Гость
Статьи
муж забирает мой …

муж забирает мой миллион!!!

Здравствуйте, так получилось, что в скором времени мне на счёт перечислят миллион рублей. Муж уже напридумывал как ими распорядиться.хочет в сомнительный проект вложиться . Все-таки перечислят деньги от продажи добрачной комнаты в общаге. Я хочу сделать ремонт в квартире, а муж обзывает идиоткой, которая все просрет. Мне обидно что моё мнение даже не учитывается. От жизни каждый хочет своего.. А я желаю просто счастья,чтоб было понемногу,но всего!и деньги, а мне ещё указывают как ими распорядиться. Что делать в этой ситуации???

Анна- Мария
0
43 ответа
Последний — 15 марта 2017 г., 09:25 Перейти
1.
Гость

не надо было ничего продавать. Сдавали бы себе потихоньку комнату да и все.

0
2.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Анна- Мария

От жизни каждый хочет своего..

.
Какой своё, семья есть семья, значит никакого своё.
.
Если муж решил, то так тому и быть.
.
_

0
3.
Гость

Муж идиот. А вы настоите на своём - раз деньги ваши - значит распоряжаться будете вы сами. И чеки все после ремонта сохраняйте!!! А муженек, если такой умный - пусть натужиться и заработает миллион на свой проект и распоряжается им сам! Пусть идёт на вторую/третью работу

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Гость

Муж идиот. А вы настоите на своём - раз деньги ваши - значит распоряжаться будете вы сами. И чеки все после ремонта сохраняйте!!! А муженек, если такой умный - пусть натужиться и заработает миллион на свой проект и распоряжается им сам! Пусть идёт на вторую/третью работу

.
Что значит её, это совместно нажитое.
.
_

0

А до продажи Вы разве не обсуждали с мужем на что потратите эти деньги?

0
6.
Гость

Афигеть деньги ваши а он их хочет вложить в бизнес) скажите что часть денег положите на счёт родителей например а часть на ремонт, деньги то с вашего добрачного жилья, не давайте эти деньги никому у вас они должны быть на чёрный день, потому что все мы знаем сегодня любовь морковь а завтра развод и разбитое корыто

0
7.
Гость

это только ваши деньги. шлите мужа в лес. хочет денег - пусть работает.

0
8.
Клара
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Что значит её, это совместно нажитое.
.
_

Слать эту охреневшую харю в лес. Я бы так сказала, только за то, что он посмел рассчитывать на мои деньги, а он еще и говорит , что вы их просрете?!

Потратьте их не на ремонты, а на себя.

хрен вы угадали, имущество до брака совместно нажитым не считается. Автор поэтому и указала, что добрачное

0
9.
Гость

Скажите Родителям срочно нужно по здоровью что-нибудь. И положите деньги с банковскую ячейку подальше от мужа. Сегодня муж - а завтра объелся груш.

0
10.
jessi

пусть представит вам проект, может он не такой уж и сомнительный, вы должны быть в курсе, деньги же ваши, если честно, автор, ремонт по большому счету и правда просер финансов, его надо делать на свободные деньги, а не на основные активы

0
11.
Гость

Скажите,что намерены все просрать.Так хоть удовольствие получите.

0
12.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Клара

хрен вы угадали, имущество до брака совместно нажитым не считается. Автор поэтому и указала, что добрачное

.
Именно, до брака, а вот то что она приобрела или продала в браке, это уже совместно нажитое.
.
До продажи было её, а после продажи общее, то есть его.
.
_

0
13.
Гость

этот муж -просто позорник

0
14.
Рина

Вы уже все просссссрали... Поздняк метатьси)

0
15.
Рина

[quote="ЧелЛoв ★ ★ ★" message_id="59736878"].
Именно, до брака, а вот то что она приобрела или продала в браке, это уже совместно нажитое.
.
.
Правильно, взбодри их))))

0
16.
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Вспомнилась бессмертная фраза Паниковского.
.
А вообще, конечно автор, это не ваш миллион, а мужа.
.
_

0
17.
Гость
Анна- Мария

Здравствуйте, так получилось, что в скором времени мне на счёт перечислят миллион рублей. Муж уже напридумывал как ими распорядиться.хочет в сомнительный проект вложиться . Все-таки перечислят деньги от продажи добрачной комнаты в общаге. Я хочу сделать ремонт в квартире, а муж обзывает идиоткой, которая все просрет. Мне обидно что моё мнение даже не учитывается. От жизни каждый хочет своего.. А я желаю просто счастья,чтоб было понемногу,но всего!и деньги, а мне ещё указывают как ими распорядиться. Что делать в этой ситуации???

Не вздумай сказать ему, когда состоится сделка и будут перечислены деньги. А лучше оставьте их на мамином счету (если доверяешь ей) или под расписку. Но муж о них знать не должен!! запросто ограбит тебя. И как ты можешь оставаться с человеком , который считает тебя идиоткой?? Скажи ему - я дура, что с тобой связалась, прощай. )

0
19.
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Я считаю, что каждый уважающий себя мужчина должен забрать миллион хотя бы у одной из вас тетки.
.
Это правильно.
.
А лучше у двух или трех, и лучше не миллион а парочку хотя бы.
.
_

0
20.
Ответ:

Что там за муж у вас в ковычках,нормальный мужик в жизни такого не сделает и не скажет,я бы развелась с таким мудаком имея деньги на счету,оберет вас как липку.

0
21.
Гость
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Я считаю, что каждый уважающий себя мужчина должен забрать миллион хотя бы у одной из вас тетки.
.
Это правильно.
.
.
_

Ты много забрал уже?

0
22.
Гость

А вообще автор вы сами такого мужа выбрали, чего плакать? Я вот мужу отдала деньги со своей двушки хруща, а теперь у меня свой дом большой в три этажа и машина хорошая. И так во многом, муж с умом распоряжается.

0
23.
Гость

муж охамел в край я бы после такого развелась.и вам не жалко целый лимон в ремонт вложить.можно хотя бы студию купить и сдавать я так и сделала.а если ремонт то в чей квартире нужто мужа.автор вы дурилко

0
24.
Клара
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
.
.
_

Нет, было и есть ее. Если потрачено на квартиру например,значит долю супруги совместно нажитом, можно увеличить на этот миллион.

0
25.
Клара

Раздел имущества можно провести и без развода. Это очень пользительно в случаях, когда у одного из супругов финансовый ветер в голове. Хотя бы за долги его отвечать не будете

0
26.
Гость

Что за проект?

0
28.
Yulikoff

Чья квартира где Вы собираетесь делать ремонт? почему Ваш зашибенно умный муж не заработал на ремонт? отчасти я согласна с Вашим мужем, что вы глупите. Минимум половину денег кладите на счет в надежном банке, чтобы спокойно посидеть в декретном. В квартире не особенно вкладывайтесь, потому что из за кризиса сильно подорожали большинство материалов. Ограничтесь ванной и туалетом, это основное в квартире, что влияет при продаже и что мало кто может сделать сам. Обойки переклеить и потолки покрасить подружек пригласите. И честно, вроде звучит мильеооон, а на самом деле сумма не большая, чтобы у мужа так пукан разорвало. И потратить эту сумму очень лего ни на что. Поэтому половину сразу на счет:))

0
29.
Гость
Клара

ЧелЛoв ★ ★ ★.
.
.
_
Нет, было и есть ее. Если потрачено на квартиру например,значит долю супруги совместно нажитом, можно увеличить на этот миллион.

автор, почитайте данного чудака на букву м, все ео посты и поймите, что к сожалеью многие штаны сейчас такие - меркантильные, хуже баб, потому никакого миллиона не давать, нормальный муж даже и не заикнулся бы об этом! сейчас дело заводить опасно, профигачит ваш муж деньги и всё, потому делайте как вам удобно, но только не отдавайте мужу
только ремонт и машинка, оформленная на маму (с таким наглым мужем надо подстраховаться) и потом от неё договор дарения вам
вот такие как челлов и другие абфовцы учат тому, чо не всё общее в браке, ибо своё они себе под хвост запихают

0
31.
Гость

Если у одного из супругов имеется добрачное имущество, любая сделка с ним в браке автоматически делает его собственностью обоих.

0
32.
Гость
Гость

Если у одного из супругов имеется добрачное имущество, любая сделка с ним в браке автоматически делает его собственностью обоих.

Это в какой стране такие идиотские законы? В РФ добрачное имущество проданное в браке не переходит в совместно нажитое, так же как и проданная добрачная квартира и купленная в замен другая без добавления новых средств не считается общей, а вот если средства были добавлены, скажем лям, вот он и деится как часть совместно нажитого капитала или доли квартиры

0
34.
Коржемилик

я вот когда с тетками знакомлюсь, обязательно что то украду у них!, хоть ложку, но стащу!
приятно, что урвал хоть что-то)

0
35.
Злая

Автор можно бескровно все это решить. Беда наша, людей в том, что пользоваться одной мышщцей в ротовой полости, то есть языком мы иногда забываем. Вам не нравится его идея? Ну так и скажите - так и так дорогой, прости, но я не считаю нужным так распоряжаться моими деньгами. Мне кажется это неразумным, поэтому я этого делать не буду. Говорить спокойно и ровным тоном. Если после этого он будет истерить и виноватить - ну все ясно, это манипуляция и манипулятор. Но ведь есть вероятность, что он согласиться с вашими доводами и вопрос закроется? Честно поговорить и обозначить свою позицию. Не обвиняя его и не допуская никаких обвинений в вашу сторону. Уважительная, аргументированная беседа.

0
36.
Ocean

Автор, у Вас конечно странные отношения с мужем... Что это за муж, который обзывает жену идиоткой и хочет забрать ее добрачное имущество? Обидно стало за Вас:( Не давайте деньги ни под каким предлогом. "Вложить в бизнес" не всегда перспективное дело. Лучше на депозит киньте и держите там пока муж не угомонится.

0
37.
Гость
Коржемилик

я вот когда с тетками знакомлюсь, обязательно что то украду у них!, хоть ложку, но стащу!
приятно, что урвал хоть что-то)

.
Тоже бабы на миллионы разводили? Так ложку и не заметят, сережки там или карточку с хорошим балансом , еще куда нишло.

0
38.
Коржемилик
Гость

Коржемиликя вот когда с тетками знакомлюсь, обязательно что то украду у них!, хоть ложку, но стащу!
приятно, что урвал хоть что-то).
Тоже бабы на миллионы разводили? Так ложку и не заметят, сережки там или карточку с хорошим балансом , еще куда нишло.

не скажи, а если ложка из набора Луи 14?, прикинь сколько она стоит

0
39.
Гость
Коржемилик

ГостьКоржемиликя вот когда с тетками знакомлюсь, обязательно что то украду у них!, хоть ложку, но стащу!
приятно, что урвал хоть что-то).
не скажи, а если ложка из набора Луи 14?, прикинь сколько она стоит

Тогда надо брать, все равно не свои купила.

0
40.
Гость

"Не на свои"

0

спокойно скажите, что это ваши деньги, но вы можете дать ему их на бизнес под проценты, потому что это уже кредит. На бизнес давать на халяву это просто неправильно.

0
42.
Зануда

Зачем вообще рассказали ему о деньгах? Лежали бы на счету и лежали. В крайнем случае можно было бы сказать о меньшей сумме, которой - с добавлением денег мужа - хватило бы на ремонт.

0
43.
Гость
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
.
.
_

А теперь представте если бы мужик свою продал а жена распорядилась, тут столько вони было бы, куда лезешь ***** женщина - это мужнино святое. Смех просто.

0
44.
Гость

Автор мой вам совет, скажите мужу, что сделка отменилась и никакой продажи не будет все! А сами положите денежки на счет и под процентики. Муж меньше знает, лучше спит, а вообще он какой то авно мужик!

0
46.
Гость
Гость

КлараЧелЛoв ★ ★ ★.
.
.
_
автор, почитайте данного чудака на букву м, все ео посты и поймите, что к сожалеью многие штаны сейчас такие - меркантильные, хуже баб, потому никакого миллиона не давать, нормальный муж даже и не заикнулся бы об этом! сейчас дело заводить опасно, профигачит ваш муж деньги и всё, потому делайте как вам удобно, но только не отдавайте мужу
только ремонт и машинка, оформленная на маму (с таким наглым мужем надо подстраховаться) и потом от неё договор дарения вам
вот такие как челлов и другие абфовцы учат тому, чо не всё общее в браке, ибо своё они себе под хвост запихают

Этот Челлов прикалывается.
Он специально так смешно пишет.

0
47.
Гость

Я давно поняла, что он иронизирует по поводу того, что некий мужчина сказал бы по этому поводу. Такая мужская самоирония. Я всегда смеюсь, он же шутит.

0
48.
Гостья
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
.
Это правильно.
.
.
_

Челов, тебе ни миллион, ни два не светят. Завязывай уже бухать. И в сказки верить

0