Гость
Статьи
Зарпалата сто.Вы бы …

Зарпалата сто.Вы бы задерживались на работе?

Недавно муж перешел на новую работу и строго два раза в неделю он остается на два часа. У них стандартные собрания и обучения. Также раза два в месяц на одну субботу летает в командировки.
Что мне несколько тяжело, маленький ребенок. Хочется помощи, но и я сейчас зарабатывать не могу.
С одной стороны зарплата нормальная,с другой и не 300, чтобы постоянно задерживаться.
Как считаете это нормально? вы бы за такую сумму так работали? Точнее ваши мужья.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 60, задерживаюсь периодически.
У мужа 200, аналогично.
Сейчас везже стагнация и сокращения.
Не трогайте мужа, найдет лучше, уйдет.

Гость
#2

Я бы еще и на дом работу бы брала, потому что для меня это деньги. У меня двое детей, которых кормить и одевать надо, любая копеечка нужна

Гость
#3

Отдайте мне вашего мужа.
За сто тысяч я его сама буду спроваживать на совещания и в командировки, лишь бы не уволили. Мой зарабатывает 40, подыскиваю ему замену.
Диктуйте адрес помедленнее...я записую...

Гость
#4

И мне муж рассказывает, что у них некоторые мужчины, у которых недавно родились дети, задерживаются и тогда, когда без этого можно обойтись.
Это Вам так к размышлению.

Автор
#5
Гость

И мне муж рассказывает, что у них некоторые мужчины, у которых недавно родились дети, задерживаются и тогда, когда без этого можно обойтись.
Это Вам так к размышлению.

Ожидаемый комментарий. Сразу скажу там же работает супруг моей знакомой и она также жалуется на аналогичные задержки в аналогичные дни. Вряд ли у них так любовницы в одном графике

Гость
#6

А какие есть реальные варианты? У него полно предложений с такой же зп без задержек?

Гость
#7
Автор

Ожидаемый комментарий. Сразу скажу там же работает супруг моей знакомой и она также жалуется на аналогичные задержки в аналогичные дни. Вряд ли у них так любовницы в одном графике

а причём тут любовница? Просто вместе тусуются, не охота домой идти.

Гость
#8
Автор

Ожидаемый комментарий. Сразу скажу там же работает супруг моей знакомой и она также жалуется на аналогичные задержки в аналогичные дни. Вряд ли у них так любовницы в одном графике

Вы не поняли - нет никаких любовниц, просто домой не хотят.
У Вашего думаю, что реально необходимость задерживаться.

Гость
#9
Гость

а причём тут любовница? Просто вместе тусуются, не охота домой идти.

+100
Плюс, у них работа всегда есть- сделать все невозможно, в принципе, только остановиться и уйти.

Автор
#10
Гость

А какие есть реальные варианты? У него полно предложений с такой же зп без задержек?

До этого была чуть больше,но компания не потянула сложившуюся ситуацию.
Да. Работу он найдет с равной зп. Просто вопрос-не будет ли там также?

Художник
#11
Гость


Ожидаемый комментарий. Сразу скажу там же работает супруг моей знакомой и она также жалуется на аналогичные задержки в аналогичные дни. Вряд ли у них так любовницы в одном графике

Вы не поняли - нет никаких любовниц, просто домой не хотят.
У Вашего думаю, что реально необходимость задерживаться.

Да, не охота мужику домой, там родившая баба, орево, срачево...вот и тусуется на работе.

Автор
#12
Гость

Вы не поняли - нет никаких любовниц, просто домой не хотят.
У Вашего думаю, что реально необходимость задерживаться.

Вместе тусуются на работе?) я иногда забираю мужа на машине,когда по пути. Те ему реально там некогда и он реально на работе.
Да и вопрос был в другом - такая зарплата и задержки это терпимо из нет

Автор
#13
Художник

Вы не поняли - нет никаких любовниц, просто домой не хотят.
У Вашего думаю, что реально необходимость задерживаться.
Да, не охота мужику домой, там родившая баба, орево, срачево...вот и тусуется на работе.

И просит второго ребенка,чтобы еще больше быть на работе видимо.. Нелогично.
Тема о другом. Повторюсь

Гость
#14

Если бы мой столько зарабатывал я на любые задержки плюнула бы) Мужик для семьи старается, а вы... тьфу прям(

Гость
#15
Автор

Да и вопрос был в другом - такая зарплата и задержки это терпимо из нет

Вы в декрете, подстраховки в виде Вашей зп нет, глупо сейчас менять работу, это кажется, что работы, как грязи, пока искать не начал.

мышь+
#16

Работал бы, конечно, если бы вариантов лучше не было. Да и 24*2+4=52 часа в месяц. Ну пусть даже 500 р/час - это 26000 максимум на няню уйдет. А на деле и того меньше получится. Лучше уж иметь 100 тысяч, из которых 26 в случае необходимости можно отдать за услуги няни, чем эти 52 часа пребывать дома, имея меньшую з/п

Маша
#17

у меня з/п 30, не задерживаюсь)

Гость
#18
Автор

Вместе тусуются на работе?) я иногда забираю мужа на машине,когда по пути. Те ему реально там некогда и он реально на работе.
Да и вопрос был в другом - такая зарплата и задержки это терпимо из нет

у меня сотрудников таких только 4ро на этаже, включая моего подчиненного. Дома маленькие дети и недавно родившие жены. А на работе сидят, смотрят телефон/ планшет, болтают. Хрен выгонишь.

#19

ну не может он сидеть возле вас и помогать и деньги приносить и улю-лю-кать..
Вы дома - решаете проблемы, порядки, памперсы, он - зарабатывает деньги и пашет..
В чем проблемс??

Такая
#20
Гость

И мне муж рассказывает, что у них некоторые мужчины, у которых недавно родились дети, задерживаются и тогда, когда без этого можно обойтись.
Это Вам так к размышлению.

кстати да!!!! И мне со муж тоже самое сказал. Что у них на работе двое стали папами недавно: и ОБА сами просят командировки по-чаще и сами остаются внеурочно, даже когда это не обязательно.

Автор
#21
Такая

кстати да!!!! И мне со муж тоже самое сказал. Что у них на работе двое стали папами недавно: и ОБА сами просят командировки по-чаще и сами остаются внеурочно, даже когда это не обязательно.

Зачем? Вот зачем? Я искренне не понимаю таких мужчин. Когда сами просят детей,а потом на работе отсиживаются. Это просто нелогчино.
Только если они не понимали что их ждет.
Мой ттт всегда помогает когда дома. Всегда погуляет, покормит. Даже просить не надо.
Но сын уже не младенец.

Автор
#22
Такая

кстати да!!!! И мне со муж тоже самое сказал. Что у них на работе двое стали папами недавно: и ОБА сами просят командировки по-чаще и сами остаются внеурочно, даже когда это не обязательно.

Пс. Пока сын был младенцем, работал на другой работе и Никогда! Не задерживался,понимал что мне тяжело одной.

Гость
#23
Автор

Зачем? Вот зачем? Я искренне не понимаю таких мужчин. Когда сами просят детей,а потом на работе отсиживаются. Это просто нелогчино.
Только если они не понимали что их ждет.
Мой ттт всегда помогает когда дома. Всегда погуляет, покормит. Даже просить не надо.
Но сын уже не младенец.

Они любят своих жён и детей, и могут просить ещё родить с десяток. Но они устают на работе, а потом дома надо помогать (либо жена просит, либо самому жену жалко).
А на работе вечером самая лафа : начальства нет, делай что хочешь. Вот и сидят, кто в интернете рабочем, кто со своих гаджетов, кто болтает, кто поумнее реально работу берет дополнительную.

Гость
#25
Аллилуйя

Ребят, девчат вы москвичи? Откуда такие зарплаты??У мужа 30 еще и по выходным выходит. По моему ТС,вы о ***** у ***** л и .

кем муж работает?

Гость
#26

А у Вас, автор, какие есть предложения? Есть другие варианты работы для мужа с зп в 300 тысяч? Или предлагаете, чтобы муж сказал руководству, что не будет задерживаться и в командировку не поедет? Судя по всему, ни то, ни другое невозможно, так что же тут обсуждать. Или вам деньги вообще не нужны, муж может на работу не ходить?

Автор
#27
Аллилуйя

Ребят, девчат вы москвичи? Откуда такие зарплаты??У мужа 30 еще и по выходным выходит. По моему ТС,вы о ***** у ***** л и .

я нет.
Спб

Гость
#28

Мда. Они в москвах/ питерах думают идти или не идти за 100, потому что там надо оставаться, а мы пашем 24/7 за сраную пятнашку. Ещё и налог с неё будь добр заплати.

Гость
#29
Гость

Если бы мой столько зарабатывал я на любые задержки плюнула бы) Мужик для семьи старается, а вы... тьфу прям(

Так она же говорит что можно с такой же зп найти без задержек, но стоит ли рыпаться, причем тут деньги?

Акуна 💃 👸💋
#30

Ужас, 100 это тоже мало, минимум 250,в идеале 300-400 жить можно

Гость
#31
Акуна 💃 👸💋

Ужас, 100 это тоже мало, минимум 250,в идеале 300-400 жить можно

Как мало вам надо....

Гость
#32
Автор

Художник
Вы не поняли - нет никаких любовниц, просто домой не хотят.
У Вашего думаю, что реально необходимость задерживаться.
Да, не охота мужику домой, там родившая баба, орево, срачево...вот и тусуется на работе.
И просит второго ребенка,чтобы еще больше быть на работе видимо.. Нелогично.
Тема о другом. Повторюсь

Нравится ему в нищете, что ж поделать

Гость
#33
Гость

Мда. Они в москвах/ питерах думают идти или не идти за 100, потому что там надо оставаться, а мы пашем 24/7 за сраную пятнашку. Ещё и налог с неё будь добр заплати.

Если б не нравилось - пахали бы и не размножались. Провинция только ноет и размножается только в путь.

Гость
#34
Гость

Если б не нравилось - пахали бы и не размножались. Провинция только ноет и размножается только в путь.

Ага. ещё бухает и ширяется. одна московия целый день в рабочее время на вумане "работает", кормит всех этих нахлебников из сраной провинции

Гость
#35
Гость

Ага. ещё бухает и ширяется. одна московия целый день в рабочее время на вумане "работает", кормит всех этих нахлебников из сраной провинции

...а ср аная провинция видит, что за нее московия все проблемы решила- и от безделья плодится как не в себе )

Гость
#36
Гость

...а ср аная провинция видит, что за нее московия все проблемы решила- и от безделья плодится как не в себе )

Не пиши то, чего не знаешь. плодится у нас в стране только Кавказ да Москвабад.

Гость
#37
Гость

Не пиши то, чего не знаешь. плодится у нас в стране только Кавказ да Москвабад.

расслабься , это сарказм был

Гость
#38

Мой чуть больше зарабатыввает. Но сейчас у них сокращения прошли - и их сразу предупредили - или увольнение, или работать больше. Так что задерживается, если нужно. А вот было 4 праздничных дня в феврале, так два из них муж работал. Злой был....но работал. А куда деваться? У нас тоже маленький ребенок. И сейчас я не могу его подстраховать. Моей зп нет.

Маша
#39

где-то я слышала "если во дворе стоит машина с выключенными фарами, а в ней сидит мужик -у него дома ребенок "

Гость
#40

Если твой муж действительно на работе, то задерживается он только потому, что по-другому нельзя. Какой дддурррак будет беаюспричинно работать больше, чем необходимо. Если он перестанет задерживаться и этих 100 тыс не будет. Я помню в начале своего брака выступала на мужа - работай меньше, но он на себя работал, в итоге стал работать меньше, стало меньше денег.

Гость
#41

два раза по два часа - ну офигеть, задержки, это считай минимум, многие и с зп 30 стараются и до последнего сидят, чтобы хоть как-то выкарабкаться и что-то сделать, а претензия жены, которая сидит дома на зп мужа "ах ты посмел на два часа задержаться, а у тебяжеребенок" - это вообще дно какое-то. Муж - человек, он вполне имеет права на два часа задержаться и не на работе, а ради своих дел каких-то или отдыха иногда, а уж если он по мнению жены обязан по струнке ходить и даже по делу ради общих же денег не имеет возможности задержаться - это уже не семья, а какой-то каменный век.
Нет, ну можно понять, если муж каждый день вынужден до 11 вечера в офисе торчать, и в спонтанные командировки ездить каждую неделю, тогда конечно уже вопрос между деньгами и семьей встает, хотя и в таких случаях бывает выбора нет - или работай так, или сиди без денег

Гость
#42

4, ну а что удивительного в этом? это суровая правда жизни, будто первый раз кто-то слышит... любой человек будет стараться избежать лишней нагрузки, какая бы сознательность и воля не была - все равно захочется отдохнуть, а мужчина тоже устает, пусть не так, как жена с младенцем, но для него тоже меняется ритм жизни - если раньше после работы он приходил домой, чтобы отдохнуть, то теперь он приходит к еще большей суматохе (а многие жены еще и психологические атаки устраивают, требуют, истерят) - мало кому, особенно мужчинам, доставляют искреннюю радость плач, невысыпания по ночам и прочее. И естественно мало кто осознает, что будет в реальности - тут к бабке не ходи, и так известно. Как тут ни говори, что женщине достается 90% сложностей, это все равно не отменяет того факта, что мужчина тоже не кайфует, поэтому такая реакция предсказуема, да и женщина, если бы имела возможность прерваться и отдохнуть, тоже бы не бежала обратно, пару часов лишних просто проспала хотя бы

Гость
#43
Автор

Гость
И мне муж рассказывает, что у них некоторые мужчины, у которых недавно родились дети, задерживаются и тогда, когда без этого можно обойтись.
Это Вам так к размышлению.
Ожидаемый комментарий. Сразу скажу там же работает супруг моей знакомой и она также жалуется на аналогичные задержки в аналогичные дни. Вряд ли у них так любовницы в одном графике

Так чаще перепихну и случаются среди коллег,чего переживаете то?

Гость
#44

Автор,судя по всему ваш муж не начальник и не такой уж крутой специалист. Раз его поставили на командировки графитовые и столько платят-вот он и отрабатывает ,платят за "вредность скажем так,что он своё здоровье гробит перелетами,как посыльный он у вас. Поэтому чего жаловаться-не понятно. А задержки у всех бывают и за 40 тысяч)

Дикая
#45

ну блин пускай лучше так будет чем без работы я так думаю www.macdonalds-menu-i-ceny.ru

Гость
#46
Гость

Мда. Они в москвах/ питерах думают идти или не идти за 100, потому что там надо оставаться, а мы пашем 24/7 за сраную пятнашку. Ещё и налог с неё будь добр заплати.

правдиво и реально !

Sunny
#47
Гость

Недавно муж перешел на новую работу и строго два раза в неделю он остается на два часа. У них стандартные собрания и обучения. Также раза два в месяц на одну субботу летает в командировки.
Что мне несколько тяжело, маленький ребенок. Хочется помощи, но и я сейчас зарабатывать не могу.
С одной стороны зарплата нормальная,с другой и не 300, чтобы постоянно задерживаться.
Как считаете это нормально? вы бы за такую сумму так работали? Точнее ваши мужья.

Когда у меня была зарплата 100 - я задерживалась. Приходилось работать ОЧЕНЬ много, чтобы бежать вперед по карьерной лестнице. Мейчас ЗП выше, задерживаюсь. Это карьера.

инга
#48

ну да конечно же а почему бы и нет, вполне достояная зарплата vashrealtor.su

Карина
#49

ну впринце да, все таки неплохая зарплата, но если у вас есть возможность поменять место работы на более оплачиваемое и там не надо задерживаться mnespb.ru то конечно надо переходить, а так ну блин все задерживаются на работе бывает это норма

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: