Гость
Статьи
80-90 тысяч на двоих в …

80-90 тысяч на двоих в провинции

девочки, здравствуйте. У кого примерно такой доход, как вы живете? на чем экономите? на что хватает? квартира есть своя за съем платить не нужно. можно ли на такие деньги прилично жить? нам с будущим мужем 22 и 24, детей нет, в ближайшем будущем не планируем. свадьба через десять дней. до этого жили с родителями(каждый со своими).

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Яся
#1

Живем в троем на 50 тыс. Все зависит от ваших запросов.

Гость
#2
Гость

девочки, здравствуйте. У кого примерно такой доход, как вы живете? на чем экономите? на что хватает? квартира есть своя за съем платить не нужно. можно ли на такие деньги прилично жить? нам с будущим мужем 22 и 24, детей нет, в ближайшем будущем не планируем. свадьба через десять дней. до этого жили с родителями(каждый со своими).

В Пскове о таком доходе только мечтают.

Гость
#3

Народ совсем зажрался.....

Акуна 💃 👸💋
#4

В провинции это где?
Нормальная сумма наверно если жить как все, поесть, попить, на выходные куда выйти. А так маловато конечно, Я бы не вышла замуж за парня который получает 40 тыс, минимум 150, но я постарше и запросы у меня побольше

Пеппа
#5

будете середничками на районе

Гость
#6
Акуна 💃 👸💋

В провинции это где?
Нормальная сумма наверно если жить как все, поесть, попить, на выходные куда выйти. А так маловато конечно, Я бы не вышла замуж за парня который получает 40 тыс, минимум 150, но я постарше и запросы у меня побольше

он 60 получает, есть хорошие перспективы роста дохода в ближайшие пару лет ,но до этого еще дожить нужно.

Гость
#7
Акуна 💃 👸💋

В провинции это где?
Нормальная сумма наверно если жить как все, поесть, попить, на выходные куда выйти. А так маловато конечно, Я бы не вышла замуж за парня который получает 40 тыс, минимум 150, но я постарше и запросы у меня побольше

в голос

Гость
#8

Это и в Москве неплохо. Вполне нормально можно жить.

Гость
#9

Автор, для провинции у вас нормальный доход на двоих. У многих и до 50000 общий бюджет не доходит, а вы с собственной квартирой и таким доходом собрались экономить зачем то... На путешествия откладывать я ещё понимаю, но искать на чем сэкономить не нужно. Хотя все от запросов зависит конечно)))

Гость
#10

В Сибири, город 25 тысяч человек

Гость
#11

Думаю, для вашего возраста бюджет неплохой. Но, возможно, вы из семьи олигарха- тогда, наверное, это очень мало.

Гость
#12

Нормальные деньги. Вполне можно на 40-50 жить, остальное откладывать. Тратить потом на отдых, крупные покупки, копить на декрет и тд.

Гость
#13

А эта тема к чему? Мы тут должны рассказать на чем вы должны экономить? -__- Таких ***** надо не в загс вести, а на эвтаназиию

Акуна 💃 👸💋
#14
Гость

Это и в Москве неплохо. Вполне нормально можно жить.

Вы прикалываетесь?
Миннимум зарплата мужика это 200 тыс, с остальными нечего даже разговаривать, но это конечно не парни молодые, а мужики от 30

Гость
#15
Гость

Нормальные деньги. Вполне можно на 40-50 жить, остальное откладывать. Тратить потом на отдых, крупные покупки, копить на декрет и тд.

Для провинции вообще хорошие деньги. Это даже в Москве нормальный средний доход, а вы явно получаете больше чем в среднем люди в вашем городе.

Гость
#16
Гость

Это и в Москве неплохо. Вполне нормально можно жить.

+++

Сыроедка
#17
Гость

Это и в Москве неплохо. Вполне нормально можно жить.

Для чего автор пишет, хочет повыпендриваться? Мы втроём на эти деньги в Москве живём. И никто не голодает и не мёрзнет.

Гость
#18
Гость

Это и в Москве неплохо. Вполне нормально можно жить.

Полностью согласна

Гость
#19

можно конечно и на меньшее существовать, для Москвы это минимум на семью

Сыроедка
#20
Акуна 💃 👸💋

Гость
Это и в Москве неплохо. Вполне нормально можно жить.
Вы прикалываетесь?
Миннимум зарплата мужика это 200 тыс, с остальными нечего даже разговаривать, но это конечно не парни молодые, а мужики от 30

Мы рады за вас, что вы такая богатая.

Гость
#21
Гость

А эта тема к чему? Мы тут должны рассказать на чем вы должны экономить? -__- Таких ***** надо не в загс вести, а на эвтаназиию

Перечитайте тему внимательнее, я попросила сказать на чем люди экономят и на что им хватает. советов давать не просила, а просила поделиться опытом. Говорят, секс и теплые ванны отлично снимают стресс и женщины становятся менее агрессивными, попробуйте, вдруг вам поможет

Гость
#22

вы где живете? цены выше или ниже московских?

Наталия
#23
Акуна 💃 👸💋

Гость
Это и в Москве неплохо. Вполне нормально можно жить.
Вы прикалываетесь?
Миннимум зарплата мужика это 200 тыс, с остальными нечего даже разговаривать, но это конечно не парни молодые, а мужики от 30

О! Типичная шaлaвa подъехала.

Гость
#24
Акуна 💃 👸💋


Это и в Москве неплохо. Вполне нормально можно жить.

Вы прикалываетесь?
Миннимум зарплата мужика это 200 тыс, с остальными нечего даже разговаривать, но это конечно не парни молодые, а мужики от 30

Согласна, если в Москве дядька 30+ работает за 50 -100 тысяч-это просто ленивый тюлень, привыкший к мамкиной манной каше и офисной работе с тётками за 50 с пожиранием булок с 8 до 17.

Гость
#25
Гость

вы где живете? цены выше или ниже московских?

на транспорт ниже, такси 100 рублей, проезд 15. В сфере обслуживания цены ниже, продукты процентов на 15 выше, акций нет никаких. Одежду и обувь заказываю в нете, техника по-разному стоит. что-то дороже, что-то дешевле. ну и на отдых вылететь дороже, до москвы билете дорогие.

Гость
#26

мой явно не тюфяк крутится как может, но сейчас кризис и денег стало меньше намного, магазин вообще ничего не приносит

Гость
#27
Наталия

Гость
Это и в Москве неплохо. Вполне нормально можно жить.
Вы прикалываетесь?
Миннимум зарплата мужика это 200 тыс, с остальными нечего даже разговаривать, но это конечно не парни молодые, а мужики от 30

О! Типичная шaлaвa подъехала.

Я не Акуна, но позвольте спросить, с чего подобные выводы? Я в провинции живу, и некоторые мальчишки 22-27 лет тут имеют под сотню благодаря мозгу, рукам и трудолюбию. И думаю, это у них не предел, поскольку запал и желание заработать есть. Так чем может привлечь дядя за 30, москвич, с зарплатой менее 100? Декламированием стихов Блока?

Гость
#28

у нас автобус 30 самый дешевый , так 45 в основном, метро подорожало, такси 600 если минут 20 ехать, на продукты минимум 35 на троих , жкх около 8 , одежда по запросам конечно на любой кошелек, английский ребенку 10, футбол 2 ну и так далее

Акуна 💃 👸💋
#29
Наталия

О! Типичная шaлaвa подъехала.

Почему это?
Бедный человек =ленивый, если у вас такой мч /муж, значит вы под стать ему

Гость
#30

езжу правда на машине своей но редко 2000 бак на месяц хватает , мужу 2 тыс на бензин и за 1 день может потратить, сходить в кино самые дешевые билеты 300. так 600, на троих уже выходит 1500 только на кино плюс поесть кафе и можно один выход минимум 3000 оставить

Гость
#31

смотря какие запросы прожить конечно проживете, но как?

Гость
#32
Гость

Перечитайте тему внимательнее, я попросила сказать на чем люди экономят и на что им хватает. советов давать не просила, а просила поделиться опытом. Говорят, секс и теплые ванны отлично снимают стресс и женщины становятся менее агрессивными, попробуйте, вдруг вам поможет

Если вы автор, подписывайтесь, пожалуйста.
А экономить то вам почему надо? На 40-50 тыс без экономии вполне живётся. Остальное откладывать.
А из экономии - есть дома (меньше полуфабрикатов, а из курицы 5 блюд делать), меньше ходить в кафе или вообще не ходить. Уменьшении или исключить развлечения. Не покупать 5 пар обуви на один сезон разных цветов, не покупать 5ый флакон духов и другую косметику, пока не используется полнотью эта. Ограничить походы в салон красоты стрижкой рад в несколько месяцев и отказаться от подрезания чёлки раз в месяц, маникюров и педикюров и тд.

Наталия
#33
Гость

НаталияГость
Это и в Москве неплохо. Вполне нормально можно жить.
Вы прикалываетесь?
Миннимум зарплата мужика это 200 тыс, с остальными нечего даже разговаривать, но это конечно не парни молодые, а мужики от 30
О! Типичная шaлaвa подъехала.
Я не Акуна, но позвольте спросить, с чего подобные выводы? Я в провинции живу, и некоторые мальчишки 22-27 лет тут имеют под сотню благодаря мозгу, рукам и трудолюбию. И думаю, это у них не предел, поскольку запал и желание заработать есть. Так чем может привлечь дядя за 30, москвич, с зарплатой менее 100? Декламированием стихов Блока?

Она написала, что с остальными даже не о чем разговаривать, напомню вам, что многие в стране разделены на бедных и богатых ( многие!) и уж простите меня, но многие инженеры, учителя, медики и тд, и зп у них не больше 40.
К слову, я тоже из провинции и многие тут ( извините меня ) ***** охотятся за кошельком, именно за кошельком, а когда их бросают ( так как они не интересны ) они во всём обвиняют мужчин/обстоятельство/детей/магию/сглаз, НО не себя любимую, многие такие девушки сидят на шее и ничего не умеют, к тому же многие ленивые. Я встречала много таких семей - брошенных и которые смирились, и многие, которые охотятся за богатыми папками - в итоге ревут и всех винят.
Я помню около полу года назад Печёрская стала известная благодаря своему "уроку" - сколько должен зарабатывать мужчина. Мне было слушать противно, что она считает мужчин, которые зарабатывает меньше 50 - биомусором.
Если хотите мужчину с зп 200 000, то сами чего то добейтесь.

Наталия
#34
Акуна 💃 👸💋

Наталия
О! Типичная шaлaвa подъехала.
Почему это?
Бедный человек =ленивый, если у вас такой мч /муж, значит вы под стать ему

О нет, вы не правы. Вы не знаете о моих доходах и доходах моего мужа ( который якобы есть по вашему мнению) - я о том, что главное для вас зарплата, а не душа и это тааак противно :D
Что нет этих душевных ценностей, этой любви и страсти, особенно когда девушка узнаёт, что её мч зарабатывает копейки - то сразу такой ШОООК , боже какой ужас, я тебя больше не люблю, ты мне не нужен.
Не хотелось вас обидеть, но эта логика многих куколок ( в америке куколки = *****, которые находят себе папиков и ставят им условия за потрахушки)

Акуна 💃 👸💋
#35

Я вот согласна с Печерской, мужик зарабатываюший ниже 50 тыс не способен нормально обеспечить семью и вообще для отношений таких рассматривать не стоит. Но это про мужиков, а не парней 22 лет. Тут даже не в сумме зарплаты, а в том что в 30 лет он ничего не добился и у него нет никаких амбиций, это просто тюлень

Гость
#36

Деньги никому счастья не принесли еще , есть знакомые и друзья , которые получают хорошо , но в семьях бардак творится полный.

Акуна 💃 👸💋
#37
Наталия

О нет, вы не правы. Вы не знаете о моих доходах и доходах моего мужа ( который якобы есть по вашему мнению) - я о том, что главное для вас зарплата, а не душа и это тааак противно :D
Что нет этих душевных ценностей, этой любви и страсти, особенно когда девушка узнаёт, что её мч зарабатывает копейки - то сразу такой ШОООК , боже какой ужас, я тебя больше не люблю, ты мне не нужен.
Не хотелось вас обидеть, но эта логика многих куколок ( в америке куколки = *****, которые находят себе папиков и ставят им условия за потрахушки)

Я замужем за своим одногодкой, 29 лет мужу будет, он врач, я горжусь им потому что в свои ещё молодые годы он очень много чего добился. Его пригласили работать в Германию из Украины в самый лучший госпиталь Страны и мы скоро переезжаем, купили там квартиру. Я тоже как бы без дела не сидела, 2 высших образования, работала раньше, машину муж купил мне и квартиру нам

Наталия
#38
Акуна 💃 👸💋

Я вот согласна с Печерской, мужик зарабатываюший ниже 50 тыс не способен нормально обеспечить семью и вообще для отношений таких рассматривать не стоит. Но это про мужиков, а не парней 22 лет. Тут даже не в сумме зарплаты, а в том что в 30 лет он ничего не добился и у него нет никаких амбиций, это просто тюлень

А чего добились многие женщины ?? Многие женщины - мечтательницы и ленивыеи там, где работает мужчина с зп под 30, то и не думаю, что рядом будут дамы с зп под 100 ( исключаем там охранников и уборщиков ), следовательно, если вы из богатой семье, то и окружение и обучение и всё у вас подстать под солидного олигарха, но понимаете меня, такая, как Печёрская - врунья и обманщица, её муж тунеядец и сама она работает точно наоборот своей схеме, маленьким дурочкам внедряет блаблабла а они ей платят.
Я могу понять, если девушка претендует на умного и доброго с высокой зп, но при этом если она ходила на кружки, танцы, закончила вышку, знает хотя бы 1 язык, НО многие девушки никуда не ходили, ничего не знают и даже без образования сидять и требуют мужчину с зп 200.
Я вас понимаю, типо дети, семья, спокойствие, у детей будет одежда, образование и всякие гаджеты, НО каждая среднестатистическая семья это имеет, и в Москве, хоть и много олигархов ( экономический центр как никак ), они и не посмотрят на пустую оболочку, даже если она красивая.

Гость
#39

Ахах , сегодня в банке была , там такие же , которые любят пыль глаза пустить были в очереди , кто кредит брал , кто платил .

Акуна 💃 👸💋
#40

Это все не обязательно, мой муж Мой одноклассник, но согласно что принцесса редко свяжет жизнь с холопом, выходить надо замуж за мужчин из своего круга более менее..

Гость
#41
Акуна 💃 👸💋

Я вот согласна с Печерской, мужик зарабатываюший ниже 50 тыс не способен нормально обеспечить семью и вообще для отношений таких рассматривать не стоит. Но это про мужиков, а не парней 22 лет. Тут даже не в сумме зарплаты, а в том что в 30 лет он ничего не добился и у него нет никаких амбиций, это просто тюлень

Есть вакансии, где 50 тыс потолок, а знаний требуют и высшего образования.
В провинции вообще не всегда есть места с такими зп впринципе. Что теперь, те кто работают на заводах, в хозяйствах, на шахтах и прочее не мужики и создавать семьи им нельзя?
Сантехниками и слесарями быть нельзя? У нас не Европа, где это оплачиваемая должность, и все зависит от тебя, сколько заказов возьмёшь, столько и будет денег.

Рина
#42

Все такие вумные, а потом темы как под копирку: как экономить? Купила ребёнку ботинки б/у, а они развалились! Нет денег! Он мало зарабатывает! Не можем накопить на первый взнос и т.д. Душа+ доход, а не исключение...
Задолбали своей курицей в каждой теме, существуют и колготки штопают,а все советы дают.
На кой мне содержанка с членом нужна для брака, когда ровню можно выбрать.

Наталия
#43
Акуна 💃 👸💋

Наталия
О нет, вы не правы. Вы не знаете о моих доходах и доходах моего мужа ( который якобы есть по вашему мнению) - я о том, что главное для вас зарплата, а не душа и это тааак противно :D
Что нет этих душевных ценностей, этой любви и страсти, особенно когда девушка узнаёт, что её мч зарабатывает копейки - то сразу такой ШОООК , боже какой ужас, я тебя больше не люблю, ты мне не нужен.
Не хотелось вас обидеть, но эта логика многих куколок ( в америке куколки = *****, которые находят себе папиков и ставят им условия за потрахушки)
Я замужем за своим одногодкой, 29 лет мужу будет, он врач, я горжусь им потому что в свои ещё молодые годы он очень много чего добился. Его пригласили работать в Германию из Украины в самый лучший госпиталь Страны и мы скоро переезжаем, купили там квартиру. Я тоже как бы без дела не сидела, 2 высших образования, работала раньше, машину муж купил мне и квартиру нам

И я имела в виду, те кто сразу охотится за кошельком, то есть если бы ваш муж зарабатывал 30 , вы бы его бросили?? ( по мнение Печёрской ).

Гость
#44

у Печерской муж нищеброд)Жирная корова равзодит телок на деньги,учит как найти олигарха))

Наталия
#45
Гость

Акуна 💃 👸💋
Я вот согласна с Печерской, мужик зарабатываюший ниже 50 тыс не способен нормально обеспечить семью и вообще для отношений таких рассматривать не стоит. Но это про мужиков, а не парней 22 лет. Тут даже не в сумме зарплаты, а в том что в 30 лет он ничего не добился и у него нет никаких амбиций, это просто тюлень
Есть вакансии, где 50 тыс потолок, а знаний требуют и высшего образования.
В провинции вообще не всегда есть места с такими зп впринципе. Что теперь, те кто работают на заводах, в хозяйствах, на шахтах и прочее не мужики и создавать семьи им нельзя?
Сантехниками и слесарями быть нельзя? У нас не Европа, где это оплачиваемая должность, и все зависит от тебя, сколько заказов возьмёшь, столько и будет денег.

ДАДАДА!! Я это и доносила, что многие достойны хорошего мужчину ( те кто работает, учиться, трудиться, вкалывает ) и большинство таких девушек чего то добиваются и работают в прибыльной сфере, а там и улов больше, но я доказывала не это, а то что не важно сколько мужик зарабатывает, а главное что у него внутри, я уверена если мужчина умный, весёлый, добрый, уверенный ьл и зп у него будет и на сторону ходить не будет, да даже если и зп пусть после 30 будет 40, я буду рада! потому что я буду счастлива в браке и поверьте мне, и на 40 млжно раз в год слетать куда нибудь ( а вот если девушка тунеядец и главное её призванье ОЙ Я ДЕВУШКА Я ДОЛЖНА ДЕТЕЙ РОЖАТЬ И НЕ СЛЕДИТЬ ЗА ФИГУРОЙ, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ 24/7 и тд, а сами они простите меня ничтожество.
Вы уж простите меня, но у меня много таких подруг, у которых нет ни вышки ни хорошей зп, ни увлечений, и сами они пьют и курят, а хотят себе ангелов с зп 200)))

Акуна 💃 👸💋
#46
Наталия

И я имела в виду, те кто сразу охотится за кошельком, то есть если бы ваш муж зарабатывал 30 , вы бы его бросили?? ( по мнение Печёрской ).

Ещё раз, мужик который зарабатывает 30, просто ленивый теленок, можно же пойти на 3 работы и получать 90, было бы желания, но это конечно не на диване лежать и пиво пить

Гость
#47
Наталия

Наталия
О нет, вы не правы. Вы не знаете о моих доходах и доходах моего мужа ( который якобы есть по вашему мнению) - я о том, что главное для вас зарплата, а не душа и это тааак противно :D
Что нет этих душевных ценностей, этой любви и страсти, особенно когда девушка узнаёт, что её мч зарабатывает копейки - то сразу такой ШОООК , боже какой ужас, я тебя больше не люблю, ты мне не нужен.
Не хотелось вас обидеть, но эта логика многих куколок ( в америке куколки = *****, которые находят себе папиков и ставят им условия за потрахушки)
Я замужем за своим одногодкой, 29 лет мужу будет, он врач, я горжусь им потому что в свои ещё молодые годы он очень много чего добился. Его пригласили работать в Германию из Украины в самый лучший госпиталь Страны и мы скоро переезжаем, купили там квартиру. Я тоже как бы без дела не сидела, 2 высших образования, работала раньше, машину муж купил мне и квартиру нам

И я имела в виду, те кто сразу охотится за кошельком, то есть если бы ваш муж зарабатывал 30 , вы бы его бросили?? ( по мнение Печёрской ).

У меня зарплата больше. Думаю, нормального мужчину с нормальным уровнем тестостерона будет напрягать, если его зарплата меньше моей. По юности общалась с таким-мальчик из деревни. Крики, вопли по поводу моего устройства на работу. Вопрос- ну не буду я работать, что ты мне дашь? Ответ: ааа, ты поипалась тут, вот тя и устроили....В общем, подобный вид мужчин категорически не подходит для семьи и даже отношений. Если в сексе хорош и член большой- можно пообщаться организмами, не более.

Гость
#48
Акуна 💃 👸💋

Ещё раз, мужик который зарабатывает 30, просто ленивый теленок, можно же пойти на 3 работы и получать 90, было бы желания, но это конечно не на диване лежать и пиво пить

А как идти на 3 работы, когда и одна работа занимает все время. Если работа 5/2, о каких трёх работах идёт речь? Если 2 через 2 можно тогда 2 работы совместить, но тогда полностью вообще без выходных, а работа получается круглый чутки с перерывом на сон, это тоже не жизнь, да и на долго человека не хватит.

Клубничка
#49

Мы в провинции в 4-Ом на 40 тысяч живём нормально, а тут проблема на 80...

Гость
#50

Да уж,проблема у автора)Мы живём на 40 тысяч вдвоём плюс кот,жильё снимаем,я не работаю временно,это 500 км от Москвы,здесь у людей зп максимум 15-20 тысяч и меньше,живут,едят,одеваются,детей рожают.Почти вся Россия живёт на такие зп,печально конечно,но факт.И автор,мы же не знаем Ваши привычки и уровень жизни до брака,может вы привыкли одеваться в бутиках,есть в кафе и т.п,может для Вас пойти сумку за 10 тысяч ничего не стоит,каковы Ваши запросы?)