Гость
Статьи
Это хорошая зарплата …

Это хорошая зарплата для Америки?

Какой считается зарплата 400 тысяч долларов на семью в США? Это средний класс, выше среднего или богатые? Кто получает такие зарплаты?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выше среднего, если там не 5 детей

Гость
#2

400 тыс. это за какое время?

Гость
#3
Гость

400 тыс. это за какое время?

ну не в месяц же :)Даже если в год, то глубоко выше среднего.

Гость
#4

Это богатые. Средний класс получает 30-80 тысяч долларов в год.

Гость
#5
Гость

ну не в месяц же :)Даже если в год, то глубоко выше среднего.

Так а я о чем же? Я сразу поняла, что не в месяц, я сама в США живу. Обычная зарплата 4-5 тыс. в месяц.

Гость
#6

Ну на семью с 4 человек с ипотекой 300К -еле-еле

Гость
#7
Гость

Ну на семью с 4 человек с ипотекой 300К -еле-еле

с ипотекой 300к в год? Что же там за дом-то такой :)?

Гость
#8

Кредит берут на 10, 15, 30 лет. С 400 дохода можно и за наличные дом купить. Так как на 100 тысяч уже можно ни в чем себе не отказывать семье из 4 человек.

Гость
#9

Я работала на 1400 долларов в месяц. На эти деньги: снимала квартиру в комплексе с бассейном, фитнес залом и теннисным кортом. Платила кредит на машину, кормила меня и 15 летнюю дочь. Питались конечно с фермерских рынков и Али, но жили вполне нормально, впритык но хватало на все. В год $16.800 на 2 человек.

Гость
#10

Алди магазин недорогой

Гость
#11

Это все понятно, мне интересно кто эти 400 тыс зарабатывает? и много ли таких?

Незабудка
#12

мне кажется это upper middle class.

Незабудка
#12
Гость

Это все понятно, мне интересно кто эти 400 тыс зарабатывает? и много ли таких?

Мне кажется вполне много. Врачи, адвокаты например. Даже небольшой бизнес. У меня есть две знакомые, чьи мужья зарабатывают на порядок больше чем 400, у них своё дело.
Просто дело в том, что здесь жить дороже, поэтому и зарплата 400 в год - не такая уж огромная.

Гость
#13
Незабудка

Гость
Это все понятно, мне интересно кто эти 400 тыс зарабатывает? и много ли таких?
Мне кажется вполне много. Врачи, адвокаты например. Даже небольшой бизнес. У меня есть две знакомые, чьи мужья зарабатывают на порядок больше чем 400, у них своё дело.
Просто дело в том, что здесь жить дороже, поэтому и зарплата 400 в год - не такая уж огромная.

Я в Европе, о таких ЗП здесь я честно говоря даже не слышала. В Америке много знакомых, но тоже 100-150 в основном. Вот и поинтересовалась. А что такого уж супер дорогого в Америке ?

Гость
#14

Анестезиолог номер один по зарплате в США:
the average pay for this position was $258,100. .

Гость
#15

Адвокаты:
Mean annual pay: $133,470

Number of people who hold this job in the US: 603,310

Гость
#16

Еще от города и штата зависит.
Все так же как и в России, одна и таже зарплата в Москве и глубокой провинции совсем разные уровни.

Гость
#17
Гость

Анестезиолог номер один по зарплате в США:
the average pay for this position was $258,100. .

Аааа, понятно два анестезиолога в семье , вот тебе и 400 :)

Гость
#18
Гость

ГостьАнестезиолог номер один по зарплате в США:
the average pay for this position was $258,100. .
Аааа, понятно два анестезиолога в семье , вот тебе и 400 :)

Кстати да, будущие доктора еще в процессе учения пару ищут для этой цели, удвоить семейный доход.

Гость
#19

Имхо, на семью это очень мало. На двоих надо 700 тыс в год. (лос-андж)

Гость
#20

Зависит от того где жить, 400 тыс это средняя зп для семьи, там все достаточно дешевое кроме жилья, лично видела развалюшныц деревянный дом в курортном городе за 500 тыс

Незабудка
#21
Гость

Я в Европе, о таких ЗП здесь я честно говоря даже не слышала. В Америке много знакомых, но тоже 100-150 в основном. Вот и поинтересовалась. А что такого уж супер дорогого в Америке ?

Вы знаете, не могу сказать что конкретно дорого, потому что везде постоянно надо платить, постоянно приходят счета , то за это заплати, то за то. Так и скапливается. С налогами тут строго. Скажу так, мой муж - простой работяга, зарабатывает 100. Живем на съеме, вообще не шикуем. Деньги не скапливаются. Даже не считаю нас средним классом.

Гость
#22

Средняя зарплата по стране 2016 год
AVERAGE SALARY
US$ 60,342

Гость
#23
Гость

Зависит от того где жить, 400 тыс это средняя зп для семьи, там все достаточно дешевое кроме жилья, лично видела развалюшныц деревянный дом в курортном городе за 500 тыс

Гость

Зависит от того где жить, 400 тыс это средняя зп для семьи, там все достаточно дешевое кроме жилья, лично видела развалюшныц деревянный дом в курортном городе за 500 тыс

Локейшн, локейшен, локейшен на первом месте.

Гость
#24

Америке капец.

Гость
#25
Гость

Зависит от того где жить, 400 тыс это средняя зп для семьи, там все достаточно дешевое кроме жилья, лично видела развалюшныц деревянный дом в курортном городе за 500 тыс

400К это абсолютно не средняя зарплата, и близко. Средняя на семью по стране $55,775.
Дешевая только еда и одежда. Услуги, и все что связанно с трудом дорого, налоги и непрямые налоги, нескончаемые счета. Про детей вообще молчу.

Гость
#26

400 тыщ в год это 33 тыщи в месяц. и не рублей, а баксов. надо быть дятлом, чтобы этого не хватало

Гость
#27

400 тыс это средняя зп для семьи, это в каком штате? Я туда перееду

Гость
#28
Гость

Средняя зарплата по стране 2016 год
AVERAGE SALARY
US$ 60,342

Да, примерно 5-6 тыс $ в месяц средняя зарплата в США. При этом многое дешевле, чем в России.

Гость
#29
Гость

Зависит от того где жить, 400 тыс это средняя зп для семьи, там все достаточно дешевое кроме жилья, лично видела развалюшныц деревянный дом в курортном городе за 500 тыс

400К это абсолютно не средняя зарплата, и близко. Средняя на семью по стране $55,775.
Дешевая только еда и одежда. Услуги, и все что связанно с трудом дорого, налоги и непрямые налоги, нескончаемые счета. Про детей вообще молчу.

Да бросьте вы. В России больше тратят на детей, чем в США. Там вообще культ детей

Гость
#30
Гость

400К это абсолютно не средняя зарплата, и близко. Средняя на семью по стране $55,775.
Дешевая только еда и одежда. Услуги, и все что связанно с трудом дорого, налоги и непрямые налоги, нескончаемые счета. Про детей вообще молчу.
Да бросьте вы. В России больше тратят на детей, чем в США. Там вообще культ детей

ну так выше потолка н прыгнешь, если денег мало. Вон и по секондам ходят в поисках детской одежды. Я про заработок в 400 тысяч не слышала. Щас погуглю сколько президент получает.

Гость
#31

As of 2014, the president earns an annual salary of $400,000 per year, plus a $50,000 non-taxable expense account.
Итак президент США получает 400 тысяч.
Вот такие друзья у простых эмигрантов с вумена. Горжусь.

Гость
#32
Гость

400К это абсолютно не средняя зарплата, и близко. Средняя на семью по стране $55,775.
Дешевая только еда и одежда. Услуги, и все что связанно с трудом дорого, налоги и непрямые налоги, нескончаемые счета. Про детей вообще молчу.
Да бросьте вы. В России больше тратят на детей, чем в США. Там вообще культ детей

ну так выше потолка н прыгнешь, если денег мало. Вон и по секондам ходят в поисках детской одежды. Я про заработок в 400 тысяч не слышала. Щас погуглю сколько президент получает.

Вы не так поняли. В США для детей многое бесплатно или очень дёшево. В России то же самое будет стоить дороже.

Гость
#33
Гость

As of 2014, the president earns an annual salary of $400,000 per year, plus a $50,000 non-taxable expense account.
Итак президент США получает 400 тысяч.
Вот такие друзья у простых эмигрантов с вумена. Горжусь.

Президент - далеко не самая высокооплачиваемую должность.

Гость
#34
Гость

400К это абсолютно не средняя зарплата, и близко. Средняя на семью по стране $55,775.
Дешевая только еда и одежда. Услуги, и все что связанно с трудом дорого, налоги и непрямые налоги, нескончаемые счета. Про детей вообще молчу.
.
Да бросьте вы. В России больше тратят на детей, чем в США. Там вообще культ детей

В процентном отношении к зарплате скорей всего и так.
Вы вообще в курсе сколько качественные кружки, соревнования, лагеря, не говоря о частных школах. Плюс детей одних лет до 13 оставить нельзя. Т e либо кто-то не работает, либо нанимать надо человека.
Но не всем родителям это надо, по карману, и есть время этим заниматься.

Гость
#35

Продукты, техника, одежда, автомобили в США дешевле, чем в России.

Гость
#36

Average weekly wages
.
Manhattan’s average weekly wage during the year ending in the first quarter of 2016 was more than two and a half times the national average—$2,783 compared to $1,043. Queens, with a weekly wage of $963, was highest among the four other New York City boroughs. Brooklyn had the lowest weekly wage, with an average of $825 per week, followed by Staten Island, $865.
.

Within Manhattan, the financial activities supersector had the highest first-quarter average weekly wage, $8,498. Information had the second-highest average wage ($3,210), followed by natural resources and mining ($2,942) and professional and business services ($2,598). Manhattan’s leisure and hospitality supersector had the lowest average weekly wage, $828. Wages in every supersector were higher in Manhattan than their respective national averages.
.
Among the 344 largest counties in the nation, Santa Clara, Calif., trailed Manhattan with the second highest average weekly wage, $2,210, followed by San Mateo, Calif., $2,195; San Francisco, Calif., $2,054; and Somerset, N.J., $2,022. Four of the 10 counties with the highest wages in the nation were located in the greater New York area (New York, N.Y.; Somerset, N.J.; Fairfield, Conn.; and Morris, N.J.), while the rest were located in or around the San Francisco area, the Washington, D.C. area, and the Boston area.

Гость
#37

А вообще, Америка - страна толстых домохозяек, мне не очень нравится. Больше нравится Дания.

Незабудка
#38

[quote="Гость"]
Average weekly wages
.
Manhattan’s average weekly wage during the year ending in the first quarter of 2016 was more than two and a half times the national average—$2,783 compared to $1,043. Queens, with a weekly wage of $963, was highest among the four other New York City boroughs. Brooklyn had the lowest weekly wage, with an average of $825 per week, followed by Staten Island, $865.
.
Within Manhattan, the financial activities supersector had the highest first-quarter average weekly wage, $8,498. Information had the second-highest average wage ($3,210), followed by natural resources and mining ($2,942) and professional and business services ($2,598). Manhattan’s leisure and hospitality supersector had the lowest average weekly wage, $828. Wages in every supersector were higher in Manhattan than their respective national averages.
.

Among the 344 largest counties in the nation, Santa Clara, Calif., trailed Manhattan with the second highest average weekly wage, $2,210, followed by San Mateo, Calif., $2,195; San Francisco, Calif., $2,054; and Somerset, N.J., $2,022. Four of the 10 counties with the highest wages in the nation were located in the greater New York area (New York, N.Y.; Somerset, N.J.; Fairfield, Conn.; and Morris, N.J.), while the rest were located in or around the San Francisco area, the Washington, D.C. area, and the Boston area. [/

Ну Манхэттан это конечно очень дорого!! Правильно написали -очень зависит от места где живёшь .

Гость
#39
Гость

Продукты, техника, одежда, автомобили в США дешевле, чем в России.

Ну так это мелочи, основные расходы совсем в другом.
Да и не с Россией как бы сравнить вопрос изначальный был. А со среднестатисчитеской Американской семьей.
Еще б автор рассказала где эта семья живет.

Гость
#40

Within Manhattan, the financial activities supersector had the highest first-quarter average weekly wage, $8,498 ну вот самый большой доход у них топ финансисты с Уолл стрит. Итак 8, 5 тысячи в неделю на 4 34 в месяц. Да, 400 штук выйдет.

Ну а чего заливать, что блин средняя по стране.)) И кому заливать?

Гость
#41
Незабудка

Average weekly wages
.
Manhattan’s average weekly wage during the year ending in the first quarter of 2016 was more than two and a half times the national average—$2,783 compared to $1,043. Queens, with a weekly wage of $963, was highest among the four other New York City boroughs. Brooklyn had the lowest weekly wage, with an average of $825 per week, followed by Staten Island, $865.
.
Within Manhattan, the financial activities supersector had the highest first-quarter average weekly wage, $8,498. Information had the second-highest average wage ($3,210), followed by natural resources and mining ($2,942) and professional and business services ($2,598). Manhattan’s leisure and hospitality supersector had the lowest average weekly wage, $828. Wages in every supersector were higher in Manhattan than their respective national averages.
.
Among the 344 largest counties in the nation, Santa Clara, Calif., trailed Manhattan with the second highest average weekly wage, $2,210, followed by San Mateo, Calif., $2,195; San Francisco, Calif., $2,054; and Somerset, N.J., $2,022. Four of the 10 counties with the highest wages in the nation were located in the greater New York area (New York, N.Y.; Somerset, N.J.; Fairfield, Conn.; and Morris, N.J.), while the rest were located in or around the San Francisco area, the Washington, D.C. area, and the Boston area. [/
Ну Манхэттан это конечно очень дорого!! Правильно написали -очень зависит от места где живёшь .

Я к тому что на Манхаттене получают больше всех в стране. В 2,5 раза выше среднего и это $2.800 в неделю. Причем это средняя. Там крохотный процент получает реально очень много, а большинство и этот средний не имеет. Убрать самых богатых и другую цифру получим.

Гость
#42
Гость

400 тыщ в год это 33 тыщи в месяц. и не рублей, а баксов. надо быть дятлом, чтобы этого не хватало

400 тыс $!!!! Баран! А не рублей!

Гость
#43
Автор

Какой считается зарплата 400 тысяч долларов на семью в США? Это средний класс, выше среднего или богатые? Кто получает такие зарплаты?

Насколько я знаю, хорошей зарплатой там считается $7000 в месяц на человека. $4000 на человека в месяц - это уровень весьма средний.

Гость
#44

$400,000 в год минус налоги процентов минимум 40% это $240,000 чистыми. То есть $20,000 в месяц. Это очень хорошие деньги все равно. Даже для Нью Йорка. (Я здесь живу). Я бы сказала что это выше чем upper middle class точно.

Гость
#45
Гость

Within Manhattan, the financial activities supersector had the highest first-quarter average weekly wage, $8,498 ну вот самый большой доход у них топ финансисты с Уолл стрит. Итак 8, 5 тысячи в неделю на 4 34 в месяц. Да, 400 штук выйдет.

Ну а чего заливать, что блин средняя по стране.)) И кому заливать?

Средняя - 5-6 в мес.

Гость
#46

Конечно, $400 тыс. это далеко не средняя зп по стране, но это и не богатство. Это уровень хай-миддла, верхушки среднего класса. Семья из врача и юриста вполне может столько зарабатывать.

Гость
#47
Гость

Имхо, на семью это очень мало. На двоих надо 700 тыс в год. (лос-андж)

Вы бы ещё про Вегас написали. ))

Гость
#48
Гость

Ну так это мелочи, основные расходы совсем в другом.

В Европе тоже самое. Деньги уходят вовсе не на тряпки и еду а на страховки, налоги, медицину, образование и энергоносители. Просто в России примитивный уровень потребления: штаны, айфон, котлета - уже богач.

Гость
#49

Только 3% населения штатов зарабатывает 150 тысяч и выше, а вы про 400,000. 400 тысяч это очень большие деньги, даже для самых богатых районов. В Америке все зарплаты обозначаются грязными, то есть на бумаге вы получаете 400,000, а на руки у вас будет где-то 240,000, зависит от того сколько на вас иждевенцев, оплачиваете ли школы, итд. А вообще налоги очень большие. Плюс отнять отсюда взносы пенсионные, страховку, короче чистыми у вас будет 200,000. Я зарабатываю 160 тысяч грязными в год, на руки доходит ровно половина, примерно 7.500 в месяц. Живу на Манхэттане, сама снимаю квартиру в центре (правда старую), в остальном совершенно ни в чём себе не отказываю, любая одежда, рестораны, отпуска по нескольку раз в любые страны мира, и ещё и откладываю. Но у меня нет детей, дети это совершенно другие расходы.
На счёт цен: еда и одежда относительно недорого, можно позволить хорошо питаться и покупать любую одежду даже если мало зарабатываешь. Снять квартиру на Манхэттане в старом доме около 2.5 тысяч в месяц. Новую в доме с бассейном тренажёрным залом консьержем итд около 3.5-4 тысяч в месяц. Если жить не в центре, то зависит насколько хорош район и как далеко находится, в среднем 2 тысячи в месяц и выше. Жильё это основная статья рашодов, если нет детей все остальные деньги можно покупать что хочешь, цены не дорогие.
Дети: детский сад 1,500 - 3,500 в месяц в Нью-Йорке, в других городах не знаю но конечно дешевле в среднем по стране и даже наверняка есть беспланые.
Школа: если хотите лучшую школу, то это тоже будет около 40 тысяч в год на ребёнка. Но цены разные в зависимости от школы, есть и бесплатные.
Няня: начиная от 2 тысяч в месяц и выше.