Гость
Статьи
Надо брать ипотеку

Надо брать ипотеку

плачу каждый день!
Мы с братом размениваем бабушкину квартиру, после ее смерти. Мне достается примерно 3 мл, это в самом лучшем случае. Может даже 2,7 . Я сейчас живу с мужем и ребенком у свекрови. Чтобы купить двушку в панельном доме рядом со свекровью (она сидит с ребенком) надо взять в ипотеку еще 4 мл. Это огромная сумма, я не представляю как мы будем ее выплачивать. Это совсем небольшая двушка с кухней 6 м. Если брать хуже - то это хрущевка с большой проходной комнатой. Когда в ипотеку можно взять может быть 2,5 мл. Не знаю что делать и как лучше поступить. Всегда мечтала жить отдельно. А теперь есть возможность, а мне плохо и страшно

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет денег- урежьте запросы

Гость
#2

4 ляма в кризис на неликвидное жилье, это безумие. Вам реально няня может дешевле обойтись, чем свекровь, если купите квартиру в другом районе где дешевле. Вы в каком городе живет ?

Гость
#3

Москва? Покупайте на эти 2,7 млн., но в области и оформляйте все правильно, чтобы жилье было внебрачным. Жизнь она длинная и не известно, как сложатся ваши отношения с мужем. Своя личная квартира никогда не помешает. Это полная независимость от мужчины. Работу хоть уборщицей вы всегда найдете, а вот свой угол заиметь не каждой под силу. Так что пока есть возможность купить себе жилье, покупайте именно себе, а не впрягайтесь с мужем в ипотеку. И в любом случае, не забудьте узнать, как правильно оформить эти 2,7, даже если в ипотеку впрягетесь, чтобы не было общего имущества на всю стоимость квартиры. И узнавайте до того, как получите деньги.

Гость
#4

Я выплачиваю ипотеку, ничего живу как -то же. Не сдохла до сих пор. Так я одна. Родители в другом городе, надеятся мне не на кого.

Гость
#5
Гость

Я выплачиваю ипотеку, ничего живу как -то же. Не сдохла до сих пор. Так я одна. Родители в другом городе, надеятся мне не на кого.

скорее всего вы лошадь...

Автор
#6

да конечно я в Москве, только тут такие цены. Конечно на эти деньги в подмосковье можно купить хорошую новостройку где нибудь далеко, но зачем? хочется то возможность жить отдельно от свекрови. Думала об однушке в Москве, но они по цене такие же как и двушки почти.
Няню страшно. Дешевые няни вон головы отрезают (сами знаете эту историю) а хорошая няня будет 30-40 тыс стоить. Я боюсь ребенка доверять чужим

Гость
#7

А мне надо всего лишь 3млн на квартиру, а у меня их нет и ипотеку с моими доходами не дадут:(

Гость
#8

Вам надо 7 миллионов, чтобы купить панельную двушку? Это Кутузовский или Ленинский проспект? Да и то дороговато что-то для панельки.
Покупайте в строящемся доме в области.

Гость
#9
Гость

Я выплачиваю ипотеку, ничего живу как -то же. Не сдохла до сих пор. Так я одна. Родители в другом городе, надеятся мне не на кого.

скорее всего вы лошадь...
может и лошадь. А тебе то что? Мне не на кого надеятся. Никто мне не даёт ни копейки. Я не красотка. Замуж никто не зовёт, значит перейти на жилплощадь мужа не получится. Что мне делать по вашему? Лечь и сдохнуть? Может надо было сделать и так. Но я выбрала другой путь. Взяла маленькую студию, выплачиваю за неё, на еду и одежду хватает: голая и голодная не хожу.

Гость
#10
Автор

да конечно я в Москве, только тут такие цены. Конечно на эти деньги в подмосковье можно купить хорошую новостройку где нибудь далеко, но зачем? хочется то возможность жить отдельно от свекрови. Думала об однушке в Москве, но они по цене такие же как и двушки почти.
Няню страшно. Дешевые няни вон головы отрезают (сами знаете эту историю) а хорошая няня будет 30-40 тыс стоить. Я боюсь ребенка доверять чужим

А почему бы вам самой с ребенком не сидеть до садика? Это не так уж долго

Гость
#11
Гость

скорее всего вы лошадь...
может и лошадь. А тебе то что? Мне не на кого надеятся. Никто мне не даёт ни копейки. Я не красотка. Замуж никто не зовёт, значит перейти на жилплощадь мужа не получится. Что мне делать по вашему? Лечь и сдохнуть? Может надо было сделать и так. Но я выбрала другой путь. Взяла маленькую студию, выплачиваю за неё, на еду и одежду хватает: голая и голодная не хожу.

не обижайтесь) шучу)) просто смешно так рассказываете. я ничем не лучше тоже студию взяла но в рассрочку

Yulikoff
#12
Автор

да конечно я в Москве, только тут такие цены. Конечно на эти деньги в подмосковье можно купить хорошую новостройку где нибудь далеко, но зачем? хочется то возможность жить отдельно от свекрови. Думала об однушке в Москве, но они по цене такие же как и двушки почти.
Няню страшно. Дешевые няни вон головы отрезают (сами знаете эту историю) а хорошая няня будет 30-40 тыс стоить. Я боюсь ребенка доверять чужим

я тоже из Москвы и не надо рассказывать сказки про цены. сейчас можно найти очень хорошие квартиры по красивой цене даже на рублевке. Но у Вас куча страхов - няни отрезающие головы, страшный мир вокруг. Короче выхода нет, как взять ипотечную кабалу,за убогую хрущебу рядом с мамО.

Гость
#13
Автор

да конечно я в Москве, только тут такие цены. Конечно на эти деньги в подмосковье можно купить хорошую новостройку где нибудь далеко, но зачем? хочется то возможность жить отдельно от свекрови. Думала об однушке в Москве, но они по цене такие же как и двушки почти.
Няню страшно. Дешевые няни вон головы отрезают (сами знаете эту историю) а хорошая няня будет 30-40 тыс стоить. Я боюсь ребенка доверять чужим

Тогда без шансов. Продолжайте плакать.

Автор
#14
Гость

Вам надо 7 миллионов, чтобы купить панельную двушку? Это Кутузовский или Ленинский проспект? Да и то дороговато что-то для панельки.
Покупайте в строящемся доме в области.

хаха! кутузовский двушка 15-20 мл стоит. 7мл это плохая двушка в панельке ЮВАО

Автор
#15
Гость

Авторда конечно я в Москве, только тут такие цены. Конечно на эти деньги в подмосковье можно купить хорошую новостройку где нибудь далеко, но зачем? хочется то возможность жить отдельно от свекрови. Думала об однушке в Москве, но они по цене такие же как и двушки почти.
Няню страшно. Дешевые няни вон головы отрезают (сами знаете эту историю) а хорошая няня будет 30-40 тыс стоить. Я боюсь ребенка доверять чужим
А почему бы вам самой с ребенком не сидеть до садика? Это не так уж долго

ну так я работаю. Чем ипотеку то платить? )

Автор
#16
Yulikoff

Авторда конечно я в Москве, только тут такие цены. Конечно на эти деньги в подмосковье можно купить хорошую новостройку где нибудь далеко, но зачем? хочется то возможность жить отдельно от свекрови. Думала об однушке в Москве, но они по цене такие же как и двушки почти.
Няню страшно. Дешевые няни вон головы отрезают (сами знаете эту историю) а хорошая няня будет 30-40 тыс стоить. Я боюсь ребенка доверять чужим
я тоже из Москвы и не надо рассказывать сказки про цены. сейчас можно найти очень хорошие квартиры по красивой цене даже на рублевке. Но у Вас куча страхов - няни отрезающие головы, страшный мир вокруг. Короче выхода нет, как взять ипотечную кабалу,за убогую хрущебу рядом с мамО.

я беру цены ЮВАО, если вы из Москвы то знаете что это самый плохой округ и цены тут ниже чем везде. Расскажите мне про красивые цены на Рублевке? ))) где можно взять квартиру дешевле чем в ЮВАО?

Гость
#17
Автор

ГостьВам надо 7 миллионов, чтобы купить панельную двушку? Это Кутузовский или Ленинский проспект? Да и то дороговато что-то для панельки.
Покупайте в строящемся доме в области.
хаха! кутузовский двушка 15-20 мл стоит. 7мл это плохая двушка в панельке ЮВАО

Сейчас посмотрела - в среднем 5, 5 в ЮВАО двушки в панельках. В пятиэтажках можно найти дешевле.

Гость
#18
Автор

ГостьАвторда конечно я в Москве, только тут такие цены. Конечно на эти деньги в подмосковье можно купить хорошую новостройку где нибудь далеко, но зачем? хочется то возможность жить отдельно от свекрови. Думала об однушке в Москве, но они по цене такие же как и двушки почти.
Няню страшно. Дешевые няни вон головы отрезают (сами знаете эту историю) а хорошая няня будет 30-40 тыс стоить. Я боюсь ребенка доверять чужим
А почему бы вам самой с ребенком не сидеть до садика? Это не так уж долго
ну так я работаю. Чем ипотеку то платить? )

Вы будете декретные получать, а мужу придётся поднапрячься, если хочет жить рядом с мамой и иметь свою квартиру. Я что-то про его роль тут вообще ничего не увидела, вы вот голову ломаете, а он что думает?

Yulikoff
#19
Автор

ГостьВам надо 7 миллионов, чтобы купить панельную двушку? Это Кутузовский или Ленинский проспект? Да и то дороговато что-то для панельки.
Покупайте в строящемся доме в области.
хаха! кутузовский двушка 15-20 мл стоит. 7мл это плохая двушка в панельке ЮВАО

11 мл улица Дунаевского, 7 мл Кунцевская. на молодеге сейчас висят квартиры на ТОлбухина дешевые.все кирпичные дома. Ак павлова двушка, потолки три метра 9-11 зависит от состояния.

Алена
#20

А метро студенческая ? Сильно дешевле Кутузовском проспекта?

Гость
#21

Автор, а если вам сейчас вообще ничего не покупать? Подождать до садика?

Автор
#22
Гость

АвторГостьАвторда конечно я в Москве, только тут такие цены. Конечно на эти деньги в подмосковье можно купить хорошую новостройку где нибудь далеко, но зачем? хочется то возможность жить отдельно от свекрови. Думала об однушке в Москве, но они по цене такие же как и двушки почти.
Няню страшно. Дешевые няни вон головы отрезают (сами знаете эту историю) а хорошая няня будет 30-40 тыс стоить. Я боюсь ребенка доверять чужим
А почему бы вам самой с ребенком не сидеть до садика? Это не так уж долго
ну так я работаю. Чем ипотеку то платить? )
Вы будете декретные получать, а мужу придётся поднапрячься, если хочет жить рядом с мамой и иметь свою квартиру. Я что-то про его роль тут вообще ничего не увидела, вы вот голову ломаете, а он что думает?

декретные вряд ли. Ребенку 5 лет уже. Муж...что муж. Ему и с мамой хорошо, он не понимает моих переживаний. Хочешь ипотеку - берем! Не хочешь - не берем!

Yulikoff
#23
Алена

А метро студенческая ? Сильно дешевле Кутузовском проспекта?

там нужно смотреть каждый дом конкретно. есть дома элитные, а есть для смердов. разница в соседних домах в десяток миллионов. Кутузовский 86, дос с газовыми колонками,квартиры дешевые.

Автор
#24
Yulikoff

АвторГостьВам надо 7 миллионов, чтобы купить панельную двушку? Это Кутузовский или Ленинский проспект? Да и то дороговато что-то для панельки.
Покупайте в строящемся доме в области.
хаха! кутузовский двушка 15-20 мл стоит. 7мл это плохая двушка в панельке ЮВАО
11 мл улица Дунаевского, 7 мл Кунцевская. на молодеге сейчас висят квартиры на ТОлбухина дешевые.все кирпичные дома. Ак павлова двушка, потолки три метра 9-11 зависит от состояния.

ну? )))) и что вы мне перечислили? ))) мне надо за 6,5 максимум, а еще лучше за 5- 5,3 двушку. У нас в ЮВАО они примерно так и стоят. И даже по этим ценам мне надо брать в ипотеку 3-4 мл. А если говорить про ваши 11 мл, то мне надо брать в ипотеку 8-9 миллионов ))))))

Автор
#25
Гость

Автор, а если вам сейчас вообще ничего не покупать? Подождать до садика?

ребенок в садик ходит, ей 5 лет

Гость
#26
Автор

YulikoffАвторГостьВам надо 7 миллионов, чтобы купить панельную двушку? Это Кутузовский или Ленинский проспект? Да и то дороговато что-то для панельки.
Покупайте в строящемся доме в области.

А какие у вас с мужем доходы? Вы вообще уверены, что вам одобрят такую ипотеку?
хаха! кутузовский двушка 15-20 мл стоит. 7мл это плохая двушка в панельке ЮВАО
11 мл улица Дунаевского, 7 мл Кунцевская. на молодеге сейчас висят квартиры на ТОлбухина дешевые.все кирпичные дома. Ак павлова двушка, потолки три метра 9-11 зависит от состояния.
ну? )))) и что вы мне перечислили? ))) мне надо за 6,5 максимум, а еще лучше за 5- 5,3 двушку. У нас в ЮВАО они примерно так и стоят. И даже по этим ценам мне надо брать в ипотеку 3-4 мл. А если говорить про ваши 11 мл, то мне надо брать в ипотеку 8-9 миллионов ))))))

Гость
#27

А какие у вас с мужем доходы? Вы вообще уверены, что вам одобрят такую ипотеку?

Yulikoff
#28
Автор

ну? )))) и что вы мне перечислили? ))) мне надо за 6,5 максимум, а еще лучше за 5- 5,3 двушку. У нас в ЮВАО они примерно так и стоят. И даже по этим ценам мне надо брать в ипотеку 3-4 мл. А если говорить про ваши 11 мл, то мне надо брать в ипотеку 8-9 миллионов ))))))

это было не Вам, с Вами уже все понятно :)) Вам нужно взять ипотеку, вложить свои деньги в хрущебу, чтобы муж жил рядом с маминой сиськой.

Гость
#29
Автор

YulikoffАвторГостьВам надо 7 миллионов, чтобы купить панельную двушку? Это Кутузовский или Ленинский проспект? Да и то дороговато что-то для панельки.
Покупайте в строящемся доме в области.
хаха! кутузовский двушка 15-20 мл стоит. 7мл это плохая двушка в панельке ЮВАО
11 мл улица Дунаевского, 7 мл Кунцевская. на молодеге сейчас висят квартиры на ТОлбухина дешевые.все кирпичные дома. Ак павлова двушка, потолки три метра 9-11 зависит от состояния.
ну? )))) и что вы мне перечислили? ))) мне надо за 6,5 максимум, а еще лучше за 5- 5,3 двушку. У нас в ЮВАО они примерно так и стоят. И даже по этим ценам мне надо брать в ипотеку 3-4 мл. А если говорить про ваши 11 мл, то мне надо брать в ипотеку 8-9 миллионов ))))))

Но вам то и не нужен Кутузовский. Вам нужно ваше ЮВАО. Вот и берите за 5-5,5. Займ, соответственно, будет 2-2,5 миллиона.

Алена
#30

Ну у метро которые, Киевская 18 или Киевская 20?

Автор
#31
Гость

А какие у вас с мужем доходы? Вы вообще уверены, что вам одобрят такую ипотеку?

да конечно одобрят! сейчас Сбер одобряет всем. Моей подруге одобрили только что столько, что у нее платеж получается больше всех ее доходов

Автор
#32
Yulikoff

Автор
ну? )))) и что вы мне перечислили? ))) мне надо за 6,5 максимум, а еще лучше за 5- 5,3 двушку. У нас в ЮВАО они примерно так и стоят. И даже по этим ценам мне надо брать в ипотеку 3-4 мл. А если говорить про ваши 11 мл, то мне надо брать в ипотеку 8-9 миллионов ))))))
это было не Вам, с Вами уже все понятно :)) Вам нужно взять ипотеку, вложить свои деньги в хрущебу, чтобы муж жил рядом с маминой сиськой.

не передергивайте! мне нужно чтобы свекровь сидела с ребенком еще 10 лет, потому что сама я прихожу с работы поздно
тем более цен дешевле все равно нет

Гость
#33
Гость

скорее всего вы лошадь...
может и лошадь. А тебе то что? Мне не на кого надеятся. Никто мне не даёт ни копейки. Я не красотка. Замуж никто не зовёт, значит перейти на жилплощадь мужа не получится. Что мне делать по вашему? Лечь и сдохнуть? Может надо было сделать и так. Но я выбрала другой путь. Взяла маленькую студию, выплачиваю за неё, на еду и одежду хватает: голая и голодная не хожу.

Кстати, что за мода малогабаоитные однушки студиями называть?

Гость
#34

берите с минимальной ипотекой и не обязательно впритык к свекрови - вы же отделиться хотите, а не опять табором жить. Тут основной вопрос, что вам важнее - чтобы бабушка сидела с ребенком постоянно, тогда речи об отдельном проживании нет (в этом случае лучше всего взять на эти деньги себе студию в пригороде, что-то, на что хватит денег - и оформить без участия мужа, на свои родителей, например). Если вам важнее жить отдельно, то придется в любом случае или самой сидеть с ребенком, или искать кого-то, потому что даже из соседнего дома бабушка не будет бегать каждые 5 минут - ей придется либо у вас жить постоянно (что и так есть), либо отделяться и помогать только иногда - для этого можно и в нескольких станциях метро жить, а на выходные или по необходимости ребенка привозить. Чтобы жить отдельно, лучше найти маленькую двушку или однушку в доме получше, на самом деле за 5-5,5 сейчас можно найти, а уже когда выплатите все, тогда и подумаете над расширением

Автор
#35
Гость

АвторYulikoffАвторГостьВам надо 7 миллионов, чтобы купить панельную двушку? Это Кутузовский или Ленинский проспект? Да и то дороговато что-то для панельки.
Покупайте в строящемся доме в области.
хаха! кутузовский двушка 15-20 мл стоит. 7мл это плохая двушка в панельке ЮВАО
11 мл улица Дунаевского, 7 мл Кунцевская. на молодеге сейчас висят квартиры на ТОлбухина дешевые.все кирпичные дома. Ак павлова двушка, потолки три метра 9-11 зависит от состояния.
ну? )))) и что вы мне перечислили? ))) мне надо за 6,5 максимум, а еще лучше за 5- 5,3 двушку. У нас в ЮВАО они примерно так и стоят. И даже по этим ценам мне надо брать в ипотеку 3-4 мл. А если говорить про ваши 11 мл, то мне надо брать в ипотеку 8-9 миллионов ))))))
Но вам то и не нужен Кутузовский. Вам нужно ваше ЮВАО. Вот и берите за 5-5,5. Займ, соответственно, будет 2-2,5 миллиона.

вопрос стоит взять ли совсем плохую хрущевку и займ поменьше. Или взять панельку и займ будет больше примерно на миллион. ну и вообще хочу мнения людей послушать.
У меня практически нет знакомых , которые берут ипотеку. Все москвичи завалены квартирами от дедушек-бабушек

Лира
#36
Автор

YulikoffАвтор
ну? )))) и что вы мне перечислили? ))) мне надо за 6,5 максимум, а еще лучше за 5- 5,3 двушку. У нас в ЮВАО они примерно так и стоят. И даже по этим ценам мне надо брать в ипотеку 3-4 мл. А если говорить про ваши 11 мл, то мне надо брать в ипотеку 8-9 миллионов ))))))
это было не Вам, с Вами уже все понятно :)) Вам нужно взять ипотеку, вложить свои деньги в хрущебу, чтобы муж жил рядом с маминой сиськой.
не передергивайте! мне нужно чтобы свекровь сидела с ребенком еще 10 лет, потому что сама я прихожу с работы поздно
тем более цен дешевле все равно нет

Сколько? На фига вам бабушка до 15 лет?

Гость
#37

Перечитала всё и знаете, я бы не стала брать никакие ипотеки. Муж не шевелиться, купят ему квартиру - хорошо, не купят - ему и с мамой нормально. А у вас я так поняла жилья нет вообще. Если не дай бог что, куда вам с ребенком идти? Положите деньги на счет, лучше на имя своей мамы например, под %%. В случае чего вы сможете себе квартиру купить, у вас будет подушка. Поверьте на отношение мужа это тоже очень влияет, с женами, которым некуда деваться мужья не редко наглеют.
А если ваш муж покажет, что серьёзно настроен, тоже вложится в это дело, именно внесет свою долю, тогда еще можно о чем то говорить. А пока - деньги на счет.

Гость
#38
Автор

ГостьАвторYulikoffАвторГостьВам надо 7 миллионов, чтобы купить панельную двушку? Это Кутузовский или Ленинский проспект? Да и то дороговато что-то для панельки.
Покупайте в строящемся доме в области.
хаха! кутузовский двушка 15-20 мл стоит. 7мл это плохая двушка в панельке ЮВАО
11 мл улица Дунаевского, 7 мл Кунцевская. на молодеге сейчас висят квартиры на ТОлбухина дешевые.все кирпичные дома. Ак павлова двушка, потолки три метра 9-11 зависит от состояния.
ну? )))) и что вы мне перечислили? ))) мне надо за 6,5 максимум, а еще лучше за 5- 5,3 двушку. У нас в ЮВАО они примерно так и стоят. И даже по этим ценам мне надо брать в ипотеку 3-4 мл. А если говорить про ваши 11 мл, то мне надо брать в ипотеку 8-9 миллионов ))))))
Но вам то и не нужен Кутузовский. Вам нужно ваше ЮВАО. Вот и берите за 5-5,5. Займ, соответственно, будет 2-2,5 миллиона.
вопрос стоит взять ли совсем плохую хрущевку и займ поменьше. Или взять панельку и займ будет больше примерно на миллион. ну и вообще хочу мнения людей послушать.
У меня практически нет знакомых , которые берут ипотеку. Все москвичи завалены квартирами от дедушек-бабушек

Зачем панельку? Некрасовка неплохой район, скоро там метро построят.
Понятно, что готовую двушку в районе Пролетарки вы за 5 миллионов не купите.

Автор
#39
Гость

берите с минимальной ипотекой и не обязательно впритык к свекрови - вы же отделиться хотите, а не опять табором жить. Тут основной вопрос, что вам важнее - чтобы бабушка сидела с ребенком постоянно, тогда речи об отдельном проживании нет (в этом случае лучше всего взять на эти деньги себе студию в пригороде, что-то, на что хватит денег - и оформить без участия мужа, на свои родителей, например). Если вам важнее жить отдельно, то придется в любом случае или самой сидеть с ребенком, или искать кого-то, потому что даже из соседнего дома бабушка не будет бегать каждые 5 минут - ей придется либо у вас жить постоянно (что и так есть), либо отделяться и помогать только иногда - для этого можно и в нескольких станциях метро жить, а на выходные или по необходимости ребенка привозить. Чтобы жить отдельно, лучше найти маленькую двушку или однушку в доме получше, на самом деле за 5-5,5 сейчас можно найти, а уже когда выплатите все, тогда и подумаете над расширением

мы как раз думали об этом. Если жить в шаговой доступности, то можно без проблем все устроить. Бабушка забирает ребенка из сада-школы потом ведет к себе домой. Вечером или я или муж заходим за ней забираем ее, Все! никаких проблем. А вот если жить даже в нескольких остановках метро, то уже возникают проблемы, надо куда то ехать и непонятно в какую идти школы, рядом с бабушкой или с нашим домом. Короче самое лучшее решение это жить в шаговой доступности. У меня мама живет на другом конце Москвы в СВАО, один раз она уехала и я ездила каждый день кормить кота. Да я чуть не чокнулась!!! поэтому самый лучший вариант жить рядом

Автор
#40
Лира

АвторYulikoffАвтор
ну? )))) и что вы мне перечислили? ))) мне надо за 6,5 максимум, а еще лучше за 5- 5,3 двушку. У нас в ЮВАО они примерно так и стоят. И даже по этим ценам мне надо брать в ипотеку 3-4 мл. А если говорить про ваши 11 мл, то мне надо брать в ипотеку 8-9 миллионов ))))))
это было не Вам, с Вами уже все понятно :)) Вам нужно взять ипотеку, вложить свои деньги в хрущебу, чтобы муж жил рядом с маминой сиськой.
не передергивайте! мне нужно чтобы свекровь сидела с ребенком еще 10 лет, потому что сама я прихожу с работы поздно
тем более цен дешевле все равно нет
Сколько? На фига вам бабушка до 15 лет?

ну не до 15 но до 13 то точно! и Вообще это самый переходный возраст. Ребенок должен быть хоть под минимальным но присмотром. Мы с мужем работаем в коммерческих компаниях, можем домой и поздно вечером приходить. Я например в этом месяце задерживалась и до часу ночи на работе. Поэтому всегда лучше если рядом будет бабушка

Гость
#41

погодите....банки щас под хрущ не дадут в москве наверно,так как половина под снос пойдет.рынок щас стоит колом,мы двушку у метро новогиреево в вао продаем за 6млн,просмотров 3шт за 5 месяцев,так что ищите

Елена
#42
Автор

плачу каждый день!
Мы с братом размениваем бабушкину квартиру, после ее смерти. Мне достается примерно 3 мл, это в самом лучшем случае. Может даже 2,7 . Я сейчас живу с мужем и ребенком у свекрови. Чтобы купить двушку в панельном доме рядом со свекровью (она сидит с ребенком) надо взять в ипотеку еще 4 мл. Это огромная сумма, я не представляю как мы будем ее выплачивать. Это совсем небольшая двушка с кухней 6 м. Если брать хуже - то это хрущевка с большой проходной комнатой. Когда в ипотеку можно взять может быть 2,5 мл. Не знаю что делать и как лучше поступить. Всегда мечтала жить отдельно. А теперь есть возможность, а мне плохо и страшно

А ваша свекровь не хочет рассмотреть вариант переезда в однушку ( вы ей покупает) А сами остаетесь в её квартире?

Автор
#43
Гость

погодите....банки щас под хрущ не дадут в москве наверно,так как половина под снос пойдет.рынок щас стоит колом,мы двушку у метро новогиреево в вао продаем за 6млн,просмотров 3шт за 5 месяцев,так что ищите

а вы в хруще продаете? у нас двушки хрущи в ЮВАО рядом с метро стоят по 5.2-5.5. Смущает конечно проходная комната. Сам хрущ не смущает. Я родилась в хрущевке, приятные воспоминания детства )))

Автор
#44
Елена

Автор
плачу каждый день!
Мы с братом размениваем бабушкину квартиру, после ее смерти. Мне достается примерно 3 мл, это в самом лучшем случае. Может даже 2,7 . Я сейчас живу с мужем и ребенком у свекрови. Чтобы купить двушку в панельном доме рядом со свекровью (она сидит с ребенком) надо взять в ипотеку еще 4 мл. Это огромная сумма, я не представляю как мы будем ее выплачивать. Это совсем небольшая двушка с кухней 6 м. Если брать хуже - то это хрущевка с большой проходной комнатой. Когда в ипотеку можно взять может быть 2,5 мл. Не знаю что делать и как лучше поступить. Всегда мечтала жить отдельно. А теперь есть возможность, а мне плохо и страшно
А ваша свекровь не хочет рассмотреть вариант переезда в однушку ( вы ей покупает) А сами остаетесь в её квартире?

неееет )))) мы сейчас живем в четырехкомнатной огромной квартире, она из нее никуда не уедет, это ее какая-то там родовая квартира. + у нас еще свекр есть. Им вдвоем мало будет маленькой двушки

Гость
#45
Автор

ЕленаАвтор
плачу каждый день!
Мы с братом размениваем бабушкину квартиру, после ее смерти. Мне достается примерно 3 мл, это в самом лучшем случае. Может даже 2,7 . Я сейчас живу с мужем и ребенком у свекрови. Чтобы купить двушку в панельном доме рядом со свекровью (она сидит с ребенком) надо взять в ипотеку еще 4 мл. Это огромная сумма, я не представляю как мы будем ее выплачивать. Это совсем небольшая двушка с кухней 6 м. Если брать хуже - то это хрущевка с большой проходной комнатой. Когда в ипотеку можно взять может быть 2,5 мл. Не знаю что делать и как лучше поступить. Всегда мечтала жить отдельно. А теперь есть возможность, а мне плохо и страшно
А ваша свекровь не хочет рассмотреть вариант переезда в однушку ( вы ей покупает) А сами остаетесь в её квартире?
неееет )))) мы сейчас живем в четырехкомнатной огромной квартире, она из нее никуда не уедет, это ее какая-то там родовая квартира. + у нас еще свекр есть. Им вдвоем мало будет маленькой двушки

Вы значит свои деньги должны вкладывать, а муж нет? Свекровь со свекром могли бы и на двушку обменять, а вам отдать разницу, так и честнее было бы и ипотеку бы брать пришлось минимальную

Елена
#46
Автор

неееет )))) мы сейчас живем в четырехкомнатной огромной квартире, она из нее никуда не уедет, это ее какая-то там родовая квартира. + у нас еще свекр есть. Им вдвоем мало будет маленькой двушки

Ну хоть как то поучаствовать в обеспечении сыночки жильем они не хотят? Не сиесняйтесь,поговорите с ними.

Ира
#47

Я в Люберцах 2-ку 64 м2 за 3,5 млн купила, продав жилье в другом городе. Ждала год, пока дом сдадут. Сейчас такие кв больше 5 млн стоят. До метро Некрасовка - 20 мин. пешком, до ж/д станции - тоже. Много маршруток до разных станций метро. Тоже есть ребенок 8 лет. Но я одна его воспитываю, мама далеко живет. Домой прихожу с работы поздно, Из садика ребенка забирала няня, кот. я нашла через воспитательницу и сидела с ребенком пару часов до моего прихода. Выходило недорого. Пожалуй, лучше такой вариант, чем ипотечная кабала в несколько лямов за каморку в Москве.

хох
#48
Гость

Я выплачиваю ипотеку, ничего живу как -то же. Не сдохла до сих пор. Так я одна. Родители в другом городе, надеятся мне не на кого.

скорее всего вы лошадь...
может и лошадь. А тебе то что? Мне не на кого надеятся. Никто мне не даёт ни копейки. Я не красотка. Замуж никто не зовёт, значит перейти на жилплощадь мужа не получится. Что мне делать по вашему? Лечь и сдохнуть? Может надо было сделать и так. Но я выбрала другой путь. Взяла маленькую студию, выплачиваю за неё, на еду и одежду хватает: голая и голодная не хожу. Сколько метров студия и сколько платит в месяц, сколько стоит в целом?

Гость
#49
Автор

а вы в хруще продаете? у нас двушки хрущи в ЮВАО рядом с метро стоят по 5.2-5.5. Смущает конечно проходная комната. Сам хрущ не смущает. Я родилась в хрущевке, приятные воспоминания детства )))

даа,продаем хрущ)))) осталась по наследству,но не жила там ни дня,всё время в процессе сдачи. я рынок мониторила у себя рядом,так вот не у метро можно и в 9-12 этажке найти ,но до метро 15-20 мин за 6

Автор
#50
Елена

Автор
неееет )))) мы сейчас живем в четырехкомнатной огромной квартире, она из нее никуда не уедет, это ее какая-то там родовая квартира. + у нас еще свекр есть. Им вдвоем мало будет маленькой двушки
Ну хоть как то поучаствовать в обеспечении сыночки жильем они не хотят? Не сиесняйтесь,поговорите с ними.

да нет это не вариант, и обсуждать это нечего. Там тем более у мужа еще сестра, и доли у него в этой квартире нет. Поэтому не вариант вообще никак. Спасибо на том, что они не против чтобы мы жили в этой квартире. Моя вот мама против чтобы мы жили с ней