Гость
Статьи
как вы распоряжаетесь …

как вы распоряжаетесь финансами в семье?

Расскажите как вы распоряжаетесь финансами в семье? Кто за что платит ? 50/50 или общий бюджет или мужа деньги общие а свои личные? У нас возникает спор на эту тему.

Гость
0
13 ответов
Последний — 14 октября 2017 г., 03:33 Перейти
1.
Гость 1

мы договорились на берегу так сказать, мы семья - у нас все общее. ну а если я свои деньги хочу потратить на себя, муж мне только добавит 💸. поэтому нужно было сразу все обговаривать

0
2.
Ek

Гы.........у нас все общее но если я свои деньги хочу потратить на себя.........,, пацталом....... интересно дама знает о том что такое смысл предложения? У нас три карточки. Знаем примерно сколько там денег. Все складываем и считаем. Соотвественно когда идут расходы то неважно с какой именно карточки идёт оплата

0
3.
Гость

Каждый получает зарплату на свой счёт. Зарабатываем +- одинаково.
На общий счёт автоматом каждый месяц скидываем определённую сумму. С общего счёта оплачивается коммуналка, еда, съем квартиры, бытовые расходы и всякое по мелочи, типа полотенец, страховки. Короче весь наш совместный быт. Скидываем больше, чем за месяц тратим. Так что накопившейся сумму можно потратить или на отдых или на что-то нужное. Вот сушку для вещей купили на Новый год.
Остальное каждый тратит как хочет. Я могу дорогие сумки покупать и никто мне мозг не имеет. Муж тоже свои игрухи там покупает и я не вмешиваюсь. Если было бы все все общее, я бы зажала себе "ерунду" покупать и мужа бы с его игрунами запилила. Я выросла в семье, где мама вечно выпрашивала деньги у папы на еду. Себе покупать вообще ничего нельзя было. Так что травма такая, если хотите. А так, совесть и жаба спят и все отлично.
Конечно если что серьёзное, то мы друг другу все деньги без проблем отдадим.
Но стараемся сами проблем не создавать, жить по средствам умеем, зарабатывать тоже.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

у нас бюджет общий, получаем +- одинаково, получается, что на одну з/п быт+ досуг, вторая з/п откладывается на крупные покупки и отпуск:)

0
5.
Гость

Я не работаю, деньги мужа все мои. Распоряжаюсь ими я и плачу за все я. Делаю с ними что хочу

0
6.
Гость

Бюджет общий, распоряжается муж, т.к. по магазинам ходить не люблю, да и некогда по большей части, а у него работа сезонная, полгода дома сидит, времени больше. Крупные покупки обсуждаются

0
7.
Гость

Бюджет общий. Карты конечно зарплатные у каждого своя , но мы знаем сколько у кого осталось и свободно перекидываем при необходимости.
Бухгалтерию веду я, вопросы о крупных тратах решаем совместно. Свои хотелки осуществляем по мере возможностей после обязательных трат и необходимого.
Например сапоги если старые уже так себе или зимняя резина- это необходимость, а вот третья сумка или новая супер-пупер навороченная игровая клавиатура- уже хотелка. И они в очередь после всех обязательных трат и откладывания 15% на счет.

0
8.
Гость

Все деньги забираю себе и распоряжаясь по своему усмотрению.

0
9.
Гость

У нас совместный бюджет, НО еду, коммуналку, кафе/рестораны и бензин оплачивает МЧ, свой кредит оплачиваю я сама, отпуск либо 50/50 либо МЧ. Крупные покупки обсуждаются и как правило также примерно 50/50

0
10.
гость

Деньгами и своими, и мужа распоряжаюсь я. Муж даже не знает номер своей карты. Хватает на все. Муж удивляется, как я умудряюсь все спланировать. На отдых выезжаем каждое лето ( с 3 детьми !) . Недавно квартиру купили детям. Муж говорит, что он бы так не смог все спланировать.

0
11.
ира

у нас в семье упраляет деньгами муж , так как он больше меня зарабатывает , но в принципе меня все устраивает , хотя я пытаюсь немного больше узнать о финансах , инвестициях и фондовых рынках , вот посмотрите , интересно http://tradinghub.ru

0
12.
гость

хттпс://добрыняцооп.ру помогает реально

0
14.
Олег

дорогие читатели этого форума, я хочу вам предложить один очень хороший сайт на котором вы можете найти все о финансах, все повторяю все что вам нужно вы можете найти на нем, не верьте мне на слово просто переходите по ссылке и вы не пожелеете https://www.wecreditunion.ru

0