Гость
Статьи
наследство и …

наследство и невестка...

Недавно умер сын, у него была жена и двое детей.
У них с женой была большая четырехкомнатная квартира в центре города (куплена в браке) больше 100 метров, с 2 санузлами и 3 балконами. Больше из …

Анна
641 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
#301

Пусть Автор забирает то,что ей положено,уверена,что она сейчас побежит к юристу,который поможет ей получить своё.На месте невестки я бы нашла возможность расплатиться деньгами иили на худой конец продала бы квартиру и купила меньшую на себя одну.Мать наверняка опекун несовершеннолетних детей и сможет это сделать.И чтобы не видеть родню мужа до скончания века.

#302
Саванна

Мини мышьКакая жесть у меня сейчас кровь из глаз пойдет... Люди ну вы хотя бы не говорите, если не знаете. Откуда требования нотариальной формы сделки, откуда вы все это берете? Как так можно было прочитать норму о преимущественном праве покупки?
А "продажа по дарению" - это притворная сделка, т.*****. ничтожная по своей сути.
У невестки есть преимущественное право ПОКУПКИ! А автор не продавать будет, а дарить!!! А то, что это притворная сделка, нужно ещё доказать!
И потом, преимущественное право покупки не может воспрепятствовать продаже доли! Отправляется уведомление через нотариуса, ждёт ответа месяц и если второй собственник не покупает, то долю можно продавать. или вы считаете, что имея преимущественное право покупки, можно до упора не давать продавать долю другому собственнику?

Доказать притворность сделки - не требование из области фантастики, суды удовлетворяют подобные требования.
Я считаю, что сособственники должны договариваться, а не злоупотреблять правами, но это мои цивилистические фантазии из области бреда, на практике душатся за доли, выживают друг друга как могут. По все-таки надо обслуживать гражданский оборот и нельзя лишать собственников права распоряжаться своим имуществом, поэтому придумали эту фикцию с нотариальным уведомлением. И суды подмахивают такие решения. Вроде баланс, а вроде и почва для злоупотреблений.

#303
Мини мышь

СаваннаМини мышьКакая жесть у меня сейчас кровь из глаз пойдет... Люди ну вы хотя бы не говорите, если не знаете. Откуда требования нотариальной формы сделки, откуда вы все это берете? Как так можно было прочитать норму о преимущественном праве покупки?
А "продажа по дарению" - это притворная сделка, т.*****. ничтожная по своей сути.
У невестки есть преимущественное право ПОКУПКИ! А автор не продавать будет, а дарить!!! А то, что это притворная сделка, нужно ещё доказать!
И потом, преимущественное право покупки не может воспрепятствовать продаже доли! Отправляется уведомление через нотариуса, ждёт ответа месяц и если второй собственник не покупает, то долю можно продавать. или вы считаете, что имея преимущественное право покупки, можно до упора не давать продавать долю другому собственнику?
Доказать притворность сделки - не требование из области фантастики, суды удовлетворяют подобные требования.
Я считаю, что сособственники должны договариваться, а не злоупотреблять правами, но это мои цивилистические фантазии из области бреда, на практике душатся за доли, выживают друг друга как могут. По все-таки надо обслуживать гражданский оборот и нельзя лишать собственников права распоряжаться своим имуществом, поэтому придумали эту фикцию с нотариальным уведомлением. И суды подмахивают такие решения. Вроде баланс, а вроде и почва для злоупотреблений.

Вот именно, потому и придумали уведомление, чтобы другие не имели права препятствовать! А договориться не все умеют, вот и чинят неудобства, лишь бы насолить. Доказать притворность сделки сложно и суды редко удовлетворяют такие требования.

Пойдёт автор в суд и скажет, что завела мужика себе и дарит ему свою долю. И такое может быть. Никто ей помешать не сможет.

Либо скажет, что отдала долю за долги. И кто проверять чё станет? Не смешите.

#304
Саванна

Вот именно, потому и придумали уведомление, чтобы другие не имели права препятствовать! А договориться не все умеют, вот и чинят неудобства, лишь бы насолить. Доказать притворность сделки сложно и суды редко удовлетворяют такие требования.
Пойдёт автор в суд и скажет, что завела мужика себе и дарит ему свою долю. И такое может быть. Никто ей помешать не сможет.
Либо скажет, что отдала долю за долги. И кто проверять чё станет? Не смешите.

Я и не говорила, что доказать притворность так просто, все зависит от обстоятельств дела и усмотрения суда. А вот отступным обойти преимущественное право покупки не удастся (п. 7 Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 21.12.2005 N 102 )

Гость
#305

1.Вступите в наследство.
2.Не продавайте невестке, иначе она при сложной финансовой ситуации сможет продать квартиру и спустить деньги, дети могут стать не нужны, когда она будет искать нового мужика.
3.Завещайте долю внукам от сына а не дочери, они не имеет никакого отношения к этой квартире.

Гость
#306

305 она не имеет*

#307
Мини мышь

Саванна
Вот именно, потому и придумали уведомление, чтобы другие не имели права препятствовать! А договориться не все умеют, вот и чинят неудобства, лишь бы насолить. Доказать притворность сделки сложно и суды редко удовлетворяют такие требования.
Пойдёт автор в суд и скажет, что завела мужика себе и дарит ему свою долю. И такое может быть. Никто ей помешать не сможет.
Либо скажет, что отдала долю за долги. И кто проверять чё станет? Не смешите.
Я и не говорила, что доказать притворность так просто, все зависит от обстоятельств дела и усмотрения суда. А вот отступным обойти преимущественное право покупки не удастся (п. 7 Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 21.12.2005 N 102 <Обзор практики применения арбитражными судами статьи 409 Гражданского кодекса РФ>)

Что значит обойти преимущественное право покупки? Отправляя уведомление через нотариуса, автор ПРЕДЛАГАЕТ В УВЕДОМЛЕНИИ КУПИТЬ У НЕЁ ЕЁ ДОЛЮ, а не уведомляет, что продаёт на сторону!!!! Почитайте ГК РФ статья 250.

Марина
#308

Автор, да невестке дешевле Вас и Вашу дочуру жадную заказать. А если по теме - во-первых, с чего Вы взяли что нет завещания? Может внезапно обнаружиться. Во-вторых, с чего Вы взяли, что муж не написал дарственную своей доли на жену и детей при жизни? У меня с мужем так и только так. Брачный договор, все имущество оформлено на меня. Именно из-за такой вот свекровушки-змеиной головушки. Потому что не первый год ее знаем. Видали от нее виды. Свекровь разумеется не в курсе, что есть и брачный контракт, и завещание, и то, что имущество все на мне. Наверняка Ваш сын тоже не слепой был и про Вашу натуру алчную в курсе. Через полгода узнаете, а было ли вообще у Вашего сына имущество. Желаю Вам и Вашей алчной бестолковке-дочуре остаться с голыми ж##пами.

Гость
#309
Гость

1.Вступите в наследство.
2.Не продавайте невестке, иначе она при сложной финансовой ситуации сможет продать квартиру и спустить деньги, дети могут стать не нужны, когда она будет искать нового мужика.
3.Завещайте долю внукам от сына а не дочери, они не имеет никакого отношения к этой квартире.

В пункте 2 вы дельную мысль сказали. У моего ребенка в классе учится девочка. Так вот, у нее есть еще маленький брат, а папа их бросил. Мать сперва мрачнее тучи ходила, а теперь взамуж собралась за "сынка" 22 лет, наверное, чтобы бывшему мужу нос утереть, показать, какая она востребованная, и мужа-то помоложе она способна на раз-два найти. А недавно с удивлением узнала, что она собирается переезжать в менее престижный район, с которого дочка вынуждена будет в школу на маршрутке добираться. В голове не укладывается - все стараются переселиться в жилье попрестижнее да подороже, а тут добровольно меняет жилье получше (трешку) на похуже. Не иначе как ради нового ухажера с ума сходит. Может, ей разница в деньгах нужна от продажи более престижной квартирки, чтоб нового еппыря подарками да деньгами одаривать, может, свадьбу шикарную хочет замутить, фотки выложить в соцсеть да мужа бывшего позлить? А если родит еще, то вообще участь для всех детей будет незавидная, будет брошенка уже с тремя детьми или четырьмя, ведь сбежит же добрый молодец от старой. Так что не надо так уж невестушек на божничку ставить. Ради нового фуя некоторые готовы и у родных детей отнять комфортную жизнь, а наплодив новых детей от нового альфонсика - тем более.

#310
Гость

Гость1.Вступите в наследство.
2.Не продавайте невестке, иначе она при сложной финансовой ситуации сможет продать квартиру и спустить деньги, дети могут стать не нужны, когда она будет искать нового мужика.
3.Завещайте долю внукам от сына а не дочери, они не имеет никакого отношения к этой квартире.
В пункте 2 вы дельную мысль сказали. У моего ребенка в классе учится девочка. Так вот, у нее есть еще маленький брат, а папа их бросил. Мать сперва мрачнее тучи ходила, а теперь взамуж собралась за "сынка" 22 лет, наверное, чтобы бывшему мужу нос утереть, показать, какая она востребованная, и мужа-то помоложе она способна на раз-два найти. А недавно с удивлением узнала, что она собирается переезжать в менее престижный район, с которого дочка вынуждена будет в школу на маршрутке добираться. В голове не укладывается - все стараются переселиться в жилье попрестижнее да подороже, а тут добровольно меняет жилье получше (трешку) на похуже. Не иначе как ради нового ухажера с ума сходит. Может, ей разница в деньгах нужна от продажи более престижной квартирки, чтоб нового еппыря подарками да деньгами одаривать, может, свадьбу шикарную хочет замутить, фотки выложить в соцсеть да мужа бывшего позлить? А если родит еще, то вообще участь для всех детей будет незавидная, будет брошенка уже с тремя детьми или четырьмя, ведь сбежит же добрый молодец от старой. Так что не надо так уж невестушек на божничку ставить. Ради нового фуя некоторые готовы и у родных детей отнять комфортную жизнь, а наплодив новых детей от нового альфонсика - тем более.

Ну а кто сказал, что нужно все последнее отдать детям, ничего себе не оставить?

Гость
#311

Да, и еще, кто-то из комментаторов написал, что, может, невестка и копейки не вложила в квартиру сына автора, а только по декретам бегала. Ну вот у моего брата такая ситуация, женился на перезревающей девочке, которой через несколько лет сороковник. Не дай бог что с братом случится - получится, что наша невестушка станет обладательницей квартирки, в которую не вложила ни копейки (а моя мама благородная, я точно знаю, что она не стала бы претендовать ни на какие доли), плюс дачный участок, который покупали мои родители и подарили молодым на свадьбу. У нее родители умерли, я уж не стала допытываться, но уверена, что что-то они ей да оставили - в плане наследства. Так что случись что - и будет наша невестка как сыр в масле кататься, как многим и не снилось. С нашей стороны наследство плюс и со своей. Рожать собралась. И за это я ей точно благодарной быть не собираюсь, не женила бы на себе брата - сама бы для себя родила как миленькая, ведь не ровён час - сороковник стукнет. Так что пусть автор вычленяет свою долю в квартире своего сына - уж она-то лучше знает, сколько невестка туда вложила, работала ли или декретами прикрывалась.

Гость
#312

Ну а кто сказал, что нужно все последнее отдать детям, ничего себе не оставить?[/quote]
Вы внимательно читали? Речь как раз и идет о том, что женщина лишает комфортной жизни и детей, и себя. Где и что она себе оставляет, когда собирается перебираться в менее престижное место? Ну получит она деньги и профукает их на свадьбу или подарки для нового еппыря, опять же что она себе оставляет? Или вы за то, чтобы озолотить еппыря? Ну, знаете ли, ничего глупее этого невозможно придумать. Лучше детям, чем не пойми кому, пусть и с хорошим фуем. Фуи приходят и уходят, а новое жилье достать очень трудно.

Гость
#313

311 выйди тоже удачно замуж и не завидуй. Я ничего криминального в действии невестки не вижу. Она не просила дарить этот участок и ничего специально хитрыми ходами не выпытывала. Вышла замуж за любимого и хочет от него родить. Вы вторая автор

Лиса с текилой.
#314
Гость

Я тоже внимательно читаю всегда Белочку, но только в темах недвиги. Более разумного и грамотного автора по этим вопросам найти трудно. У всех прут эмоции.

значит вы свекровь.

Гость
#315
Гость

311 выйди тоже удачно замуж и не завидуй. Я ничего криминального в действии невестки не вижу. Она не просила дарить этот участок и ничего специально хитрыми ходами не выпытывала. Вышла замуж за любимого и хочет от него родить. Вы вторая автор

Ню-ню, "не просила дарить", вы наверное вся такая бескорыстная, взамуж выходили и не хотели, чтобы вам денежку в конвертиках дарили, желательно десятками тысяч, не ждали никаких подарков посочнее? Ню-ню, с милым рай в шалаше:)))) Очередная ВЫМНЕВСЕЗАВИДУЕТЕ. Ага, и наверное благородная донельзя, что готова последние трусы с себя снять ради ближнего? И конечно, с радостью будете наблюдать в будущем, как ваша невестка-вдова будет в супружескую кровать тащить новые фуи и пригревать их в квартире, которую заработал ваш сын, да, а она при этом прыгала по декретам?
Милочка, не завистью единой, как говорится, живет человек, есть еще и здравый смысл и забота о будущем. А вы и дальше оставайтесь альтруисткой, с которой будут сдирать последние трусы, да не забудьте улыбаться при этом:)))

Гость
#316
Гость

Да, и еще, кто-то из комментаторов написал, что, может, невестка и копейки не вложила в квартиру сына автора, а только по декретам бегала. Ну вот у моего брата такая ситуация, женился на перезревающей девочке, которой через несколько лет сороковник. Не дай бог что с братом случится - получится, что наша невестушка станет обладательницей квартирки, в которую не вложила ни копейки (а моя мама благородная, я точно знаю, что она не стала бы претендовать ни на какие доли), плюс дачный участок, который покупали мои родители и подарили молодым на свадьбу. У нее родители умерли, я уж не стала допытываться, но уверена, что что-то они ей да оставили - в плане наследства. Так что случись что - и будет наша невестка как сыр в масле кататься, как многим и не снилось. С нашей стороны наследство плюс и со своей. Рожать собралась. И за это я ей точно благодарной быть не собираюсь, не женила бы на себе брата - сама бы для себя родила как миленькая, ведь не ровён час - сороковник стукнет. Так что пусть автор вычленяет свою долю в квартире своего сына - уж она-то лучше знает, сколько невестка туда вложила, работала ли или декретами прикрывалась.

Зачем брату разрешила жениться ?надо было ддержать его у себя на привязи и не было б невесток и не было б проблем .А раз он женать, нечего лезьть в чужие жизни .Ясно.

Лиса с текилой.
#317
Гость

Ню-ню, "не просила дарить", вы наверное вся такая бескорыстная, взамуж выходили и не хотели, чтобы вам денежку в конвертиках дарили, желательно десятками тысяч, не ждали никаких подарков посочнее? Ню-ню, с милым рай в шалаше:)))) Очередная ВЫМНЕВСЕЗАВИДУЕТЕ. Ага, и наверное благородная донельзя, что готова последние трусы с себя снять ради ближнего? И конечно, с радостью будете наблюдать в будущем, как ваша невестка-вдова будет в супружескую кровать тащить новые фуи и пригревать их в квартире, которую заработал ваш сын, да, а она при этом прыгала по декретам?
Милочка, не завистью единой, как говорится, живет человек, есть еще и здравый смысл и забота о будущем. А вы и дальше оставайтесь альтруисткой, с которой будут сдирать последние трусы, да не забудьте улыбаться при этом:)))

Эх блин.... воистмну для спасения рода человеческого за фразу "прыгала по декретам" надо расстреливать. Или инквидицию вводить. И молот ведьм выпустить. Написала: приплод, выплядок, расплодилась, првгала по декретам, прижала пузом - все: позорную табличку на шею, рванину, по улицам водить как обезьяну на вевочке, подвергать всеобщему презрению, насмешкам и издевательствам. Потом в чане с дерьмом утопить.
Рожать запретить.

А то развелось мразин никакого уважения к материнству и детям, при чем даже близких родмтвенников.

Женя
#318

Ойййй, автор, а я по другую сторону баррикад.
Я прошлым летом тут описывала свою ситуацию. Кратко - покупала квартиру в браке, но уже после расставания, брала ипотеку, первый взнос оплатили родители, потом все сама. Бывший не претендовал на это, так как не его, ему доверяла. Потом развод, а потом он разбился в дтп. И свекровь заявила, что раз квартира покупалась в браке, то его доля там есть, а она наследница первой очереди. В общем, очень плохо все вышло((( Наверное, моей бывшей свекрови наплевать, но внучка теперь и сама к ней не хочет идти, считает ее лисой из сказки про заюшкину избушку. Так и вы, автор, ради денег готовы внуков обобрать, которые сиротами остались. Ну да делайте по своему разумению, только потом не удивляйтесь "а чего это они меня не навещают?".

#319
Женя

Ойййй, автор, а я по другую сторону баррикад.
Я прошлым летом тут описывала свою ситуацию. Кратко - покупала квартиру в браке, но уже после расставания, брала ипотеку, первый взнос оплатили родители, потом все сама. Бывший не претендовал на это, так как не его, ему доверяла. Потом развод, а потом он разбился в дтп. И свекровь заявила, что раз квартира покупалась в браке, то его доля там есть, а она наследница первой очереди. В общем, очень плохо все вышло((( Наверное, моей бывшей свекрови наплевать, но внучка теперь и сама к ней не хочет идти, считает ее лисой из сказки про заюшкину избушку. Так и вы, автор, ради денег готовы внуков обобрать, которые сиротами остались. Ну да делайте по своему разумению, только потом не удивляйтесь "а чего это они меня не навещают?".

И в связи с этой ситуацией, не понимаю скептического отношения людей к брачным контрактам.

Гость
#320
Женя

Ойййй, автор, а я по другую сторону баррикад.
Я прошлым летом тут описывала свою ситуацию. Кратко - покупала квартиру в браке, но уже после расставания, брала ипотеку, первый взнос оплатили родители, потом все сама. Бывший не претендовал на это, так как не его, ему доверяла. Потом развод, а потом он разбился в дтп. И свекровь заявила, что раз квартира покупалась в браке, то его доля там есть, а она наследница первой очереди. В общем, очень плохо все вышло((( Наверное, моей бывшей свекрови наплевать, но внучка теперь и сама к ней не хочет идти, считает ее лисой из сказки про заюшкину избушку. Так и вы, автор, ради денег готовы внуков обобрать, которые сиротами остались. Ну да делайте по своему разумению, только потом не удивляйтесь "а чего это они меня не навещают?".

Я помню вашку тему? Пришлось свекрови всё выплачивать? Всё, на что она претендовала?

Белочка
#321
Лиса с текилой.

Белочка
Так автор планирует дочери отписать.
Белочка смотрю на вас уже в 3й теме про свекровей. Не хотелось бы быть человеком, приносящим дурные вести, но на ваших похоронах порвут 3 баяна. Серьезно.

А вот я смотрю на вас и тоже удивляете.Очевидно заповедь забыли Почитай отца и мать. Да и закон Российской федерации о заботе о престарелых родителях. Закон и божеский и человеческий на стороне престарелой нетрудоспособной матери.Как бы вы здесь не распинались.

Гость
#322
Женя

Ойййй, автор, а я по другую сторону баррикад.
Я прошлым летом тут описывала свою ситуацию. Кратко - покупала квартиру в браке, но уже после расставания, брала ипотеку, первый взнос оплатили родители, потом все сама. Бывший не претендовал на это, так как не его, ему доверяла. Потом развод, а потом он разбился в дтп. И свекровь заявила, что раз квартира покупалась в браке, то его доля там есть, а она наследница первой очереди. В общем, очень плохо все вышло((( Наверное, моей бывшей свекрови наплевать, но внучка теперь и сама к ней не хочет идти, считает ее лисой из сказки про заюшкину избушку. Так и вы, автор, ради денег готовы внуков обобрать, которые сиротами остались. Ну да делайте по своему разумению, только потом не удивляйтесь "а чего это они меня не навещают?".

Ну, в данной ситуации я на вашей стороне, ведь вы же квартиру на свои кровные покупали, а ваш бывший муж к этому не имел отношения. Стало быть, свекровь очень некрасиво поступает с вами, хочет чужого хапнуть. Я против того, когда невестка считает, что все принадлежит ей лишь за то, что она родила, а по-хорошему на квартиру зарабатывал муж. Ну а если квартиру покупала полностью только невестка, при этом родив и воспитывая детей, к ней вообще никто из родственников мужа не должен иметь претензий.

Воля
#323
Белочка

Лиса с текилой. Белочка
Так автор планирует дочери отписать.
Белочка смотрю на вас уже в 3й теме про свекровей. Не хотелось бы быть человеком, приносящим дурные вести, но на ваших похоронах порвут 3 баяна. Серьезно.
А вот я смотрю на вас и тоже удивляете.Очевидно заповедь забыли Почитай отца и мать. Да и закон Российской федерации о заботе о престарелых родителях. Закон и божеский и человеческий на стороне престарелой нетрудоспособной матери.Как бы вы здесь не распинались.

А дочка Автора не должна о ней позаботиться? Или это привилегия снохи и внуков покойного сына?

Белочка
#324
Лиса с текилой.

Гость
Ню-ню, "не просила дарить", вы наверное вся такая бескорыстная, взамуж выходили и не хотели, чтобы вам денежку в конвертиках дарили, желательно десятками тысяч, не ждали никаких подарков посочнее? Ню-ню, с милым рай в шалаше:)))) Очередная ВЫМНЕВСЕЗАВИДУЕТЕ. Ага, и наверное благородная донельзя, что готова последние трусы с себя снять ради ближнего? И конечно, с радостью будете наблюдать в будущем, как ваша невестка-вдова будет в супружескую кровать тащить новые фуи и пригревать их в квартире, которую заработал ваш сын, да, а она при этом прыгала по декретам?
Милочка, не завистью единой, как говорится, живет человек, есть еще и здравый смысл и забота о будущем. А вы и дальше оставайтесь альтруисткой, с которой будут сдирать последние трусы, да не забудьте улыбаться при этом:)))
Эх блин.... воистмну для спасения рода человеческого за фразу "прыгала по декретам" надо расстреливать. Или инквидицию вводить. И молот ведьм выпустить. Написала: приплод, выплядок, расплодилась, првгала по декретам, прижала пузом - все: позорную табличку на шею, рванину, по улицам водить как обезьяну на вевочке, подвергать всеобщему презрению, насмешкам и издевательствам. Потом в чане с дерьмом утопить.
Рожать запретить.
А то развелось мразин никакого уважения к материнству и детям, при чем даже близких родмтвенников.

Вот и начинайте с родителей. Потому что это звенья одной цепи. Не уважаешь женщину вырастившею и кормившую грудью мужа или растившую тебя. Получишь обратку. Тебя так же никто уважать не будет и считаться с твоими интересами.

никГость
#324
гость


С таким же успехом успехом невестка наживается тоже. Или вы думаете закон дураки придумали??? Все правильно автор делает!

ни стыда, ни совести

Белочка
#325
Воля

БелочкаЛиса с текилой. Белочка
Так автор планирует дочери отписать.
Белочка смотрю на вас уже в 3й теме про свекровей. Не хотелось бы быть человеком, приносящим дурные вести, но на ваших похоронах порвут 3 баяна. Серьезно.
А вот я смотрю на вас и тоже удивляете.Очевидно заповедь забыли Почитай отца и мать. Да и закон Российской федерации о заботе о престарелых родителях. Закон и божеский и человеческий на стороне престарелой нетрудоспособной матери.Как бы вы здесь не распинались.
А дочка Автора не должна о ней позаботиться? Или это привилегия снохи и внуков покойного сына?

А с чего решили что дочка автору не помогает. Автор от снохи и не требует помощи. Речь о наследстве ее сына которое должно быть поделено и по закону и по совести.

Воля
#326
Белочка

Лиса с текилой. Гость
Ню-ню, "не просила дарить", вы наверное вся такая бескорыстная, взамуж выходили и не хотели, чтобы вам денежку в конвертиках дарили, желательно десятками тысяч, не ждали никаких подарков посочнее? Ню-ню, с милым рай в шалаше:)))) Очередная ВЫМНЕВСЕЗАВИДУЕТЕ. Ага, и наверное благородная донельзя, что готова последние трусы с себя снять ради ближнего? И конечно, с радостью будете наблюдать в будущем, как ваша невестка-вдова будет в супружескую кровать тащить новые фуи и пригревать их в квартире, которую заработал ваш сын, да, а она при этом прыгала по декретам?
Милочка, не завистью единой, как говорится, живет человек, есть еще и здравый смысл и забота о будущем. А вы и дальше оставайтесь альтруисткой, с которой будут сдирать последние трусы, да не забудьте улыбаться при этом:)))
Эх блин.... воистмну для спасения рода человеческого за фразу "прыгала по декретам" надо расстреливать. Или инквидицию вводить. И молот ведьм выпустить. Написала: приплод, выплядок, расплодилась, првгала по декретам, прижала пузом - все: позорную табличку на шею, рванину, по улицам водить как обезьяну на вевочке, подвергать всеобщему презрению, насмешкам и издевательствам. Потом в чане с дерьмом утопить.
Рожать запретить.
А то развелось мразин никакого уважения к материнству и детям, при чем даже близких родмтвенников.
Вот и начинайте с родителей. Потому что это звенья одной цепи. Не уважаешь женщину вырастившею и кормившую грудью мужа или растившую тебя. Получишь обратку. Тебя так же никто уважать не будет и считаться с твоими интересами.

Белочка, полегче на поворотах! У вас своя то семья есть? Если есть - вы купленные квартиры (если таковые имеются конечно же) на свою маму и свекровь оформили? Или все же на себя с мужем?

Воля
#327
Белочка

ВоляБелочкаЛиса с текилой. Белочка
Так автор планирует дочери отписать.
Белочка смотрю на вас уже в 3й теме про свекровей. Не хотелось бы быть человеком, приносящим дурные вести, но на ваших похоронах порвут 3 баяна. Серьезно.
А вот я смотрю на вас и тоже удивляете.Очевидно заповедь забыли Почитай отца и мать. Да и закон Российской федерации о заботе о престарелых родителях. Закон и божеский и человеческий на стороне престарелой нетрудоспособной матери.Как бы вы здесь не распинались.
А дочка Автора не должна о ней позаботиться? Или это привилегия снохи и внуков покойного сына?
А с чего решили что дочка автору не помогает. Автор от снохи и не требует помощи. Речь о наследстве ее сына которое должно быть поделено и по закону и по совести.

Оставим в стороне российские законы...... По совести - это наследство жены покойного и его детей. Автор за свою жизнь должна была заработать свое, а не стервятничать.

Гость
#328
Аноним

Пусть Автор забирает то,что ей положено,уверена,что она сейчас побежит к юристу,который поможет ей получить своё.На месте невестки я бы нашла возможность расплатиться деньгами иили на худой конец продала бы квартиру и купила меньшую на себя одну.Мать наверняка опекун несовершеннолетних детей и сможет это сделать.И чтобы не видеть родню мужа до скончания века.

Правильно сделает, если побежит.
С какой стати она должна ущемлять свои интересы, ради невестки?

Гость
#329
Лиса с текилой.

Эх блин.... воистмну для спасения рода человеческого за фразу "прыгала по декретам" надо расстреливать. Или инквидицию вводить. И молот ведьм выпустить. Написала: приплод, выплядок, расплодилась, првгала по декретам, прижала пузом - все: позорную табличку на шею, рванину, по улицам водить как обезьяну на вевочке, подвергать всеобщему презрению, насмешкам и издевательствам. Потом в чане с дерьмом утопить.
Рожать запретить.
А то развелось мразин никакого уважения к материнству и детям, при чем даже близких родмтвенников.

Ну-ну, не надо патетики. Рожать никто никому не запрещает. Речь идет о том, что некоторые особо ушлые особы не просто рожают детей, а делают это с целью манипулирования, например, чтобы отжать у мужа как можно больше имущества. Мужик может быть против, скажем, второго ребенка, а такая особо все равно рожает второго, третьего, чтобы мужик у ноги был, а в случае чего весь этот арсенал использовать для отжимания имущества и квартир. Если вы думаете, что любовь к детям и внукам безусловна - то глубоко ошибаетесь. Если внуки используются в целях эмоционального шантажа, то и отношение к ним, поверьте, у шантажируемых будет не самое теплое, при том, что сами внуки и не виноваты. Очень и очень многие не готовы ставить корыстное материнство на божничку - и правильно делают. Ну вы-то, конечно, тоже снимете с себя последние трусы, когда ваша невестка нарожает и будет вашего сына выпинывать из заработанной им квартиры, онижедети, ага;?))))

Гость
#330
Мини мышь

ГостьГость1.Вступите в наследство.
2.Не продавайте невестке, иначе она при сложной финансовой ситуации сможет продать квартиру и спустить деньги, дети могут стать не нужны, когда она будет искать нового мужика.
3.Завещайте долю внукам от сына а не дочери, они не имеет никакого отношения к этой квартире.
В пункте 2 вы дельную мысль сказали. У моего ребенка в классе учится девочка. Так вот, у нее есть еще маленький брат, а папа их бросил. Мать сперва мрачнее тучи ходила, а теперь взамуж собралась за "сынка" 22 лет, наверное, чтобы бывшему мужу нос утереть, показать, какая она востребованная, и мужа-то помоложе она способна на раз-два найти. А недавно с удивлением узнала, что она собирается переезжать в менее престижный район, с которого дочка вынуждена будет в школу на маршрутке добираться. В голове не укладывается - все стараются переселиться в жилье попрестижнее да подороже, а тут добровольно меняет жилье получше (трешку) на похуже. Не иначе как ради нового ухажера с ума сходит. Может, ей разница в деньгах нужна от продажи более престижной квартирки, чтоб нового еппыря подарками да деньгами одаривать, может, свадьбу шикарную хочет замутить, фотки выложить в соцсеть да мужа бывшего позлить? А если родит еще, то вообще участь для всех детей будет незавидная, будет брошенка уже с тремя детьми или четырьмя, ведь сбежит же добрый молодец от старой. Так что не надо так уж невестушек на божничку ставить. Ради нового фуя некоторые готовы и у родных детей отнять комфортную жизнь, а наплодив новых детей от нового альфонсика - тем более.
Ну а кто сказал, что нужно все последнее отдать детям, ничего себе не оставить?

Ну и вашим детям никто ничего не должен, решайте вопросы долженствования самостоятельно.
Автор претендует только на то, что положено ей по закону.
И еще - кто из вас откажется от наследства родителей при отсутствии завещания?
Почему же родители должны поступать иначе?

Гость
#331
Гость

Про какую долю речь??? Или разводка для круглых ду..раков?
Первые наследники — жена, вторые дети. И жена и дети у сына были. Вы тут вообще никаким боком.
Никакую долю Вы отсудить не сможете. Только зря потратитесь на юристов.

Полная ересь. Родители - наследники первой очереди, наравне с супругом/ супругой и детьми. Хоть нормативные акты почитайте, прежде чем чушь писать...

Белочка
#332
Воля

БелочкаВоляБелочкаЛиса с текилой. Белочка
Так автор планирует дочери отписать.
Белочка смотрю на вас уже в 3й теме про свекровей. Не хотелось бы быть человеком, приносящим дурные вести, но на ваших похоронах порвут 3 баяна. Серьезно.
А вот я смотрю на вас и тоже удивляете.Очевидно заповедь забыли Почитай отца и мать. Да и закон Российской федерации о заботе о престарелых родителях. Закон и божеский и человеческий на стороне престарелой нетрудоспособной матери.Как бы вы здесь не распинались.
А дочка Автора не должна о ней позаботиться? Или это привилегия снохи и внуков покойного сына?
А с чего решили что дочка автору не помогает. Автор от снохи и не требует помощи. Речь о наследстве ее сына которое должно быть поделено и по закону и по совести.
Оставим в стороне российские законы...... По совести - это наследство жены покойного и его детей. Автор за свою жизнь должна была заработать свое, а не стервятничать.

Автор может и заработала бы и СВОЕ если бы в сына не вкладывала средства. Не кормила не лечила не учила то тогда да смогла бы заработать. Так что ваш перл не уместен.

Гость
#333
Белочка

Автор может и заработала бы и СВОЕ если бы в сына не вкладывала средства. Не кормила не лечила не учила то тогда да смогла бы заработать. Так что ваш перл не уместен.

а невесткины дети на самоокупаемости?

Воля
#334
Белочка

ВоляБелочкаВоляБелочкаЛиса с текилой. Белочка
Так автор планирует дочери отписать.
Белочка смотрю на вас уже в 3й теме про свекровей. Не хотелось бы быть человеком, приносящим дурные вести, но на ваших похоронах порвут 3 баяна. Серьезно.
А вот я смотрю на вас и тоже удивляете.Очевидно заповедь забыли Почитай отца и мать. Да и закон Российской федерации о заботе о престарелых родителях. Закон и божеский и человеческий на стороне престарелой нетрудоспособной матери.Как бы вы здесь не распинались.
А дочка Автора не должна о ней позаботиться? Или это привилегия снохи и внуков покойного сына?
А с чего решили что дочка автору не помогает. Автор от снохи и не требует помощи. Речь о наследстве ее сына которое должно быть поделено и по закону и по совести.
Оставим в стороне российские законы...... По совести - это наследство жены покойного и его детей. Автор за свою жизнь должна была заработать свое, а не стервятничать.
Автор может и заработала бы и СВОЕ если бы в сына не вкладывала средства. Не кормила не лечила не учила то тогда да смогла бы заработать. Так что ваш перл не уместен.

А невестка своих детей не лечит, не учит? У всех есть дети, и все родители вкладываются в детей. На то они и родители. У вас, видимо, еще нет ни семьи, ни детей.

Гость
#335

Невестка заработала на свое, растя детей. Вообще то.
И почему речь идет о том, что у Автора нет жилья? Она ведь хочет у внуков оттяпать, что ДОЧКЕ купить отдельную квартиру, а не себе

Гость
#336

"У меня есть еще дочь 19 лет, студентка. Я хочу чтобы эта доля ей была потом. Чтобы она имела возможность жить в Москве."

Это называется просто: отобрать у сына (у невестки и внуков) и отдать дочечке. Впрочем история стара как мир.

Белочка
#337
Гаденька

Ты хоть знаешь бабуля сколько стоит 4х комнатная квартира в центре, купленная без ипотеки? Разводилово регионалки.
Люди которые покупают хату в центре Мск не тратят последние бабки на нее, и не имеют только одну квартиру

Ну у всех по разному квартиры в центре Москвы появляются. Знаю две обычных семьи которые такие квартиры имеют. Одна семья имела две комнаты в коммуналке на Тверской.Встали на очередь потом им присоединили третью комнату после смерти соседки и четвертую выкупили у соседа.Вторая семья изначально купила комнату в двушке в центре Москвы потом выкупили вторую. Так что о материальном положении владельцев квартир их местоположение ничего не говорит.

Белочка
#338
Гость

Белочка
Автор может и заработала бы и СВОЕ если бы в сына не вкладывала средства. Не кормила не лечила не учила то тогда да смогла бы заработать. Так что ваш перл не уместен.
а невесткины дети на самоокупаемости?

Так упрек в сторону свекрови.

Гость
#339

[quote="Гость" message_id="59873759"]"У меня есть еще дочь 19 лет, студентка. Я хочу чтобы эта доля ей была потом. Чтобы она имела возможность жить в Москве."
Это называется просто: отобрать у сына (у невестки и внуков) и отдать дочечке.
.
Это называется - бывшая невестка чужой человек до которой свекрови нет никакого дела, как, впрочем, и невестке до свекрови.

Белочка
#340
Гость

Невестка заработала на свое, растя детей. Вообще то.
И почему речь идет о том, что у Автора нет жилья? Она ведь хочет у внуков оттяпать, что ДОЧКЕ купить отдельную квартиру, а не себе

У внуков она как раз ничего оттяпать не может. Они являются наследниками своего отца. Да и свекровь мать покойного сына имеет право на свою часть.

Женя
#341
Гость

ЖеняОйййй, автор, а я по другую сторону баррикад.

Я помню вашку тему? Пришлось свекрови всё выплачивать? Всё, на что она претендовала?

Еще хуже. Она сейчас живет в той квартире, потому что "имеет право", а мы с дочкой не можем так жить, уехали на съем. Пока готовлю документы в суд на порядок пользования и на принудительный выкуп доли в связи с ее незначительностью. Свекровь свою собственную квартиру сдает, в нашей с дочкой сама живет (с полным ремонтом, к слову) - ее все устраивает, продавать долю она не хочет, ей выгоднее так, как сейчас. А то, что нам пришлось уехать и снимать жилье после всех трудов по выплате ипотеки... ее не волнует. Ну и ладно, на ее совести останется. Мне сейчас главное - дожать по суду выкуп ее доли по кадастровой стоимости, и можно будет забыть об этом человеке. Обидно за дочку, конечно, но бабушек не выбирают.

Лиса с текилой
#342
Белочка

А вот я смотрю на вас и тоже удивляете.Очевидно заповедь забыли Почитай отца и мать. Да и закон Российской федерации о заботе о престарелых родителях. Закон и божеский и человеческий на стороне престарелой нетрудоспособной матери.Как бы вы здесь не распинались.

Так и я говорю на похоронах некоторых таких матерей, кои в заботе о себе лишают детей своего ребенка крыши над головой рвут три баяна.

Гость
#343
Белочка

ГостьНевестка заработала на свое, растя детей. Вообще то.
И почему речь идет о том, что у Автора нет жилья? Она ведь хочет у внуков оттяпать, что ДОЧКЕ купить отдельную квартиру, а не себе
У внуков она как раз ничего оттяпать не может. Они являются наследниками своего отца. Да и свекровь мать покойного сына имеет право на свою часть.

право он хорошо, но неплохо бы иметь еще и СОВЕСТЬ,
Обирать недавно овдовевшую женщину с двумя детьми на руках, это, скажу я вам, скотиной еще той надо быть.

Воля
#344
Белочка

ГостьБелочка
Автор может и заработала бы и СВОЕ если бы в сына не вкладывала средства. Не кормила не лечила не учила то тогда да смогла бы заработать. Так что ваш перл не уместен.
а невесткины дети на самоокупаемости?
Так упрек в сторону свекрови.

Вы в смысл написанного вникаете или лишь бы брякнуть?

Лиса с текилой
#345
Женя

Еще хуже. Она сейчас живет в той квартире, потому что "имеет право", а мы с дочкой не можем так жить, уехали на съем. Пока готовлю документы в суд на порядок пользования и на принудительный выкуп доли в связи с ее незначительностью. Свекровь свою собственную квартиру сдает, в нашей с дочкой сама живет (с полным ремонтом, к слову) - ее все устраивает, продавать долю она не хочет, ей выгоднее так, как сейчас. А то, что нам пришлось уехать и снимать жилье после всех трудов по выплате ипотеки... ее не волнует. Ну и ладно, на ее совести останется. Мне сейчас главное - дожать по суду выкуп ее доли по кадастровой стоимости, и можно будет забыть об этом человеке. Обидно за дочку, конечно, но бабушек не выбирают.

Проверить бы - ваша свекровь строчит под еиком Белочка на вумане. 100 пудов.

Гость
#346

И получается, что невестке сейчас вместо того, чтобы пережив горе, сосредоточиться на том, чтобы в ОДИНОЧКУ поднимать детей, надо будет копить деньги сестре мужа на квартиру, возможно, обделяя детей в самом необходимом.

Гость
#348
Женя

Еще хуже. Она сейчас живет в той квартире, потому что "имеет право", а мы с дочкой не можем так жить, уехали на съем. Пока готовлю документы в суд на порядок пользования и на принудительный выкуп доли в связи с ее незначительностью. Свекровь свою собственную квартиру сдает, в нашей с дочкой сама живет (с полным ремонтом, к слову) - ее все устраивает, продавать долю она не хочет, ей выгоднее так, как сейчас. А то, что нам пришлось уехать и снимать жилье после всех трудов по выплате ипотеки... ее не волнует. Ну и ладно, на ее совести останется. Мне сейчас главное - дожать по суду выкуп ее доли по кадастровой стоимости, и можно будет забыть об этом человеке. Обидно за дочку, конечно, но бабушек не выбирают.

Таких сук только травить. Вот только сидеть потом неохота.

Женя
#349
Лиса с текилой

Женя

Проверить бы - ваша свекровь строчит под еиком Белочка на вумане. 100 пудов.

Не, она вроде по форумам не болтает, все больше телик смотрит. Хотя, кто-то ведь и где-то ее надоумил провернуть фокус с квартирой.