Гость
Статьи
мои денежные средства

мои денежные средства

Дело в том что живем с мч уже 3 года без росписи.
Я накопила со своей зп и родители немного помогали счет в банке ( 600 тыс руб). Копила я в тайне он не знает об этом. Если например мы поженимся и через некоторое время разведемся будет ли ему положено по закону половину моего скопленного счета? Спасибо заранее за ответы

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

ахаха
под какой процент положили?

Автор
#2
мохнатая булка

ахаха
под какой процент положили?

Что тут смешного то?)

Гость
#3

Оформите на родителей.

мохнатая булка
#4
Автор


ахаха
под какой процент положили?

Что тут смешного то?)

почему так мало?

Автор
#5
Гость

Оформите на родителей.

Думаете он все таки сможет претендовать на этот счет? Он даже не знает о нем?

мохнатая булка
#6

вы скряга?
ваш муж тоже от вас крысить деньги будет..
только в гораздо больших количествах

Автор
#7
мохнатая булка

Что тут смешного то?)
почему так мало?

Для нашей провинции это очень неплохо.

мохнатая булка
#8

или вы за дворника выходите?

Автор
#9
мохнатая булка

вы скряга?
ваш муж тоже от вас крысить деньги будет..
только в гораздо больших количествах

Нет я не скряга. К сожалению мое доверение к мужчинам пропало. Первый муж кинул на бабло . Да и вобще я заметила что мужчины часто себе деньги присваивают. Так сохранее будет

мохнатая булка
#10

ну исходя из того факта, что мужчина может гораздо больше женщины, ...
это очень глупая и недальновидная позиция...

Автор
#11
мохнатая булка

или вы за дворника выходите?

Он немного ниже меня по фин положению

Автор
#11
мохнатая булка

ну исходя из того факта, что мужчина может гораздо больше женщины, ...
это очень глупая и недальновидная позиция...

Я поняла вашу позицию. Спасибо за ответы

Гость
#12

Еще не женились, а уже разводиться собралась...

хох
#13
мохнатая булка

вы скряга?
ваш муж тоже от вас крысить деньги будет..
только в гораздо больших количествах

Что- за нелепый вопрос. Ну раздайте все свои сбережения раз такая щедрая. Всем уже давно известно, что надо иметь свои. На эти деньги можно расшириться на плюс одну комнату.

Гость
#14

если доверение пропало, зачем замуж выходить? живите так и бабло цело

Гость
#15
Гость

если доверение пропало, зачем замуж выходить? живите так и бабло цело

тоже не понимаю... Еще не замужем, а уже думает, как обезопасить счета. Автор, вы с мужчином в гб уже три года - неужели не видите, что он за человек? Если видите, и заранее думаете о безопасности своих счетов - зачем замуж за такого?
по теме: нет, это добрачное ваше имущество, на которое муж претендовать не может. Вот если на этот счет за время вашего брака накапают проценты - тогда на проценты может лапу наложить - на половину.
Правда, еще может доказать факт совместно житья и распополамить и этот счет даже сейчас. Но это мороки много через суды.
Если че - я не юрист, но много читала ))

Гость
#16

не верьте курице про то,что на проценты добрачного счета можно лапу наложить. Устанет накладывать! Счет Ваш. Даже если копите в браке тайком на свое имя,муж не знает,Вы успеете до развода сдернуть деньги со счета и никто не узнает. Чтобы он отжал полсчета,он должен подать на развод и раздел имущества. А самое смешное,он должен знать,в каком из миллиона банков лежат Ваши деньги. Ни один суд их просто так не найдет. Более того,сняв их со счета хоть за день до развода,Вы можете придумать,что потратили их на благо семьи,или их украли вместе с сумкой. Если есть голова на плечах,можно придумать. Я сотрудник банка ..если что

Автор
#17
Гость

не верьте курице про то,что на проценты добрачного счета можно лапу наложить. Устанет накладывать! Счет Ваш. Даже если копите в браке тайком на свое имя,муж не знает,Вы успеете до развода сдернуть деньги со счета и никто не узнает. Чтобы он отжал полсчета,он должен подать на развод и раздел имущества. А самое смешное,он должен знать,в каком из миллиона банков лежат Ваши деньги. Ни один суд их просто так не найдет. Более того,сняв их со счета хоть за день до развода,Вы можете придумать,что потратили их на благо семьи,или их украли вместе с сумкой. Если есть голова на плечах,можно придумать. Я сотрудник банка ..если что

Если их так резко снимать со счета % теряется
Потом где прятать такую сумму? Под подушкой штоль?
Если развод и будет запросы в банки по выписке увидят же что я сняла за день до развода
И потом если говорить что их украли то почему заявление в милицию не написано

Гость
#18
Автор

Если их так резко снимать со счета % теряется
Потом где прятать такую сумму? Под подушкой штоль?
Если развод и будет запросы в банки по выписке увидят же что я сняла за день до развода
И потом если говорить что их украли то почему заявление в милицию не написано

вам же сказали, никто никакие запросы в банки делать никто не будет. Никакие суды, никакие нотариусы. Если ваш муж не будет догадываться, что у вас есть счет в банке, то он никогда об этом и не узнает.

Гость
#19
Гость

не верьте курице про то,что на проценты добрачного счета можно лапу наложить. Устанет накладывать! Счет Ваш. Даже если копите в браке тайком на свое имя,муж не знает,Вы успеете до развода сдернуть деньги со счета и никто не узнает. Чтобы он отжал полсчета,он должен подать на развод и раздел имущества. А самое смешное,он должен знать,в каком из миллиона банков лежат Ваши деньги. Ни один суд их просто так не найдет. Более того,сняв их со счета хоть за день до развода,Вы можете придумать,что потратили их на благо семьи,или их украли вместе с сумкой. Если есть голова на плечах,можно придумать. Я сотрудник банка ..если что

сама ты курица! имеет право наложить. Если узнает, где и в каком банке.
В банке реально какие тyпiцы порой работают. Читала, там одна такая сотрудница насчитала до фига процентов, а на деле там пшик, как всегда.

Злая
#20

Если он не будет знать про эти деньги, то и разделу не подлежат. Я вам говорю, как человек, который почти пять лет назад стоял на ушах, я знала в каких банках мои деньги, я кинулась в эти банки, чтобы выдали справку, сколько денег на вкладах моего бывшего. Хрен там. Только по постановлению суда. Никак иначе. Тайна банковского вклада. Поэтому спокойно живите, деньги лежат и лежат, просто о них ничего не говорите. А то обычно начинается песня с плясками на тему "а вот НАМ нужно это и то.. ".. причем часто вам лично это вообще не нужно. Пусть себе лежат и лежат, хлеба не просят.

😌
#21

Деньги деньги денежки деньжата!!💸💵💴🤑 мистер Крабс пел

Гость
#22

Автор, всё просто - тот счет что ваш - заведён до брака! Пока вы его пролонгируете в том же банке - никаких проблем что он войдёт в совместно нажитое! Так что ничего не делится в этот момент. Вот поинтересоваться что будет. если вы в одном банке снимите и в другой положите во время брака - стоит.
Макака, что ржёт над 600 тысяч - глупа, для провинции где средняя зарплата 30 тысяч ваши накопления нормальны и вы молодец, и праивльно беспокоитесь чтоб защитить своё вам и чужое не надо. потому выбрали по любви, а не по расчету, но о своём правильно печётесь

Гость
#23
Автор

мохнатая булка
или вы за дворника выходите?
Он немного ниже меня по фин положению

Это плохо.

Гость
#24
Гость

Ни один суд их просто так не найдет.

Найдут. Для того, чтобы знать все денежные операции человека в банках и требуют идентификационный код.

Автор
#25
Гость

Найдут. Для того, чтобы знать все денежные операции человека в банках и требуют идентификационный код.

А если муж не знает об этом вкладе. То и запросы подавать не будет. Или суд это в обязательном порядке делает. ?

Гость
#26

авторша тунит конкретно..переживает,что если деньги резко снять,процент потеряет! у меня была ситуация-1,5 млн.Или их поделить,или сотку процентов потерять-есть разница?! И почему под подушкой хранить? Есть ячейки банковские. Можно на маму счет и доверенность на себя

Гость
#27

авторша туппитт

Гость
#28

И как вы не боитесь в теперешнее время держать деньги в банках?! Если завтра война? Если завтра в поход? Третья мировая!

Автор
#29

Мне наверное не надо замуж официально выходить чтобы не было этого геммора.
И про % мне важны те даже 100 тыс они на дороге не валяются. Проще замуж не выходить просто. Жить так и всеее

Автор
#30
Гость

И как вы не боитесь в теперешнее время держать деньги в банках?! Если завтра война? Если завтра в поход? Третья мировая!

А где их держать ?

Злая
#31
Автор

Мне наверное не надо замуж официально выходить чтобы не было этого геммора.
И про % мне важны те даже 100 тыс они на дороге не валяются. Проще замуж не выходить просто. Жить так и всеее

Бинго! Если активы не равны - брак может создать проблемы. Поверьте. Проверять не советую. Или же БК, по которому личные средства и личное имущество и личная ответственность. Или молчать в тряпку, не пускать деньги на общие приобретения, не расширять-менять личную недвижимость. Но проще, чтобы без скандалов просто не оформлять брак. Если что мне это юристы присоветовали после всех моих приключений. Мол сегодня у нас законы одни, завтра они другие, у нас же все как течение реки меняется. Один идиот в думе найдется, захочет лоббировать закон по которому все добрачное при вступлении в брак общее,его еще поддержат и привет, приехали. Если думаете, что такого не может быть, то советую заглянуть сначала в паспорт в графу "гражданство", а потом в учебник истории.

Гость
#32
Автор

Я накопила со своей зп и родители немного помогали счет в банке ( 600 тыс руб). Копила я в тайне он не знает об этом. Если например мы поженимся и через некоторое время разведемся будет ли ему положено по закону половину моего скопленного счета? Спасибо заранее за ответы

Нет, ибо это будет Ваше добрачное имущество. Но если Вы на него уже в браке захотите что-то купить (например, вложить в совместную недвижимость или купить автомобиль), Вам нужно будет при разводе доказать, что Вы потратили именно свои добрачные деньги. И вообще подобные подводные камни лучше по факту обсудить с грамотным юристом. А пока деньги лежат на депозите в банке - они будут только Вашими всегда: и в семье, и при разводе.

Автор
#33

Звонила юристу сегодня. Сказал если я буду пополнять этот счет в банке . Он будет делится поровну между супругами.
Наверно замуж я больше не выйду

Гость
#34
Автор

Гость
Найдут. Для того, чтобы знать все денежные операции человека в банках и требуют идентификационный код.
А если муж не знает об этом вкладе. То и запросы подавать не будет. Или суд это в обязательном порядке делает. ?

Подавать одновременно в 750 оставшихся банков? Пока ещё выбор есть. Зааедите себе текущий счёт с маленькой суммой в маленьком банке, перебросить потом.

Гость
#35
Гость

Подавать одновременно в 750 оставшихся банков?

Нет. Обращаются в Налоговую. А она по идентификационному коду видит, в каких банках и сколько было вложено. Как вы думаете, просто так требуют в банках код при вкладах?

Марина
#36

на мамин или папин счет и все... зачем вам эти размышления куда и что денется после развода.. просто не будет ничего и все))) поискпромед.рф

Гость
#37
Гость

Нет. Обращаются в Налоговую. А она по идентификационному коду видит, в каких банках и сколько было вложено. Как вы думаете, просто так требуют в банках код при вкладах?

Видны только те вклады, по которым идёт уплата НДФЛ в связи с высокой % ставкой. Инн в банках не требуют, за последние 10 лет не помню, и узнается он по месту проживания налогоплательщика. Если по вкладу не формируется налоговая база, он не отображается. А вот ПИФы и ОМСы должны, мне кажется.

#38

http://super-birds.com/?i=75802

#39

если вклад откпоете сейчас до до даты заключения брака это ваши деньги а потом попалам. откройте счёт на маму и туда кидайте

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: