Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто живёт в квартире мужа/свекрови

Вчера встречались с хорошей знакомой. Она разводится с мужем, есть ребёнок. Жили в квартире мужа, идти ей некуда, родители в области живут. Вот, не знает, как быть, то ли к родителям ехать и работать за копейки, т.к работы там нет. Или в нашем городе снимать, и львиную долю з/п отдавать за съем. Муж пока не выгоняет, но это тоже будет длиться не бесконечно. Я конечно очень надеюсь, что они помирятся, ведь не так давно гуляли на их свадьбе, они были так счастливы, любили друг друга. Вопрос к вам: девушки, которые выходят замуж и переезжают в квартиру мужа/свекрови есть ли у вас какая-либо подстраховка, так скажем, подстелили ли вы себе соломки? Задумывались ли вы, куда пойдёте с детьми в случае развода? Может своя недвижимость, счет в банке, или муж переписал на вас долю? Ответы вроде: муж меня никогда не бросит/не выгонит и мы разводиться не собираемся не принимаются

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну если вы из провинции и жилья нет, то какие у вас могут быть варианты?? Езжайте назад. А муж по закону вам алименты.

гость
#2

Живу в квартире мужа, но и родители в этом же городе.

Кристина
#3

Как же надоели такие темы! Ну придумайте что нибудь новое.А то из темы в тему, невестка-свекровь. Задолбали

Гость
#4

Самое поразительное, что родители часто очень неохотно принимают дочь обратно, особенно с детьми. Вот я искренне не понимаю, на что такие родители надеются, если с жильем дочери не помогли, а научили только искать мужа с квартирой. В нашем доме недавно была сцена, дочь с двумя детьми не могла попасть в квартиру, потому что родители отказывались ее пускать! Причем она и дети в квартире зарегистрированы!

Гость
#5

У меня пунктик на эту тему, поэтому у меня есть своя добрачная квартира, которую свекровь хотела у меня отобрать кстати... стараюсь копить свои деньги и работаю. С мужем купили квартиру в ипотеку вместе, ипотека записана на нас двоих и я гастояла чтобы и квартира была на двоих записана. Да только везде все равно соломку не постелишь.

Гость
#6

Живу в доме мужа , беременна. Беременность запланированная , но , зная жизненные ситуации , и то , что сидят без мужей , квартир и денег с детьми и плачут о горькой судьбе , я подстраховалась , откладывала часть зп и премии в течении года на депозитный счет , в итоге накопила 500 000 р. о которых муж не знает , есть квартира родителей , они ее сдают , сами живут в доме . Покупали квартиру лет 14 назад на будущее для меня . Так что я на улице точно не останусь без средств на существование . Я считаю крайне глупо рожать, когда нет почвы , страховки . Мужика тоже такие еще существа , сегодня любит , обожает , а завтра из дома выгоняет

Ek
#7

Самая главная соломка это найти правильного мужа. Который изначально настроен не жить у Маман а иметь своё. Не у всех все есть. Этот не значит что нужно сидеть и грузиться что у тебя нет родственников и ты не отхватила на халяву жильё. Надо идти и покупать своё. И не завидовать никому

Гость
#8
Кристина

Как же надоели такие темы! Ну придумайте что нибудь новое.А то из темы в тему, невестка-свекровь. Задолбали

Се ла ви((

Гость
#9

Живу в квартире мужа, там прописана, ребёнок там прописан но для собственного спокойствия купили мне двушку. Муж переписал свою долю на меня хотя сам всю купил. Теперь сдаю Ее. Он не переживает, говорит все равно нашему ребёнку достанется

хох
#10

А мне как раз такие вопросы. У этого форума удивительная способность всегда попадаются те темы, которые в данный период беспокоят. И читала как то здесь идеальный вариант, что если у двоих есть по своей комнате, в одной жить , другую сдавать. Со сдачи накопить на первый ипотечный взнос, въехать, а расплачиваться за ипотеку уже со сдачи двух комнат. И в итоге у каждого остается по своей комнате, и есть куда вернуться если что то пойдёт не так. А комнаты в общежитие, в Петербурге стоят меньше миллиона, и практически каждый через несколько лет может ее купить. И лучше сначало ее приобрести, потом отношения заводить настолько серьезные. Если что ее и сдавать можно за 15 тысяч в месяц. Или сбежать туда если *** вдруг взбесится или начнет наглеть. А как без нее вообще как будто на волоске, да еще и детенышей заводить и рисковать залетом когда нет своего хотя бы минимального угла. Потому что с детенышем уже всс намного сложнее даже дорога в поезде. И заводить это в чужом далеком городе просто сумасшествие.

Гость
#11
Гость

Живу в доме мужа , беременна. Беременность запланированная , но , зная жизненные ситуации , и то , что сидят без мужей , квартир и денег с детьми и плачут о горькой судьбе , я подстраховалась , откладывала часть зп и премии в течении года на депозитный счет , в итоге накопила 500 000 р. о которых муж не знает , есть квартира родителей , они ее сдают , сами живут в доме . Покупали квартиру лет 14 назад на будущее для меня . Так что я на улице точно не останусь без средств на существование . Я считаю крайне глупо рожать, когда нет почвы , страховки . Мужика тоже такие еще существа , сегодня любит , обожает , а завтра из дома выгоняет

а если узнает?

Гость
#12
Гость

а если узнает?

да даже если узнает , что мне с этого, я же не украла , а заработала.

Димыч
#13
Гость

Гость
а если узнает? да даже если узнает , что мне с этого, я же не украла , а заработала.

Случись разводу, честно поделите совместно нажитые 500т.р.?

Кирилл
#14

Я советую перед тем как проводить подобные манипуляции делать независимые экспертизы! Они покажут есть ли толк обманывать родных! и отнимать их квартиры! Лично я делаю всегда здесь - http://www.mos-expert.com/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: