Гость
Статьи
Алименты на родителя

Алименты на родителя

Сколько составляют алименты на родителя-пенсионера в Москве? Проживали с дочкой вместе до ее замужества. Если у кого-то есть примеры, сколько присуждает суд, напишите, пожалуйста.

Катерина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не стыдно брать с ребенка алименты? Если платят пенсию на уровне прожиточного минимума и выше,алименты не присудят !

Гость
#2
Гость

не стыдно брать с ребенка алименты? Если платят пенсию на уровне прожиточного минимума и выше,алименты не присудят !

В Москве пенсия по-любому не ниже прожиточного минимума.

Гость
#3

Алименты будут такими, чтобы пенсия составляла прожиточный минимум. И это при условии, что у ребёнка самого все в шоколаде.

Катерина
#4
Гость

не стыдно брать с ребенка алименты? Если платят пенсию на уровне прожиточного минимума и выше,алименты не присудят !

Я не для себя спрашиваю, мне до пенсии лет 25. В данной ситуации алим. справедливы. Потому что квартиру переписали на дочь с условием, что будет давать неск. тыс. с дохода с ее сдачи. Другой вопрос, что, возможно, не стоит так доверять. А после операции необходимы лекарства, кот. стоят недешево. И помощь просили в размере несколько тысяч всего. Хотя бы на праздники что-то можно подарить. А тут и на ДР ничего. При этом не ссорилась, звонит поболтать. Думаю, стыдно ей должно быть.

Yulikoff
#5

если у Вас есть подтвержденные жизненно важные расходы всех видов, то могут присудить исходя из Ваших нужд и платеже способности дочери. но возможно Вам будет выгоднее получать содержание за квартиру, если она в собственности или отдать квартиру за проживание в доме престарелых.

Yulikoff
#6
Катерина

Я не для себя спрашиваю, мне до пенсии лет 25. В данной ситуации алим. справедливы. Потому что квартиру переписали на дочь с условием, что будет давать неск. тыс. с дохода с ее сдачи. Другой вопрос, что, возможно, не стоит так доверять. А после операции необходимы лекарства, кот. стоят недешево. И помощь просили в размере несколько тысяч всего. Хотя бы на праздники что-то можно подарить. А тут и на ДР ничего. При этом не ссорилась, звонит поболтать. Думаю, стыдно ей должно быть.

через суд только. А где мама сейчас живет?

Катерина
#7
Гость

Алименты будут такими, чтобы пенсия составляла прожиточный минимум. И это при условии, что у ребёнка самого все в шоколаде.

Прож. минимум пенсия составляет, но за вычетом кварплаты получается совсем мало. У ее дочки все отлично. Дать три тыс. в месяц ей для бюджета вообще не ощутимо.

Катерина
#8
Yulikoff

если у Вас есть подтвержденные жизненно важные расходы всех видов, то могут присудить исходя из Ваших нужд и платеже способности дочери. но возможно Вам будет выгоднее получать содержание за квартиру, если она в собственности или отдать квартиру за проживание в доме престарелых.

Yulikoff

через суд только. А где мама сейчас живет?

Она живет в своей квартире. На дочь переписали другую, свободную, которую договаривались сдавать и чтобы она матери отдавала хотя бы неск. тыс. с этого.

Гость
#9

По теме не скажу, но имхо, если дочь так относится к матери, которая к тому же отдала ей квартиру, то это проблема не в дочери , а в матери. Это как надо было насолить дочери, чтобы та во взрослой жизни так к матери относилась. Классическое что посеешь, то пожнешь

Катерина
#10
Yulikoff

если у Вас есть подтвержденные жизненно важные расходы всех видов, то могут присудить исходя из Ваших нужд и платеже способности дочери. но возможно Вам будет выгоднее получать содержание за квартиру, если она в собственности или отдать квартиру за проживание в доме престарелых.

В дом престарелых отдавать ее вариант не рассматриваю, человек на пенсии, но не лежачий. И все равно я помогаю. Попробую доказать необходимость трат, спасибо за совет. Дочь у нее платежеспособная, просто после замужества изменилась. С мужем покупает все общее, вкладывая своих средств больше (у нее з/п в 2 раза выше). Желаний много, ремонты, машина. А от матери уже как-то отдалилась.

Катерина
#11
Гость

По теме не скажу, но имхо, если дочь так относится к матери, которая к тому же отдала ей квартиру, то это проблема не в дочери , а в матери. Это как надо было насолить дочери, чтобы та во взрослой жизни так к матери относилась. Классическое что посеешь, то пожнешь

Дочь общается с ней, приезжает в гости, звонит. Не хочет только матер. поддержку оказывать. Она не насолила, просто стали меньше общаться после замужества. Думаю, если обида была бы на мать, не общались бы вообще. А отправить неск. тыс., как договаривались, можно на счет, не звоня, раз человек неприятен.

Гость
#12

Откуда знаете о финансовом состоянии дочери, может у нее кредиты.

Гость
#13

Интересно, кто вы такая, что знаете всю подноготную девушки? При этом, видимо, с матерью отношения не очень, раз помощи никакой и дочери плевать на нее. А вы так лихо заглядываете в чужой кошелек.
Пусть пенсионерка попробует подать на алименты, но не факт, что она их получит.

Yulikoff
#14
Катерина

В дом престарелых отдавать ее вариант не рассматриваю, человек на пенсии, но не лежачий. И все равно я помогаю. Попробую доказать необходимость трат, спасибо за совет. Дочь у нее платежеспособная, просто после замужества изменилась. С мужем покупает все общее, вкладывая своих средств больше (у нее з/п в 2 раза выше). Желаний много, ремонты, машина. А от матери уже как-то отдалилась.

просто у меня есть такой пример передглазами, когда мама переписала квартиру и дочь не просто забыла о ее существовании сразу же, а еще и выкинула из квартиры, создав невыносимые условия. приличная семья, высшее образование. не все маргиналы так жестоки к родителям. Я не знаю, что в сердцах и душах людей происходит, но за квадратные метры готовы родителей сожрать заживо.

Катерина
#15
Гость

Откуда знаете о финансовом состоянии дочери, может у нее кредиты.

Она не скрывает свое матер. положение от матери. Кредитов у нее нет.

Гость
#16
Катерина

Дочь общается с ней, приезжает в гости, звонит. Не хочет только матер. поддержку оказывать. Она не насолила, просто стали меньше общаться после замужества. Думаю, если обида была бы на мать, не общались бы вообще. А отправить неск. тыс., как договаривались, можно на счет, не звоня, раз человек неприятен.

ну Вы наивная. у мамы еще одна квартира. вот доча и пасет. кстати может этим припугнуть, что мама отдаст квартиру за содержание чужим людям. я сегодня доктор зло плосто :))

Гость
#17
Катерина

Прож. минимум пенсия составляет, но за вычетом кварплаты получается совсем мало. У ее дочки все отлично. Дать три тыс. в месяц ей для бюджета вообще не ощутимо.

Прожиточный минимум в себя квартплату уже включает, так так что без шансов.

Пеппа
#18

а как переписали квартиру, дарением?

Катерина
#19
Yulikoff

просто у меня есть такой пример передглазами, когда мама переписала квартиру и дочь не просто забыла о ее существовании сразу же, а еще и выкинула из квартиры, создав невыносимые условия. приличная семья, высшее образование. не все маргиналы так жестоки к родителям. Я не знаю, что в сердцах и душах людей происходит, но за квадратные метры готовы родителей сожрать заживо.

Вот и здесь человека как будто подменили. М при этом совсем не бедствует. Что ей изменят 3 тыс. в мес., непонятно.

Катерина
#20
Пеппа

а как переписали квартиру, дарением?

Продали свою и оформили на нее новую.

Гость
#21

автор, а кто вы по отношению к этой семье?

Гость
#22

Cходите к юристу. Договор дарения можно отменить в течении по-моему 3-***** лет.

Пеппа
#23
Гость

Cходите к юристу. Договор дарения можно отменить в течении по-моему 3-***** лет.

да, было бы дарение или приватизация, можно было бы побарахтаться, здесь купля-продажа...даже не знаю, если видно, что платили родители, это что-то даёт?!

Катерина
#24
Гость

автор, а кто вы по отношению к этой семье?

Это моя тетя и двоюродная сестра.

Yulikoff
#25
Катерина

Продали свою и оформили на нее новую.

в пролете как фанера на Парижем. это добрая воля отдать деньги дочери и может дочь уже сходила к юристу и ей обьяснили, что она ничего за квартиру не должна. Суд это учтет, но на решение никак не повлияет. Остается все расходы собрать, выписку от врача с рекомендациями по лечению и реабилитации, может ей санаторий нужен, и свидетели об обещанной материальной поддержке за деньги на новую квартиру.

Гость
#26
Катерина

Она живет в своей квартире. На дочь переписали другую, свободную, которую договаривались сдавать и чтобы она матери отдавала хотя бы неск. тыс. с этого.

Катерина

Вот и здесь человека как будто подменили. М при этом совсем не бедствует. Что ей изменят 3 тыс. в мес., непонятно.

Вот поэтому при жизни нельзя делать никаких переоформлений, а передавать имущество только по наследству. Брать все горазды, а быть благодарными - единицы. В случае автора дело труба, никаких выплат не будет.

Гость
#27
Катерина

Дочь общается с ней, приезжает в гости, звонит. Не хочет только матер. поддержку оказывать. Она не насолила, просто стали меньше общаться после замужества. Думаю, если обида была бы на мать, не общались бы вообще. А отправить неск. тыс., как договаривались, можно на счет, не звоня, раз человек неприятен.

Откуда вы знаете, что не насолила, откуда вы вообще знаете, почему дочь так себя ведет? Я тоже с матерью общаюсь, но ни копейкой ей не помогаю, на то есть причина, про которую она никому не говорит ни слова, чтобы не выглядеть в дурном свете. В каждой избушки свои погремушки. А вы зачем вообще лезете в чужую семью, своей нет?

Гость
#28
Гость

Катерина
Она живет в своей квартире. На дочь переписали другую, свободную, которую договаривались сдавать и чтобы она матери отдавала хотя бы неск. тыс. с этого. Катерина
Вот и здесь человека как будто подменили. М при этом совсем не бедствует. Что ей изменят 3 тыс. в мес., непонятно.
Вот поэтому при жизни нельзя делать никаких переоформлений, а передавать имущество только по наследству. Брать все горазды, а быть благодарными - единицы.

Золотые слова!

Ксения
#29

забудьте ничего она вам платить не станет если и так не платит, и суд тут вам не поможет ivit.pro

Гость
#30

На меня отец в суд подал , виделись впоследний раз мы с ним когда мне 2 года было... алименты если и платил , то копейки или вообще не платил .никогда моей жизнью не интересовался , объявился когда мне было 30 лет. В итоге суд был , я там не была, был адвокат . Суд учёл что у меня на иждивении 2 детей и нетрудоспособный муж ( он тогда в аварию попал и говорить о прогнозах было рано) плюс выплаты за кредит , взяли сумму ту , которую смогли доказать 220тр среднего ежемесячного дохода , суд назначил 5600р в его пользу . Сейчас он хочет судиться за моё имущество , но адвокат считает эти заявления смешными .

Катерина
#31
Гость

На меня отец в суд подал , виделись впоследний раз мы с ним когда мне 2 года было... алименты если и платил , то копейки или вообще не платил .никогда моей жизнью не интересовался , объявился когда мне было 30 лет. В итоге суд был , я там не была, был адвокат . Суд учёл что у меня на иждивении 2 детей и нетрудоспособный муж ( он тогда в аварию попал и говорить о прогнозах было рано) плюс выплаты за кредит , взяли сумму ту , которую смогли доказать 220тр среднего ежемесячного дохода , суд назначил 5600р в его пользу . Сейчас он хочет судиться за моё имущество , но адвокат считает эти заявления смешными .

Спасибо за ответ. Если бы в нашем случае суд назначил хотя бы 4-5 тыс., было бы хорошо. Больше никто и не просил.

Гость
#32
Гость

На меня отец в суд подал , виделись впоследний раз мы с ним когда мне 2 года было... алименты если и платил , то копейки или вообще не платил .никогда моей жизнью не интересовался , объявился когда мне было 30 лет. В итоге суд был , я там не была, был адвокат . Суд учёл что у меня на иждивении 2 детей и нетрудоспособный муж ( он тогда в аварию попал и говорить о прогнозах было рано) плюс выплаты за кредит , взяли сумму ту , которую смогли доказать 220тр среднего ежемесячного дохода , суд назначил 5600р в его пользу . Сейчас он хочет судиться за моё имущество , но адвокат считает эти заявления смешными .

вы не указали пенсию отца и регион.

Гость
#33
Катерина

Спасибо за ответ. Если бы в нашем случае суд назначил хотя бы 4-5 тыс., было бы хорошо. Больше никто и не просил.

Обратите внимание, что там доход 220 т.р. (!!!) в месяц, я так понимаю. Если у ребенка доход тысяч 20-30 и иждивенцы, а у матери пенсия 15 (больше прожиточного минимума), то сколько присудят? Может, и ничего.

Дикая
#34

да ничего вам не присудят успакойтесь и не занимайтесь ерундой вот и все fabrika-firm.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: