Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с бюджетом!

Всем добра! Собираемся с мч съезжаться. Хотелось бы зараннее определиться как следить за бюджетом. Откладывать по конвериткам? Или просто тратить на глаз? Или жить на зп мужа,а свою не трогать?Хотелось бы одновременно отлаживать на заначку( вдруг машина сломается или техника какая-нибудь)?
Вообщем,вопросов куча,есть у кого хорошая система,чтобы следить ща бюджетом?
МЧ(850-1000$),моя зп(250$)

Мигера
12 ответов
Последний — Перейти
ри ри
#1

так вы это с мужчиной решайте ,а не на форуме как бабки мужика делить))))

Гость
#2

Практикуйте "общак".

Гость
#3

А чото не поняла, Вы хотите поехать с мч, а "отлаживать" собираетесь с мужем?! Это два разных человека?!

Гость
#4

Ну как, вы знаете сколько надо платить за квартиру ( отложили), примерно сколько надо на еду ( отложили). Надо иметь свой запасной кошелёк, куда откладывать на всякий случай.
Как вы вообще живёте на такую маленькую зарплату?

Гость
#5

Больше всего понравилась фраза "жить на зарплату мужа, а свою не трогать". ЗП мужа и на себя и на меня, а моя ЗП только на МЕНЯ. Хорошее начало брака. И где мужики таких находят, на какой помойке? Фу

Гость
#6
Гость

Больше всего понравилась фраза "жить на зарплату мужа, а свою не трогать". ЗП мужа и на себя и на меня, а моя ЗП только на МЕНЯ. Хорошее начало брака. И где мужики таких находят, на какой помойке? Фу

Видим у вас муж нищеброд какой то. В нормальных семьях жена живет на зарплате мужа. Мужик должен получать хорошо. А твой что на базаре работает?

Гость
#7
Гость

Видим у вас муж нищеброд какой то. В нормальных семьях жена живет на зарплате мужа. Мужик должен получать хорошо. А твой что на базаре работает?

в нормальных семьях совместный бюджет как бы и никто свою зарплату друг от друга не скрывает. Ну это в нормальных, это не к авторшу и не к вам.
Ps а нормально - это сколько?)

Гость
#8
Гость

Гость
Видим у вас муж нищеброд какой то. В нормальных семьях жена живет на зарплате мужа. Мужик должен получать хорошо. А твой что на базаре работает? в нормальных семьях совместный бюджет как бы и никто свою зарплату друг от друга не скрывает. Ну это в нормальных, это не к авторшу и не к вам.
Ps а нормально - это сколько?)

Откуда я знаю, такой определенной цифры нету. Надо исходить из своих потребностей. К примеру у нас ( работает только МЧ) его зп - 4 тысячи долларов. Нам мало чтобы прокормить семью. Я в декрете. Так что по нашем меркам + учитывая проживания в стране (живем не в России), деньги очень маленькие

Гость
#9
Гость

Откуда я знаю, такой определенной цифры нету. Надо исходить из своих потребностей. К примеру у нас ( работает только МЧ) его зп - 4 тысячи долларов. Нам мало чтобы прокормить семью. Я в декрете. Так что по нашем меркам + учитывая проживания в стране (живем не в России), деньги очень маленькие

не нам, а ему. иди работай, в чем проблема?

Гость
#10

сначала обговорите с МЧ сколько он согласен выделить вам "на хозяйство" и "на булавки". короче кто каким денежным потоком будет рулить. на общий бюджет мч может и не согласиться.
пусть мч копит свою заначку, а вы свою.
записывайте всё расходы один месяц ( лучше постоянно), потому что когда у вас в руках будут фактические цифры, то на фактах можно планировать траты и в случае чего доказать мч их обоснованность.
а потом уже и по конвертикам

Гость
#11
Гость

Гость
Откуда я знаю, такой определенной цифры нету. Надо исходить из своих потребностей. К примеру у нас ( работает только МЧ) его зп - 4 тысячи долларов. Нам мало чтобы прокормить семью. Я в декрете. Так что по нашем меркам + учитывая проживания в стране (живем не в России), деньги очень маленькие не нам, а ему. иди работай, в чем проблема?

Не хочу работать, зачем мне зря напрягаться? Я за домом слежу, детей воспитываю. Пусть он работает

Василина
#12

Отлаживайте

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: