Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про ремонт.Хочу спросить-

Кому из вас удалось сделать хороший,не косметический ремонт в квартире,при условии что ваша семья едва сводит концы с концами уже лет 5? Брали кредиты?Влезали в долги?Экономите на питании?

Царевишна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я скажу про свою маму. Если увидеть её на улице то можно подумать что она на мрот живёт. Облезлая сумка, пальто из 90. И вообще она никогда не покупает себе вещи. И те что я дарю она не носит или очень редко тк бережет их. А если вдруг цену узнает то все. Лежит потом подарок в коробочке. Она донашивает чужие вещи. Иногда мужские. Но зато у неё дома кухня за 150 тыс. Телек за сотку и вообще ремонт хороший. Итальянская плитка, стеклопакеты, батареи, трубы все поменяно. Работает она рабочей, зарабатывает средне. Тратит все на дом или на "будущее. Мол когда-нибудь придет тот день и я достану....." Хорошее дорогое постельное белье, фарфоровые чашки или ещё что-то. Что она покупает, но не использует. Не живёт она сегодняшним днем.
Вот она так приоритеты поставила. Экономит на вещах. На еде не экономит. Смотрит канал Еда и постоянно эксперементирует с разной кухней. Про всякие новомодные штучки типа травы, специи, сыры знает больше, чем я.

гость
#2
Гость

Я скажу про свою маму. Если увидеть её на улице то можно подумать что она на мрот живёт. Облезлая сумка, пальто из 90. И вообще она никогда не покупает себе вещи. И те что я дарю она не носит или очень редко тк бережет их. А если вдруг цену узнает то все. Лежит потом подарок в коробочке. Она донашивает чужие вещи. Иногда мужские. Но зато у неё дома кухня за 150 тыс. Телек за сотку и вообще ремонт хороший. Итальянская плитка, стеклопакеты, батареи, трубы все поменяно. Работает она рабочей, зарабатывает средне. Тратит все на дом или на "будущее. Мол когда-нибудь придет тот день и я достану....." Хорошее дорогое постельное белье, фарфоровые чашки или ещё что-то. Что она покупает, но не использует. Не живёт она сегодняшним днем.

Это уже клиника какая-то

Гость
#3

Купили убитую сталинку. Перед вьездом сделали косметику своими силами самыми дешевыми материалами. На пол в общих помещениях бюджетный линолеум, в комнатах муж болгаркой пошкурил паркет, где-то пришлось дырки восполнять кусочками и шпаклевкой, покрыли лаком. Двери пошкурили покрасили. Обои поклеили дешевые. Своей мебели почти не было. Диван забрали с родительской дачи, шкаф и кухню бушную взяли с авито за символическую сумму.
А дальше уже делали ремонт поэтапно, без кредитов, не экономя на питании и необходимом.
Скопили сумму - поставили окна, через год сделали ванну и туалет. Через года два - кухню. Еще через 1.5 года - все остальное. Мебель тоже менялась постепенно.
У нас просто не было комплексов и каких-то страданий по поводу интерьера. Другие интересы.

художник
#4
Царевишна

Кому из вас удалось сделать хороший,не косметический ремонт в квартире,при условии что ваша семья едва сводит концы с концами уже лет 5? Брали кредиты?Влезали в долги?Экономите на питании?

А у вас потолок на голову падает, раз нужен ремонт, когда жрать нечего?

Гость
#5

На улице вообще много таких. В мясных магазинах люди с внешностью бомжей покупают сырокопченое мясо килограммами...

Гость
#6

Побелите потолки сами. А потом по частям обои недорогие поклейте. Сначала в одной комнате, а потом в других местах. Кафель купить тоже дешевый и самим класть. На пол - дешевый паркет.

Гость
#7
Гость

Купили убитую сталинку. Перед вьездом сделали косметику своими силами самыми дешевыми материалами. На пол в общих помещениях бюджетный линолеум, в комнатах муж болгаркой пошкурил паркет, где-то пришлось дырки восполнять кусочками и шпаклевкой, покрыли лаком. Двери пошкурили покрасили. Обои поклеили дешевые. Своей мебели почти не было. Диван забрали с родительской дачи, шкаф и кухню бушную взяли с авито за символическую сумму.
А дальше уже делали ремонт поэтапно, без кредитов, не экономя на питании и необходимом.
Скопили сумму - поставили окна, через год сделали ванну и туалет. Через года два - кухню. Еще через 1.5 года - все остальное. Мебель тоже менялась постепенно.
У нас просто не было комплексов и каких-то страданий по поводу интерьера. Другие интересы.

На мой взгляд у вас самый верный подход. Мы тоже никогда в долги не влезаем, а лучше подкопим. Минус такого подхода - достаточно долго все делается. Плюс - не страшно потерять работу, т.к будут какие-то накопления ( копим же на что-то), т.*****. будет время на поиск работы, ну и отсутствие долгов тоже очень важно.

Гость
#8
Гость

Купили убитую сталинку. Перед вьездом сделали косметику своими силами самыми дешевыми материалами. На пол в общих помещениях бюджетный линолеум, в комнатах муж болгаркой пошкурил паркет, где-то пришлось дырки восполнять кусочками и шпаклевкой, покрыли лаком. Двери пошкурили покрасили. Обои поклеили дешевые. Своей мебели почти не было. Диван забрали с родительской дачи, шкаф и кухню бушную взяли с авито за символическую сумму.
А дальше уже делали ремонт поэтапно, без кредитов, не экономя на питании и необходимом.
Скопили сумму - поставили окна, через год сделали ванну и туалет. Через года два - кухню. Еще через 1.5 года - все остальное. Мебель тоже менялась постепенно.
У нас просто не было комплексов и каких-то страданий по поводу интерьера. Другие интересы.

Не всякая сталинка вообще стоит вложений. Если перекрытия деревянные (в основном постройка до 1951) или комбинированные- то это жизнь на изжоге постоянно

Гость
#9

Одну новостройку сдали в состоянии ужас тихий, на полу ямы и бугры, из кирпичных стен торчит арматура. Я я в долгах, со съемной надо съезжать, денег нет. И вот делала я ремонт - сначала азарт, первая квартира, так тяжело досталась, столько приключений, такой красивый дом, рядом такой красивый лес. Я полгода работала на ремонт, оставляла только на проезд и на еду. Красивый пол, очень красивая плитка, потом перемкнуло и как отрезало - все деньги пошли то на поездки, то на стоматологию, то на наряды, то еще придумала инвестицию - год на это работала. Так и живу - просто белые стены без обоев.

Гость
#10

Я бы спокойно пережила хоть мебель с авито, хоть покрашенный краской потолок (побелка - позапрошлый век: через некоторое время высыхает и сильно пылит, сейчас есть отличные краски специально для потолка).

Но не представляю, как не влезать в долги, если нужна полная переделка электрики, отопления, сантехники, заливка пола (бывает - голый бетон и сплошные бугры), замена окон. Потому что это уже не косметический ремонт, но эти вещи надолго не отложишь - опасно. И никуда не денешься от работы специалистов, от недешёвых материалов :(

Короче, косметику можно сделать малобюджетно. Но не коммуникации, не герметизацию, не заливку неровного пола.

Гость
#11
гость

Я скажу про свою маму. Если увидеть её на улице то можно подумать что она на мрот живёт. Облезлая сумка, пальто из 90. И вообще она никогда не покупает себе вещи. И те что я дарю она не носит или очень редко тк бережет их. А если вдруг цену узнает то все. Лежит потом подарок в коробочке. Она донашивает чужие вещи. Иногда мужские. Но зато у неё дома кухня за 150 тыс. Телек за сотку и вообще ремонт хороший. Итальянская плитка, стеклопакеты, батареи, трубы все поменяно. Работает она рабочей, зарабатывает средне. Тратит все на дом или на "будущее. Мол когда-нибудь придет тот день и я достану....." Хорошее дорогое постельное белье, фарфоровые чашки или ещё что-то. Что она покупает, но не использует. Не живёт она сегодняшним днем.

Это уже клиника какая-то

+++

Гость
#12

Гость 9, белые стены без обоев это весьма и весьма прилично :)

Я видела в пещерных церквях, вырубленных в меловых горах - восхитительнейший оттенок стен. Там, где сухо и не выросла плесень - там меловые стены сложного молочного оттенка, а на ощупь просто наслаждение (прессованный под жутким давлением мел каменноугольного периода, он мало пылит и мало вытирается). Лёгкие неровности стен только придают шарма. Размечталась о такой комнате для себя :)

Гость
#13
Гость

Я скажу про свою маму. Если увидеть её на улице то можно подумать что она на мрот живёт. Облезлая сумка, пальто из 90. И вообще она никогда не покупает себе вещи. И те что я дарю она не носит или очень редко тк бережет их. А если вдруг цену узнает то все. Лежит потом подарок в коробочке. Она донашивает чужие вещи. Иногда мужские. Но зато у неё дома кухня за 150 тыс. Телек за сотку и вообще ремонт хороший. Итальянская плитка, стеклопакеты, батареи, трубы все поменяно. Работает она рабочей, зарабатывает средне. Тратит все на дом или на "будущее. Мол когда-нибудь придет тот день и я достану....." Хорошее дорогое постельное белье, фарфоровые чашки или ещё что-то. Что она покупает, но не использует. Не живёт она сегодняшним днем.
Вот она так приоритеты поставила. Экономит на вещах. На еде не экономит. Смотрит канал Еда и постоянно эксперементирует с разной кухней. Про всякие новомодные штучки типа травы, специи, сыры знает больше, чем я.

у меня кухня за 400 тыс. И покупаю всегда отборные продукты. А вот одеваюсь как бомж, сама это понимаю. ну вот неинтересны мне тряпки. Чисто, не рваное и хорошо, ботинки не протекают и ладно. А вот для дома и на стол ничего не жалею. Только самое лучшее. у всех разные ценности. Люстру в холл купила за 270 тыс, а сапоги на зиму за 900 р. Не могу на тряпки тратить, рука не поднимается.

#14

Брать кредит... Да ещё на ремонт. На мой взгляд это не совсем верно. Вы и в этом ремонте можете жить, Копите и по- тихонько самостоятельно делайте.

Ольга
#15

Я брала кредит 200000р в 2011 году, делала ремонт в сталинке двушке, все г...выкинула (два самосвала) вместе со стенами. Пол переложила теми же досками, по другому там никак, т.к. у каждой комнаты свой уровень был, кое-где новыми. Я делала так, звоню, приходят, называют цену за пол, были умельцы говорили и 150000р за один пол, выбирала по цене и по предлагаемому варианту. Также электрику, отдельно сантехнику. Потом нашла бригаду, кто сделал стены из гипокартона, но они хитрые, начали помогать с ремонтом соседям, филонить, в итоге мы их выгнали и вообще не заплатили за работу))).
Обои, ламинат, линолиум клали сами. Потом уже въехали, делали летом, жили у свекрови, вот за три месяца, что успели. Доделывала натяжные потолки, двреи, в течении года уже. Еще деньги брала в стоит. магазине, где покупала стой материалы где-то 50000р в рассрочку, тоже помогло. И потом еще на мебель. Потом помогла продать квартиру бабушки, получила как раз свою часть 200000р и закрыла кредит, считаю вообще удачно все провернула. Сейчас пытаюсь тоже замутить в другой квартире, но цены уже не радуют, но все равно буду действовать по той же схеме, т.к. стоители это такие....и оч. надо много невров на ремонт, если нет денег (да и с деньгами думаю проблемы те же). Но поэтапно можно сказать "стоп" "досвидос" мне такого не надо и более адекватно работают и выдерживают сроки.

лена
#16

а мне впору спрашивать как выкромить на кометический , нишебродский ремонт.. тоже не хило получается..сейчас занялась кухней, (делаем все сами) уже на сегодняшний день расход - окно рехау - 35 тыс, плита дарина 17 тыс обои 3500, плитку распродажную в остатке - 600 руб. фартук -1600, линолеум - 4600, кран-1500, мойка плюс деревянный шкафчики бэу с авито - 4000, стулья - два 5 тыс, угловая резная деревянная полка - тоже с авито - 3 тыс, все остальное старое

#17

Купили на материнский капитал убитую квартиру, сами еще несколько месяцев жили на съемной, делали ремонт полностью сами- и обои клеили http://atik.su - и ламинат ложили. Кредит брали в 3 местах, потом 3 года расплачивались. Но в конечном итоге оно того стоило.

Яна
#18

Делайте ремонт частями, зачем сразу всю квартиру, например сначала зал, затем денег подкопили спальная и т.д. Попробуйте может вам воспользоваться услугами ремонта специализированных фирм, например http://www.peterburgremont.ru/remont-smeta-variant-econom.html у них есть и эконом варианты.

Гость
#19

Не каждый человек может справиться с ремонтными работами самостоятельно. Именно поэтому часто без помощи профессиональных специалистов просто не реально обойтись. Так как численность необходимых к выполнению работ – слишком большая, а качество должно быть самое высокое. remont23.pro

Гость
#20

Купили убитую сталинку. Перед вьездом сделали косметику своими силами самыми дешевыми материалами. На пол в общих помещениях бюджетный линолеум, в комнатах муж болгаркой пошкурил паркет, где-то пришлось дырки восполнять кусочками и шпаклевкой, покрыли лаком. Двери пошкурили покрасили. Обои поклеили дешевые. Своей мебели почти не было. Диван забрали с родительской дачи, шкаф и кухню бушную взяли с авито за символическую сумму.
А дальше уже делали ремонт поэтапно, без кредитов, не экономя на питании и необходимом.
Скопили сумму - поставили окна, через год сделали ванну и туалет. Через года два - кухню. Еще через 1.5 года - все остальное. Мебель тоже менялась постепенно.
У нас просто не было комплексов и каких-то страданий по поводу интерьера. Другие интересы. хороший и качестенный ремонт можно здесь заказать http://www.teploprofservice.ru/

Вероника
#21

Здравствуйте, мы себе делали ремонт через одну организацию, которую посоветовали нам знакомые. И мы смогли с ними договорится что они нам сделали ремонт, а мы им постепенно за год отдали деньги. Если вам интересно то вот их сайт. http://superremont24.ru/

Гость
#22

Купили убитую сталинку. Перед вьездом сделали косметику своими силами самыми дешевыми материалами. На пол в общих помещениях бюджетный линолеум, в комнатах муж болгаркой пошкурил паркет, где-то пришлось дырки восполнять кусочками и шпаклевкой, покрыли лаком. Двери пошкурили покрасили. Обои поклеили дешевые. Своей мебели почти не было. Диван забрали с родительской дачи, шкаф и кухню бушную взяли с авито за символическую сумму. А дальше уже делали ремонт поэтапно, без кредитов, не экономя на питании и необходимом. Скопили сумму - поставили окна, через год сделали ванну и туалет. Через года два - кухню. Еще через 1.5 года - все остальное. Мебель тоже менялась постепенно. У нас просто не было комплексов и каких-то страданий по поводу интерьера. Другие интересы. хороший и качестенный ремонт можно здесь заказать http://blagodomstroy.ru/

Гость
#23

упили убитую сталинку. Перед вьездом сделали косметику своими силами самыми дешевыми материалами. На пол в общих помещениях бюджетный линолеум, в комнатах муж болгаркой пошкурил паркет, где-то пришлось дырки восполнять кусочками и шпаклевкой, покрыли лаком. Двери пошкурили покрасили. Обои поклеили дешевые. Своей мебели почти не было. Диван забрали с родительской дачи, шкаф и кухню бушную взяли с авито за символическую сумму. А дальше уже делали ремонт поэтапно, без кредитов, не экономя на питании и необходимом. Скопили сумму - поставили окна, через год сделали ванну и туалет. Через года два - кухню. Еще через 1.5 года - все остальное. Мебель тоже менялась постепенно. У нас просто не было комплексов и каких-то страданий по поводу интерьера. Другие интересы. хороший и качестенный ремонт можно здесь заказать http://www.ivva-2002.ru/

Гость
#24

Купили убитую сталинку. Перед вьездом сделали косметику своими силами самыми дешевыми материалами. На пол в общих помещениях бюджетный линолеум, в комнатах муж болгаркой пошкурил паркет, где-то пришлось дырки восполнять кусочками и шпаклевкой, покрыли лаком. Двери пошкурили покрасили. Обои поклеили дешевые. Своей мебели почти не было. Диван забрали с родительской дачи, шкаф и кухню бушную взяли с авито за символическую сумму. А дальше уже делали ремонт поэтапно, без кредитов, не экономя на питании и необходимом. Скопили сумму - поставили окна, через год сделали ванну и туалет. Через года два - кухню. Еще через 1.5 года - все остальное. Мебель тоже менялась постепенно. У нас просто не было комплексов и каких-то страданий по поводу интерьера. Другие интересы. хороший и качестенный ремонт можно здесь заказать http://xn----7sbaasbvhl7ahba7akqf.xn--p1ai/

Гость
#25

упили убитую сталинку. Перед вьездом сделали косметику своими силами самыми дешевыми материалами. На пол в общих помещениях бюджетный линолеум, в комнатах муж болгаркой пошкурил паркет, где-то пришлось дырки восполнять кусочками и шпаклевкой, покрыли лаком. Двери пошкурили покрасили. Обои поклеили дешевые. Своей мебели почти не было. Диван забрали с родительской дачи, шкаф и кухню бушную взяли с авито за символическую сумму. А дальше уже делали ремонт поэтапно, без кредитов, не экономя на питании и необходимом. Скопили сумму - поставили окна, через год сделали ванну и туалет. Через года два - кухню. Еще через 1.5 года - все остальное. Мебель тоже менялась постепенно. У нас просто не было комплексов и каких-то страданий по поводу интерьера. Другие интересы. хороший и качестенный ремонт можно здесь заказать http://artshum.com.ua/

Гость
#26

Купили убитую сталинку. Перед вьездом сделали косметику своими силами самыми дешевыми материалами. На пол в общих помещениях бюджетный линолеум, в комнатах муж болгаркой пошкурил паркет, где-то пришлось дырки восполнять кусочками и шпаклевкой, покрыли лаком. Двери пошкурили покрасили. Обои поклеили дешевые. Своей мебели почти не было. Диван забрали с родительской дачи, шкаф и кухню бушную взяли с авито за символическую сумму. А дальше уже делали ремонт поэтапно, без кредитов, не экономя на питании и необходимом. Скопили сумму - поставили окна, через год сделали ванну и туалет. Через года два - кухню. Еще через 1.5 года - все остальное. Мебель тоже менялась постепенно. У нас просто не было комплексов и каких-то страданий по поводу интерьера. строительные материалы для ремонта можно купить здесь http://stroy-basis.ru/

Гость
#27

Купили убитую сталинку. Перед вьездом сделали косметику своими силами самыми дешевыми материалами. На пол в общих помещениях бюджетный линолеум, в комнатах муж болгаркой пошкурил паркет, где-то пришлось дырки восполнять кусочками и шпаклевкой, покрыли лаком. Двери пошкурили покрасили. Обои поклеили дешевые. Своей мебели почти не было. Диван забрали с родительской дачи, шкаф и кухню бушную взяли с авито за символическую сумму. А дальше уже делали ремонт поэтапно, без кредитов, не экономя на питании и необходимом. Скопили сумму - поставили окна, через год сделали ванну и туалет. Через года два - кухню. Еще через 1.5 года - все остальное. Мебель тоже менялась постепенно. У нас просто не было комплексов и каких-то страданий по поводу интерьера. строительные материалы для ремонта можно купить здесь http://remontkakiskusstvo.com/

Гость
#28

Купили убитую сталинку. Перед вьездом сделали косметику своими силами самыми дешевыми материалами. На пол в общих помещениях бюджетный линолеум, в комнатах муж болгаркой пошкурил паркет, где-то пришлось дырки восполнять кусочками и шпаклевкой, покрыли лаком. Двери пошкурили покрасили. Обои поклеили дешевые. Своей мебели почти не было. Диван забрали с родительской дачи, шкаф и кухню бушную взяли с авито за символическую сумму. А дальше уже делали ремонт поэтапно, без кредитов, не экономя на питании и необходимом. Скопили сумму - поставили окна, через год сделали ванну и туалет. Через года два - кухню. Еще через 1.5 года - все остальное. Мебель тоже менялась постепенно. У нас просто не было комплексов и каких-то страданий по поводу интерьера. строительные материалы для ремонта можно купить здесь http://remstroy33.ru/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: