Гость
Статьи
дадут ли ипотеку в 21 …

дадут ли ипотеку в 21 год?

Мне через 2 месяца будет 21 год, мужу через месяц.
Во всех требованиях написано, что ипотеку можно получить с 21 года. А реально можно?
У меня и у мужа 3 года опыта, зп стабильная в известных компаниях, должности обычные.
Зарплаты по 40 тысяч.
Первоначальный взнос 20% есть. Хотим студию в новостройке, уже нашли вариант.
Как думаете дадут?
И что сделать чтобы дали? В какой банк лучше подавать заявление?

Ипотечница)))
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом ругань из-за такой зарплаты

Елена
#2

Если это новостройка от застройщика(не вторичка), то ипотеку вы можете взять только в банках,с которыми этот самый застройщик и работает.На сайте ЖК это все написано.Здесь вам никто точно не ответит одобряет вам или нет- собирайте доки,подавайте в банк.В одном откажут, во второй подавайте.Можете во все сразу из предложенного застройщиком списка))

#3

у мужа военник на руках?

Бездомный котик
#4

прочитайте чуть ниже мою тему "не дают ипотеку".
коротко говоря: нам по 22, первоначальный взнос 50%, уже дважды отказали.

Гость
#5

Какая сумма в новостройке?
Потому что мы сами хотим в новостройке- 3шку.
Но извините у вас маленькая очень зарплата, вам не потянуть кредит.
У мужа зп 300 тысяч. Цена квартиры 7 миллионов. Ежемесячная выплата кредита - 36 тысяч.
Как вы потяните?

автор
#6
Гость

А потом ругань из-за такой зарплаты

из-за КАКОЙ??? по вашему 40 тысяч для 20 лет это МАЛО? Вы не в адеквате просто. Очередная вуманская олигархиня.

автор
#7
Гость

Какая сумма в новостройке?
Потому что мы сами хотим в новостройке- 3шку.
Но извините у вас маленькая очень зарплата, вам не потянуть кредит.
У мужа зп 300 тысяч. Цена квартиры 7 миллионов. Ежемесячная выплата кредита - 36 тысяч.
Как вы потяните?

а при чем тут ВАШИ выплаты? что ежемесячный платеж не может быть меньше 36 тысяч и с зарплатой меньше 300 не брать ипотеку?
А что вы пишите про зарплату мужу? У вас самой какая зарплата?

автор
#8
Бездомный котик

прочитайте чуть ниже мою тему "не дают ипотеку".
коротко говоря: нам по 22, первоначальный взнос 50%, уже дважды отказали.

а у вас и мужа какая зарплата белая? Сколько лет стаж?

lucy_y
#9

Здравствуйте! Давно читаю форум, почти 2 года. Сразу после первых родов начались проблемы. Месяц назад сделала операцию в нашем городе у профессора (передняя и задняя кольпорафия, леватопластика,шейку укоротили,зашили зияние).Была 1-2 стадия опущения передней и задней стенки,шейка была очень низко у входа.До операции я видела обе стенки в положении стоя, и лежа при натуживании и рассчитывала, что после операции ничего этого быть не должно. Но сейчас, хоть промежность и стала похожа на дородовую, но стенки в положении стоя я отчетливо вижу ((((да и при натуживании. Я в шоке, не ужели все мучения зря(((. Девочки, подскажите, кто с похожим случаем, как должно быть. Хирург смотрел спустя 2 недели, была очень довольна, сказала-как у девочки все. Я тогда спрашивать у нее про стенки не стала, подумала, что рано, но сейчас жалею. Участковый гинеколог говорит, что все хорошо, но у нее и до ОП было все нормально....Хирург оперировал, по отзывам пациентов и других врачей, очень квалифицированный.....но как же тогда .....оставить опущение как есть....Попаду к ней через 1,5 месяца, но ожидание и неясность меня просто убивают.

Гость
#10
автор

ГостьКакая сумма в новостройке?
Потому что мы сами хотим в новостройке- 3шку.
Но извините у вас маленькая очень зарплата, вам не потянуть кредит.
У мужа зп 300 тысяч. Цена квартиры 7 миллионов. Ежемесячная выплата кредита - 36 тысяч.
Как вы потяните?
а при чем тут ВАШИ выплаты? что ежемесячный платеж не может быть меньше 36 тысяч и с зарплатой меньше 300 не брать ипотеку?
А что вы пишите про зарплату мужу? У вас самой какая зарплата?

Потому что такие были условия банка, именно такую сумму мы должны платить. Я не работаю, сижу в декрете

lucy_T
#11

-//

автор
#12
Гость

авторГостьКакая сумма в новостройке?
Потому что мы сами хотим в новостройке- 3шку.
Но извините у вас маленькая очень зарплата, вам не потянуть кредит.
У мужа зп 300 тысяч. Цена квартиры 7 миллионов. Ежемесячная выплата кредита - 36 тысяч.
Как вы потяните?
а при чем тут ВАШИ выплаты? что ежемесячный платеж не может быть меньше 36 тысяч и с зарплатой меньше 300 не брать ипотеку?
А что вы пишите про зарплату мужу? У вас самой какая зарплата?
Потому что такие были условия банка, именно такую сумму мы должны платить. Я не работаю, сижу в декрете

размер выплаты зависит от стоимости объекта недвижимости, % первоначального взноса, срока ипотеки и многих других факторов. Вы этого не можете понять?

Гость
#12
автор

из-за КАКОЙ??? по вашему 40 тысяч для 20 лет это МАЛО? Вы не в адеквате просто. Очередная вуманская олигархиня.

Для 20 лет хорошо, но для покупки квартиры в новостройке - мало. Это еще дети не пошли

Гость
#13
автор

ГостьавторГостьКакая сумма в новостройке?
Потому что мы сами хотим в новостройке- 3шку.
Но извините у вас маленькая очень зарплата, вам не потянуть кредит.
У мужа зп 300 тысяч. Цена квартиры 7 миллионов. Ежемесячная выплата кредита - 36 тысяч.
Как вы потяните?
а при чем тут ВАШИ выплаты? что ежемесячный платеж не может быть меньше 36 тысяч и с зарплатой меньше 300 не брать ипотеку?
А что вы пишите про зарплату мужу? У вас самой какая зарплата?
Потому что такие были условия банка, именно такую сумму мы должны платить. Я не работаю, сижу в декрете
размер выплаты зависит от стоимости объекта недвижимости, % первоначального взноса, срока ипотеки и многих других факторов. Вы этого не можете понять?

Многие другие факторы? Я вам обьясню что за новые другие факторы, видимо вы живете в старом доме. Когда покупаешь квартиру в новостройке идет обязательное страхование жилья, страхование кредита, страхование о потере работы, страхование жизни кредитополучателя, страхование гражданско - правовой ответсвенности, + надо не забывать что может изменится Евробор. и так далее + оформление документов очень дорогое. У нас это стоит 3000 евро. Так что я знаю о чем пишу. Даже если у них где то у них заначка в виде крупной суммы денег, взяли кредит на маленький срок и ежемесячное погошение - маленькое, то все равно изза кучи страховок набегает большая сумма. Вы скажете, а зачем брать страховки? А затем, потому что покупаешь квартиру и явно не за год расплатишься, а за время погашения может случится всякое, как то не хочется остатся без квартиры. И не надо забывать, что в новостройках коммунальные на много выше.

Елена
#14

Брала ипотеку два раза ( первую досрочно погасили) никаких "10 страховок" не помню.Вроде 10 тыс в 2013 оплатила...сейчас вообще ничего не плачу третий год-письма приходят с просьбой "застаховать квартиру" я их выбрасываю.Пока я исправно ежемесячно плачу ипотеку ничего они мне не предъявят.Автор,не слушайте вы эти страшилки.Там и ситуация похоже вообще другая.Берите ипотеку,лучше чем за сьем платить.Возьмите на бОльший срок,чтоб меньше были ежемесячные платежи .Но я так помню,что они не должны превышать 50% общего дохода семьи.Ну это все вам в отделе кредитования в банке должны разьяснитьЗа студию быстро расплатитесь,лет 5 максимум

Гость
#15

Даже если и дадут, вы её потянете? Новострой - это голые стены, там надо ремонт, мебель, бытовую технику и все такое.

МИЯ
#16

Многие другие факторы? Я вам обьясню что за новые другие факторы, видимо вы живете в старом доме. Когда покупаешь квартиру в новостройке идет обязательное страхование жилья, страхование кредита, страхование о потере работы, страхование жизни кредитополучателя, страхование гражданско - правовой ответсвенности, + надо не забывать что может изменится Евробор. и так далее + оформление документов очень дорогое. У нас это стоит 3000 евро. Так что я знаю о чем пишу. Даже если у них где то у них заначка в виде крупной суммы денег, взяли кредит на маленький срок и ежемесячное погошение - маленькое, то все равно изза кучи страховок набегает большая сумма. Вы скажете, а зачем брать страховки? А затем, потому что покупаешь квартиру и явно не за год расплатишься, а за время погашения может случится всякое, как то не хочется остатся без квартиры. И не надо забывать, что в новостройках коммунальные на много выше.
[/quote]
да вы ***** раз на все эти страховки и прочее согласны. вас разводят, а документы собрать легко самим и без 3000у.*****. вы просто ленивая ***** которая сидит дома после родов

Гость
#17

Молодежь вот серьёзно, вы для своими лет получаете очень даже хорошо. Но закатайте губу обратно пожалуйста. Вам не потянуть новую квартиру. А вы ещё только свою жизнь начинаете и у вас нет детей. Вы на долгие годы загоните себя в нищету, вам это надо?
У меня у самой новая квартира, там столько страховок надо делать, а это ещё лишняя трата. Мы получаем в 3 раза больше чем вы, но нам и то не хватало. Коммунальные высокие. Пока всю квартиру обставишь. Поднакопите лучше денег

Гость
#18
МИЯ

Многие другие факторы? Я вам обьясню что за новые другие факторы, видимо вы живете в старом доме. Когда покупаешь квартиру в новостройке идет обязательное страхование жилья, страхование кредита, страхование о потере работы, страхование жизни кредитополучателя, страхование гражданско - правовой ответсвенности, + надо не забывать что может изменится Евробор. и так далее + оформление документов очень дорогое. У нас это стоит 3000 евро. Так что я знаю о чем пишу. Даже если у них где то у них заначка в виде крупной суммы денег, взяли кредит на маленький срок и ежемесячное погошение - маленькое, то все равно изза кучи страховок набегает большая сумма. Вы скажете, а зачем брать страховки? А затем, потому что покупаешь квартиру и явно не за год расплатишься, а за время погашения может случится всякое, как то не хочется остатся без квартиры. И не надо забывать, что в новостройках коммунальные на много выше.

да вы ***** раз на все эти страховки и прочее согласны. вас разводят, а документы собрать легко самим и без 3000у.*****. вы просто ленивая ***** которая сидит дома после родов [/qуоте]

Да согласны, потому что у мужа работа такая, и дают только на условиях этих страховок. Вот что вы лезете туда, куда не стоит? У вас В России вашей так, а мы родились и живём в другой стране - у нас по другому. Так что если не разбираешься то не вякай. Это мое дело сидеть мне дома или нет, не для того выходила замуж чтобы за гроши пахать

Гость
#19
МИЯ

Многие другие факторы? Я вам обьясню что за новые другие факторы, видимо вы живете в старом доме. Когда покупаешь квартиру в новостройке идет обязательное страхование жилья, страхование кредита, страхование о потере работы, страхование жизни кредитополучателя, страхование гражданско - правовой ответсвенности, + надо не забывать что может изменится Евробор. и так далее + оформление документов очень дорогое. У нас это стоит 3000 евро. Так что я знаю о чем пишу. Даже если у них где то у них заначка в виде крупной суммы денег, взяли кредит на маленький срок и ежемесячное погошение - маленькое, то все равно изза кучи страховок набегает большая сумма. Вы скажете, а зачем брать страховки? А затем, потому что покупаешь квартиру и явно не за год расплатишься, а за время погашения может случится всякое, как то не хочется остатся без квартиры. И не надо забывать, что в новостройках коммунальные на много выше.

да вы ***** раз на все эти страховки и прочее согласны. вас разводят, а документы собрать легко самим и без 3000у.*****. вы просто ленивая ***** которая сидит дома после родов

Вот вы живете в халупе и живите дальше. Мы когда брали квартиру, нам тоже сказали оформлять кучу бумаг и страховок. Они были обязательные. А то вы сказали, их можно самим собрать..ахаха рассмешили, явно видно что не имели дело с новыми проектами. Так что сидите и молчите, вам далеко до этого

Тоже ипотечная
#20

Автор. Не слушайте Мию. 300 тыс у нее муж получает. Насмешила. Она видители его зарплату очень среднюю ТАМ в рубли перевела. Умная очень. Автор, у вас хорошие зарплаты. Студия это недорого. Вам же не 7 лямов платить. Конечно рассчитайте платеж и попробуйте пару месяцев пожить без этих денег и предполагаемой коммуналки. Просто отложите эти деньги и не трогайте. Если вас не напрягает так жить сколько там положено лет по ипотеке то вперед. А платить за сем тоже ге умно -деньги в трубу. Мы вон тоже взяли на большее колво лет, платеж не напрягает. А деньги лучшее появятся досрочно вмегда можно выплатить увеличивая платежи.

Гость
#21
Тоже ипотечная

Автор. Не слушайте Мию. 300 тыс у нее муж получает. Насмешила. Она видители его зарплату очень среднюю ТАМ в рубли перевела. Умная очень. Автор, у вас хорошие зарплаты. Студия это недорого. Вам же не 7 лямов платить. Конечно рассчитайте платеж и попробуйте пару месяцев пожить без этих денег и предполагаемой коммуналки. Просто отложите эти деньги и не трогайте. Если вас не напрягает так жить сколько там положено лет по ипотеке то вперед. А платить за сем тоже ге умно -деньги в трубу. Мы вон тоже взяли на большее колво лет, платеж не напрягает. А деньги лучшее появятся досрочно вмегда можно выплатить увеличивая платежи.

Девушка не путайте авторов пожалуйста.
Да у меня муж получает такие деньги, даже суток побольше, что дальше? Да я перевела на рубли, потому что получает в долларах, что дальше?
Какая вам разница до денег, я писала автору о своей ситуации и с чем мне пришлось столкнуться.
Если надо дайте скайп - вышлю выписку денег мужа, а то надоели уже - думаете что все плохо живут, не все получают по 40 тысяч рублей зарплату, учитывая что мы живём не в России. Писала не с целью хвастаться, ибо тут нечем, по нашим меркам это маленькие деньги, а чтобы рассказать автору в ее юные годы на что она подписывается

Тоже ипотечная
#22
Гость

Девушка не путайте авторов пожалуйста.
Да у меня муж получает такие деньги, даже суток побольше, что дальше? Да я перевела на рубли, потому что получает в долларах, что дальше?
Какая вам разница до денег, я писала автору о своей ситуации и с чем мне пришлось столкнуться.
Если надо дайте скайп - вышлю выписку денег мужа, а то надоели уже - думаете что все плохо живут, не все получают по 40 тысяч рублей зарплату, учитывая что мы живём не в России. Писала не с целью хвастаться, ибо тут нечем, по нашим меркам это маленькие деньги, а чтобы рассказать автору в ее юные годы на что она подписывается

Ой не смешите. Я потому и написала что Вы типа хвастаетесь. Я тоже живу не в России и получаю даже больше чем Ваш муж. Но, автор живет в России и ипотеку берет в России. У меня сестра ипотеку в России платит нормально. 30 тыс в мес. За трешку. Не Москва. Не боги горшки обжигают. Все у них получится. Возраст не так важен как стабильная трудовая история с чем у автора в порядке. А Вы живите в своей загранице и не суйтесь со своими советами тут. И на будущее Вам тоже на работу надо а то так и не потяните ипотеку свою. Здесь у всех жены работают.

инга
#23

скорее всего не дадут... типо то не так и это не это .. ну как то так в общем cuslog.com/

Катерина
#26
Бездомный котик

прочитайте чуть ниже мою тему "не дают ипотеку". коротко говоря: нам по 22, первоначальный взнос 50%, уже дважды отказали.

Да, часто отказывают людям до 25, причем женщинам одобряют, мужчинам - нет.

Алена
#27
Гость

Многие другие факторы? Я вам обьясню что за новые другие факторы, видимо вы живете в старом доме. Когда покупаешь квартиру в новостройке идет обязательное страхование жилья, страхование кредита, страхование о потере работы, страхование жизни кредитополучателя, страхование гражданско - правовой ответсвенности, + надо не забывать что может изменится Евробор. и так далее + оформление документов очень дорогое. У нас это стоит 3000 евро. Так что я знаю о чем пишу. Даже если у них где то у них заначка в виде крупной суммы денег, взяли кредит на маленький срок и ежемесячное погошение - маленькое, то все равно изза кучи страховок набегает большая сумма. Вы скажете, а зачем брать страховки? А затем, потому что покупаешь квартиру и явно не за год расплатишься, а за время погашения может случится всякое, как то не хочется остатся без квартиры. И не надо забывать, что в новостройках коммунальные на много выше.

Что за глупости вы пишите ? Вы хотя бы у мужа спросите , если не понятно что то

Нам с мужем 22года, ипотеку взяли в 20 лет в банке СПб. На 15 лет
С з/п 35 и 40 тыс . Первоначальный взнос внесли 60% , ежемесячный платёж составляет 12.668 руб - вообще не замечаем эту сумму , даже сидя с ребёнком в декрете и меньшей суммой дохода) страховки (их 2 шт) оформляется 1РАЗ В ГОД. И в совокупности за двоих составляет менее 10 тыс руб

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: