Гость
Статьи
как разделить квартиры …

как разделить квартиры и деньги на образование (двое детей)?

Есть 2 квартиры. Двушка и однушка. И есть деньги на образование одного ребенка.
Есть сын и дочь. Как разделить между ними все это?
Дочери двушку, но оставить без ВУЗа, а сыну образование и однушку?
Дочь закончила училище, работает реализатором. Ей 19 лет. Может из-за отсутствия ВО ее не берут на другую работу.. Но я думаю, что она же выйдет замуж. Жить будет где. Муж будет обеспечивать. На сьем или расширение копить не нужно будет.
Сын заканчивает школу. Можно оплатить ему учебу в ВУЗ и подарить однушку. Благодаря ВО он найдет работу денежней чем сестра и в будущем расширится до двушки, плюс женится, нужно будет семью обеспечивать..
Я права? Или форумчане по-другому поступили бы?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а бесплатно в/о ваши дети не могут получить?
квартиры поделить так: одному однушку, второму двушку - второй доплачивает разницу между двушкой и однушкой первому.
проcipaть квартиры на образование - глупость полная.

40
#2

1.образование не гарантипует хор денежн работу
2. может дочь выйдет за нищего или не выйдет вообще
3. отселить детей пусь живут отдельно и строят свою жизнь
4. квартиры сдавать и послать детей учиться на эти деньги

Гость
#3
Автор

Есть 2 квартиры. Двушка и однушка. И есть деньги на образование одного ребенка.
Есть сын и дочь. Как разделить между ними все это?
Дочери двушку, но оставить без ВУЗа, а сыну образование и однушку?
Дочь закончила училище, работает реализатором. Ей 19 лет. Может из-за отсутствия ВО ее не берут на другую работу.. Но я думаю, что она же выйдет замуж. Жить будет где. Муж будет обеспечивать. На сьем или расширение копить не нужно будет.
Сын заканчивает школу. Можно оплатить ему учебу в ВУЗ и подарить однушку. Благодаря ВО он найдет работу денежней чем сестра и в будущем расширится до двушки, плюс женится, нужно будет семью обеспечивать..
Я права? Или форумчане по-другому поступили бы?

На бюджетное нельзя обоих?дайте и дочери образование обязательно

Карамелька
#4

Я бы продала обе квартиры и побелила деньги по ровну. Сыну отложила на учебу, на остаток квартиру, дочери отдала деньгами - пусть сама себе купит, что ей понравится.
Как сложится жизнь предсказать невозможно. А так, у обоих равный старт и кто уж на что способен, тот то себе и набегал.

Рина
#5

А чего хотят ваши дети? И как давно у вас эти две квартиры в собственности?

Гость
#6

девушку поменять на однушку, а разницу пустить на оплату образования дочери. таким образом, каждому из детей будет образование и однушка. дочери надо свой угол, чтобы была самостоятельной женщиной.

Гость
#7

вы еще думаете? квартиры не продавать, а сдавать. так всегда будут деньги. если дочь уже работает, то образование оплатить сыну, ведь он школу заканчивает. тем более у дочери уже есть профессия. и что, сын на бюджет не поступит никак? и может, он вообще не хочет учиться. пусть тогда работать идет. а квартиры пока не отдавать детям. а сдавать и иметь с этого деньги. тем более деньги со сдачи квартир и могут пойти на образование

Гость
#9
Гость

девушку поменять на однушку, а разницу пустить на оплату образования дочери. таким образом, каждому из детей будет образование и однушка. дочери надо свой угол, чтобы была самостоятельной женщиной.

Адрес! Адрес, сестра! Где меняют девушек на однушки?

Карамелька
#10
Гость

вы еще думаете? квартиры не продавать, а сдавать. так всегда будут деньги. если дочь уже работает, то образование оплатить сыну, ведь он школу заканчивает. тем более у дочери уже есть профессия. и что, сын на бюджет не поступит никак? и может, он вообще не хочет учиться. пусть тогда работать идет. а квартиры пока не отдавать детям. а сдавать и иметь с этого деньги. тем более деньги со сдачи квартир и могут пойти на образование

О, да, отличный выбор:))) всем по фиге и пинок под зад. Зато справедливо и никого не обделили:))

Рина
#11
Гость

Адрес! Адрес, сестра! Где меняют девушек на однушки?

Берите подвесками!)))

Гость
#12

Вам сейчас тут насоветуют. Не надо ничего продавать и делить между ними. Лучший совет - сдавать две квартиры и дать образование обоим. А квартиры уже потом, жирно как-то в 18-19 каждому в своей квартире жить. Дочь будет одних альфонсов привлекать с собственной квартирой в 19 лет.
Научите детей самостоятельности. Образование лучше дать, а квартиры уже по мере необходимости

Рина
#13
Карамелька

Гость
вы еще думаете? квартиры не продавать, а сдавать. так всегда будут деньги. если дочь уже работает, то образование оплатить сыну, ведь он школу заканчивает. тем более у дочери уже есть профессия. и что, сын на бюджет не поступит никак? и может, он вообще не хочет учиться. пусть тогда работать идет. а квартиры пока не
отдавать детям. а сдавать и иметь с этого деньги. тем более деньги со сдачи квартир и могут пойти на образование
О, да, отличный выбор:))) всем по фиге и пинок под зад. Зато справедливо и
никого не обделили:))

Отдать все детям, пусть просрут...это ваш вариант.

Гость
#14

Только на детей квартиры не оформлять, потеряют, особенно сын. Собственником должны быть вы. Иначе припрутся детки к вам обратно, без квартир.

#15

права

Гость
#16

Прикольно лишать дочь вышки, потому что "она замуж выйдет, ей не надо"

Карамелька
#17
Рина

Отдать все детям, пусть просрут...это ваш вариант.

Я с 18 лет в своем жилье и ничего не промотала. Самое главное в жизни - это самостоятельность и ответственность. А если мамка до 30 за них будет решать, что лучше и опекать, не "дай бог промотают", причем манипулируя жильем, как полагается: "не сделаешь, как я говорю, помощи не жди" скорее сломает детей или настроит против таких родителей абсолютно оправданно.
Но вам не понять. Вам лично помогли жильем? А вы своим детям? Только в теории и сильны.

Гость
#18

меня удивляет, что родители решают за детей идти учиться. а может, дети не хотят учиться? не думали? вот так отдадите им деньги отложенные, квартиры, а они прос..ут все. не лучше ли сдавать квартиры и эти деньги на образование кому-то из детей

Рина
#19
Карамелька

Рина
Отдать все детям, пусть просрут...это ваш вариант.
Я с 18 лет в своем жилье и ничего не промотала. Самое главное в жизни - это самостоятельность и ответственность. А если мамка до 30 за них будет решать, что лучше и опекать, не "дай бог промотают", причем манипулируя жильем, как
полагается: "не сделаешь, как я говорю, помощи не жди" скорее сломает детей или настроит против таких родителей абсолютно оправданно.
Но вам не понять. Вам лично помогли жильем? А вы своим детям? Только в
теории и сильны.

Как же ваши фантазии надоели, ума нет ..а выводы из пальца высосали.
Такое чувство, что я в институте Сербского работаю.

#20

Ну у Вас и понятия... Оставить дочь без образования и надеяться на обеспечение мужа.. мрак.
А если продать двушку. Купить однушку и остаток на образование дочери. И у сына однушка и образование

Гость
#21

Нужно смотреть на их способности и желания, если дочка хочет учиться оплатите и ей высшее образование, действительно при их желании учиться, проще продать двушку, купить однушку и на эту разницу, а она будет не большая, как раз их отучить обоих. Либо сдайте все и оплачивайте таким образом учебу. Для девочки своя квартира скорей минус, будет притягивать альфонсов и инфантилов, которые не хотят ни чего добиваться сами, а ищут уже с квартирой жену, он всю жизнь так будет придуриваться. В итоге она его пропишет и он потом на часть квартиры будет претендовать, спросите сначала у них что они хотят!

Гость
#22

как можно в нынешнее время намеренно лишать себя квартиры (как источника дохода) в пользу образования? образование не всегда помогает в жизни. а доход от сдачи жилья будет всегда

Юляша
#23

Что за отсталая позиция, что девушке не нужно образование, ей надо замуж выйти.
Продайте двушку, купите однушку, а разницу пустите на образование. Хотя если дети не могут поступить на бюджет, то зачем им вообще ВО, все равно хорошую должность не займут, если мозгов не хватает. к тому же в наше время ВО не гарантирует высокую зарплату. у меня во (строительство), по специальности зарабатывала 60-80 тысяч (Питер), но пахала усердно, потом бросила стала заниматься рабочей специальностью на дому, получаю в районе 80 тысяч.

Гость
#24

Парню образование обязательно! а дочь действительно с квартирой двухкомнатной может нормального мужа найти,не понравится,выпнет, других бесквартирных много кавалеров найдётся. Мне бы квартиру в 19 лет, я б выбирала женихов.

Гость
#25

Сдавайте! Пусть оба квартирных ищут) как я) продать кв на ***** образование ненужное, потом 10 лет ипотеку платить бред, с ренты зп уже средняя будет!

Акуна 💃 👸💋
#26
Гость

девушку поменять на однушку, а разницу пустить на оплату образования дочери. таким образом, каждому из детей будет образование и однушка. дочери надо свой угол, чтобы была самостоятельной женщиной.

+100.
У вас есть возможность обучить детей, а вы дочку никуда не впихиваете?
В нашей стране, вышка нужна обязательно. А вдруг ваша дочь замуж выйдет после 30,и до будет работать продавцом, вас это будет устраивать?

Гость
#28
Карамелька

Я бы продала обе квартиры и побелила деньги по ровну. Сыну отложила на учебу, на остаток квартиру, дочери отдала деньгами - пусть сама себе купит, что ей понравится.
Как сложится жизнь предсказать невозможно. А так, у обоих равный старт и кто уж на что способен, тот то себе и набегал.

Лучше иметь квартиру на руках, чем деньги от нее.

Гость
#30

а я бы отдала дочке двушку + ВО. пацану - однушку. на ВО сам себе заработает.

Гость
#31

Мальчику двушку и с во подстраховать, девочке однушку и на бюджет пусть поступает

Акуна 💃 👸💋
#34
Гость

Причем тут автор? Лишь бы дочь это устраивало. Если дочь не хочет в/о - любые деньги бессильны,

Она пока мало что понимает, её надо направить. И вообще мнения что женщине не надо Во это глупость. Неизвестно как сложится жизнь, женщина всегда должна уметь заработать, а сейчас даже менеджеров берут только с корочкой, образования лишним не бывает

Гость
#35

забавляет позиция "дочь же замуж выйдет", а зачем тогда вообще девочкам, судя по этой логике, в школу даже ходить? давайте как в средневековье, женщин просто передавать мужьям как собственность - и все, для замужа достаточно умения картошку варить, на школу 10 лет тратить вообще не надо.
Стоит воспитывать детей так, чтобы образование могли бесплатное получить, столько лет они учились и похоже даже не пробовали что-то делать сами, поступить, подготовиться. Сын заканчивает школу - неужели на егэ натаскать нельзя было? сейчас даже париться со вступительными не надо и бегать по вузам, а сдать один единственный экзамен хорошо - полно времени на подготовку. И надо учесть, какое желание у них самих и что вообще в голове, некоторым платное образование ничего не даст, кроме корочки. Вот когда человек сам к чему-то стремится, но не повезло поступить, то платное поможет. Взрослая девица 19 лет сама должна планы иметь - получать ей вышку и как, зачем ушла на среднее? после училища вполне можно сразу учиться в институте. Нужно как-то мотивировать их, не обещать все на блюдечке - например, сдать пока квартиры и пообещать, что пустите их туда жить только в том случае, если сами получат образование и найдут стабильную работу (если дочь, например, нацелена работать пока и с деньгами у нее ок, то как только поймет, что развитие нужно - сама побежит за корочкой), чтобы себя нормально обеспечивать - тогда пожалуйста, пусть живут отдельно. А пока рано, самое время учиться и усилия прилагать, деньгами только в крайнем случае помогать - если не срослось самим, если есть реальное рвение и желание, а также действия

Гость
#37

в крайнем случае, если и деньги и квартиры такая обуза и головная боль, то я могу выручить автора и принять и деньги, и квартиры. так уж и быть)

Кококоролева
#38

Если нет мозгов для поступления на бюджет, пусть идут работать, а со временем, на свои деньги, пойдут на вечернее или заочное.

EVITA
#40

Автор, Вы хорошая мама, правы и молодец.
Девочке двушка и любая заочка в ВУЗе с работой. Парню учеба и однушка. Супер мама. Не парьтесь.

Гость
#41

Завидую детям автора. Вы хороший родитель раз задумались о таком.

Гость
#42

вы думаете мужчина возьмет замуж необразованную?)) ну если только сам такой же, или ради квартиры. или она подрабатывая продавцом в магазине вдруг встретит свою любовь?))) не смешите, и дайте образование обоим детям. раз на то пошло, что пусть ее будущий муж ей квартиры покупает, или он должен прийти ни с чем в ее хату и вдруг начать содержать? не пойму вашей логики)

Гость
#43
Гость

С какой радости мальчику больше? За яйца и писю?

Мальчика могут в армию забрать если не поступит и семью ему надо жильем обеспечить. Девочке армия не грозит, не поступит в первый год, поступит на второй. Замуж выйдет - муж будет обеспечивать. Своя однушка у нее будет если что.

Гость
#44

АВТОР - ВЫ ПРАВЫ. Я бы так же разделила. У меня тоже и сын, и дочь.

Гость
#45
Гость

как можно в нынешнее время намеренно лишать себя квартиры (как источника дохода) в пользу образования? образование не всегда помогает в жизни. а доход от сдачи жилья будет всегда

не будет образованных,кто будет эти самые квартиры снимать? низкооплачиваемые работники без образования?

Гость
#46
Гость

Мальчика могут в армию забрать если не поступит и семью ему надо жильем обеспечить. Девочке армия не грозит, не поступит в первый год, поступит на второй. Замуж выйдет - муж будет обеспечивать. Своя однушка у нее будет если что.

заберут в армию после универа

Гость
#47
Гость

заберут в армию после универа

Надо поступать туда, где есть военная кафедра. Тогда месяц сборов, присяга и он офицер запаса. Никуда не заберут.

Гость
#48

По моему дети уже взрослые - надо сесть и с ними открыто обсудить, что бы не было обид. Может и договорятся что кому надо. и лично мое мнение оформлять недвижимость на детей надо после 25 лет. А то в 18 влюбится ваш сын и подарит квартиру "хорошей" девушке. Люди должны понимать что такое недвижимость и сколько она стоит. Созреют к 25.

Гость
#49
Гость

Надо поступать туда, где есть военная кафедра. Тогда месяц сборов, присяга и он офицер запаса. Никуда не заберут.

вузов, имеющих военные кафедры,мало.Например, у нас в городе только один

Гость
#50
Карамелька

Я бы продала обе квартиры и побелила деньги по ровну. Сыну отложила на учебу, на остаток квартиру, дочери отдала деньгами - пусть сама себе купит, что ей понравится.
Как сложится жизнь предсказать невозможно. А так, у обоих равный старт и кто уж на что способен, тот то себе и набегал.

Самое глупое предложение