Гость
Статьи
Помощь от родителей

Помощь от родителей

Ситуация такая , что мне для решения моей проблемы нужны были деньги (небольшая сумма в тыс 10), обсуждала это с мамой, и она даже не предложила занять мне , хотя есть у нее возможность. Мне 28 , но тем не менее неприятно как-то. Я наглая или всё таки можно было помочь? (

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите на прямую.
Считаю, что при любых проблемах в первую очередь правильней обращаться именно к родителям. А если они уже не могут помочь, тогда к другим родственникам, друзьям и в крайний случай в банк.

Наталья Андреевна
#2

Стыдно, в 28 лет клянчить карманные деньги у родителей.

Гость
#3

занимаете вы, автор, вам же дают взаймы, в долг).по теме, мы же не знаем о ваших отношениях с матерью,уверена, были бы они близкими , мама обязательно бы предложила помощь.

Гость
#5

В моей семье такого вопроса бы не стояло, сразу бы дали, и ещё назад бы не взяли, когда бы я им отдавала, но таких семей не так много.
На месте автора можно попросить в долг.

Зануда
#7

Значит, родители не сочли проблему проблемой.
Может, Автор на липосакцию копит или на тату в виде черепа.
Если проблема действительно проблема, то родители могли ожидать, что в случае нужды дочь откроет рот и попросит в долг. А если не просит, то она не просить пришла, а просто выговориться о проблеме.

Мне 40
#8

Почему бы прямо не попросить об этом маму? Или у вас плохие отношения?

Гость
#9

1) То что можно решить за 10 тысяч это не проблема, это расходы. И по жизни таких моментов будет несчетное количество раз. Странно что в 28 лет Вы до сих пор не знаете зачем создается подушка безопасности. Вот как раз на такие случаи. И уж 10 то тысяч при любой зарплате всяко не такая уж и большая сумма.
2) Если маме была озвучена сумма и куда она нужна а мама не предложила денег безвозмездно или в долг значит она не одобрила то куда деньги нужны. Мы ж не знаем на что и почему. Ну к примеру если бы мать не одобряла тату, а Вам прям очень очень приспичило руку забить до плеча. Или не дала на очередную сумку.
3)Или Вы остались без денег по своей вине по причине матери известной и не одобряемой. Тогда даже на самое необходимое могут не дать в воспитательных целях.
4) Хотя 10 тыс и небольшая сумма, но мы не знаем были ли у матери лишние деньги которые она могла бы безболезненно изъять из бюджета. Ну мало ли, может стечение обстоятельств: холодильник пришлось срочно менять и зубы в том же месяце разболелись и с финансами напряг именно в этот месяц. Может осталось в обрез.
У меня на работе есть женщины в возрасте которые периодически откровенничают на тему взаимоотношения с взрослыми детьми. Одна печально так не жаловалась. но откровенно печалилась что третий год не может себе дубленку новую купить- все в старой ходит хотя уже пора бы поменять. Только отложит нужную сумму так детям(взрослые. уже свой ребенок) опять что то срочно нужно. Причем сын это даже не замечает и считает что он у матери денег почти не просит. ну всего лишь раз в пол года)) Вы то у своей мамы часто просите? может в этот раз просто не было?

Автор
#10

Нужно было поехать на собеседование в другой город и соответственно при положительном исходе надо было бы там остаться.Я обсуждала это с ней ехать или нет т к денег на проживание в достаточном количестве у меня нет

Гость
#11
Автор

Нужно было поехать на собеседование в другой город и соответственно при положительном исходе надо было бы там остаться.Я обсуждала это с ней ехать или нет т к денег на проживание в достаточном количестве у меня нет

Значит мать не одобряла отъезд. Почему- отдельный вопрос.
Может трезво смотрит на жизнь и понимает что 10 тысяч до первой зарплаты точно не хватит на съем жилья и проживание в абсолютно чужом городе. Если уж Вы хотите сменить место проживания и работы об этом надо позаботиться заранее. отложить денег, промониторить рынок труда, уровень зарплат в том городе куда хотите, сколько стоит снять жилье и сколько прожить на месяц. Ну и сделать запас минимум на 2-3 месяца проживания. Кто ж так с бухты-барахты без денег едет??
Ну или реально взвесила Ваши шансы на ту работу куда хотите и прикинула что зря проездите и деньги протратите
Как вариант просто не хочет способствовать тому что Вы уедете далеко от нее. скучать же будет.

Автор
#12
Гость

Нужно было поехать на собеседование в другой город и соответственно при положительном исходе надо было бы там остаться.Я обсуждала это с ней ехать или нет т к денег на проживание в достаточном количестве у меня нет

Значит мать не одобряла отъезд. Почему- отдельный вопрос.
Может трезво смотрит на жизнь и понимает что 10 тысяч до первой зарплаты точно не хватит на съем жилья и проживание в абсолютно чужом городе. Если уж Вы хотите сменить место проживания и работы об этом надо позаботиться заранее. отложить денег, промониторить рынок труда, уровень зарплат в том городе куда хотите, сколько стоит снять жилье и сколько прожить на месяц. Ну и сделать запас минимум на 2-3 месяца проживания. Кто ж так с бухты-барахты без денег едет??
Ну или реально взвесила Ваши шансы на ту работу куда хотите и прикинула что зря проездите и деньги протратите
Как вариант просто не хочет способствовать тому что Вы уедете далеко от нее. скучать же будет.Нет , одобряла как раз

Автор
#13

Да я бы и не взяла скорее всего, просто поймала себя на мысли , что вроде как можно было и предложить

Гость
#14

Автор, а простите как Вы собирались на 10(ДЕСЯТЬ!!!) тысяч съездить в другой город и прожить там до первой зарплаты? Это же в принципе не реально.
И если 10 тысяч у Вас нет и для Вас это сумма которую Вы не имеете в кошельке, то траты на поездку+ питание хотя бы пару дней+где то переночевать пока выяснится берут или нет не будут ли слишком высоки для Вас? А если не возьмут на работу?

Автор
#15
Гость

Автор, а простите как Вы собирались на 10(ДЕСЯТЬ!!!) тысяч съездить в другой город и прожить там до первой зарплаты? Это же в принципе не реально.
И если 10 тысяч у Вас нет и для Вас это сумма которую Вы не имеете в кошельке, то траты на поездку+ питание хотя бы пару дней+где то переночевать пока выяснится берут или нет не будут ли слишком высоки для Вас? А если не возьмут на работу?

Город соседний , я знаю , что я делаю , если бы не взяли , то вернулась бы назад . Деньги нужны были на первое время и + я была почти уверена , что меня возьмут

Зануда
#16

Ошибка Автора в том, что она не озвучивала свои пожелания, а ожидала приступа телепатии у другого человека.
Только проговаривать! Люди и после проговаривания раза с третьего понимают, а уж если молчать...

Гость
#17
Наталья Андреевна

Стыдно, в 28 лет клянчить карманные деньги у родителей.

и говорить занять вместо одолжить :)

Гость
#18

Автор, просто поаросите у неё в долг и все. Если отношения нормальные, она одобряет переезд и у неё не. Материальных трудностей она конечно даст.
Нет, будете искать другие варианты.

Автор
#19
Гость

Стыдно, в 28 лет клянчить карманные деньги у родителей.

и говорить занять вместо одолжить :)Две овцы )

Гость
#20
Автор

Да я бы и не взяла скорее всего, просто поймала себя на мысли , что вроде как можно было и предложить

А вы ей часто предлагаете что- нибудь, когда болтаете просто так? Может, она это так воспринимает, как треп ниочем, а делиться деньгами у вас не принято? Если она скажет, что зуб ноет или сапоги порвались, вы сразу же деньги будете всовывать? Прямой же просьбы не были, так, треп о жизни.

Гость
#21

сыну 21 год,работает,получает немного,25-30. живет отдельно,есть квартира своя.за 2 месяца мыс отцом перевели ему 40 тысяч.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: