Гость
Статьи
даю сыну с невесткой …

даю сыну с невесткой напервый взнос - хочу свою долю...

Они снимают, платят 25 тысяч в месяц за съем, копить на первый взнос и платить за съем тяжело, предложила дать им миллион, маленькая двушка в СПБ стоит 5.
Но чтобы 20% на меня были.
Ведь …

Свекровь
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

сколько там у автора зарплата, тыс 40, 50 ? Почему автор должна безвозмездно отдать накопления за много лет ? Почему у нас не уважают родителей, считая, что они обязаны содержать и тащить на себе взрослых детей до гробовой доски ? Что за бред ? Автор сын а вырастила, образование дала (вон мальчик работает, женился, отдельно квартиру снимает) - так что свой материнский долг автор выполнила полностью ! И, кстати, на стакан воды уже имеет право ВНЕ зависимости, будет дарить миллионы или нет. Почему у нас родителей (особенно мужа!!! ) принято любить только за миллионные вклады ? Ну и сколько сыновья любовь нынче ? Миллион ? Или однушка ? А может трешка ? А иначе ни ни - как тут сказали лопатой по голове и ползи на кладбище, старуха, на помощь не рассчитывая.

Бу-бу-бу-бу-бу!
Вы понимаете, что большинство тут недовольно не требованием автора, а подачей, так сказать, материала. Не надо говорить про спасение от кредита и прочее. Автор хочет долю. Миллион этот особо никуда не вложишь, а вот если добавить 4, то уже что-то вырисовывается

Гость
#102
Гость

Мать которая именно вкладывает в квартиру сына не рассматривает это как инвестицию, а потом ждет выхлоп. Для сына берут и дают деньги без условий и не ставят молодых в зависимое положение. Покупайте или берите ипотеку, это абсолютно ваше право как распорядиться деньгами, только зачем лезть в семью сына со своими условиями прикрывшись благими намерениями?

есть предложение автора, что мешает молодым отказаться? почему нао попытаться отжать последние деньги у матери?

Гость
#103

На месте невестки я бы тоже засомневалась и отказалась, лучше семье самой зарабатывать, чем на таких условиях. А автору лучше самой как-то вложить свои деньги и предложение отозвать. Все равно пользоваться одной квартирой вместе с семьей сына не получится, а если она решит там проживать, то комфортно уже не будет.

Гость
#104

А я бы на месте невестки согласилась бы. И ключи бы дала, как сособственнице. И подчеркнула бы, что можно приходить в любое время, но лучше все же, когда дома кто-то есть. Думаю, свекрови это совсем не нужно, ходить она не будет, она хочет обезопасить свои деньги. Матери же родной в ключах бы отказала. Но на чай - пожалуйста. А еще мне было бы стыдно за своих родителей, которые не нашли даже миллиона для родной дочери, чтобы не быть хуже сватьи. Ведь тогда и свекровь про долю 20 % не заикалась бы. Ну, а на всякий случай, молодым надо подкопить миллион, чтобы, если не сладится, расплатиться со свекровью.

Татарин
#105

Первую квартиру нам с женой мои родители подарили на свадьбу. Доли наши 50/50, без всякого мутных схем с добрачным имуществом. За что им огромное спасибо. А всякие гомосексуальные "20% мои, а остальные 80 пополам между сыном и его женой" выглядят как-то не по-семейному и очень по-русски.

Гость
#106
Свекровь

Они снимают, платят 25 тысяч в месяц за съем, копить на первый взнос и платить за съем тяжело, предложила дать им миллион, маленькая двушка в СПБ стоит 5.
Но чтобы 20% на меня были.
Ведь когда покупают родители детям готовые квартиры никто на детей не оформляет, тем более на детей и их половинок. Тут тоже самое. 20% мои, а остальные 80 пополам между сыном и его женой (по 40%).
Но невестка недовольна, промывает мозги сыну, что не будет ощущать это своим домом.
Я сказала "не хотите - как хотите", мое дело предложить. Но они и не отказывают и не соглашаются, и уже несколько дней пытаются убедить просто деньгами дать. Я естественно не хочу.
Тем более невесткина сторона никак не вкладывается....
Рассудите

Ишь, хитрая какая. Квартира стоит 5 лямов + % по ипотеке. В итоге выйдет, ну пусть 9 - не важно. Получается, тётка даёт 1 млн рублей, то есть 1/9 стоимости квартиры. Но хочет она при этом чуть ли не треть. Мерзкая ты баба, наглая и продуманная. Сама боится, чтобы невестка её не награда, а сама на её же горбу выехать решила. У невестки то мозгов побольше, молодец девочка, раскусила падлюку сразу.

Я так думаю
#107

Как по мне - автор права . Молодые будут экономить на процентах с ее доли . Сами если заработают на расширение жилплощади - продадут это жилье и смогут отдать долю . Подарки делать если вы сами не очень то много зарабатываете - не правильно ......
Ну и молодым стимул больше стремиться зарабатывать . Халява расслабляет )))..
Мне мой первый оборотный капитал родители в долг дали , причем при условии что я займу еще у кого то недостающую для вложения сумму )

Я так думаю
#108
Гость

Ишь, хитрая какая. Квартира стоит 5 лямов + % по ипотеке. В итоге выйдет, ну пусть 9 - не важно. Получается, тётка даёт 1 млн рублей, то есть 1/9 стоимости квартиры. Но хочет она при этом чуть ли не треть. Мерзкая ты баба, наглая и продуманная. Сама боится, чтобы невестка её не награда, а сама на её же горбу выехать решила. У невестки то мозгов побольше, молодец девочка, раскусила падлюку сразу.

Вы хотя бы считать научитесь - если человек вкладывает деньги , то с этой суммы во первых он не получает рентный доход , во вторых - ее деть не платит проценты за эту сумму ...
Чисто с коммерческой точки зрения - все справедливо ....
А с воспитательной - вообще правильно - пусть знают что рассчитывать могут только на себя - это стимулирует и закаляет .

Я так думаю
#109
Татарин

Первую квартиру нам с женой мои родители подарили на свадьбу. Доли наши 50/50, без всякого мутных схем с добрачным имуществом. За что им огромное спасибо. А всякие гомосексуальные "20% мои, а остальные 80 пополам между сыном и его женой" выглядят как-то не по-семейному и очень по-русски.

Во первых - доходы у всех разные , может это месячный доход твоих родителей и\или невеста супербогатая и они в грязь лицом ударить не хотели ? ;)...
Во вторых - разный жизненный опыт , ты проживи 10-15 лет с одной женщиной , и потом сможешь рассуждать - правы твои родители были или нет ...
В третьих традиции и воспитание - тоже в разных культурах различны , может у вас мусульман в вашем ауле жену в случае измены камнями забивать положено , а судя по этому форуму - таковой же жене у нас уважуха и почет что "не стала терпеть " ))))))))

Я так думаю
#110
Гость

На месте невестки я бы тоже засомневалась и отказалась, лучше семье самой зарабатывать, чем на таких условиях. А автору лучше самой как-то вложить свои деньги и предложение отозвать. Все равно пользоваться одной квартирой вместе с семьей сына не получится, а если она решит там проживать, то комфортно уже не будет.

Классические рассуждения женщины - эмоции превалируют над логикой , и в диалоге априори подразумевается что собеседник тебе потенциальный враг )))))..
Причем уверен что каждая первая окажись на месте автора - при сопоставимом уровне дохода - действовала бы или аналогично , или вообще деньги бы оставила на свои хотелки ;)

Татарин
#111
Я так думаю

Во первых - доходы у всех разные , может это месячный доход твоих родителей и\или невеста супербогатая и они в грязь лицом ударить не хотели ? ;)...
Во вторых - разный жизненный опыт , ты проживи 10-15 лет с одной женщиной , и потом сможешь рассуждать - правы твои родители были или нет ...
В третьих традиции и воспитание - тоже в разных культурах различны , может у вас мусульман в вашем ауле жену в случае измены камнями забивать положено , а судя по этому форуму - таковой же жене у нас уважуха и почет что "не стала терпеть " ))))))))

Разные и разные, 20% доли русской маме зачем? Что она с этой самой доле собирается делать? Солить? Если уж делать добро своему сыну, так делать, а не вот такое вот гомосячество.
Во-вторых, я прожил уже 8 лет и дальше продолжаю, только это не имеет отношения к вопросу. Ту квартиру давно продали и уже мы сами новую купили.
В третьих, у татар нет аулов, ты путаешь с народами Кавказа.

Гость
#112
Гость

++++++++++
У нас так принято (у девушек)))): вышла замуж и муж дОлжОН обеспечить квартирой, деньгами.
Если сам не может, пусть СВОИХ родичей с кошельками подтягивает.
А я еще посмотрю и подсчитаю, сколько дадут.
А я рожу ему детей и буду (вроде бы как буду) заниматься детьми.
И требовать, требовать...

И правильно. За молодую и красивую киздю нужно платить. Одно ворье растет, лишь на халяву им.

У нас так же было
#113

моя мама давала мне половину стоимости кв. по долям у нее 1/2. у нас с мужем по четверти. все справедливо. кто платит тот и музыку заказывает

Гость
#114
Свекровь

Они снимают, платят 25 тысяч в месяц за съем, копить на первый взнос и платить за съем тяжело, предложила дать им миллион, маленькая двушка в СПБ стоит 5.
Но чтобы 20% на меня были.
Ведь когда покупают родители детям готовые квартиры никто на детей не оформляет, тем более на детей и их половинок. Тут тоже самое. 20% мои, а остальные 80 пополам между сыном и его женой (по 40%).
Но невестка недовольна, промывает мозги сыну, что не будет ощущать это своим домом.
Я сказала "не хотите - как хотите", мое дело предложить. Но они и не отказывают и не соглашаются, и уже несколько дней пытаются убедить просто деньгами дать. Я естественно не хочу.
Тем более невесткина сторона никак не вкладывается....
Рассудите

. Вы правы. Ваши деньги- ваша собственность. Хоть на 20%. Если развод или квартира продаётся кем то их них - ваши деньги вам вернуться. Если умрете, ваша доля сыну отойдёт, опять не пропали ваши деньги. Но к сожалению деньги реальные отдадите, а доля фиктивная. Пользоваться ею не сможете, продать лично не сможете, выделить тоже, если разведётся сын и невестка не захочет продать квартиру - а захочет там жить с детьми- будете долго и нудно из невестки эту долю вытряхивать и наверно не заберёте никогда. Ну через суд на ту осень лет через восемь. Невестка так себя оправдает- воспитала сына *****, я пострадала от него, я осталась с детьми, этот мильен мне компенсация! Надо было сына лучше воспитывать. Короче млн вы потеряете в любом случае, хоть так отдадите, хоть долю оформите. Имейте в виду.

Гость
#115

Автор, Вы абсолютно правы. Ваш миллион это подарок с подстраховкой. Разумеется Вы никак и никогда своей долей воспользоваться не сможете, ну, только если дети решат эту квартиру продать. То есть это однозначно подарок. Но подарок только сыну. в случае развода у невестки будет право только на 40%, но главное у нее не будет гикаких шансов давить на то, что вторая половина квартирыдолжна стать платой за лучшие годы ее жизни. Сын может на такое и согласился бы с дуру. Но, имея 20% автор будет иметь право голоса. Вот это право голоса, чтобы спасти сына в случае необходимости, и стоит миллион. Так что это именно подарок с подстраховкой.

Спокойная
#116

Ну вы же любите на этом форуме писать "невестка мне чужой человек, внуки от невестки - чужие внуки". Если бы к вашему сыну и невестке чужой человек подошёл и сказал - давайте вместе купим, я вот одну пятую даю, будем в долях владеть квартирой. Они бы наверное отказались :)))

Гость
#118

Да, автору не нужны эти 20%! Что тут некоторые так возмутились?! Она просто подстраховывается за сына, чтобы в случае развода с детьми он не оказался на улице! Если семья останется вместе, то и будут жить до конца в той квартире. Не думаю, что она потом будет требовать с них свою долю.

Гость
#119
Гость

справеливо. А возмущаются тут только нищие невестки ? Но, автор, как показывает практика, не делай добра...вы хотели как лучше - а получили в ответ только обиды. Вот и реакция форумских нищенок показательна - сразу завопили. Так что скажите сыну, что нет у вас миллиона (ну там на лечение надо и пр) - и пусть они свои проблемы решают сами. Не лезьте, только хуже будет. Не так дали, должны подарить, мало дали, короче, все равно будете ненавистной свекрой, хоть даже подарите вы им этот миллион. А вам деньги пригодятся, такие чудо-невестушки потом все равно сына настраивать против вас будут, все ресурсы для своей мамаши тянуть - так что вам на старость деньги ой как понадобятся. Живите для себя ! Сын взрослый мальчик, женилка выросла - сумеет сам разобраться с дильем.

Я с Вами полностью согласна. Все справедливо, нет доли - нет миллиона.
Меня вообще поражают такие меркантильные невестки, хотят и рыбку съесть, и кости сдать, так не бывает. Свекровь в свое время разрешила нам пожить в ее "запасной" квартире, которую она купила под сдачу в аренду. Я очень благодарна ей, мы там благополучно жили до приобретения собственного жилья и не тратились на съем. Мне бы в голову не пришло рассчитывать поиметь что-то со свекрови, ей на пенсию тоже не прожить и квартиру эту она себе заработала на безбедную старость. Очень ушлые девушки пошли нынче, все что-то урвать хотят. При таком раскладе я отлично понимаю родителей, которые ничего не оформляют на своих сыновей. Просто страшно что приедет вот такая деловая-хваткая покорять столицу, быстренько расплодится, а потом на развод и квартиру отжимать. Нафиг-нафиг. Всю недвижимость только на себя. А хотят молодые свое жилье в собственность - так пусть зарабатывают и берут ипотеку.

Гость
#120
Гость

Свекровь
Они снимают, платят 25 тысяч в месяц за съем, копить на первый взнос и платить за съем тяжело, предложила дать им миллион, маленькая двушка в СПБ стоит 5.
Но чтобы 20% на меня были.
Ведь когда покупают родители детям готовые квартиры никто на детей не оформляет, тем более на детей и их половинок. Тут тоже самое. 20% мои, а остальные 80 пополам между сыном и его женой (по 40%).
Но невестка недовольна, промывает мозги сыну, что не будет ощущать это своим домом.
Я сказала "не хотите - как хотите", мое дело предложить. Но они и не отказывают и не соглашаются, и уже несколько дней пытаются убедить просто деньгами дать. Я естественно не хочу.
Тем более невесткина сторона никак не вкладывается....
Рассудите . Вы правы. Ваши деньги- ваша собственность. Хоть на 20%. Если развод или квартира продаётся кем то их них - ваши деньги вам вернуться. Если умрете, ваша доля сыну отойдёт, опять не пропали ваши деньги. Но к сожалению деньги реальные отдадите, а доля фиктивная. Пользоваться ею не сможете, продать лично не сможете, выделить тоже, если разведётся сын и невестка не захочет продать квартиру - а захочет там жить с детьми- будете долго и нудно из невестки эту долю вытряхивать и наверно не заберёте никогда. Ну через суд на ту осень лет через восемь. Невестка так себя оправдает- воспитала сына *****, я пострадала от него, я осталась с детьми, этот мильен мне компенсация! Надо было сына лучше воспитывать. Короче млн вы потеряете в любом случае, хоть так отдадите, хоть долю оформите. Имейте в виду.

Сейчас суд очень быстро обязует выплачивать. Совсем не "на ту осень лет через восемь", а вот прям быстро в конкретные сроки. Соседи недавно сталкивались, в срочном порядке продавали чтоб уложиться в срок выплаты.

Гость
#121

Стильные образы на каждый день!

Мода 2017 здесь: https://vk.com/look.moda

Крокус
#122
Гость

На месте невестки я бы тоже засомневалась и отказалась, лучше семье самой зарабатывать, чем на таких условиях. А автору лучше самой как-то вложить свои деньги и предложение отозвать. Все равно пользоваться одной квартирой вместе с семьей сына не получится, а если она решит там проживать, то комфортно уже не будет.

Как правило, вместо тяжкой пахоты за этот миллион в головах уже лелеется другой сценарий - немедленно разродиться пару раз и манипулировать детьми. Много таких историй!
И знаете - это про ЧУЖОЙ миллион легко сказать, что и сумма эта не ахти,и вложить его некуда особенно, а как только речь идет о его зарабатывании - сразу включается другая песТня: Молодым Так Трудно Заработать!
Им Так Много Надо! Пожилым Куда Легче Этот Миллион Раздобыть! И Вообще, Родители ДОЛЖНЫ. Пожизненно. Анефигбылорожать!
Слышали, знаем! Из каждого второго окна звучит! :)))

Крокус
#123

А еще мне нравится - "плохо воспитали сына, раз он разводится"!. Во-первых, мало кто выдержит ежедневное выпиливание мозга, лучше уж честно развестись.
Во-вторых, чего тогда так бросаться на этих плохо воспитанных? Обходили бы по большой дуге! Принцев и белых коней на каждую с лихвой!

Гость
#124
Гость

Все как всегда. Родители мужа, дающие миллион, - монстры. А родители жены, ничего не дающие, - ангелы с крыльями))).

Господи ну не давайте этот несчастный миллион!!! Всю душу ведь из солодой семьи вынут за свои подачки... отвратительно

Гость
#125

Пусть тогда и семья невесты лям дает и все расходятся довольны! Накинулись на автора, а при дележе так сами ***** рвут! Вообще пенсионеры не обязаны помогать отдавать скопленные резервы своим детям. Деньги автору тоже с неба на голову не сыпались. Сколько пришлось ей себе во многом отказывать, чтоб скопить миллион. Да и вообще, после смерти автора недвижимость все-равно детям достанется. Вы, автор, заслужили пожить для себя. Тратьте деньги на себя и мужа, путешествуйте, занимайтесь любимым делом! Невестка пусть палец сосет и пусть сходу найдет в другом месте миллион, безвозмездно!))

Гость
#126
Свекровь

Они снимают, платят 25 тысяч в месяц за съем, копить на первый взнос и платить за съем тяжело, предложила дать им миллион, маленькая двушка в СПБ стоит 5.
Но чтобы 20% на меня были.
Ведь когда покупают родители детям готовые квартиры никто на детей не оформляет, тем более на детей и их половинок. Тут тоже самое. 20% мои, а остальные 80 пополам между сыном и его женой (по 40%).
Но невестка недовольна, промывает мозги сыну, что не будет ощущать это своим домом.
Я сказала "не хотите - как хотите", мое дело предложить. Но они и не отказывают и не соглашаются, и уже несколько дней пытаются убедить просто деньгами дать. Я естественно не хочу.
Тем более невесткина сторона никак не вкладывается....
Рассудите

Я вот че-то тоже не пойму... Зачем Вам эти 20%? Типа Вы на первоначальный взнос денег дали? А Вы сами не хотите просто так от души помочь своему сыну? Чтобы они не скитались по съемным квартирам, а смогли свою купить! Вы ведь только на первый взнос деньги даете, а остальное они сами будут платить! Так зачем так поступать? Действительно, лучше бы вообще тогда молчали! Тоже мне, помощь! Это медвежья услуга получается!

Гость
#127
Гость

Пусть тогда и семья невесты лям дает и все расходятся довольны! Накинулись на автора, а при дележе так сами ***** рвут! Вообще пенсионеры не обязаны помогать отдавать скопленные резервы своим детям. Деньги автору тоже с неба на голову не сыпались. Сколько пришлось ей себе во многом отказывать, чтоб скопить миллион. Да и вообще, после смерти автора недвижимость все-равно детям достанется. Вы, автор, заслужили пожить для себя. Тратьте деньги на себя и мужа, путешествуйте, занимайтесь любимым делом! Невестка пусть палец сосет и пусть сходу найдет в другом месте миллион, безвозмездно!))

Да ее никто за язык не тянул! Сама ведь предложила! И ведь опять, не просто так, а с выгодой своей!

Гость
#128
Крокус

А еще мне нравится - "плохо воспитали сына, раз он разводится"!. Во-первых, мало кто выдержит ежедневное выпиливание мозга, лучше уж честно развестись.
Во-вторых, чего тогда так бросаться на этих плохо воспитанных? Обходили бы по большой дуге! Принцев и белых коней на каждую с лихвой!

Такие комменты пишут те женщины, которые сами не довольны своими мужьями!!! И сами считают, что их свекрови отвратительно воспитали сыновей!

Гость
#129
Гость

Да ее никто за язык не тянул! Сама ведь предложила! И ведь опять, не просто так, а с выгодой своей!

Да какая там выгода! Человек, вместо того, чтоб пустить деньги на себя , отдает их как бы взаймы сыну. Но она этим лишь хочет подстраховать родного сына, чтоб в случае развода не остался на улице. Не собирается она вселяться в их квартиру или претендовать на эти 20%. Это лишь подстраховка во благо родного дитя!

Гость
#130
Гость

Да ее никто за язык не тянул! Сама ведь предложила! И ведь опять, не просто так, а с выгодой своей!

Да не с выгодой! А по доброте. А невестке требовать у свекрови миллион так вот, по-простому, равносильно мошенничеству, или грабежу. Но вообще, автор, лучше вообще помощь в таких объемах никогда и никому не предлагать. Люди теряются и несут вздор. Пусть кому нужна помощь, сами обращаются и озвучивают свои просьбы. А вы будете думать и решать. На сегодня с молодежью вы не договорились, так что можно начать думать, как потратить миллион на себя.

Гость
#131
Гость

Да не с выгодой! А по доброте. А невестке требовать у свекрови миллион так вот, по-простому, равносильно мошенничеству, или грабежу. Но вообще, автор, лучше вообще помощь в таких объемах никогда и никому не предлагать. Люди теряются и несут вздор. Пусть кому нужна помощь, сами обращаются и озвучивают свои просьбы. А вы будете думать и решать. На сегодня с молодежью вы не договорились, так что можно начать думать, как потратить миллион на себя.

Я может быть что-то пропустила... Разве невестка требовала эти деньги у свекрови??? Вроде бы как сама свекровь предложила...

Гость
#132
Гость

Да не с выгодой! А по доброте. А невестке требовать у свекрови миллион так вот, по-простому, равносильно мошенничеству, или грабежу. Но вообще, автор, лучше вообще помощь в таких объемах никогда и никому не предлагать. Люди теряются и несут вздор. Пусть кому нужна помощь, сами обращаются и озвучивают свои просьбы. А вы будете думать и решать. На сегодня с молодежью вы не договорились, так что можно начать думать, как потратить миллион на себя.

Вы меня извините, пожалуйста... Но этот жест по доброте сложно назвать! По доброте и от души дают просто деньги, помогают бескорыстно! Ведь это сын родной! Понимаете, если человек хочет сделать что-то хорошее - он делает, а не кичится этим поступком. А тут получается, я Вам деньги дам - а Вы мне долю! На месте невестки я бы отказалась брать деньги! Лучше бы на съеме жила! Действительно, потом жить в квартире, и понимать, что это не квартира твоей семьи...

Гость
#133
Гость

Гость
Да ее никто за язык не тянул! Сама ведь предложила! И ведь опять, не просто так, а с выгодой своей!
Да какая там выгода! Человек, вместо того, чтоб пустить деньги на себя , отдает их как бы взаймы сыну. Но она этим лишь хочет подстраховать родного сына, чтоб в случае развода не остался на улице. Не собирается она вселяться в их квартиру или претендовать на эти 20%. Это лишь подстраховка во благо родного дитя!

А почему в случае развода он должен оказаться на улице, если это будет их совместная квартира?

Гость
#134
Гость

А почему в случае развода он должен оказаться на улице, если это будет их совместная квартира?

Если будут дети, закон еще как на стороне женщины.

Гость
#135
Гость

Я может быть что-то пропустила... Разве невестка требовала эти деньги у свекрови??? Вроде бы как сама свекровь предложила...

Невестка вместо благодарности что сможет получить ипотеку хочет деньги даром. Пусть тогда ее родные тоже скидываются. У нее же тоже наверное родители есть. Пусть во имя дочери отказываются от всяких благ и скопят миллион.

Гость
#136
Гость

Ишь, хитрая какая. Квартира стоит 5 лямов + % по ипотеке. В итоге выйдет, ну пусть 9 - не важно. Получается, тётка даёт 1 млн рублей, то есть 1/9 стоимости квартиры. Но хочет она при этом чуть ли не треть. Мерзкая ты баба, наглая и продуманная. Сама боится, чтобы невестка её не награда, а сама на её же горбу выехать решила. У невестки то мозгов побольше, молодец девочка, раскусила падлюку сразу.

В математике слаба?

Гость
#137
Гость

Я может быть что-то пропустила... Разве невестка требовала эти деньги у свекрови??? Вроде бы как сама свекровь предложила...

Да, предложила сама. Я некорректно выразилась, невестка ничего не требовала " только уже несколько дней пытаются убедить просто деньгами дать". И еще невестка недовольна, очень. Видимо тем, что пожилая женщина оказалась стойкой в своих намерениях.

Гость
#138
Гость

Вы меня извините, пожалуйста... Но этот жест по доброте сложно назвать! По доброте и от души дают просто деньги, помогают бескорыстно! Ведь это сын родной! Понимаете, если человек хочет сделать что-то хорошее - он делает, а не кичится этим поступком. А тут получается, я Вам деньги дам - а Вы мне долю! На месте невестки я бы отказалась брать деньги! Лучше бы на съеме жила! Действительно, потом жить в квартире, и понимать, что это не квартира твоей семьи...

Я называю это именно добротой. Просто женщине не по себе отдавать миллион не получив ничего взамен. Просто так расстаться с миллионом не каждый может. А она готова. Может миллион этот скопился за всю жизнь? Получается, вот эта самая жизнь условно эквивалентом которой является миллион, отдан на доброе дело, но ее заслуги в этом не зафиксировано. А хочется чтобы не в пустоту.

Милая
#139

Вот у меня есть семья знакомая, там свекровь купила сыну дом (2 этажа, участок). Записала на себя само собой. Так невестка тоже недовольна, все время говорит, что типа это не наш дом. Ремонт делать мужу не дает, на участке ничего не садят (даже цветы). типа не чувствует себя дома, зачем деньги тратить. Уже 3-й год невестка пилит мужа все время, что надо покупать свою квартиру или сроить дом. муж не понимает ее, типа есть же отличный дом. короче все время ссоры. Вроде помогла свекровь, но такой разлад внесла, что уж лучше бы не лезла! Как говорит невестка, что я бы хоть сегодня пошла на съемное жилье, но муж не хочет. Свекровь она ненавидит само собой.

Белочка
#140
Милая

Вот у меня есть семья знакомая, там свекровь купила сыну дом (2 этажа, участок). Записала на себя само собой. Так невестка тоже недовольна, все время говорит, что типа это не наш дом. Ремонт делать мужу не дает, на участке ничего не садят (даже цветы). типа не чувствует себя дома, зачем деньги тратить. Уже 3-й год невестка пилит мужа все время, что надо покупать свою квартиру или сроить дом. муж не понимает ее, типа есть же отличный дом. короче все время ссоры. Вроде помогла свекровь, но такой разлад внесла, что уж лучше бы не лезла! Как говорит невестка, что я бы хоть сегодня пошла на съемное жилье, но муж не хочет. Свекровь она ненавидит само собой.

Допилит что разведутся и пойдет до мамы. Мужу проще найти новую жену тем более с квартирой. Будут жить в доме а свою сдавать. Недовольны таким только бесприданницы.

Гость
#141
Гость

Да, предложила сама. Я некорректно выразилась, невестка ничего не требовала " только уже несколько дней пытаются убедить просто деньгами дать". И еще невестка недовольна, очень. Видимо тем, что пожилая женщина оказалась стойкой в своих намерениях.

Ну не знаю... На месте невестки не взяла бы я эти деньги! Не хочу быть ни кому обязанной! А свекровь потом будет всю жизнь попрекать этими деньгами, чтобы все ей в ноги кланялись! Зачем оно мне? Лучше на съемной тогда, где я сама себе хозяйка!

Марина
#142
Гость

Тогда надо вещи своими именами называть. "Хочу купит квартиру вскладчину с сыном и его женой. С меня 20%, с них 80%, при чем это была моя идея. Молодые почему-то не спешат соглашаться" прошу заметить, я не считаю, что она вообще что-то обязана им давать! Но я за то, чтобы все-таки вещи называть своими именами.
Вон тут говорят, и за 4 можно неплохие варианты найти (как раз без этого миллиона), так что есть ли смысл связаться?

Только вот, опять задача: чтобы за 4 миллиона купить, надо иметь все тот же миллион свекрови на руках, в виде первоначального взноса. Потому что оставшиеся 3 банк не даст. Накопить на первоначальный не получается, так как живут на съемной квартире. Я бы на месте автора сделала так: купила бы сама квартиру, вложила бы миллион в первоначалку, квартиру сдавала, с этих денег платила бы ипотеку. Квартира была бы оформлена на меня, досталась бы сыну по завещанию. И волки сыты, и овцы целы. В конце концов, молодые, раз женилки отрастили, должны сами отвечать за себя. Заодно и проверят свои чувства на прочность жизненными трудностями.

Лана
#143
Свекровь

Они снимают, платят 25 тысяч в месяц за съем, копить на первый взнос и платить за съем тяжело, предложила дать им миллион, маленькая двушка в СПБ стоит 5.
Но чтобы 20% на меня были.
Ведь когда покупают родители детям готовые квартиры никто на детей не оформляет, тем более на детей и их половинок. Тут тоже самое. 20% мои, а остальные 80 пополам между сыном и его женой (по 40%).
Но невестка недовольна, промывает мозги сыну, что не будет ощущать это своим домом.
Я сказала "не хотите - как хотите", мое дело предложить. Но они и не отказывают и не соглашаются, и уже несколько дней пытаются убедить просто деньгами дать. Я естественно не хочу.
Тем более невесткина сторона никак не вкладывается....
Рассудите

Автор, вы правы на 100 %

Гость
#144
Марина

ГостьТогда надо вещи своими именами называть. "Хочу купит квартиру вскладчину с сыном и его женой. С меня 20%, с них 80%, при чем это была моя идея. Молодые почему-то не спешат соглашаться" прошу заметить, я не считаю, что она вообще что-то обязана им давать! Но я за то, чтобы все-таки вещи называть своими именами.
Вон тут говорят, и за 4 можно неплохие варианты найти (как раз без этого миллиона), так что есть ли смысл связаться?
Только вот, опять задача: чтобы за 4 миллиона купить, надо иметь все тот же миллион свекрови на руках, в виде первоначального взноса. Потому что оставшиеся 3 банк не даст. Накопить на первоначальный не получается, так как живут на съемной квартире. Я бы на месте автора сделала так: купила бы сама квартиру, вложила бы миллион в первоначалку, квартиру сдавала, с этих денег платила бы ипотеку. Квартира была бы оформлена на меня, досталась бы сыну по завещанию. И волки сыты, и овцы целы. В конце концов, молодые, раз женилки отрастили, должны сами отвечать за себя. Заодно и проверят свои чувства на прочность жизненными трудностями.

А я на месте автора не стала бы заморачиваться покупкой лично своей новой квартиры. Сын со снохой взбесятся. Зачем дразнить гусей? Положила бы в банк, оформила в банке поручение или как там называется, что в случае смерти, вклад получает сын и жила бы себе тихонечко, снимая ежемесячно проценты, если требуется. А квартиры, квартиранты, коммуналка, налоги, зачем все это пожилой женщине. А сыну бы сказала, что предложение остается в силе, как только они надумают. Несмотря на очевидные потери для автора.

Гость
#145
Гость

Ну не знаю... На месте невестки не взяла бы я эти деньги! Не хочу быть ни кому обязанной! А свекровь потом будет всю жизнь попрекать этими деньгами, чтобы все ей в ноги кланялись! Зачем оно мне? Лучше на съемной тогда, где я сама себе хозяйка!

Как человек сдающий несколько квартир, позволю себе удивиться: как это вы в съемной квартире сама себе хозяйка? Да без разрешения хозяев Вы даже мебель переставить не можете! :))))))

Гость
#146
Гость

Вы меня извините, пожалуйста... Но этот жест по доброте сложно назвать! По доброте и от души дают просто деньги, помогают бескорыстно! Ведь это сын родной! Понимаете, если человек хочет сделать что-то хорошее - он делает, а не кичится этим поступком. А тут получается, я Вам деньги дам - а Вы мне долю! На месте невестки я бы отказалась брать деньги! Лучше бы на съеме жила! Действительно, потом жить в квартире, и понимать, что это не квартира твоей семьи...

По доброте душевной дают деньги просто так?????? Где и кто дает денги просто так? Поделитесь секретом, мы очередь займем! "Тут получается" - разумеется именно так и получается. А как иначе? Автор не собирается дарить сыну деньги она собарается купить долю в его квартире и подарком по суте является только то. что она не собирается на этой 20-процентной доле жить. Вот и все. Она не дарит миллион. Он, готова вместо бриллиантового колье или недельного отпуска в президентсском номере (а что? имеет право тратить свои деньги как хочет!) готова купить ненужную ей долю в квартире, которой никак не будет пользоваться. Исключительно из любви к сыну. Потому что иначе молодые так и будут мотаться по съемным. Но если им нравится кочевая жизнь в чужих стенах - флаг в руки, автор не настаивает :))))))

Белочка
#147
Гость

Ну молодец, посеяла раздор в молодой семье, тащи попкорн и наслаждайся. Лучше бы вообще молчала, ей богу.

Автор предложила,если молодую семью не устраивают условия то пусть откажутся.В соседней ветке тема там у свекров 12 квартир а молодые на съеме что невестку возмущает. Свекры предложили переехать к ним в трешку опять плохие. Тести как всегда ничего не предложили.

Гость
#148
Свекровь

Они снимают, платят 25 тысяч в месяц за съем, копить на первый взнос и платить за съем тяжело, предложила дать им миллион, маленькая двушка в СПБ стоит 5.
Но чтобы 20% на меня были.
Ведь когда покупают родители детям готовые квартиры никто на детей не оформляет, тем более на детей и их половинок. Тут тоже самое. 20% мои, а остальные 80 пополам между сыном и его женой (по 40%).
Но невестка недовольна, промывает мозги сыну, что не будет ощущать это своим домом.
Я сказала "не хотите - как хотите", мое дело предложить. Но они и не отказывают и не соглашаются, и уже несколько дней пытаются убедить просто деньгами дать. Я естественно не хочу.
Тем более невесткина сторона никак не вкладывается....
Рассудите

Вообще-то оформляют на детей квартиры - те родители, которые готовы их отпустить от себя и уважают их личную жизнь. Чтобы у человека была своя территория. Да, невозможно чувствовать себя в своей квартире, если там хоть 1% кому-то другому принадлежит.
А так да - можно держать при себе детей до пенсии, манипулировать ими, влезать в личные отношения, напоминая, как облагодетельствовали когда-то. Открывать дверь в эту квартиру своим ключом. Популярная российская забава.

Гость
#149
Милая

Вот у меня есть семья знакомая, там свекровь купила сыну дом (2 этажа, участок). Записала на себя само собой. Так невестка тоже недовольна, все время говорит, что типа это не наш дом. Ремонт делать мужу не дает, на участке ничего не садят (даже цветы). типа не чувствует себя дома, зачем деньги тратить. Уже 3-й год невестка пилит мужа все время, что надо покупать свою квартиру или сроить дом. муж не понимает ее, типа есть же отличный дом. короче все время ссоры. Вроде помогла свекровь, но такой разлад внесла, что уж лучше бы не лезла! Как говорит невестка, что я бы хоть сегодня пошла на съемное жилье, но муж не хочет. Свекровь она ненавидит само собой.

Мой муж наоборот кучу денег, времени и сил вбухивает в дом свекрови, который якобы когда-то, когда-нибудь, будет ему принадлежать. В ущерб нашему жилью, отдыху, нашим ресурсам.
И то идут намеки, что дом большой на две квартиры можно разделить и жить там ему с брату с семьями - мне этого на хрен не надо. Свекровь намекает, что ее вишни никто не удобряет, смородину не подкапывает - отлично, мамо, а где завещание? А то можно там пропахать 20 лет и фуййй получить в итоге.
Дети - это отличный объект для долгосрочных тонких измывательств и манипуляций. Короткий поводок - любимая игра стареющих матерей.

Белочка
#150
Гость

СвекровьОни снимают, платят 25 тысяч в месяц за съем, копить на первый взнос и платить за съем тяжело, предложила дать им миллион, маленькая двушка в СПБ стоит 5.
Но чтобы 20% на меня были.
Ведь когда покупают родители детям готовые квартиры никто на детей не оформляет, тем более на детей и их половинок. Тут тоже самое. 20% мои, а остальные 80 пополам между сыном и его женой (по 40%).
Но невестка недовольна, промывает мозги сыну, что не будет ощущать это своим домом.
Я сказала "не хотите - как хотите", мое дело предложить. Но они и не отказывают и не соглашаются, и уже несколько дней пытаются убедить просто деньгами дать. Я естественно не хочу.
Тем более невесткина сторона никак не вкладывается....
Рассудите
Вообще-то оформляют на детей квартиры - те родители, которые готовы их отпустить от себя и уважают их личную жизнь. Чтобы у человека была своя территория. Да, невозможно чувствовать себя в своей квартире, если там хоть 1% кому-то другому принадлежит.
А так да - можно держать при себе детей до пенсии, манипулировать ими, влезать в личные отношения, напоминая, как облагодетельствовали когда-то. Открывать дверь в эту квартиру своим ключом. Популярная российская забава.

А зачем держать пусть сами покупают. И никто приходить не будет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: