Гость
Статьи
Стоит ли работать за …

Стоит ли работать за мизерную зарплату?

Здравствуйте. У меня такой вопрос возник: как думаете, стоит ли работать за зарплату, которая не превышает МРОТ? Я работаю именно за такую зарплату. Есть муж и ребенок. После работы я вся нервная и задерганая. Дома ждет уборка и готовка. Муж вроде не против, чтобы я увольнялась. Сам говоит, до отпуска работай и уходи. Я вроде и хочу уволиться, но и страшно. Работаю в гос.учреждении. Что посоветуете? Знаю, что только мне решать, но хочется почитать мнения людей!

Автор темы
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, доработай до отпуска и уходи, сразу пиши два заявления, на отпуск и на увольнение.
Я бы за такие деньги не стала работать, учитывая, что работа нервная. Нафик надо. На спокойной небейлежачего работке еще куда ни шло.

Лика
#2
Автор темы

Здравствуйте. У меня такой вопрос возник: как думаете, стоит ли работать за зарплату, которая не превышает МРОТ? Я работаю именно за такую зарплату. Есть муж и ребенок. После работы я вся нервная и задерганая. Дома ждет уборка и готовка. Муж вроде не против, чтобы я увольнялась. Сам говоит, до отпуска работай и уходи. Я вроде и хочу уволиться, но и страшно. Работаю в гос.учреждении. Что посоветуете? Знаю, что только мне решать, но хочется почитать мнения людей!

Думаю, что стоит найти другую работу, на более интересных условиях, а потом уволиться.

Карамелька
#3

В вашем случае работа - это явно не необходимость, а блажь. Зачем вы лишаете семью нормальной жены и матери, тратите свои нервы, силы ради суммы, которая совершенно никакой пользы не приносит семейному бюджету? Ладно бы это было дело для души, ваша страсть, тогда понять еще можно.

#4

вместо того чтобы искать советов на форуме - залезла бы на хедхантер. вначале найди новую работу, а потом и уходи

Гость
#5

Если вы знаете что например будучи дома вы отобьете те же самые деньги - например, у вас освободится время для приготовления еды из более экономичных продуктов как раз на эту сумму, либо вы вместо найма людей еа какую-то работу для себя сами сделаете эту работу - то по любому стоит увольняться. Работа от которой трясет конкретно - если она не оплачивается соответственно - не нужна абсолютно.

Автор темы
#6

Мой муж, помимо работы, имеет колым(левый зароботок) он за 2 дня получает мою месячную зарплату!

Без работы
#7

Я ушла,правда платили чуть больше мрот, вытрепали все нервы, требований слишком много, руководитель цеплялась ко всему. Сделала работу отлично-все равно плохая, потому что есть свои люди.
Если бы платили нормально, терпела бы и посылала всех мысленно, а так смысла не было. И в итоге место не пустует, нашли очередного ***** отпущения.

#8

Уволится не проблема, если ваш муж имеет обеспеченное будущее - то можете смело уходить. Но я бы поискала другую работу... Взамен старой.

Рина
#9

Автор, а найти др.работу не судьба?

Автор темы
#11
zlovlad ru

Автор, вы разберитесь, а почему вы не ушли до сих пор? Что заставляет остаться. Сядьте , возьмите лист бумаги и ручку (так мысли легче формулировать) и напишите - почему я боюсь уволиться? И распишите все причины.
А потом на каждую из причин найдите решение - что можно сделать.
Далее следующий лист бумаги и "а что я получу, если вот прям щас пойду и уволюсь?" и посмотрите - какие плюсы вы получаете.

Сейчас попробую, хорошо

Без работы
#12
Рина

Автор, а найти др.работу не судьба?

Я бросила такую работу, ищу год, предлагают аналогичные мозговыносительные вакансии, где нужны не сотрудники, а козлы отпущения.

Гость
#13

1) а что будет если муж вдруг заболеет. потеряет работу или вдруг решит развестись? Эта зарплата спасет полождение или как слону дробина?
2) бюджет общий ли раздельный? Некоторые мужики спокойно кормят и поят семью. но вот если жена вдруг косметику захочет- то только на свои...
3) не заскучаете дома то?
4) если есть дети. будут ли они уважать не работающую мать?
5) а почему Вы вообще пошли на нервную мало оплачиваемую работу? Нужен был стаж по специальности? Рядом с домом? по глупости?

Нелли
#14
Автор темы

Мой муж, помимо работы, имеет колым(левый зароботок) он за 2 дня получает мою месячную зарплату!

И что с того? Вы будете полностью зависеть от него, не имея собственной даже копейки. Ваш социальный статус и сейчас то не на высоте, а будет еще ниже.

Салима
#15

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении https://vk.com/ksnevolya

Айва
#16
Гость

Если вы знаете что например будучи дома вы отобьете те же самые деньги - например, у вас освободится время для приготовления еды из более экономичных продуктов как раз на эту сумму, либо вы вместо найма людей еа какую-то работу для себя сами сделаете эту работу - то по любому стоит увольняться. Работа от которой трясет конкретно - если она не оплачивается соответственно - не нужна абсолютно.

согласна, я так и сделала, нисколько об этом не жалею! отсутствия денег, которые я там получала даже не замечаю, есть варианты с другой работой, но я пока посижу, соберусь с силами.

Айва
#17
Нелли

И что с того? Вы будете полностью зависеть от него, не имея собственной даже копейки. Ваш социальный статус и сейчас то не на высоте, а будет еще ниже.

а она и так зависит от него, то что получает уходит на проезд и всякин траты, которых она бы не делала, если бы не работала.

Гость
#18

Работать за копейки можно если ситуация совсем катастрофическая, а именно, другой работы нет, а кушать хочется. В вашем случае смысла в такой работе не вижу.

Принцесса Изабелла
#19

Я работала за копейки на самой первой работе, чтобы набраться опыта. Заработанных денег хватало только на курсы иностранного языка и на проездной.
Кроме как ради опыта, либо если уж совсем безвыходная ситуация, не вижу смысла работать полный день за копейки. Это же ваше время, запасное не выдадут. А вы его так бездарно тратите. Можно потратить это время с намного большей пользой.

Гость
#20
Автор темы

Мой муж, помимо работы, имеет колым(левый зароботок) он за 2 дня получает мою месячную зарплату!

Ну а о чем тогда речь вообще? Женщина работает по 2 причинам - не хватает денег мужа или она увлечённая натура, которой интересна сама работа, что называется "от любви к искусству", что реже. У вас ни одно условие не соблюдено.

Гость
#21

Стоит ли работать за копейки зависит от 2 вещей : 1) что вы получаете от этой работы помимо денег? Иногда платят копейки, а знаний и опыта приобрести можно на всю жизнь, что в будущем даст огромные перспективы 2) какие есть альтернативы? Если считаете, что никаких, то вопрос бесполезный, а если есть, то в чем смысл вопроса?

Гость
#22

а я работаю на дядю без книжки, зп средняя, но работа меня не напрягает и мне она нравится...но хочу рано или поздно уходить.т.к. нужен стаж офиц. да и диплом чтобы зря не валялся в пыли...а работы путевой тоже нет..в гос.крысятнике даже за копейки связи нужны, а копейки меня не устраивают..

Гость
#23

совершенно точно не стоит, у меня почти похожая ситуация-начальник полный ублюдок, масса работы, доход на уровне прожиточного минимума, чистыми 60 т.р...собираюсь уходить совсем - ничего хуже работы на дядю нет, на протяжении всей истории были рабы и рабовладельцы, а сейчас у этих классов просто изменились названия...

Гость
#24
Без работы

Я бросила такую работу, ищу год, предлагают аналогичные мозговыносительные вакансии, где нужны не сотрудники, а козлы отпущения.

тоже боюсь такого, работаю на такой работе

Гость
#25
Гость

совершенно точно не стоит, у меня почти похожая ситуация-начальник полный ублюдок, масса работы, доход на уровне прожиточного минимума, чистыми 60 т.р...собираюсь уходить совсем - ничего хуже работы на дядю нет, на протяжении всей истории были рабы и рабовладельцы, а сейчас у этих классов просто изменились названия...

60 тыс.рублей -это считается на уровне прожиточного минимума?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: