определенную сумму денег в виде активов. но суть не в целях и тут не вижу смысла спорить... вопрос в другом.

Лу
#25

Автор, девушки из провинции как раз едут в Москву в поисках богатого мужа и ВСЕ свои средства вкладывают во внешность, ту для них это главный актив, мужчины сейчас только на внешность западают, как и девушки на деньги! Поэтому поверхностные все! А когда девушка спокойно относится к своей внешности - куртка, кроссовки, натуральная внешность в обычной жизни...и как следствие, гораздо красивее, чем бесконечные тюнинговые телочки! Такие девчонки не ищут богатств, не ставят себе таких целей, поэтому ленче относятся к собственной внешности и среди них как раз много москвичек, которым не надо никому ничего доказывать в своем родном городе! И они вполне могут полюбить такого как вы,без материальных активов, а вместе постепенно строить жизнь!

Гость
#26
Иван Иванович

У меня есть выбор уйти в ипотеку лет на 10, переплатить за квартиру, жить за мкадом все 10 лет и ненавидеть всё вокруг, или жить почти в центре мск, 15 мин до работы и через 7 лет купить такую квартиру без переплат... но согласен, это наверное сложно объяснить девушке... проще взять ипотеку и сообщить что "я со своим углом"

Без каких переплат вы собрались брать через 7 лет что то там покупать?! Вы такие смешные вещи пишите. Как будто вам 18-23 но никак не 28

Гость
#27

Я вам автор одно скажу, как бы не было банально, но народная мудрость, она содержит глубочайший смысл- а уж поговорка не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня -просто золотая . Жаль что в полной мере ее оцениваешь только с годами , когда время мягко говоря ушло. Так и вы богатеете думкой на счет завтра-а сегодня вы лежачий камень. Чудес не бывает- какой вы сейчас такой вы всегда и через 7 лет щелчка не произойдет.

Лу
#28

Про себя могу сказать, мне 30-ть, купила сама в Москве 100 метровую квартиру в районе третьего кольца, сделала ремонт по своему вкусу, живу одна прекрасно, несмотря на то что москвичка и когда-нибудь будет наследство - меня это не волнует, своим близким желаю долгих лет жизни! И внутренне я удовлетворенная в материальном плане, одеваюсь так как мне удобно, чаще по-спортивному, замужем не была, но и не сильно и стремлюсь.. Для меня важнее духовная близость, а это такое редкое явление сейчас...куда проще найти внешность, деньги, понты...

Гость
#29

Автор, у вас знакомые есть в Мск, глаза и уши есть? Если да, то вы давно бы сами определились с тем, какая девушка вашего уровня, а какая метит повыше. Та, которая не жалея сил в спортзале делает себе желанное вами спортивное тело с большой попой - метит выше, как правило. Ваш уровень - умненькая миленькая мышка, которую вы, скорее всего, и не заметите в толпе, потому что не все девушки любят ярко выглядеть, особенно те, которые делом и работой заняты, а не поиском мужика побогаче. Мышка - не значит страшненькая, но на показ себя не выставляет, как товар. Вам же не нужен "товар"? Тогда окуляры перестраивайте. А то вечные эти мужские противоречия, которым нужен "товарный" внешний вид при "непродажной" сущности.

Иван Иванович
#30
Гость

Иван Иванович
У меня есть выбор уйти в ипотеку лет на 10, переплатить за квартиру, жить за мкадом все 10 лет и ненавидеть всё вокруг, или жить почти в центре мск, 15 мин до работы и через 7 лет купить такую квартиру без переплат... но согласен, это наверное сложно объяснить девушке... проще взять ипотеку и сообщить что "я со своим углом"

Без каких переплат вы собрались брать через 7 лет что то там покупать?! Вы такие смешные вещи пишите. Как будто вам 18-23 но никак не 28

Например, у вас есть 1.5 млн. и вы можете откладывать 40-45 тыс в месяц, в год = 500 000, за 6 лет = 3 000 000 + 1.5 = 4.5 млн. при этом можно их не в банке дома хранить, а вкладывать в активы, например акции или облигации, что принесет определенный доход, как правило выше инфляции и банковских депозитов, если все делать более менее обдуманно... почитайте про фондовые рынки... хотя нет... вы же реалист...

Гость
#31
Иван Иванович

Например, у вас есть 1.5 млн. и вы можете откладывать 40-45 тыс в месяц, в год = 500 000, за 6 лет = 3 000 000 + 1.5 = 4.5 млн. при этом можно их не в банке дома хранить, а вкладывать в активы, например акции или облигации, что принесет определенный доход, как правило выше инфляции и банковских депозитов, если все делать более менее обдуманно... почитайте про фондовые рынки... хотя нет... вы же реалист.

Боооже мой какой детский сад )))

Гость
#32
Иван Иванович

Иван Иванович
вообще-то с квартирой лучше, чем без.

С квартирой то лучше, но пока это ипотека, это не ваша квартира...
У меня есть выбор уйти в ипотеку лет на 10, переплатить за квартиру, жить за мкадом все 10 лет и ненавидеть всё вокруг, или жить почти в центре мск, 15 мин до работы и через 7 лет купить такую квартиру без переплат... но согласен, это наверное сложно объяснить девушке... проще взять ипотеку и сообщить что "я со своим углом"

Да, квартира в ипотеке это не моя квартира, а банка, но ипотека на 10 лет, надеюсь выплатить за 5, но я девушка и хочется приходить домой и создавать уют именно в своей квартире (даже если ипотека), а не в чужой, которую мой муж для нас снимает, а также пусть и ипотека, но я комфортнее себя буду чувствовать, имея что-то своё, пусть в МО.
По поводу машины- согласна, что от актива, требующего постоянные вливания и не облегчающего обыденную жизнь, необходимо избавляться. Но корпоративное авто-оно не ваше, уехать путешествовать на ней вероятно вы не сможете, поехать с семьёй на дачу в выходной день возможно тоже, но не буду утверждать, т к не знаю ваших договорённостей с работодателем.

Гость
#33
Иван Иванович

Например, у вас есть 1.5 млн. и вы можете откладывать 40-45 тыс в месяц, в год = 500 000, за 6 лет = 3 000 000 + 1.5 = 4.5 млн. при этом можно их не в банке дома хранить, а вкладывать в активы, например акции или облигации, что принесет определенный доход, как правило выше инфляции и банковских депозитов, если все делать более менее обдуманно... почитайте про фондовые рынки... хотя нет... вы же реалист...

ага, мечтатель)) это уже сейчас халупа с видом на мкад стоит 4 млн, через 7 лет она все 6-7 млн будет стоить, если не больше + приведение ее в божеский вид обойдется чуть ли не в половину стоимости. спуститесь с небес на землю)
не купите вы никакую квартиру без ипотеки через 7 лет, у вас нет мотивации. с вашей зарплатой можно откладывать почти 100 тыс в месяц, если чуть поужаться и снять жилье попроще. за ваш первый год вы уже бы накопили миллион, поработали бы еще полгода + добавили сбережения, у вас уже мог быть неплохой первый взнос, причем на не убитую однушку и уже не в самой опе.

Гость
#34

Вы с семьёй и детишками будете по съемным мотаться? А как же женская любовь к созданию уюта в доме и как вы представляете это в съёмной квартире?
Да, зарабатываете вы неплохо, но я бы распорядилась доходом несколько иначе. Вы сейчас думаете только лишь о своём комфорте: живёте сегодняшним днём, в центре, 15 минут до работы, машина корпоративная, на дачу ездить не нужно, т к детей пока нет и можно подышать загрязнённым воздухом в выходной день летом, а что понадобится вашей семье, когда вы ее обретёте, вы не знаете и не задумываетесь об этом.
*просто я тоже реалистка и стараюсь думать наперёд

Гость
#35
Иван Иванович

Сюда я пришел, чтобы в короткие сроки собрать свежие взгляды, так как не задавался этим вопросом ранее (был в браке 4 года, в конце 2016 развелся, за это время многое изменилось по ощущениям) поэтому спасибо за мнение и совет!

Т.*****. Вы уже при вашем жизненном подходе один раз уже развелись и вас это не насторожило ну ну . При чем -вы пишите что в Москве год , в браке 4, а развелись пару месяцев назад- значит приехали вы со своей дамой ... Далее пофантазирую (вы конечно все равно правды то не скажите))) дама ваша , как это водится у провинциалов пошла вперед цепляясь зубами и ногтями, дама наверняка дельная и умная (выж даже квартиру совместно купили как выяснилось в ходе ваших фантазий)))) ,так вот такая умная и хваткая вас оставила , пошла дальше, а вы бросились прожигать жизнь , богатея думками а фондовых рынках и прочих "активах". Даааа развод был неминуем. У вас таких еще 2-3 впереди точно (с вашим то подходом).

Гость
#36

Автор, шанс найти хорошую девушку есть всегда. Я вот вышла замуж за мужчину, у которого не было своего жилья, и зарабатывал он 30-40тр в месяц. Но любила его не за деньги, а за отношение ко мне, видела его стремления и перспективы. Спустя 3 года семейной жтзни мы переехали в Москву, у него поперла карьера, сейчас зарабатывает в несколько раз больше.
Но, хочу заметить, что купить квартиру в Москве с зп 150тр, снимая квартиру несколько проблематично. Однушка на окраине Москвы 5-7млн стоит. А съем 30-40тр как минимум. + еда, иногда обновление одежды, затраты на бензин, бытовая химия, лекарства и т.п. еще тысяч в 20-30 выйдут по самым скромным расценкам. Итого 60тр ежемесячно из зп у вас тратится. Откладываете в месяц максимум 90тр, в год это 1млн. Во всем себе отказывая вы только через 5-7 лет сможете позволить купить квартиру и то однушку без ремонта.
А если заводить отношения, то это значит тратиться на девушку (таким образом сумма откладываемых средств уменьшится). А если создавать семью, то ваша однушка будет ни о чем, а вы еще и дену с ребенком будете содержать.

Ирина
#37

Автор, а Вы попробуйте по-старинке, как наши родители: знакомились-интересовались-встречались-влюблялись-женились.
Зачем Вам человек который сходу интересуется где у вас квартира и сколько зарплата? вы же понимаете, что зацепится девушка именно за это.
Я как девушка сразу отметаю человека, который интересуется моей зарплатой, пропиской, квартирой. люди интересуются тем чем им не хватает и от чего страдают.
Знакомьтесь, ошибайтесь, общайтесь и найдёте свою вторую половинку.

скажу за себя: мне 29. в москве 5 лет. купила квартиру в ипотеку небольшую. за мкадом 7 км. специально искала где природа и экология получше. все вопросы о наличии недвижимости свожу на нет. зарплата - на жизнь хватает. вот и всё.
пробуйте так же :)

Гость
#38

о, привычные двойные стандарты мужчин - девочек себе выбирают обязательно, чтобы как моделька или телочка из дорогого клуба - фигура, яркая внешность, ухоженность, каблуки-макияж, но при этом чтоб не меркантильная, и денег не хотела, еще бы борщи варила и свою квартиру имела ))) Пора приоритеты-то расставить, сколько таких мужчин знакомых видела, сетуют, что женщины продажные, а сам выбирают только наряженных на грани легкого поведения. Простые, умные и порядочные девушки у них даже близко не входят в круг общения, потому что их не замечают - они же скучные, серые мышки. Автор, так не бывает, девушка с очень яркой и красивой внешностью от природы, все равно вырастет в такой среде, что деньги для нее будут естественны, она привыкла, что за красоту платят и что мужчины бегают. Одна на миллион будет и красоткой, и с характером интересным, и скромной матерью-терезой. Так что все зависит от того, кто для вас симпатичная. Некоторые 44 размер уже считают толстушкой, например, на девушку с рюкзаком и в кедах внимания не обратят -только на ту, что в шубе и на шпильках.

Гость
#39

Я вышла замуж за мужчину, который очень похож на описанный в стартопике. Но, во-первых, я не ношу каблуки и юбки, не парюсь по поводу одежды и макияжа, и реально средне выгляжу в общей людской массе. Во-вторых, я много работаю. Работой своей увлечена, а значит по вечерам я часто уставшая и отдыхаю, а не стирают/ убираю/ готовлю. Вся бытовуха выполняется обоими. И муж реально моет толчок, а не делает вид. В-третьих, в сексе муж старается. Да-да. Он тратит силы, чтобы мне было хорошо. А значит долго. Мы оба приезжие и купили уже две совместные квартиры. Вот недавно родили ребенка. Не знаю готов ли автор к такому образу жизни. Но у нищих слуг нет.

Гость
#40

С такой зарплатой в Москве,только ипотека.Берите однушку или студию,сейчас их много в строящихся домах в пределах 5 000 000.Или в новой Москве-туда вроде метро провели.

Иван Иванович
#41
Гость

Иван Иванович
Сюда я пришел, чтобы в короткие сроки собрать свежие взгляды, так как не задавался этим вопросом ранее (был в браке 4 года, в конце 2016 развелся, за это время многое изменилось по ощущениям) поэтому спасибо за мнение и совет!

Т.*****. Вы уже при вашем жизненном подходе один раз уже развелись и вас это не насторожило ну ну . При чем -вы пишите что в Москве год , в браке 4, а развелись пару месяцев назад- значит приехали вы со своей дамой ... Далее пофантазирую (вы конечно все равно правды то не скажите))) дама ваша , как это водится у провинциалов пошла вперед цепляясь зубами и ногтями, дама наверняка дельная и умная (выж даже квартиру совместно купили как выяснилось в ходе ваших фантазий)))) ,так вот такая умная и хваткая вас оставила , пошла дальше, а вы бросились прожигать жизнь , богатея думками а фондовых рынках и прочих "активах". Даааа развод был неминуем. У вас таких еще 2-3 впереди точно (с вашим то подходом).

А я смотрю вы любите додумать... дама осталась в регионе, пфф.. далее стоит продолжать? наверное нет, интереснее посмотреть, что вы теперь нафантазируете ))

Гость
#42
Иван Иванович

что вы теперь нафантазируете ))

Ну Вас то мне все равно не переплюнуть )))

Иван Иванович
#43
Ирина

Автор, а Вы попробуйте по-старинке, как наши родители: знакомились-интересовались-встречались-влюблялись-женились.
Зачем Вам человек который сходу интересуется где у вас квартира и сколько зарплата? вы же понимаете, что зацепится девушка именно за это.
Я как девушка сразу отметаю человека, который интересуется моей зарплатой, пропиской, квартирой. люди интересуются тем чем им не хватает и от чего страдают.
Знакомьтесь, ошибайтесь, общайтесь и найдёте свою вторую половинку.
скажу за себя: мне 29. в москве 5 лет. купила квартиру в ипотеку небольшую. за мкадом 7 км. специально искала где природа и экология получше. все вопросы о наличии недвижимости свожу на нет. зарплата - на жизнь хватает. вот и всё.
пробуйте так же :)

Проблема в том, что как по старинке не работает )) хотя времени прошло не много, чтобы так утверждать... я вопросы не задаю про статусы и наличие мат. благ... и богатств извне я не ищу )) но если задают вопрос мне, то я не хитрю... говорю как есть...а был бы богат - тоже не сказал бы... но это уже философия...

Иван Иванович
#44
Гость

Я вышла замуж за мужчину, который очень похож на описанный в стартопике. Но, во-первых, я не ношу каблуки и юбки, не парюсь по поводу одежды и макияжа, и реально средне выгляжу в общей людской массе. Во-вторых, я много работаю. Работой своей увлечена, а значит по вечерам я часто уставшая и отдыхаю, а не стирают/ убираю/ готовлю. Вся бытовуха выполняется обоими. И муж реально моет толчок, а не делает вид. В-третьих, в сексе муж старается. Да-да. Он тратит силы, чтобы мне было хорошо. А значит долго. Мы оба приезжие и купили уже две совместные квартиры. Вот недавно родили ребенка. Не знаю готов ли автор к такому образу жизни. Но у нищих слуг нет.

Если бы я хлотел слугу, так бы и написалв первом посте. сколько стоит слуга + ***** + повариха... а приготовить вкусно, постирать и погладить я и сам могу... неужели вы думаете, что ваша миссия для мужчины в этом? смешно...
А на счет секса, стараться оба должны, а не только муж... ровно так же, как и в работе по дому, согласен..

Иван Иванович
#45
Гость

о, привычные двойные стандарты мужчин - девочек себе выбирают обязательно, чтобы как моделька или телочка из дорогого клуба - фигура, яркая внешность, ухоженность, каблуки-макияж, но при этом чтоб не меркантильная, и денег не хотела, еще бы борщи варила и свою квартиру имела ))) Пора приоритеты-то расставить, сколько таких мужчин знакомых видела, сетуют, что женщины продажные, а сам выбирают только наряженных на грани легкого поведения. Простые, умные и порядочные девушки у них даже близко не входят в круг общения, потому что их не замечают - они же скучные, серые мышки. Автор, так не бывает, девушка с очень яркой и красивой внешностью от природы, все равно вырастет в такой среде, что деньги для нее будут естественны, она привыкла, что за красоту платят и что мужчины бегают. Одна на миллион будет и красоткой, и с характером интересным, и скромной матерью-терезой. Так что все зависит от того, кто для вас симпатичная. Некоторые 44 размер уже считают толстушкой, например, на девушку с рюкзаком и в кедах внимания не обратят -только на ту, что в шубе и на шпильках.

Супер... зачем вникать в суть вопроса.... вот для вас мой текст -"красивая и симпатичная" - ассоциируется с каблуками, юбками, клубами, цацами, макияжами и т.д. про квартиру я вообще ничего не писал, наоборот писал, что хотелось бы встретить НЕ москвичку, да и про домохозяек я не заикался... Видимо удобно так утверждать свой жизненный опыт? окей...
А по поводу красоты... вы же понимаете, что она не вечна, даже с учетом современной медицины? Если мужчина покупает именно красоту, то он прекрасно понимает, что это невыгодный актив, а аренда... простите, что так грубо, но это очевидно, хотя бывают исключения, имхо...

Гость
#46

Автор, это же вуман. Тут 2 варианта: либо за ними очередь из олигархов выстраивается, либо они сами самостоятельные бизнес вумен, которые просто не подпускают к себе "*****". А реальность другая, среди моих знакомых, друзей, родственников куча одиноких женщин всех возрастов. А вот неженатых и свободных мужчин единицы. Так что все будет хорошо.

Гость
#47
Иван Иванович

Супер... зачем вникать в суть вопроса.... вот для вас мой текст -"красивая и симпатичная" - ассоциируется с каблуками, юбками, клубами, цацами, макияжами и т.д. про квартиру я вообще ничего не писал, наоборот писал, что хотелось бы встретить НЕ москвичку, да и про домохозяек я не заикался... Видимо удобно так утверждать свой жизненный опыт? окей...
А по поводу красоты... вы же понимаете, что она не вечна, даже с учетом современной медицины? Если мужчина покупает именно красоту, то он прекрасно понимает, что это невыгодный актив, а аренда... простите, что так грубо, но это очевидно, хотя бывают исключения, имхо...

Однако СВОЮ красоту вы считаете нехилым "довеском" к своим достоинствам. Если вы женскую красоту считаете "невыгодным активом", то представьте себе, что женщина может думать так же относительно вашей внешности ( и, вероятнее всего, так оно и есть, особенно в Мск). То есть приравняйте себя к лысоватому толстоватому невысокому невзрачному мужчинке и оцените себя с этой позиции.

Иван Иванович
#48
Гость

111
По поводу машины- согласна, что от актива, требующего постоянные вливания и не облегчающего обыденную жизнь, необходимо избавляться. Но корпоративное авто-оно не ваше, уехать путешествовать на ней вероятно вы не сможете, поехать с семьёй на дачу в выходной день возможно тоже, но не буду утверждать, т к не знаю ваших договорённостей с работодателем.

Для ясности, я могу использовать авто в любой день в любой точке нашей страны, гсм+страховку+ТО+мойку и т.д. оплачивает компания... а если необходимо попасть в европу - предпочитаю самолет... поэтому не вижу смысла покупать авто на выходные...

Иван Иванович
#49
Гость

Иван ИвановичСупер... зачем вникать в суть вопроса.... вот для вас мой текст -"красивая и симпатичная" - ассоциируется с каблуками, юбками, клубами, цацами, макияжами и т.д. про квартиру я вообще ничего не писал, наоборот писал, что хотелось бы встретить НЕ москвичку, да и про домохозяек я не заикался... Видимо удобно так утверждать свой жизненный опыт? окей...
А по поводу красоты... вы же понимаете, что она не вечна, даже с учетом современной медицины? Если мужчина покупает именно красоту, то он прекрасно понимает, что это невыгодный актив, а аренда... простите, что так грубо, но это очевидно, хотя бывают исключения, имхо...
Однако СВОЮ красоту вы считаете нехилым "довеском" к своим достоинствам. Если вы женскую красоту считаете "невыгодным активом", то представьте себе, что женщина может думать так же относительно вашей внешности ( и, вероятнее всего, так оно и есть, особенно в Мск). То есть приравняйте себя к лысоватому толстоватому невысокому невзрачному мужчинке и оцените себя с этой позиции.

Логики - нуль.... я как раз за равноправный "обмен" внешности и соц. статуса...
Я не говорю, что я буду молод и красив вечно, но как минимум 3 раза в неделю я в спортзале... и 3 раза в неделю с утра на спорт-площадке...
И я не прошу за свою красоту - статусной женщины, которая меня будет обеспечивать... feel the difference?

А вообще, в современном мире женщины требуют равноправия, но при удобном случае, визжат о том, что "они же девочки"... хотите равноправия? открывайте двери в авто сами, таскайте свои чемоданы сами и т.д. как в общем-то происходит в Европе, которая так сильно боролась за равноправие полов... Good luck)) Peace...

Иван Иванович
#50
Гость

И
ага, мечтатель)) это уже сейчас халупа с видом на мкад стоит 4 млн, через 7 лет она все 6-7 млн будет стоить, если не больше + приведение ее в божеский вид обойдется чуть ли не в половину стоимости. спуститесь с небес на землю)
не купите вы никакую квартиру без ипотеки через 7 лет, у вас нет мотивации. с вашей зарплатой можно откладывать почти 100 тыс в месяц, если чуть поужаться и снять жилье попроще. за ваш первый год вы уже бы накопили миллион, поработали бы еще полгода + добавили сбережения, у вас уже мог быть неплохой первый взнос, причем на не убитую однушку и уже не в самой опе.

Не будет она стоить 7 миллионов... посмотрите статистику последних лет по росту в % стоимости первички и вторички в мск... в прочем, не собираюсь спорить на эту тему тут и я не спрашивал совета каким образом купить квартиру)) вопрос был в том, чтобы понять насколько сегодня это MUST HAVE для девушек стремящимся к серьезным отношениям и к семье, ответ из других постов я получил, спасибо... выводы сделал... "побежал" в банк за ипотекой...
П.С. Тему можно закрывать, спасибо за конкретику и конструктив в ответах. Всем добра!