Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Домохозяйки как вы живете без своих денег?

Вот меня всегда волновал этот вопрос..Просите у мужа постоянно?Не не подумайте что я какая нибудь доморошенная феминистка.Я замужем,есть ребенок.Просто как же приятно иметь СВОИ деньги.Вот вчера получила зп,поехала по магазинам купила подарки хорошие на 8 марта маме сестре,племяшке.Записалась на выходные на маникюр,педикюр,брови и шугаринг.Купила себе симпотичную сумочку под новое пальто.Не представляю если честно что б я клянчила на такие мелочи деньги у мужа..

Нравится0
Не нравится0
Ответы (546) Ответить
  • Вам думать больше не о чем что-ли?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Марина

Вот меня всегда волновал этот вопрос..Просите у мужа постоянно?Не не подумайте что я какая нибудь доморошенная феминистка.Я замужем,есть ребенок.Просто как же приятно иметь СВОИ деньги.Вот вчера получила зп,поехала по магазинам купила подарки хорошие на 8 марта маме сестре,племяшке.Записалась на выходные на маникюр,педикюр,брови и шугаринг.Купила себе симпотичную сумочку под новое пальто.Не представляю если честно что б я клянчила на такие мелочи деньги у мужа..

Ну я вон у родителей постоянно все клянчу и ничего ведь:):):) хотя студенческие годы мои давно кончились, у мужа только просить нечего, у него денег постоянно нет:):):)

Нравится0
    Не нравится0
  • Судя по посту, у автора проблемы в личной жизни. Заявка на ***** не удалась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну я вон у родителей постоянно все клянчу и ничего ведь:):):) хотя студенческие годы мои давно кончились, у мужа только просить нечего, у него денег постоянно нет:):):)

ничего себе вы нищеброда нашли...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А работать не пробовали)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Судя по посту, у автора проблемы в личной жизни. Заявка на ***** не удалась.

Ну в чем то она и права.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже работаю и деньги свои как говорит ,автор трачу на себя любимую.Поэтому я согласна с Автором в этом.Единственное меня не волнует вопрос как живут домашние ***** и где они берут деньги

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну ,с кому -то на все это дает деньги муж ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

вы хвастоваться сюда пришли?подруг нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    Ну в чем то она и права.

))))) В чем? Купила себе женщина шмоток, намотала себе цепь на палец и давай вертеть им перед носом "страждущих". Я так понимаю, желание такого дешевого выпендрежа от хорошей жизни не происходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Только зайдешь на форум кофе попить и на тебе - разводка.

Нравится0
    Не нравится0
  • У обеспеченных мужей, жены не работают. Они занимаются любимым хобби, которое приносит доход. Совмещают приятное с полезным. Своё заработанное тратят на себя любимую.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня муж получает сейчас в 6-7 раз больше. я почти домохозяйка( работаю около дома и не напряжно)))) он содержит семью всегда спрашивает - есть ли у меня деньги и сколько для меня снять налички. плюс моя ЗП. пока была в декрете - не позволял мне декретные тратить на семью - говорит только на себя можешь, я столько сумок клевых купила в декрете, хотя мы скромно тогда жили и решали квартирный вопрос. сейчас я без проблем могу сказать :"сними мне тысяч ,,,,,,: "

Нравится0
    Не нравится0
  • мне не надо выпрашивать, все деньги у меня и так, я еще квартиру сдаю. А симОтичных ))))))сумочек у меня пруд пруди.
    Бедняга , радуешься что можешь сама себе брови оплатить, ну мы рады за тебя, радуйся после тяжелых раб.будней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ничего себе вы нищеброда нашли...

Зато любимый самый, других не надо)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну молодец, возьми с полки пирожок. А я вот сегодня встала в 10 утра и думаю - как бедные работяги живут в строгом графике?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а зачем тогда муж? Если вы сами все себе покупаете, вас все устраивает. Зачем с кем то жить? Готовить ему, обстирывать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А работать не пробовали)))Да все собираюсь вот, да не собирусь никак, все откладываю это дело, да и слухи идут что с работой плохо)

Нравится0
    Не нравится0
  • Богиня

Ну молодец, возьми с полки пирожок. А я вот сегодня встала в 10 утра и думаю - как бедные работяги живут в строгом графике?

И я так же думаю..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а зачем тогда муж? Если вы сами все себе покупаете, вас все устраивает. Зачем с кем то жить? Готовить ему, обстирывать?

Что значит зачем?) Может она его любит...зачем люди знакомятся и начинают дальше встречаться? Они нравятся друг другу, у меня вот тоже муж "нищий", но мы друг друга любим и это перевешивает все минусы то что он "нищий" а я не работающая)

Нравится0
    Не нравится0
  • симпОтичная, бггг, ты где, автор, работаешь-то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень просто. Вторая карта на зарплатный счет мужа. Надо снять наличку - отделение банка возле дома. Но предпочитаю везде картой платить. Все семейные деньги в моём распоряжении. Он только смс-уведомления получает. Крупные траты согласовываем. Вот только не поняла, почему вас-то так чужой карман волнует?

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем у мужа клянчить?? Муж должен приносить зарплату домой жене, он же мужчина, добытчик. Неважно, работает жена или нет, бюджет должен быть общим и доступ к деньгам одинаковый у мужа и жены. Иначе это не семья.

Нравится0
    Не нравится0
  • Понимаю автора, у меня так было в молодости) жутко гордилась собой) пока муж не появился и моя жизнь рай просто..встаю в обед и иду тратить его зп) просто на работе пошел аврал, я морально истощилась, пихнула никакие зп не нужны стали лишь бы никуда не идти и тут он появился пожалел, забрал от роителей кт гнали работать

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего не клянчу,просто деньги всегда есть на моей карте,и наличка лежит в доступном месте,и отчитываться по ней не надо.зато я не встаю по будильнику))

Нравится0
    Не нравится0
  • Живём мы очень плохо, сидим в бигудях, халатах засаленных, не этилированные такие и завидуем настоящим деятельным бизнеследям, которые аж шушаринг могут оплатить...

Нравится0
    Не нравится0
  • V

Живём мы очень плохо, сидим в бигудях, халатах засаленных, не этилированные такие и завидуем настоящим деятельным бизнеследям, которые аж шушаринг могут оплатить...

Ахахаха, во айп исправил)))

Нравится0
    Не нравится0
  • V

Живём мы очень плохо, сидим в бигудях, халатах засаленных, не этилированные такие и завидуем настоящим деятельным бизнеследям, которые аж шушаринг могут оплатить...

Ахаха))))) Точно:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьГость
    Ну в чем то она и права.
    ))))) В чем? Купила себе женщина шмоток, намотала себе цепь на палец и давай вертеть им перед носом "страждущих". Я так понимаю, желание такого дешевого выпендрежа от хорошей жизни не происходит.

У нас деньги лежат в кучке, как я это называю, беру и все. Карточка есть, по ней все покупаю. Муж потом перекрывает. Не скажу что мы миллионеры. Достаток есть. Работать в страшном сне не присниться. Если бы муж мне выдавал или надо было клянчить, то во первых работать, во вторых на фиг мужа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я время от времени домохозяйка. Мне муж скидывает на карту 2 раза в мес.хорошую сумму денег и никогда не интересуется куда и на что я трачу. Как то не приходилось клянчить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор права, я тоже считаю, что женщина должна быть независима от чужих денег, а уметь себя обеспечить хотя бы на "булавки". Это хорошо, что некоторые мужья выделяют финансы не спрашивая, а ведь есть такие, которым за каждую копейку отчитываться приходится, вот где атас! Я работаю сама и не только за з/п, а больше для самореализации, не представляю себя потанувшей в быту и деградирующей. Видела я таких домашних курочек, ничего хорошего, честно говоря. А вы, дорогие домохозяюшки, не радуйтесь так самозабвенно своей "свободе", ибо эта свобода заканчивается ровно тогда, когда ваш муж устанет от ваших борщей и захочет интересную самодостаточную женщину и что будете делать вы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я,уже 10лет,как домохозяйка,за всё это время ни разу не клянчила денег у мужа,он приносит часть зарплаты,ложит в общий котёл и я беру,сколько нужно.Когда деньги заканчиваются,я ставлю его перед фактом,что пора пополнить бюджет и он несёт новую порцию.Если предвидятся более крупные расходы,то опять же стоит только сказать...к тому же,у меня ещё полно и собственных сбережений,скопила,пока работала,лежат на всякий случай,кушать не просят,подстелила соломки,так сказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Автор права, я тоже считаю, что женщина должна быть независима от чужих денег, а уметь себя обеспечить хотя бы на "булавки". Это хорошо, что некоторые мужья выделяют финансы не спрашивая, а ведь есть такие, которым за каждую копейку отчитываться приходится, вот где атас! Я работаю сама и не только за з/п, а больше для самореализации, не представляю себя потанувшей в быту и деградирующей. Видела я таких домашних курочек, ничего хорошего, честно говоря. А вы, дорогие домохозяюшки, не радуйтесь так самозабвенно своей "свободе", ибо эта свобода заканчивается ровно тогда, когда ваш муж устанет от ваших борщей и захочет интересную самодостаточную женщину и что будете делать вы?

Что будут делать?Создавать тут темы Муж козел мне нечем кормить детей))

Нравится0
    Не нравится0
  • От борща устанет - рассольник сварю. А самодостаточных полный офис всех расцветок. Одна замученней другой. Чего ж до сих пор не захотел?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а клянчить зачем?! Муж не умственно отсталый, прекрасно понимает что мне много что нужно. Мы сразу договорились о примерной сумме, раз в мес она мне капает на карту и я покупаю что планировала. Плюс отдельно подарки дарит. Рестораны и прочие места досуга тоже отдельно сам оплачивает.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Автор права, я тоже считаю, что женщина должна быть независима от чужих денег, а уметь себя обеспечить хотя бы на "булавки". Это хорошо, что некоторые мужья выделяют финансы не спрашивая, а ведь есть такие, которым за каждую копейку отчитываться приходится, вот где атас! Я работаю сама и не только за з/п, а больше для самореализации, не представляю себя потанувшей в быту и деградирующей. Видела я таких домашних курочек, ничего хорошего, честно говоря. А вы, дорогие домохозяюшки, не радуйтесь так самозабвенно своей "свободе", ибо эта свобода заканчивается ровно тогда, когда ваш муж устанет от ваших борщей и захочет интересную самодостаточную женщину и что будете делать вы?

А если нет? А жизнь просрана на работе? Вот что обидно. И очень удобно лошадкам работающим лопотать про самореализацию и борщи. Блин как мне надоело слышать про борщи. Хоть бы какой нибудь другой суп чтоли приплели ))

Нравится0
    Не нравится0
  • По-моему больше деградируешь протирая штаны в офисе. Не работая хотя бы можно заниматься любимыми делами, много читать, смотреть фильмы, путешествовать. Я 15 лет отработала, да, неплохо зарабатывала, но деньги тратить было некогда. В отпуск когда хочешь не отпустят, строго 2 по 2 недели в определенный сезон. А хочется путешествовать чаще. В тропики, например, летом не улетишь, не сезон там. Так что работа по графику это определенная несвобода. Муж сейчас тоже переводит бизнес на удаленку чтоб работать из дома и из любой точки мира.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, СВОИ деньги имеет любая кассирша или уборщица,тоже мне, достижение.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

От борщей?!) Ну я вот вообще практически не готовлю. Кстати я уже успела развестись и нового найти. И все прекрасно. Как не работала - так и не работаю. Первый муж отпускать не хотел нивкакую. Пытался удержать, давал денег, нажитое поделили, собственно я и после развода не работала. Так что это мы бывает от мужей устаем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Адекват

Очень просто. Вторая карта на зарплатный счет мужа. Надо снять наличку - отделение банка возле дома. Но предпочитаю везде картой платить. Все семейные деньги в моём распоряжении. Он только смс-уведомления получает. Крупные траты согласовываем. Вот только не поняла, почему вас-то так чужой карман волнует?

У меня свои карты и не одна. Нафиг надо чтоб мужу приходили уведомления досконально о всех моих тратах. Про каждый вылеченный зуб или гинеколога или удаление ушной серы)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

От борщей?!) Ну я вот вообще практически не готовлю. Кстати я уже успела развестись и нового найти. И все прекрасно. Как не работала - так и не работаю. Первый муж отпускать не хотел нивкакую. Пытался удержать, давал денег, нажитое поделили, собственно я и после развода не работала. Так что это мы бывает от мужей устаем.

Вот молодца! Умная женщина богатеет с каждым разводом:)
    Но лучше найти одного, хорошего и любимого, а главное не жадного)))

Нравится0
    Не нравится0
  • я хоть и работаю, но муж отдает мне зп и я уже сама распределяю что куда, в том числе и себе на приятности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну ну.Мы тебе конечно верим)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

гость

Не надейтесь. Все прекрасно. Мы вот после развода и нажитое поделили и муж сам мне еще деньги переводил и так бегал приносил так как надеялся что вернусь. А потом я нового встретила. Собственно поработать так и не пришлось.

Нравится0
    Не нравится0
  • щас накинутся на меня , но я знаю только 2 домхозов. одна семья без детей - 10 лет ему пекла пирожки и терпела пьянки и побои - хорошо зарабатывал , потом он на корпоративе пьяный послал руководство, уволили и никуда не брали. за пол года проели все накопления и она пошла работать - сначала уборщицей, потом менеджером с салон аппаратного массажа. сейчас он нашел работу и она работает. вторая история - просто она спилась на расслабленной жизни. щас он отбирает ребенка и квартиру - ну оставит ей каморку после развода. а так все тетки работают, если не в декрете. и не на пенсии

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    Ну ну.Мы тебе конечно верим)

Ну конечно. Это ж такой форум, правду напишешь и вот такая реакция. Вы ж не знаете в чем дело и как что обстояло. Пошли разногласия и уже я не могла с ним оставаться. Разные взгляды на жизнь. И пока не развелись мозг он мне повыносил как я такая сякая решила уйти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гостьгость
    Не надейтесь. Все прекрасно. Мы вот после развода и нажитое поделили и муж сам мне еще деньги переводил и так бегал приносил так как надеялся что вернусь. А потом я нового встретила. Собственно поработать так и не пришлось.

Тетки, вынужденные зарабатывать себе на педикюры, Вам все равно никогда не поверят:))

Нравится0
    Не нравится0
  • имя

щас накинутся на меня , но я знаю только 2 домхозов. одна семья без детей - 10 лет ему пекла пирожки и терпела пьянки и побои - хорошо зарабатывал , потом он на корпоративе пьяный послал руководство, уволили и никуда не брали. за пол года проели все накопления и она пошла работать - сначала уборщицей, потом менеджером с салон аппаратного массажа. сейчас он нашел работу и она работает. вторая история - просто она спилась на расслабленной жизни. щас он отбирает ребенка и квартиру - ну оставит ей каморку после развода. а так все тетки работают, если не в декрете. и не на пенсии

У вас свой круг. У нас свой. Тетки мож и работают. В моем окружении девушки и женщины почти никто не работает.

Нравится0
    Не нравится0
  • А если он решит свалить из семьи, то на Вас давно переписана вся недвига, контрольный пакет акций мужниной собственной компании и квартира свекрови? Я всё перечислила? ;))))))

Адекват

Очень просто. Вторая карта на зарплатный счет мужа. Надо снять наличку - отделение банка возле дома. Но предпочитаю везде картой платить. Все семейные деньги в моём распоряжении. Он только смс-уведомления получает. Крупные траты согласовываем. Вот только не поняла, почему вас-то так чужой карман волнует?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология