Гость
Статьи
Свекровь развела на …

Свекровь развела на деньги

Я давно знала что мать мужа больная на шопинг. Но никогда с этим не сталкивалась. Ситуация такова попросила меня свозить ее по делам ( ее машина в ремонте была). Свозила. Едим обратно по пути ikea . Она мне давай заедим по быстрому. Заехали. Она накидала полную телегу барахла подходим к кассе. Просит что мол если не хватит я ей должна добавить. Я говорю что налички мало но есть карта ее сына . В итоге она мне устроила скандал что мало ей не надо, мало у нее есть и мне пришлось заплатить за все купленное. Сумма большая . Так как набрала она ого го 2 тумбы, зеркало, 3 лампы + по мелочам телегу с верхом. Я в шоке. Муж узнал винит во всем меня. Забрал карту. 3 дня не разговаривал. И деньги не дает

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец свекровь)

Гость
#2

без лоха и жизнь плоха))

Маша
#3

Вы тут вообще не причём , пусть со своей мамашей хитро выебаной разбирается !

Гость
#4

Интересная ситуация ... надо уметь говорить " нет " сумасшедшим. Но даже если бы вы так поступили, все равно виноваты были бы вы

Гость
#5

зачем картой мужа размахивала? нет денег и всё

Гость
#6

Ну так говорите сразу- у меня 500 рублей на бензин, все. Но мы можем все отложить и Вы вернётесь с деньгами. Скандал, тоже мне. Тихо идёте в машину и говорите- ну я Вас там жду. И пусть истерит дальше.

Мира
#7

а для мужа вы виноватой остались, не мамаша? Интересный расклад.

Гость
#8

а ей действительно это надо было все в квартиру или у нее там итак мебельный склад? если у нее все старое или нифига нет-то дети должны помогать родителям иначе для чего вы нам? у меня родители давно на небесах, я по возможности им помогала и никогда бы не отказала, но у меня были хорошие родители (кроме отчима, но там я рассчиталась). а если дети купаются в роскоши а бедная маман отоваривается в стремной икее и еще и со скандалом-ну это как то не комильфо. а шопоголизм надо лечить, например внуков ей подсовывать или еще какое занятие, чтобы ум появлялся и некогда было в долги влезать.и стресс снимается.

Евгения
#9

Вы сами виноваты, вы знаете, что у нее есть такая проблема, зачем вы ей про карту сказали, сказали бы у меня нет с собой денег, покупайте, то на что у вас хватит. Вы как маленькая ей богу, правильно с вами муж и не разговаривал

Гость
#10
Гость

Ну так говорите сразу- у меня 500 рублей на бензин, все. Но мы можем все отложить и Вы вернётесь с деньгами. Скандал, тоже мне. Тихо идёте в машину и говорите- ну я Вас там жду. И пусть истерит дальше.

+1000000 Автор, не надо было ввязываться в эту историю. Вряд ли Вы свекровь первый раз видите, знаете же ее характер и могли представить, что будет.

Гость
#10

Надо было сразу позвонить мужу и сказать, что мамо требует оплатить ее покупки, у меня денег нет, будешь оплачивать? И пусть бы сам разбирался.

Евгения
#11

Не о каких долгах родителям речи быть не может, дети ничего не должны, только по собственному желанию, а не из=за каких-то моральных долгов. Сочувствую Вашим детям, вы их рожаете для того, чтобы они были Вам должны.....

Инна
#12
Евгения

Не о каких долгах родителям речи быть не может, дети ничего не должны, только по собственному желанию, а не из=за каких-то моральных долгов. Сочувствую Вашим детям, вы их рожаете для того, чтобы они были Вам должны.....

объясняю особо одаренным- мать растит ребенка, не имея возможности строить карьеру полноценно как мужчина, отказывает себе в чем то, про роды я и не говорю- а смысл этого в чем? ребенок-такое же вложение как и создание своего бизнеса и тому подобное. это я говорю с позиции матери, так как я не мужчина , его позицию не знаю.и вполне нормально когда мама, не садясь на шею ребенку и по возможности помогая ему и себе в зрелом и пожилом возрасте- все таки рассчитывает на какую то помощь когда силы ее в чем то уже не те)). моему ребенку сочувствовать не надо, мой ребенок имеет довольно обеспеченных, трудолюбивых и обожающих ее родственников)).

немного личного раз вы затронули личную тему- Евгении которых я знала- очень злые женщины и мужчины и при этом с нехорошей экстрасенсорикой ( право людей верить в нее или нет

Инна
#13

но ребенок уже в курсе что пожилых своих! людей надо беречь и помогать как его берегли и растили в детстве.

Инна
#14

как вам такая история евгении- у одной из ее "подруг" родился сын без почки, хотя сама мать и отец-здоровые как кони, вторая "подруга" ? приличная небедная женщина, вышла замуж очень удачно и по любви сильной, через пару месяцев после свадьбы имущество полетело из окна, мужик ушел, жена спилась и умерла после группового извращенного износа в местном парке? это два примера есть и еще.
#имянелюбимоемое#

Гость
#15
Мира

а для мужа вы виноватой остались, не мамаша? Интересный расклад.

+

Гость
#16
Мира

а для мужа вы виноватой остались, не мамаша? Интересный расклад.

Мать, видать, у сына денег просила на то, чтоб интерьер обновить, а тот жмот. Вот мамка и сделала ход конем! Молодец! Вот он и взбесился, жена виновата теперь.
А мужику стыдно должно быть. Нефиг на жену орать, купи матери своей зеркало, жадюга! Это раз в 10 лет покупается, значит, нет у нее или старое.

Караул
#17

Инна, вы так троллите ржачно, пишите еще))) мы поржём))

Гость
#18

Ой это да,эти курвы ***** очень любят врать мол денег нет,и давай просить у сына

Гость
#19

Никто вас ни на что не развел. Если бы она обманом деньги выманила. А вы сами дали. Что теперь выступать

Акуна 💃 👸💋
#20

Лола, новый троль на вумане? Каждый день от неё фееиричные темы

Гость
#21

Попахивает разводкой для разведения с_р_а_ч_а...

Прасковья Тулупова
#22

Свекурва. Давить их всех надо.

Гость
#25
Гость

Я бы на Вашем месте поругалась с этой аферисткой. Своими действиями внесла разлад в Вашу семью. Позвоните и скажите, что Вам нужны потраченные ей деньги и срочно, если откажет, есть повод послать далеко и надолго, чтоб дорогу вообще забыла!

Нравятся мне люди, которые советы раздают, а сами при этом сроду такого не сделают ))
Тут больше половины таких, на вумене. Или злые или глупые, фиг поймешь.

Гость
#26
Инна

объясняю особо одаренным- мать растит ребенка, не имея возможности строить карьеру полноценно как мужчина, отказывает себе в чем то, про роды я и не говорю- а смысл этого в чем? ребенок-такое же вложение как и создание своего бизнеса и тому подобное. это я говорю с позиции матери, так как я не мужчина , его позицию не знаю.и вполне нормально когда мама, не садясь на шею ребенку и по возможности помогая ему и себе в зрелом и пожилом возрасте- все таки рассчитывает на какую то помощь когда силы ее в чем то уже не те)). моему ребенку сочувствовать не надо, мой ребенок имеет довольно обеспеченных, трудолюбивых и обожающих ее родственников)).
немного личного раз вы затронули личную тему- Евгении которых я знала- очень злые женщины и мужчины и при этом с нехорошей экстрасенсорикой ( право людей верить в нее или нет

Ну не рожайте,чтобы потом не предъявлять детям никаких претензий.Рождение ребенка - осознанный и добровольный выбор взрослой женщины,которая должна понимать,что это ответственность и труд.А не перекладывать на ребенка свои проблемы в духе "ятебяродиланочейнеспалатымнедолжен"

Гость
#27

Не верю я, что такие свекрови бывают и вот так легко им деньги даете.
Если бы у меня в кармане был миллион и свекровь сказала - Дай тысчу, я бы сказала на честном глазу - Да у меня ни копейки нет с собой!!!

Гость
#28
Инна

объясняю особо одаренным- мать растит ребенка, не имея возможности строить карьеру полноценно как мужчина, отказывает себе в чем то, про роды я и не говорю- а смысл этого в чем? ребенок-такое же вложение как и создание своего бизнеса и тому подобное. это я говорю с позиции матери, так как я не мужчина , его позицию не знаю.и вполне нормально когда мама, не садясь на шею ребенку и по возможности помогая ему и себе в зрелом и пожилом возрасте- все таки рассчитывает на какую то помощь когда силы ее в чем то уже не те)). моему ребенку сочувствовать не надо, мой ребенок имеет довольно обеспеченных, трудолюбивых и обожающих ее родственников)).
немного личного раз вы затронули личную тему- Евгении которых я знала- очень злые женщины и мужчины и при этом с нехорошей экстрасенсорикой ( право людей верить в нее или нет

не надо ля-ля!

Я мать и бабушка уже двух внуков. И сейчас продолжаю помогать семье дочери, потому что, в первую очередь, для меня это огромное удовольствие.
Никогда не поступаю так, чтобы прижать мою дочь и сказать - Дай денег!!!
Всегда веду счет, всегда имею ввиду какой приход, такой и расход. Конечно, меня накормить в гостях у дочери - это нет проблем, но огромное нахальство, даже наглось - покупать всякую фигню, без которой спокойно можно обойтись, из икеи не имея своих собственных денег.

Тема нацеленанасрач. Скорее всего РАЗВОДКА ЕЩЕ ТА

Бывшая
#29
Инна

объясняю особо одаренным- мать растит ребенка, не имея возможности строить карьеру полноценно как мужчина, отказывает себе в чем то, про роды я и не говорю- а смысл этого в чем? ребенок-такое же вложение как и создание своего бизнеса и тому подобное. это я говорю с позиции матери, так как я не мужчина , его позицию не знаю.и вполне нормально когда мама, не садясь на шею ребенку и по возможности помогая ему и себе в зрелом и пожилом возрасте- все таки рассчитывает на какую то помощь когда силы ее в чем то уже не те)). моему ребенку сочувствовать не надо, мой ребенок имеет довольно обеспеченных, трудолюбивых и обожающих ее родственников)).
немного личного раз вы затронули личную тему- Евгении которых я знала- очень злые женщины и мужчины и при этом с нехорошей экстрасенсорикой ( право людей верить в нее или нет

Инны, которых я знала - очень глупые женщины, и не стесняющиеся свои глупости выдавать в мир. И цитируемый пост тому доказательство. Мужчин по имени Инна не знаю, слава Богу)))

Гость
#30

У меня старшая сестра была такая же, пока она не начала работать.
До этого она паразитировала на всех, кто был рядом. Долги, конечно,
не отдаёт. Более того, она думает, что никому ничего не должна, так как
за всех молится и родила.

Гость
#31

Брехня. Прям авторша бросилась платить за свекровь из-за того что та начала ругаться, стоя в очереди в Икеа. Только совсем ту.пой идиот способен в это поверить.

голова Жади
#32
Акуна 💃 👸💋

Лола, новый троль на вумане? Каждый день от неё фееиричные темы

она свой блог ведёт на вумене... Что не день, то новый скандал.
Малахов курит прост.

голова Жади
#33
Гость

Брехня. Прям авторша бросилась платить за свекровь из-за того что та начала ругаться, стоя в очереди в Икеа. Только совсем ту.пой идиот способен в это поверить.

не ты посмотри "заедем по-быстрому" откуда свекровь с такой уверенностью накупила всего? а если денег нала нет? и карточку не взяла? тем более сколько помню Лола в декрете и свёкра так требует, почему не прикинуться шлангом? с фуя полезла платить благородство из себя строить?

Lola
#34

Продолжение. Звонят в дверь. Открываю. Там рабочий свекрухи . Привез мне тумбочки. Звоню ей. Говорит что тумбочки хорошие но места не нашла куда ставить. Но в хозяйстве всегда пригодятся . Мол платила ты и делай с ними что хочешь. Сижу реву. Про свекровь. Живет хорошо. Муж ешё работает . Ни в чем не нуждается. У них свой бизнес. Если бы это была моя мама я бы реально видела ситуацию сразу. И могла бы понять надо ей это действительно или нет.Но свекрухи стыдно было отказывать.

Оля Бузова
#35

объясняю особо одаренным- мать растит ребенка, не имея возможности строить карьеру полноценно как мужчина, отказывает себе в чем то, про роды я и не говорю- а смысл этого в чем? ребенок-такое же вложение как и создание своего бизнеса и тому подобное. это я говорю с позиции матери, так как я не мужчина , его позицию не знаю.и вполне нормально когда мама, не садясь на шею ребенку и по возможности помогая ему и себе в зрелом и пожилом возрасте- все таки рассчитывает на какую то помощь когда силы ее в чем то уже не те)). моему ребенку сочувствовать не надо, мой ребенок имеет довольно обеспеченных, трудолюбивых и обожающих ее родственников)).

-------------

Женщине строить карьеру, как мужчина? Зачем ей это нужно?
Ребёнок - вложение, создание бизнеса...
Боже, сколько бреда!..
А понятие любви вам известно или не, не слышали?

Гость
#36

Автор вы какаето больная.Виноваты только вы.Надо уметь говорить нет!!!

Yulikoff
#38

нужно было позвонить мужу. не исключаю, что мама уже разводила его на деньги и он сам бы отказал. Так и скажите - любимый, я сделала ошибку, мне нужно было позвонить тебе и спросить разрешения, прежде чем платить твоей картой. Но я подумала, что ты не будешь против, это же твоя мама. обещаю больше так не делать.

Зануда
#39

Чек сохранили? Если да, то можно попробовать вернуть в магазин.

Алиса
#41
Инна

объясняю особо одаренным- мать растит ребенка, не имея возможности строить карьеру полноценно как мужчина, отказывает себе в чем то, про роды я и не говорю- а смысл этого в чем? ребенок-такое же вложение как и создание своего бизнеса и тому подобное. это я говорю с позиции матери, так как я не мужчина , его позицию не знаю.и вполне нормально когда мама, не садясь на шею ребенку и по возможности помогая ему и себе в зрелом и пожилом возрасте- все таки рассчитывает на какую то помощь когда силы ее в чем то уже не те)). моему ребенку сочувствовать не надо, мой ребенок имеет довольно обеспеченных, трудолюбивых и обожающих ее родственников)).
немного личного раз вы затронули личную тему- Евгении которых я знала- очень злые женщины и мужчины и при этом с нехорошей экстрасенсорикой ( право людей верить в нее или нет

Перед родителями и всеми предками у нас только один долг - продолжить свой род чтобы он не вымер. Все остальное по желанию в зависимости от отношений в семье. Ваши вложения в детей они окупать не обязаны. В любом случае вы можете считать как хотите.

Гость
#44

Дуррра. Правильно тебе говорят. Открыла кошелек, вот есть 500-1000р. Все. Нет - значит нет. Развернулась и пошла. Пусть хоть орет, хоть волосы рвет на себе. Плевать. Без денег нечего ей в магазин ходить!

Гость
#45
Lola

Я давно знала что мать мужа больная на шопинг. Но никогда с этим не сталкивалась. Ситуация такова попросила меня свозить ее по делам ( ее машина в ремонте была). Свозила. Едим обратно по пути ikea . Она мне давай заедим по быстрому. Заехали. Она накидала полную телегу барахла подходим к кассе. Просит что мол если не хватит я ей должна добавить. Я говорю что налички мало но есть карта ее сына . В итоге она мне устроила скандал что мало ей не надо, мало у нее есть и мне пришлось заплатить за все купленное. Сумма большая . Так как набрала она ого го 2 тумбы, зеркало, 3 лампы + по мелочам телегу с верхом. Я в шоке. Муж узнал винит во всем меня. Забрал карту. 3 дня не разговаривал. И деньги не дает

Развернулась бы, да уехала, пусть бы свекруха со своими шобоньями в бутике стояла

Гость
#46
Гость

Чего ревете? Вам что тумбочки поставить у себя негде? Подарите подружкам, маме.

Ахаха!!! )))) мужу надо отдать, представляю его реакцию ))))
Автор, не плачь! Ржака ведь, не каждый день такое! )))
Вы тут вообще не причем, вы за отжиги чужих мам не отвечаете. А вот мужа я б подкалывала, какая у него мамка супер )))

Гость
#47
Lola

Продолжение. Звонят в дверь. Открываю. Там рабочий свекрухи . Привез мне тумбочки. Звоню ей. Говорит что тумбочки хорошие но места не нашла куда ставить. Но в хозяйстве всегда пригодятся . Мол платила ты и делай с ними что хочешь. Сижу реву. Про свекровь. Живет хорошо. Муж ешё работает . Ни в чем не нуждается. У них свой бизнес. Если бы это была моя мама я бы реально видела ситуацию сразу. И могла бы понять надо ей это действительно или нет.Но свекрухи стыдно было отказывать.

Фигня какая! Ну дело житейское, теперь вы знаете, как себя вести в следующий раз. И воспользуйтесь советом из п. 39.
Не плачь, ерунда это!

Мира
#48

ой да просто верните эти тумбочки туда где купили. Даже без чека можно обойтись т.к. оплатили картой.

Lola
#49
Мира

ой да просто верните эти тумбочки туда где купили. Даже без чека можно обойтись т.к. оплатили картой.

Это же Ikea . Она их дома уже собрала. И мне их без упаковки принесли .