Гость
Статьи
Отпуск на майкие - …

Отпуск на майкие - сколько потеряем в деньгах

Доброго дня!
Есть тут бухгалтера?
Может кто-то сказать, сколько в сумме потеряю если пойду в отпуск с 3го по 17 мая включительно. ЗП 180 тр. Сколько будет отпускных и какая будет оставшаяся часть зп?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

c голоду не пoдoхнешь , не беспокойся,была нужда ещё считать для тебя. вот для многодетной матери с зарплатой в 20 тысяч посчитали бы.

Гость
#2

ща бухгалтер с за 20 тыр тебе все посчитает. бесплатно причем. и совести своей чуток отсыпет.

#3

В месяцы с несколькими красными днями уходить невыгодно потому, что отпускные по среднему считают, а зарплату - по фактически отработанным, а так как рабочих дней меньше, то каждый день "дороже". Вам точный подсчет нужен?

Гость
#4

ржака, тоже собралась считать, как дошла до 180тыс, желание отпало. Иди в отпуск в апреле, мелочная нищeбродkа

Гость
#5
Мадам Хреногубка

В месяцы с несколькими красными днями уходить невыгодно потому, что отпускные по среднему считают, а зарплату - по фактически отработанным, а так как рабочих дней меньше, то каждый день "дороже". Вам точный подсчет нужен?

А считают по среднему твоему личному заработку или какой то общий для всех средний показатель (ну там что у нас мрот или что ?)?

#6
Гость

Мадам Хреногубка
В месяцы с несколькими красными днями уходить невыгодно потому, что отпускные по среднему считают, а зарплату - по фактически отработанным, а так как рабочих дней меньше, то каждый день "дороже". Вам точный подсчет нужен?

А считают по среднему твоему личному заработку или какой то общий для всех средний показатель (ну там что у нас мрот или что ?)?

Отпускные - только по личному. По МРОТ в некоторых случаях считают больничные.

Гость
#7

короче за каждый праздничный день автор, ты потеряешь свою среднедневную ЗП, дальше считай сама.

Юля
#8

Удивляюсь я на вас, люди! А что плохого собственно в большой зп?
Я у кого-то что-то украла? Я также как и вы покупаю продукты в магазине по акции, ношу сапоги за полцены и 3й год один и тот же пуховик на 15 тр. И все мои футболки по 300р
Езжу в отпуск пару раз в год - да, это моя слабость, но опять-таки - активный туризм, никакого шика.
Остальное трачу на ипотеку и на то, на что вам даже в страшном сне не приснится. Так что не завидуйте! Не надо судить о человеке по его зп!
Не хотите считать - и писать не надо.

#9

А, еще отпускных меньше получите, не за 14 календарных, так как красные дни не оплачиваются.

Юля
#10
Мадам Хреногубка

В месяцы с несколькими красными днями уходить невыгодно потому, что отпускные по среднему считают, а зарплату - по фактически отработанным, а так как рабочих дней меньше, то каждый день "дороже". Вам точный подсчет нужен?

хотелось бы понять насколько не выгодно. Если 10тр - это одно, а если 20 и более - совсем другое

#11

есть же у вас бухи на работе??
вот к ним и подойдите и попросите.))

#12

Кароч если принять за основу полностью отработанный период май 2016 - апрель 2017, с ровным окладом 180 и без больничных и прочих невыходов, то ваш среднедневной заработок 6143,35. Не совсем понятно, правильно ли вы называете даты 3 - 17, вы считаете 15 календарных дней или 17 уже на работу?
Если даты отпуска с 3 по 17, то сумма = 6143,35*14 (так как 9 - неоплачиваемый праздничный день) = 86006,9, если с 3 по 16 - то 79863,55
Соответственно зарплата будет 180/20 рабочих - цена рабочего дня 9000, и умножить в первом варианте на 10 = 90000, во втором на 11= 99000.
Это начисленные суммы, на руки получите за минусом 13% НДФЛ.

#13

Среднедневной считается как заработок за 12 месяцев поделить на 12 и на 29,3 (норма дней для расчета отпускных).

В принципе разница небольшая, в первом случае общая сумма будет 176006,9, во втором 178863,55. От 180 близко.
Самый невыгодный месяц в этом отношении январь.

Юля
#14
Мадам Хреногубка

Среднедневной считается как заработок за 12 месяцев поделить на 12 и на 29,3 (норма дней для расчета отпускных).
В принципе разница небольшая, в первом случае общая сумма будет 176006,9, во втором 178863,55. От 180 близко.
Самый невыгодный месяц в этом отношении январь.

Спасибо вам пребольшое!

#15

Соврала в одном моменте - невыгодно брать в месяцы с праздниками ту часть месмяца, где больше рабочих. А вот если взять отпуск в ту часть, где больше выходных - то наоборот будет финансово лучше. Например, если взять неделю отпуска в начале января, когда все дни попадают на выходные - вам и их оплатят, и ни одного рабочего дня не потеряете. Это если деньги нужнее выходных.

Бывшая
#16
Гость

Доброго дня!
Есть тут бухгалтера?
Может кто-то сказать, сколько в сумме потеряю если пойду в отпуск с 3го по 17 мая включительно. ЗП 180 тр. Сколько будет отпускных и какая будет оставшаяся часть зп?

исходя из МРОТ вам начислят, не уж то не знаете? всем кто зарабатывает 180тр в мес и прётся на майские в отпуск так начисляют- постановление правительства!)))

инга
#17

ну это конечно не выгодно но все таки я думаю вам это не так уж и проблема какие то 20 тысяч.. ну конечно если еще муж есть который зарабатывает mos-lomb.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: