Гость
Статьи
быть счастливым без …

быть счастливым без материальных благ?

тема просто поболтать. я была глупа в молодости, носилась со своим "внутренним миром", вообще не стремилась к мат. достатку. одевалась бедно, авто не имела, и т.д. причем все в моем окружении …

Сказочница
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Галина
#51

было такое прозрение и в один момент я просто начала работать сутками, и силы были и мозги, reg-com.net/ , так что не жалею абсолютно

Гость
#52
Гость

На самом деле людям для счастливой жизни не так много нужно, крыша над головой, еда и какое-то занятие по душе. Здоровье еще, конечно. Но многие в погоне за материальными благами забывают о главном, для чего мы приходим на землю - о развитии души. Гонка за баблом выматывает, заставляет приобретать много ненужного, и так по кругу. а в результате мало кто счастлив, т.к. в душе пустота и материальное уже не радует.

+++++ 1. Здоровье, 2 гармония в душе 3 деньги Одни только деньги счастья не дают, увы! Без них тоже очень тяжело (человек обязан быть самостоятельным и себя обеспечивать, если дети - значит не только себя+ детей. Иначе никак. ) Но в погоне за статусом "я успешен" а у нас это = много денег и атрибутики (машина, дом, бриллианты и пр) часто и многие забывают о душе, деньги есть - душа в гнили... внутри пусто и гадко.... В жизни ВАЖНЫ чувство меры и баланс во всем...

Гость
#53

"...без материальных благ быть счастливым можно, только если живешь в какой-нибудь секте с промытыми мозгами..."

В посте 9- яркий пример такого варианта

Гость
#54
Гость

Это смотря где) в Европе все наоборот, ценится содержание, а не фантик.

Иллюзия, причем распространенная. К сожалению. Мифов о ситуации в Европе на удивление много

Гость
#55
Ве

Вот верно, мы приходим сюда не для участия в материальной суете, а для развития своей осознанности. Кстати, природа бесплатно обеспечивает человека всем необходимым для жизни. Воздух, вода, фрукты на деревьях, древесина, чтобы построить самый полезный для здоровья дом и т.д. Этот технический прогресс на самом деле не от большого ума. Он приносит больше вреда чем пользы и человеку и природе.

Попробуйте совершенно бесплатно (то есть голыми руками, без покупных приспособлений) заготовить древесину и построить из нее дом. Фрукты на деревьях растут в наших широтах только летом. Что остальные 9 месяцев делать, когда морозяка под -30 и снег вокруг?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: