Гость
Статьи
из декрета выйти в 2 …

из декрета выйти в 2 месяца ребенка и работать посменно с мужем

Мы оба менеджеры по продажам в страховой компании. Год назад взяли студию в ипотеку на 10 лет. Ежемесячные выплаты по 20 тысяч. Зарплата у меня и у мужа примерно по 40 тысяч, декретные у меня 16.
графики работы у нас с мужем 2 через 2.
Ребенку полтора месяца, вчера позвонили, предложили через месяц когда закончится отпуск по БиР выйти на работу, они нас с мужем поставят в график 2 через 2, то есть 2 дня я с ребенком- муж работает, 2 дня я работаю - муж с ребенком. Как-то они меня оформят так что декретные 16 тысяч до полутора лет сохранятся.
Что вы думаете?
Конечно очень заманчиво, сейчас мы можем платить только обязательные платежи по 20 тысяч, а так по 60 сможем платить. И если досрочно платить процентов меньше платится. Так нам еще 9 лет платить, а так за 2-2.5 лет сможем отдать.
К тому же муж будет ребенком заниматься наравне, что повысит его ответственность и привязанность к ребенку.
Да и мне в люди выходить, а не сидеть дома целыми днями.
Но никто из моих знакомых так не делал.
Как вы думаете хорошая идея?
Нам с мужем по 24 года.

Лея
62 ответа
Последний — Перейти
ого
#1

Хорошая идея, я б пошла. Соглашайтесь , терять нечего. Действительно, Ваше пособие сохраняется, когда по документам работаете на неполной ставке. Если что-то не получится , в любой месяц можете опять уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Police girl
#2

Отличный вариант. Хороший у вас начальник. На встречу вам пошёл. Что тут думать?

Гость
#3

У меня знакомые так двоих детей родили. Отличный вариант, по-моему.

Лея
#4
Police girl

Отличный вариант. Хороший у вас начальник. На встречу вам пошёл. Что тут думать?

ну начальник тоже не лично о нас думает, ему тоже искать нового сотрудника, обучать его - проблемы и морока.

Илона
#5

соглашайтесь,не будьте ду//рой

Гость
#6

Я бы согласилась. Отличный вариант как с финансовой точки зрения, так и муж поймёт, что в декрете не отдыхают.

Гость
#7

Супер вариант! Все плюсы! Вот бы и мне так повезло...

Гость
#8

Выходите конечно! Наверное и бабушки есть?!))

Гость
#9

хороший вариант

Горгона Б
#10

Отличный вариант со всех точек зрения.

катя
#11

Мы так работали, дочке было 1,5 месяца. Муж справлялся хорошо

Гость
#12

Отлично! Соглашайтесь обязательно! Сначала тяжело будет, нужно будет режим ребёнку выставить, что бы ночью спал хорошо и как приходите с работы, ребёнка спать и Вы тоже спать, что бы силы были. Потом привыкните. Я работала то же с 2х месяцев, но 5/7днём сидела няня.

Лея
#13
Гость

Выходите конечно! Наверное и бабушки есть?!))

Нет, вот бабушек нет...

Софья
#14

Меня смущает то, что у вас с мужем не будет совместного времени. ТО он на работе, то вы. Это может разладить личные отношения. Выделяйте хоть немного времени на то, чтобы побыть вместе. Это важно.

Лея
#15
Софья

Меня смущает то, что у вас с мужем не будет совместного времени. ТО он на работе, то вы. Это может разладить личные отношения. Выделяйте хоть немного времени на то, чтобы побыть вместе. Это важно.

Да, это минус. Но или так или никак. Мне предложили только на ставку выйти, на полставки меня не возьмут.
Ну я себя утешаю, что это временно. Пока ребенок в сад не пойдет... А пока ну вечерами будем общаться, по утрам... ну и отпуска вместе проводить...

Гость
#16
Софья

Меня смущает то, что у вас с мужем не будет совместного времени. ТО он на работе, то вы. Это может разладить личные отношения. Выделяйте хоть немного времени на то, чтобы побыть вместе. Это важно.

Можно вечером уложить ребенка и несколько часов провести наедине.

Гость
#17
Лея

Да, это минус. Но или так или никак. Мне предложили только на ставку выйти, на полставки меня не возьмут.
Ну я себя утешаю, что это временно. Пока ребенок в сад не пойдет... А пока ну вечерами будем общаться, по утрам... ну и отпуска вместе проводить...

Вы как супруги, работающие в одной компании, по закону имеете право взять отпуск одновременно в один и тот же период, так что все норм.

Vesna
#18

жесть какая-то.. можно было и с пузом работать работать и работать, не прерываясь! и ребёнка-дармоеда на работу пора устраивать, пусть тоже ипотеку платит наравне со всеми!

Пуша
#19

Автор,не сходите с ума.Вы хотите создать для вашей семьи адские условия,деньги этого не стоят,поверьте.Вы просто физически не выдержите, ни вы,ни муж.Это у вас еще после родов силы,гормоны и т.д. Через пару месяцев будет лишь усталость и апатия,тем более у вас даже бабушек нет.Подождите пока ребенку будет хотя бы год,всех денег не заработаете, а семью развалить и себя угробить-однозначно!

Лея
#20
Vesna

жесть какая-то.. можно было и с пузом работать работать и работать, не прерываясь! и ребёнка-дармоеда на работу пора устраивать, пусть тоже ипотеку платит наравне со всеми!

ты де-би-л-ка просто.

Vesna
#21
Лея

ты де-би-л-ка просто.

как и ты ни-ще-бро-дка! го на работку бегом!

Vesna
#22

бывают же такие ипанашки и мужички соплюшки двадцатичетырехлеиние...

Лея
#23
Vesna

как и ты ни-ще-бро-дка! го на работку бегом!

сдохни

Гость
#24

Ужас. Рожала одна, а работать поровну)) Бывают же такие дуррыы)))

Vesna
#25

и тебе такого!

Vesna
#26
Лея

сдохни

и тебе такого!

Гость
#27
Лея

сдохни

Лохии подотри и батрачь. Солнце еще высоко, негр!

Vesna
#28
Гость

Ужас. Рожала одна, а работать поровну)) Бывают же такие дуррыы)))

солидарна с вами!

Гость
#29
Vesna

и тебе такого!

Да она скоро загнется. И так видно что тупиздня

Гость
#29

Хорошая идея. Я бы согласилась.

Лея
#30
Гость

Лохии подотри и батрачь. Солнце еще высоко, негр!

сдохни

Лея
#31
Гость

Да она скоро загнется. И так видно что тупиздня

чтоб ты сдохла

Гость
#32

А чем муж будет кормить 2-месячного младенца?? Титей?

Гость
#33

Конечно соглашайтесь. Это только в России годами в декрете. В Америке ваше место всего 3 месяца держат. Спокойно на работу выходят.
Мой совет - откладывайте немного денег на няню. Чтоб ребенка можно было оставить и с мужем время вдвоем провести. Ну или вам с подружками.

Гость
#34

Да, уж. а автор то еще и не адекватен.

Гость
#35

Единственная проблема, если грудью кормите. А вообще вариант-мечта. Мне бы предложили - не раздумывая пошла бы.

Гость
#36

Выйти конечно можно! Но все зависит от того какой у вас малыш!? У одним режим формируется к 6 месяцам, у других только к 2 годам! Конечно на искусственном кормлении дети ночью спят спокойнее, но первые месяцы все равно будет тяжело! Если вы выдержите ранние под"емы после бессонной ночи и почти полный рабочий день с дорогой и ведением домашнего хозяйства, то конечно работать.

Лея
#37
Гость

А чем муж будет кормить 2-месячного младенца?? Титей?

вы в 19 веке живете?
смесью или грудным молоком из молокоотсоса

Гость
#38
Софья

Меня смущает то, что у вас с мужем не будет совместного времени. ТО он на работе, то вы. Это может разладить личные отношения. Выделяйте хоть немного времени на то, чтобы побыть вместе. Это важно.

А когда оба на работе, что есть совместное время? Есть еще вечера и ночи.

Гость
#39

Не дай Бог, такую безысходность, чтобы так вджобывать. В Европах и Америках не от хорошей жизни выходят на работу в два месяца ребенкиных. Чего вы туда смотрите? Вам там все равно не бывать. А кто живёт понимает, что тоже не малина. Все как везде, ну декорации чуточку лучше, зато в России социалка хорошая... Пока. Но не об этом.
Автор, всех денег не заработаешь, а вот здоровье грохнуть очень легко. Вы потеряете самые дорогие первые годы первого ребёнка.. Жизнь без выходных и без мужа по сути.. После дня с ребёнком он будет вылиться с ног, потом вы. Это пока ребу 1,5 месяца он спит, самая жара ещё впереди.

Гость
#40

Никто пока не подумал здесь вот о чем. Какой может быть жизнь с младенцем В СТУДИИ. Которая наверняка маленькая. Ребенок же поначалу орет почти сутками. Спать как? Что за работники будут автор с мужем после бессонных ночей в помещении где даже некуда выйти и закрыть плотно дверь (как это можно сделать в квартире, где есть КОМНАТЫ

Гость
#41
Гость

Никто пока не подумал здесь вот о чем. Какой может быть жизнь с младенцем В СТУДИИ. Которая наверняка маленькая. Ребенок же поначалу орет почти сутками. Спать как? Что за работники будут автор с мужем после бессонных ночей в помещении где даже некуда выйти и закрыть плотно дверь (как это можно сделать в квартире, где есть КОМНАТЫ

У вас неправильное представление о детях. Они не орут сутками.

😌
#42

Так если бы собирались семью пополнять,смысл брать было студию?)) 10 лет платить за конуру для одного человека. Надо было двушку брать уж

😌
#43
Гость

Да, уж. а автор то еще и не адекватен.

Это автор про "сдохни" пишет?)))

Оксана
#44
Гость

У вас неправильное представление о детях. Они не орут сутками.

По-моему, это у вас неправильное представление о детях.

Гость
#45
Гость

Не дай Бог, такую безысходность, чтобы так вджобывать. В Европах и Америках не от хорошей жизни выходят на работу в два месяца ребенкиных. Чего вы туда смотрите? Вам там все равно не бывать. А кто живёт понимает, что тоже не малина. Все как везде, ну декорации чуточку лучше, зато в России социалка хорошая... Пока. Но не об этом.
Автор, всех денег не заработаешь, а вот здоровье грохнуть очень легко. Вы потеряете самые дорогие первые годы первого ребёнка.. Жизнь без выходных и без мужа по сути.. После дня с ребёнком он будет вылиться с ног, потом вы. Это пока ребу 1,5 месяца он спит, самая жара ещё впереди.

у меня нет безысходности. Мы в состоянии так платить ипотеку.
А ты хамка. И еще неизвестно как сама живешь.

Гость
#46
😌

Так если бы собирались семью пополнять,смысл брать было студию?)) 10 лет платить за конуру для одного человека. Надо было двушку брать уж

да пошла ты

Гость
#47
Гость

Гость
Никто пока не подумал здесь вот о чем. Какой может быть жизнь с младенцем В СТУДИИ. Которая наверняка маленькая. Ребенок же поначалу орет почти сутками. Спать как? Что за работники будут автор с мужем после бессонных ночей в помещении где даже некуда выйти и закрыть плотно дверь (как это можно сделать в квартире, где есть КОМНАТЫ
У вас неправильное представление о детях. Они не орут сутками.

А это КАК ПОВЕЗЕТ

Гость
#48
Гость

Не дай Бог, такую безысходность, чтобы так вджобывать. В Европах и Америках не от хорошей жизни выходят на работу в два месяца ребенкиных. Чего вы туда смотрите? Вам там все равно не бывать. А кто живёт понимает, что тоже не малина. Все как везде, ну декорации чуточку лучше, зато в России социалка хорошая... Пока. Но не об этом.
Автор, всех денег не заработаешь, а вот здоровье грохнуть очень легко. Вы потеряете самые дорогие первые годы первого ребёнка.. Жизнь без выходных и без мужа по сути.. После дня с ребёнком он будет вылиться с ног, потом вы. Это пока ребу 1,5 месяца он спит, самая жара ещё впереди.

Это в России-то социалка хорошая? Совсем ольгинские тролли ё...сь.

Гость
#49
Гость

Это в России-то социалка хорошая? Совсем ольгинские тролли ё...сь.

А в чем печаль? Вы все ещё можете получать образование бесплатно, медицина, не самая плохая, тоже доступна, пенсии есть, пособия тоже, гражданская защищённость. Надо принимать во внимание, только 70 лет назад страну подняли с нуля, 25 лет после того как её грохнули ещё раз, убрав таким образом гарант обеспечения социальных благ золотого миллиарда.
Автор, если вы ответили в посте 46, то мне вас искренне жаль,.