Гость
Статьи
кто-нибудь разбирается …

кто-нибудь разбирается в стоимости ветхого жилья?

видела одну квартиру: последний этаж в сталинке трехэтажной, угловая, окон нет, внутри темные стены (возможно, горела, я близко не подходила), видно, что стоит давно заброшенной. Как думаете, сколько она может стоить, если средняя цена 1-комн.квартиры в этом городе не в центре (но и эта не в центре) -- 2 млн.рублей. при условии, что и эта квартира однокомнатная. Такая абсолютно заброшенная квартира может стоить на 50% дешевле обычной? Сам дом нормальный, весь заселенный, не ветхий, хороший.
И не побоялись ли бы вы приобретать такую квартиру: может, она горела, может, еще что-то, раз стоит давно заброшенной?

колонизатор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

если без окон - то она в нежилом фонде, может бывший склад или магазин. соответственно вы не сможете в ней прописаться ну и тд

#2

еще - тарифы жкх в нежилом фонде значииительно выше, зачем вам это?

колонизатор
#3
ktopv

если без окон - то она в нежилом фонде, может бывший склад или магазин. соответственно вы не сможете в ней прописаться ну и тд

почему не жилой фонд? обычная квартира на третьем этаже, просто очень заброшенная. может, владелец был без наследников, и теперь квартира никому не принадлежит (или принадлежит государству, я в этом не разбираюсь)

Гость
#4

Почему окон то нет?

Гость
#5
ktopv

если без окон - то она в нежилом фонде, может бывший склад или магазин. соответственно вы не сможете в ней прописаться ну и тд

Возможно автор имеет ввиду, нет стекол/рам, а сами оконные проемы есть. А по факту что бы сдеталь в такой квартире ремонт нужно очень много денег. И тем более если стоит квартира без окон, там сырость и может быть плесень, а ее не так просто вывести.

колонизатор
#6
Гость

Возможно автор имеет ввиду, нет стекол/рам, а сами оконные проемы есть. А по факту что бы сдеталь в такой квартире ремонт нужно очень много денег. И тем более если стоит квартира без окон, там сырость и может быть плесень, а ее не так просто вывести.

да,естественно! я даже не подумала, что меня могут неправильно понять)))
ну все-таки, такое жилье может стоить в полцены, как думаете?

Елена
#7

Сейчас зная точный адрес квартиры на сайте россестра можно узнать кто владелец..Далее связаться с ним и предложить минимальную сумму за квартиру ( вдруг согласиться?) Но там скорее всего ремонта ещё на столько же,если не больше....Выгоднее другую дешевую квартиру купить

#8

вряд ли выписка из росреестра содержит телефон собственника. честно признаться я бы не связывался с ветхим жильем - розыски собственника + недешевый ремонт + вероятно долги за коммуналку + изношенная сталинская инженерия, кровля и тд

Елена
#9
ktopv

вряд ли выписка из росреестра содержит телефон собственника. честно признаться я бы не связывался с ветхим жильем - розыски собственника + недешевый ремонт + вероятно долги за коммуналку + изношенная сталинская инженерия, кровля и тд

Конечно не содержит, но ведь письмо можно написать!)))
/я когда квартиру обменивала очень хотела в своём же доме остаться.Написала письма всем владельцам интересующих меня квартир,опустила в ящики.И хотя я все равно выбрала квартиру в другом доме, результат от писем был! В остальном я с вами согласна- нет смысла такой неликвид покупать,в который ещё вложить три цены придётся.

колонизатор
#10
Елена

ktopv
вряд ли выписка из росреестра содержит телефон собственника. честно признаться я бы не связывался с ветхим жильем - розыски собственника + недешевый ремонт + вероятно долги за коммуналку + изношенная сталинская инженерия, кровля и тд
Конечно не содержит, но ведь письмо можно написать!)))
/я когда квартиру обменивала очень хотела в своём же доме остаться.Написала письма всем владельцам интересующих меня квартир,опустила в ящики.И хотя я все равно выбрала квартиру в другом доме, результат от писем был! В остальном я с вами согласна- нет смысла такой неликвид покупать,в который ещё вложить три цены придётся.

а почему "три цены"? я не очень разбираюсь, но разве ремонт, пусть даже в миллион (понятно, там нужно делать ВСЁ, т.к. имеются только стены), не целесообразнее сделать в квартире, которая, допускаю, стоит около миллиона?
получится квартира-конфетка за те же 2 млн, как и обычная сталинка без ремонта.

Аноним
#11

Автор, не смотря на то, что я тоже брежу сталинками, я бы не советовала.
Там же придется переделывать все - от электрики до стояков с водой.
У меня был опыт ремонта с нуля в новостройке и был опыт проживания в старой квартире. Поверьте, со старыми квартирами тяжелее - соседи отказываются менять трубы. А "только себе" не заменишь.

Аноним
#12

А если вы все-таки хотите эту квартиру, то цена ей не 1/2 от рыночной, а 1/3-1/4 .
Тыс в 400-700 уложитесь.

колонизатор
#13
Аноним

Автор, не смотря на то, что я тоже брежу сталинками, я бы не советовала.
Там же придется переделывать все - от электрики до стояков с водой.
У меня был опыт ремонта с нуля в новостройке и был опыт проживания в старой квартире. Поверьте, со старыми квартирами тяжелее - соседи отказываются менять трубы. А "только себе" не заменишь.

в смысле о_О? я даже не смогу там водопровод и канализацию сделать???

колонизатор
#14
Аноним

А если вы все-таки хотите эту квартиру, то цена ей не 1/2 от рыночной, а 1/3-1/4 .
Тыс в 400-700 уложитесь.

это что, правда??? просто двух миллионов у меня нет, а почти миллион уже в кармане!) поэтому я хотела хотя бы "стены" приобрести, а там разберемся). но если вы говорите, я не смогу там сделать даже канализацию и водопровод, то, конечно, это получатся просто выкинутые деньги. пусть даже 400 тыс.

колонизатор
#15
Аноним

А если вы все-таки хотите эту квартиру, то цена ей не 1/2 от рыночной, а 1/3-1/4 .
Тыс в 400-700 уложитесь.

и скажите мне скорее), вы точно знаете, что цена таких квартир - 1/3, 1/4 от рыночной? чтоб я все-таки могла увереннее (если надумаю) торговаться.

Елена
#16
колонизатор

а почему "три цены"? я не очень разбираюсь, но разве ремонт, пусть даже в миллион (понятно, там нужно делать ВСЁ, т.к. имеются только стены), не целесообразнее сделать в квартире, которая, допускаю, стоит около миллиона?
получится квартира-конфетка за те же 2 млн, как и обычная сталинка без ремонта.

Зайдите ( напишите,позвоните) в любую строит.фирму с просьбой примерно посчитать сумму ремонта в такой квартире и все поймёте.Насчёт собственника можно ещё и у соседей поспрашивать- в таких малонаселенных домах все друг друга знают.....В общем действуйте,может все и сложится у вас как мечтается))

Аноним
#17
колонизатор

.
это что, правда??? просто двух миллионов у меня нет, а почти миллион уже в кармане!) поэтому я хотела хотя бы "стены" приобрести, а там разберемся). но если вы говорите, я не смогу там сделать даже канализацию и водопровод, то, конечно, это получатся просто выкинутые деньги. пусть даже 400 тыс.

Ну, может я немного вас напугала. Может, в реале все будет ОК. Нужно поговорить с соседями.
Но - да, помните, что водопровод и канализацию вы не сможете поменять "только себе". Только по всему стояку (т.*****. вместе с соседями).
Мне в свое время довелось жить в 30-летней хрущевке. Там труба канализации была чугунной, спрятанной в каком-то шкафчике. Так по ней вечно что-то текло и ползали насекомые. А заменить - неа. Соседи отказывались.

По цене - да легко. Реально тыс. за 400-700 пройдете. Просто те, кто в теме, знают, какой это геморрой. Но если есть силы и упертость - дерзайте! :)

Аноним
#18
колонизатор

и скажите мне скорее), вы точно знаете, что цена таких квартир - 1/3, 1/4 от рыночной? чтоб я все-таки могла увереннее (если надумаю) торговаться.

Точно знаю.
Если что, идите на сайт квартирадин.ру. Там тусуются люди, которые зарабатывают на перепродаже недвижимости по всем городам РФ.
Цена таких квартир - треть/четверть, в зависимости от региона.
Надеюсь, это не Москва, в Москве покупают все, что еще стоит (покупали). :)

Елена
#19
ktopv

если без окон - то она в нежилом фонде, может бывший склад или магазин. соответственно вы не сможете в ней прописаться ну и тд

ktopv

вряд ли выписка из росреестра содержит телефон собственника. честно признаться я бы не связывался с ветхим жильем - розыски собственника + недешевый ремонт + вероятно долги за коммуналку + изношенная сталинская инженерия, кровля и тд

колонизатор

это что, правда??? просто двух миллионов у меня нет, а почти миллион уже в кармане!) поэтому я хотела хотя бы "стены" приобрести, а там разберемся). но если вы говорите, я не смогу там сделать даже канализацию и водопровод, то, конечно, это получатся просто выкинутые деньги. пусть даже 400 тыс.

колонизатор

и скажите мне скорее), вы точно знаете, что цена таких квартир - 1/3, 1/4 от рыночной? чтоб я все-таки могла увереннее (если надумаю) торговаться.

Да никто вам точно так не скажет.... Я два раза себе квартиру покупала,свекрам искали вместе, ,брату...На вторичке цены зачастую разнятся в разы на одни и те же квартиры в однотипных домах на одной улице....У вас вообще вариант нетипичный- сколько там хозяин запросит никто не знает. А может хозяин этот помер год назад, а сын живёт в Москве и вам цену московскую и загнет...Есть такие уникумы.Я одну квартиру смотрела за 5 млн,а точно такая- же на соседней улице продавалась за 8... На мой вопрос " а почему 8???" ответили- ну нам надо 8, чтоб дом купить,за 5 продавать смысла нету...А вы кстати мониторили рынок недвижимости? Сайты вашего города - может она в продаже стоит

Аноним
#20

Вот кто бы мне дал совет.... Я реально купила квартиру своей мечты.
Прораб, нехороший человек, сделал стяжку без армирования. Теперь в каждой комнате щели по 0,5-0,6 мм - от стены до стены.
То ли кидать ламинат на пол и забывать, то ли снимать стяжку к чертям.... Но за ней же и электрика, и теплые полы потянутся.....

колонизатор
#21

и пожалуйста, скажите мне как человеку совершенно не разбирающемуся ни в чем этом, но очень мечтающему о квартире, это вообще целесообразно -- вкладывать деньги (вот 500 тыс. меня б ооочень устроило) в "стены", которые еще не известно когда приведешь в порядок? или это баловство и такое вложение не может считаться разумным?

Елена
#22
Аноним

Ну, может я немного вас напугала. Может, в реале все будет ОК. Нужно поговорить с соседями.
Но - да, помните, что водопровод и канализацию вы не сможете поменять "только себе". Только по всему стояку (т.*****. вместе с соседями).
Мне в свое время довелось жить в 30-летней хрущевке. Там труба канализации была чугунной, спрятанной в каком-то шкафчике. Так по ней вечно что-то текло и ползали насекомые. А заменить - неа. Соседи отказывались.
По цене - да легко. Реально тыс. за 400-700 пройдете. Просто те, кто в теме, знают, какой это геморрой. Но если есть силы и упертость - дерзайте! :)

Секрет замены- пробиваете дыру в этой ржавой трубе и вызываете аварийку .Те перекрывают воду ВО ВСЕМ стоянке и уезжают.После этого идете к соседям с предложением " или меняем или живем без воды" И знаете,соглашаются))) хотя сегодня есть муфты, которые позволяют только в своей квартире поменять стояк без учасьия соседей.Вариант хуже, первого,но лучше чем жить с ржавым старьем

Аноним
#23
Елена

Да никто вам точно так не скажет.... Я два раза себе квартиру покупала,свекрам искали вместе, ,брату...На вторичке цены зачастую разнятся в разы на одни и те же квартиры в однотипных домах на одной улице....У вас вообще вариант нетипичный- сколько там хозяин запросит никто не знает. А может хозяин этот помер год назад, а сын живёт в Москве и вам цену московскую и загнет...Есть такие уникумы.Я одну квартиру смотрела за 5 млн,а точно такая- же на соседней улице продавалась за 8... На мой вопрос " а почему 8???" ответили- ну нам надо 8, чтоб дом купить,за 5 продавать смысла нету...А вы кстати мониторили рынок недвижимости? Сайты вашего города - может она в продаже стоит

Елена, в целом вы правы. Но последние пару лет рынок стал рынком покупателя. У кого деньги, тот и назначает цену.
Даже до 14-го года убитые квартиры стоили треть. Их покупали только те, кто специализировался на перепродаже. И - да, покупали именно сталинки.
А сейчас.... Нет, я не исключаю, что собственник - ударенный на голову и мечтает получить 5 млн. Но реальная цена - треть или четверть от рыночной.

Аноним
#25
колонизатор

и пожалуйста, скажите мне как человеку совершенно не разбирающемуся ни в чем этом, но очень мечтающему о квартире, это вообще целесообразно -- вкладывать деньги (вот 500 тыс. меня б ооочень устроило) в "стены", которые еще не известно когда приведешь в порядок? или это баловство и такое вложение не может считаться разумным?

Мое мнение - целесообразно (и именно сейчас, когда цены на нуле, а живых денег ни у кого нет). Но у меня пунктик по поводу квартир, так что могу и ошибаться....

Аноним
#26
Елена

Секрет замены- пробиваете дыру в этой ржавой трубе и вызываете аварийку .Те перекрывают воду ВО ВСЕМ стоянке и уезжают.После этого идете к соседям с предложением " или меняем или живем без воды" И знаете,соглашаются))) хотя сегодня есть муфты, которые позволяют только в своей квартире поменять стояк без учасьия соседей.Вариант хуже, первого,но лучше чем жить с ржавым старьем

О..... Спасибо, запомнила. Может и пригодится когда :)

колонизатор
#27
Елена

ktopv
если без окон - то она в нежилом фонде, может бывший склад или магазин. соответственно вы не сможете в ней прописаться ну и тд ktopv
вряд ли выписка из росреестра содержит телефон собственника. честно признаться я бы не связывался с ветхим жильем - розыски собственника + недешевый ремонт + вероятно долги за коммуналку + изношенная сталинская инженерия, кровля и тд колонизатор
это что, правда??? просто двух миллионов у меня нет, а почти миллион уже в кармане!) поэтому я хотела хотя бы "стены" приобрести, а там разберемся). но если вы говорите, я не смогу там сделать даже канализацию и водопровод, то, конечно, это получатся просто выкинутые деньги. пусть даже 400 тыс. колонизатор
и скажите мне скорее), вы точно знаете, что цена таких квартир - 1/3, 1/4 от рыночной? чтоб я все-таки могла увереннее (если надумаю) торговаться.
Да никто вам точно так не скажет.... Я два раза себе квартиру покупала,свекрам искали вместе, ,брату...На вторичке цены зачастую разнятся в разы на одни и те же квартиры в однотипных домах на одной улице....У вас вообще вариант нетипичный- сколько там хозяин запросит никто не знает. А может хозяин этот помер год назад, а сын живёт в Москве и вам цену московскую и загнет...Есть такие уникумы.Я одну квартиру смотрела за 5 млн,а точно такая- же на соседней улице продавалась за 8... На мой вопрос " а почему 8???" ответили- ну нам надо 8, чтоб дом купить,за 5 продавать смысла нету...А вы кстати мониторили рынок недвижимости? Сайты вашего города - может она в продаже стоит

да нет) просто увидела ее год назад и влюбилась в место, где этот дом расположен. Я б купила в этом месте и полноценную квартиру, но пока могу себе позволить только что-то типа такого варианта.

Елена
#28
колонизатор

и пожалуйста, скажите мне как человеку совершенно не разбирающемуся ни в чем этом, но очень мечтающему о квартире, это вообще целесообразно -- вкладывать деньги (вот 500 тыс. меня б ооочень устроило) в "стены", которые еще не известно когда приведешь в порядок? или это баловство и такое вложение не может считаться разумным?

Если денег больше нет и не придвидится, то НЕТ, совсем нецелесообразно.Ибо это будет то же самое, что купить метр Луны.Жить вы в этой квартире не сможете ,будете так же как сейчас ходить и любоваться на эти черные стены без окон??? Глупо думать,что вдруг откуда то возьмётся миллион- и вот тогда я заживу...такого не бывает

колонизатор
#29
Аноним

Мое мнение - целесообразно (и именно сейчас, когда цены на нуле, а живых денег ни у кого нет). Но у меня пунктик по поводу квартир, так что могу и ошибаться....

Спасибо! вы меня прям окрылили)
а можно еще вопрос человеку "в теме": не сочтите глупостью, но как вам такие квартиры именно с точки зрения предрассудков? может, она горела, или там что-то случилась, что в жилом нормальном доме такая заброшенная, не нашедшая своего покупателя, квартира?

Елена
#30
колонизатор

да нет) просто увидела ее год назад и влюбилась в место, где этот дом расположен. Я б купила в этом месте и полноценную квартиру, но пока могу себе позволить только что-то типа такого варианта.

А что вам мешает прогуглить? Интернет у вас вижу имеется)) сегодня никаких " секретных папок" у риелторов нет- все в открытом доступе .В СПб это сайты Авито,БНру,Циан,Домофонд,В Крыму точно есть аналоги или они же ( Авито точно есть) Если не уверены-зайдите в агенство,пусть вам посмотрят.Максимум за консультацию заплатите

колонизатор
#31
Елена

колонизатор
да нет) просто увидела ее год назад и влюбилась в место, где этот дом расположен. Я б купила в этом месте и полноценную квартиру, но пока могу себе позволить только что-то типа такого варианта.
А что вам мешает прогуглить? Интернет у вас вижу имеется)) сегодня никаких " секретных папок" у риелторов нет- все в открытом доступе .В СПб это сайты Авито,БНру,Циан,Домофонд,В Крыму точно есть аналоги или они же ( Авито точно есть) Если не уверены-зайдите в агенство,пусть вам посмотрят.Максимум за консультацию заплатите

так я ж не говорю, что не могу выйти на хозяина. я этим пока и не занималась вовсе. я просто пока думаю, нужно ли за это браться. И этот форум мне очень помогает с решением)

Аноним
#32
колонизатор

Спасибо! вы меня прям окрылили)
а можно еще вопрос человеку "в теме": не сочтите глупостью, но как вам такие квартиры именно с точки зрения предрассудков? может, она горела, или там что-то случилась, что в жилом нормальном доме такая заброшенная, не нашедшая своего покупателя, квартира?

Даже если там сгорела семья с 12-ю детьми, у вас все равно есть два выхода:
1. Пригласить Батюшку (или кого-то, еще, если вы не православная).
2. Отремонтировать и продать с прибылью.
3. Написать, что в квартире живут 12 приведений и продать с двойной прибылью.
P.S. Я приехала в Москву нищей студенткой. Единственное, что смогли купить мне родители - хрущевку на окраине. В первую ночь я спала на диване, где до меня умерла старая хозяйка квартиры. Как видите - жива. :)

колонизатор
#33
Аноним

колонизаторСпасибо! вы меня прям окрылили)
а можно еще вопрос человеку "в теме": не сочтите глупостью, но как вам такие квартиры именно с точки зрения предрассудков? может, она горела, или там что-то случилась, что в жилом нормальном доме такая заброшенная, не нашедшая своего покупателя, квартира?
Даже если там сгорела семья с 12-ю детьми, у вас все равно есть два выхода:
1. Пригласить Батюшку (или кого-то, еще, если вы не православная).
2. Отремонтировать и продать с прибылью.
3. Написать, что в квартире живут 12 приведений и продать с двойной прибылью.
P.S. Я приехала в Москву нищей студенткой. Единственное, что смогли купить мне родители - хрущевку на окраине. В первую ночь я спала на диване, где до меня умерла старая хозяйка квартиры. Как видите - жива. :)

спасибо Вам еще раз! я все-таки хочу верить, что там никто не умирал) Но батюшку действительно надо пригласить, если эта квартирка станет моей

Аноним
#34

Искренне желаю вам удачи.
Свой дом - это всегда самое главное в жизни. :)

колонизатор
#35
Аноним

Искренне желаю вам удачи.
Свой дом - это всегда самое главное в жизни. :)

Спасибо)

Елена
#36
колонизатор

так я ж не говорю, что не могу выйти на хозяина. я этим пока и не занималась вовсе. я просто пока думаю, нужно ли за это браться. И этот форум мне очень помогает с решением)

Так вот стОит или нет браться зависит я так понимаю на 99% от цены.Узнаете цену и поймете,с этого и надо начинать.Повторюсь,может она уже в продаже висит.Сторговаться всегда можно( и нужно!),выше правильно написали "сегодня рынок покупателя" Но и в два раза дешевле от заявленной цены не отдадут ,надо быть реалистом.Ну есть ещё вариант,что хозяева там сгорели в этой квартире,по тому и спроса на неё нет....

Аноним
#37
колонизатор

...В первую ночь я спала на диване, где до меня умерла старая хозяйка квартиры. Как видите - жива. :)

А, а можно страшилку расскажу?
Я туда с котом приехала - у кота не было вет.паспорта, вот нас и отправили с грузовым камазом и мебелью. :)
А родители умные, они потом прилетели.
Так вот. Хибара в 27 метров. СТАРАЯ. Мебель вся разобранная. Занимает почти все 27 метров в разобранном состоянии. Кот в бешенстве - забился под ванную и рычит. Понимаю, что рычит он на привидения.
А мне уже все пооооофиг - я двое суток сюда ехала. Нащупала диван и сплю!
Правда, перед этим сказала спасибо людям, которые жили здесь до меня. :)
Квартиры и дома - это не нижнее белье. Их принято покупать, продавать, менять. Сделаете ремонт, и все.

Аноним
#38
Елена

...Ну есть ещё вариант,что хозяева там сгорели в этой квартире,по тому и спроса на неё нет....

Меня больше всего напрягает отсутствие окон. Но тут нужно разбираться на месте.

Аноним
#39
Аноним

Меня больше всего напрягает отсутствие окон. Но тут нужно разбираться на месте.

Хотя, я бы по любому взяла. (Конечно, если есть деньги на ремонт).
Подержала бы пару лет, а потом продала. Даже если там приведения хватают за пятки. :)

Елена
#40
Аноним

Даже если там сгорела семья с 12-ю детьми, у вас все равно есть два выхода:
1. Пригласить Батюшку (или кого-то, еще, если вы не православная).
2. Отремонтировать и продать с прибылью.
3. Написать, что в квартире живут 12 приведений и продать с двойной прибылью.
P.S. Я приехала в Москву нищей студенткой. Единственное, что смогли купить мне родители - хрущевку на окраине. В первую ночь я спала на диване, где до меня умерла старая хозяйка квартиры. Как видите - жива. :)

Можно поспорю:
В вашей "хрущевке на окраине" вы все таки могли жить, здесь квартира очевидно НЕ жилая и чтоб довести её хотя-бы до состояния той вашей хрущёвки нужна еще внушительная сумма.
2. "Продать с прибылью отремонтировав" это +миллион минимум и не ранее, чем через 5 лет.Иначе- оплати 13% в казну гос-ва.
3.Вам повезло с той хрущёвкой.Возможно бабуся счастливейше прожила свою жизнь и с улыбкой тихо померла,передав вам своё везение с тем диваном ))) А вот квартира с "заживо в ней сгоревшими" - это совсем другой случай .Жить я бы не стала в ней,покупать для перепродажи тем более.Продать - крайне сложно.
Я не отговариваю автора от мечты,нет.)))но надо реально смотреть на вещи

Аноним
#41
Елена

Можно поспорю:
В вашей "хрущевке на окраине" вы все таки могли жить, здесь квартира очевидно НЕ жилая и чтоб довести её хотя-бы до состояния той вашей хрущёвки нужна еще внушительная сумма.
2. "Продать с прибылью отремонтировав" это +миллион минимум и не ранее, чем через 5 лет.Иначе- оплати 13% в казну гос-ва.
3.Вам повезло с той хрущёвкой.Возможно бабуся счастливейше прожила свою жизнь и с улыбкой тихо померла,передав вам своё везение с тем диваном ))) А вот квартира с "заживо в ней сгоревшими" - это совсем другой случай .Жить я бы не стала в ней,покупать для перепродажи тем более.Продать - крайне сложно.
Я не отговариваю автора от мечты,нет.)))но надо реально смотреть на вещи

Конечно можно. Я и сама захожу сюда, чтобы поспорить, подумать....
Да, квартира, которая стояла без окон, внушает опасения в части "а сколько будет стоить ремонт". Но - сталинка. Сочи, сталинка, плюс автор сейчас где-то живет? Может, будет жить там же, постепенно ремонтируя.
Продать - согласна. Сейчас сложно что-то продать...
"Я бы не стала покупать с заживо сгоревшими" Вот здесь я бы поспорила.
Разве им будет плохо, если в их квартире будут жить люди? Ну, я бы радовалась, если (не дай бог, конечно), окопычусь дома. Мне было бы приятнее, что в доме живут люди, а не то, что в доме нет окон....

Аноним
#42

Ну да... я тут прикинула. Не хочу пугать автора, но простенький ремонт под миллион и выйдет. Если "для себя".
Если для перепродажи (потерпев 5 лет), можно тыс. в 400 уложиться.
А если уж совсем дерьмовый ремонт - тыс. в 300 (там же однушка). Плюс, потом может и цены поднимутся....

Елена
#43
Аноним

Ну да... я тут прикинула. Не хочу пугать автора, но простенький ремонт под миллион и выйдет. Если "для себя".
Если для перепродажи (потерпев 5 лет), можно тыс. в 400 уложиться.
А если уж совсем дерьмовый ремонт - тыс. в 300 (там же однушка). Плюс, потом может и цены поднимутся....

300 тыс ремонт в квартире ,где даже окон нет???? Вы наверное ооооочегь давно ремонт не делали.Там только окна,двери и необходимая минимальная сантехника и электрика столько выйдет...Но" жилой" о
квартира все равно ещё не станет. Неё,там млн точно .,Если бы эту квартиру можно было " с выгодой перепродать" ,поверьте,даже в сегодняшний не самый бодрый рынок её бы давно купили

Елена
#44

Для меня "просто умершие " ( ну все мы смертны) и "заживо сгоревшие" - это две ооооочень большие разницы.Ни за что бы ни купила такую квартиру и уверена,что "лёгких и свободных от предрассудков" покупателей (как вы) ,которых сей факт не смущает, крайне мало

Аноним
#45
Елена

Аноним
Ну да... я тут прикинула. Не хочу пугать автора, но простенький ремонт под миллион и выйдет. Если "для себя".
Если для перепродажи (потерпев 5 лет), можно тыс. в 400 уложиться.
А если уж совсем дерьмовый ремонт - тыс. в 300 (там же однушка). Плюс, потом может и цены поднимутся....
300 тыс ремонт в квартире ,где даже окон нет???? Вы наверное ооооочегь давно ремонт не делали.Там только окна,двери и необходимая минимальная сантехника и электрика столько выйдет...Но" жилой" о
квартира все равно ещё не станет. Неё,там млн точно .,Если бы эту квартиру можно было " с выгодой перепродать" ,поверьте,даже в сегодняшний не самый бодрый рынок её бы давно купили

Верно. Так я только окна и сантехнику и учитывала. Может еще отопление.
Ну, и на пол что-то кинуть. Ну а что делать, если денег не так, чтобы много? :)

Мне черновую делали чуть меньше, чем за 900. Но это на 120 метрах.
Хотя, ее всю переделывать придется, кажется....
Чистовая - где-то по тыс. за комнату. Но тут я уже просила бригаду "Ребята, денег нет, но вы держитесь, и покупайте что подешевле".
По факту - *****, конечно. Но жить можно.
P.S. Хотя уже планирую все снимать и переделывать. Когда будут деньги.

Аноним
#46
Елена

Для меня "просто умершие " ( ну все мы смертны) и "заживо сгоревшие" - это две ооооочень большие разницы.Ни за что бы ни купила такую квартиру и уверена,что "лёгких и свободных от предрассудков" покупателей (как вы) ,которых сей факт не смущает, крайне мало

Фиг его знает. Меня больше беспокоит отсутствие окон, чем судьба последних квартировладельцев. Я не считаю себя циничной. Если бы могла помочь - первой бы кинулась (возможно). Но если не смогла - что же делать? Это судьба.
В привидения, хватающие за пятки, я не верю. :)

Yulikoff
#47
колонизатор

а почему "три цены"? я не очень разбираюсь, но разве ремонт, пусть даже в миллион (понятно, там нужно делать ВСЁ, т.к. имеются только стены), не целесообразнее сделать в квартире, которая, допускаю, стоит около миллиона?
получится квартира-конфетка за те же 2 млн, как и обычная сталинка без ремонта.

Именно так. Я просто работаю в этой сфере. Капремонт в сталинке это два миллиона, просто на выравнивание стен, электрику, заливку полов, новые окна и тд, к тому же многие строители не хотят работать на стенах выше трех метров. Даже в Москве не всегда есть смысл покупать под ремонт, а в городе где квартиры стоят один два миллиона, это вообще не имеет смысла. Это объяснение почему квартира стоит брошенная, не смысла вкладывать в такую рухлядь.

Yulikoff
#48
Аноним

Вот кто бы мне дал совет.... Я реально купила квартиру своей мечты.
Прораб, нехороший человек, сделал стяжку без армирования. Теперь в каждой комнате щели по 0,5-0,6 мм - от стены до стены.
То ли кидать ламинат на пол и забывать, то ли снимать стяжку к чертям.... Но за ней же и электрика, и теплые полы потянутся.....

А по самомому полю стяжки есть трещины? если у Вас новостройка то дом гуляет лет пять и нужно было демпферные бортики по периметру делать. Если стяжка выстояла не меньше месяца и пока цела, при укладке оставите допуск до стен и есть шанс, что все будет нормально. Армировку делают при определенной толщине слоя.

Гость
#49

так главная проблема в том, что квартира не продается - какой смысл во всех этих переживаниях? если бы ее могли продать, ее бы выставили, это естественно для квартиры, которой не пользуются и которая не нужна (судя по ее виду уж точно), но если ее не продают, значит возможности нет - хозяев может быть несколько и они не могут договориться, может быть один, которому пофиг, может быть что угодно. Даже если автор найдет хозяина, убедит его, что квартиру нужно продавать, то хозяин просто обратится в агентство и там выставят ее по рыночной, он будет ждать, и автору разве что спасибо за стимул скажет. И история этой квартиры может быть очень непрозрачной, много рисков. Я бы иллюзий не питала, люди без наличия покупателей выставляют по заоблачным ценам и ждут годами, но снизить не хотят, а тут покупатель пришел и сам хочет - да кто ж согласится продешевить, наоборот, подумает, что это золотая жила. Тем более такому продавцу срочно продавать не нужно. Лучше всего просто мониторить рынок, искать вариант, который хотят продать срочно и готовы снизить, может кто-то уже долго продает и тоже согласится снизить - просматривать, торговаться, просматривать дальше

Гость
#50

откуда вы такие цены берете то? да ремонт штука недешевая но миллионы- от куда? я сама в стройфирмах работала и не в одной сейчас живу на пассивный доход и потихоньку ремонтирую свою хатку). самый главный минус- работяги на работы где требуется грубая сила часто не хотят работать и имеют слабый интеллект- с такими трудно договориться (причем это русские! про таджиков я даже не говорю). а так- все по деньгам, миллионером быть не требуется.
минус у автора вижу только такой- если был пожар- запах гари скорее всего очень сильно въелся. тут нужен спец.