Гость
Статьи
Санкт-Петербург, …

Санкт-Петербург, возможно ли прожить одной

Всем здравствуйте. Мне 18 лет, собираюсь этим летом переводиться в Санкт-Петербург учиться на 3 курс колледжа (при университете),общежитие предоставляют.
У меня папа пьёт, уже 4 раза ударил, …

Настя
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#51
Пацанчик

*****, тебе слова не давали, иди подмывайся.

Сколько тебе лет, дно? Своя газель у него. На маршрутке гоняешь, бабок до рынка возишь?
С какого вообще перепоя ты тут делаешь, эта тема моя, это тебе слово не давали тут, зайка)
Как ты выразился "свалил из этого вонючего города", значит и тема эта для тебя тоже *****, так что проваливай

Пацанчик
#52
Крутой

Пацанчик газель батя купил тебе?))
Ты написал что ты уехал и где ж теперь такое чудо как ты живет?)

Приозерский р-н. Озеро - 100М, лес - 25М от крыльца.

Пацанчик
#53
Настя

Пацанчик
*****, тебе слова не давали, иди подмывайся.
Сколько тебе лет, дно? Своя газель у него. На маршрутке гоняешь, бабок до рынка возишь?
С какого вообще перепоя ты тут делаешь, эта тема моя, это тебе слово не давали тут, зайка)
Как ты выразился "свалил из этого вонючего города", значит и тема эта для тебя тоже *****, так что проваливай

Давай-давай, борделям нужна свежая кровь, шлюшки вроде тебя быстро выходят в тираж. Раз уколешься, другой, и ты уже харкающая кровью развалина.

Ли
#54
Настя

Может, СПбГЭУ, или СПбГАУ, но он далеко от Питера, в Пушкине, а по картам если смотреть, то так вообще на дыру какую-то похоже. Проезд до Питера дорогой, наверное

Если в черте города повысили, то, наверное и от, до тоже, да. Хотя я давно в окрестности города не выезжала, точно не скажу). Не знаю, дыра или нет, но сам Пушкин тоже очень красивый, думаю, вам понравится).

Гость
#55
Настя


Автор, а какой колледж, универ, если не секрет?

Может, СПбГЭУ, или СПбГАУ, но он далеко от Питера, в Пушкине, а по картам если смотреть, то так вообще на дыру какую-то похоже. Проезд до Питера дорогой, наверное
Не знаю как при СПбГЭУ, а при СПбГАУ колледжа нет. Но общежития там и вправду в 5 - 10 минутах ходьбы. До метро от Пушкина минут 20-30 езды. Проезд да, недешевый для безденежного студента. Подработку найти сложнее чем в Питере. А вообще, в эту дыру туристы валом валят.)

Настя
#56
Крутой

Кто тебе сказал что я прям пахал за 35 рублей?)
Конечно *****,куда мне до тебя)
Ты без родителей никто и звать тебя никак.
Ты скорее всего звездобол,так что откисай пацанчик.

Он себя слишком считает умным, не обращайте на него внимания, пожалуйста. Пусть он свалит(
Ясно же, что вы нормальный, а он просто понтуется.

Гость
#58

автор главное жилье.оно у тебя халявное остальное приложится.где нибудь подработаешь.а че в своей дыре то сидеть

Крутой
#59

пацанчик не нужно свои проблемы,сбрасывать на нас)
Ты жалок.

Пацанчик
#60
Крутой

пацанчик не нужно свои проблемы,сбрасывать на нас)
Ты жалок.

Давай вася, расскажи как ты круто поднялся, работая в офисе с 9 до 18))

Пацанчик
#61
Крутой

пацанчик не нужно свои проблемы,сбрасывать на нас)
Ты жалок.

Кстати вон забери авторшу, вы реально друг другу подходите, ей 18, не пробухалась еще, будете норм борщики варить, в Турцию ездить, на фордфокус накопите.

Гость
#63

Прожить одной можно везде. Смотря какие способности. Странный вопрос.

Гость
#64
Настя

Вот шутят тут некоторые про это все, а на самом деле среди них может оказаться любая. Ведь те девушки не от хорошей жизни же там "работают"

Не от хорошей, а для хорошей. Т.*****. в принципе студенты и в РФ и с союзе всегда жили небогато, это нормально. Но многих такая жизнь с необходимостью подрабатывать на низкооплачиваемой рутинной неквалифицированной работе ради пропитания не устраивает в условиях соблазнов больших городов. Вот и идут в того или иного рода интим, таким образом получая возможность жить красиво.

Карина
#65

цены на еду впринцепи такие же как и везде, капитальных отличий нет, ну а проезд конечно подороже но если будите работать то жить сможете, ну на крайняк вернетесь glavstandart.com

Гость
#66
Настя

Да дело в том, что общежитие находится в 5-10 минутах ходьбы от университета, не такое оно и дорогое - 1000 месяц.

Главное, жильё есть. Стипендии на крупу и макароны хватит, главное - не пропивать в первый же день :) А дальше уже как получится. На каникулах можно заработать на шмотки.

Гость
#67
Настя

Вот шутят тут некоторые про это все, а на самом деле среди них может оказаться любая. Ведь те девушки не от хорошей жизни же там "работают"

Работают они оттого, что любят лёгкую жизнь.

Гость
#68
Гость

Работают они оттого, что любят лёгкую жизнь.

Ну многие любят лёгкую жизнь. Другой вопрос как её достичь. Кому-то просто с рождения достаётся, кто-то карьеру строит (какими способами - отдельная тема, там тоже бывает ложь/лесть/предательство/связи/секс), кто-то старается замуж за богатого выйти, кто-то вот в интим-розницу идёт.

Настя
#69
Гость

Настя
Автор, а какой колледж, универ, если не секрет?
Может, СПбГЭУ, или СПбГАУ, но он далеко от Питера, в Пушкине, а по картам если смотреть, то так вообще на дыру какую-то похоже. Проезд до Питера дорогой, наверное
Не знаю как при СПбГЭУ, а при СПбГАУ колледжа нет. Но общежития там и вправду в 5 - 10 минутах ходьбы. До метро от Пушкина минут 20-30 езды. Проезд да, недешевый для безденежного студента. Подработку найти сложнее чем в Питере. А вообще, в эту дыру туристы валом валят.)

Странно, вы ничего не путаете?) просто у них на сайте написано, что колледж есть, там 3 специальности вроде. Не прям отдельное здание колледжа, наверное

Гость
#70
Гость

Настя
Вот шутят тут некоторые про это все, а на самом деле среди них может оказаться любая. Ведь те девушки не от хорошей жизни же там "работают"
Не от хорошей, а для хорошей. Т.*****. в принципе студенты и в РФ и с союзе всегда жили небогато, это нормально. Но многих такая жизнь с необходимостью подрабатывать на низкооплачиваемой рутинной неквалифицированной работе ради пропитания не устраивает в условиях соблазнов больших городов. Вот и идут в того или иного рода интим, таким образом получая возможность жить красиво.

Тоже хотела это написать. В Питер приедешь - захочется и шмотки, и машину, и развлечения, и по салонам походить, а на какие шишы? С мизерной зп не походишь... Но я бы посоветовала найти спонсора на СЗ, там очень много таких предложений. Пусть лучше один женатый, чем много.

Гость
#71

(ну спонсора искать при условии конечно, что автор не толстая прыщавая девушка)

Настя
#72
Гость

(ну спонсора искать при условии конечно, что автор не толстая прыщавая девушка)

да я не толстая и не прыщавая)
и зачем мне кто-то еще, если я уже писала, что у меня парень есть там)

Настя
#73
Гость

Настя
Да дело в том, что общежитие находится в 5-10 минутах ходьбы от университета, не такое оно и дорогое - 1000 месяц.
Главное, жильё есть. Стипендии на крупу и макароны хватит, главное - не пропивать в первый же день :) А дальше уже как получится. На каникулах можно заработать на шмотки.

да пропивать ее и не собиралась, я не пью) тем более не курю

Анна
#74
Настя

да я не толстая и не прыщавая)
и зачем мне кто-то еще, если я уже писала, что у меня парень есть там)

о, провинциалка то подсуетилась
тогда какие вопросы к форуму, у него все и узнай

Гость
#75
Настя

да я не толстая и не прыщавая)
и зачем мне кто-то еще, если я уже писала, что у меня парень есть там)

Ты ж вроде писала, что с парнем "всё плохо". Значит, скоро не будет его у тебя. Парни они вообще такие, сегодня есть, а завтра нет.

Гость
#76

Настя,как человек бывалый отвечаю на ваш вопрос: прожить одной возможно,но это очень специфичный город. поначалу, а возможно и всегда вам 100% будет одиноко. если прибьётесь к какой нибудь компании, не факт что там вас нормально воспримут, без под ъ...к .здесь не любят инаковости, чужих, иногородних. ярких за си раюют. потому что в Питере мало красивых и нормально финансированных людей. ссори за мой французский. очень много одиноких неустроенных людей любого возраста, с какими то несуразными тараканами, с недотрахобитом. особенно остро стоит вопрос мужчина-женщина. Если в своём городке у вас были какие-то личностные проблемы, здесь они оголятся незамедлительно. потому что мегаполис с его гниловатыми жителями постоянно буде проверять вас на прочность. сколько народу хотело здесь жить, и обратно отчалили... не передать... я живу очень давно. повидала и прочувствовала на своей коже ВСЁ. без преувеличений. даже тюрьму. а приехала припевочкой 20-ти лет)

Гость
#77
Настя

Всем здравствуйте. Мне 18 лет, собираюсь этим летом переводиться в Санкт-Петербург учиться на 3 курс колледжа (при университете),общежитие предоставляют.
У меня папа пьёт, уже 4 раза ударил, мама работает, но очень мало получает. Я не хочу сидеть на шее у неё как отец - он не работает, только бухает и спит.
Скажите пожалуйста, кто живёт в Питере, возможно ли прожить одной, если работать, без помощи родителей и какие там цены?
Я уже устала так жить здесь, всегда мечтала поехать к вам, но боюсь, что без помощи там выжить нереально...

Если будет глухо с деньгами, в апреле пройдитесь по причалам и торговым сувенирным рядам в центре и спросите, нужны ли промоутеры или продавцы билетов. Знание хотя бы разговорного инглиша будет плюсом. Платят иногда день в день. Хороший вариант перекантоваться до октября.
Без работы, на стипендию, не прожить, конечно. Но уезжать вам надо, с таким "папой".

Гость
#78
Настя

Пацанчик
Не не буду проще, автор тупа как дрова уже потому что пишет сюда.
А может, у меня проблемы какие-то, может, я не могу обсудить это больше ни с кем? Может, у меня родственников больше нет, тупой ты осел.
Ты тоже от хорошей жизни сюда пишешь и ***** подливаешь? Что случилось, кто обидел маленького мальчика, что он так бесится? Пиши, помогу, поддержу

Молодец, Настя!

Настя
#79
Гость

НастяВсем здравствуйте. Мне 18 лет, собираюсь этим летом переводиться в Санкт-Петербург учиться на 3 курс колледжа (при университете),общежитие предоставляют.
У меня папа пьёт, уже 4 раза ударил, мама работает, но очень мало получает. Я не хочу сидеть на шее у неё как отец - он не работает, только бухает и спит.
Скажите пожалуйста, кто живёт в Питере, возможно ли прожить одной, если работать, без помощи родителей и какие там цены?
Я уже устала так жить здесь, всегда мечтала поехать к вам, но боюсь, что без помощи там выжить нереально...
Если будет глухо с деньгами, в апреле пройдитесь по причалам и торговым сувенирным рядам в центре и спросите, нужны ли промоутеры или продавцы билетов. Знание хотя бы разговорного инглиша будет плюсом. Платят иногда день в день. Хороший вариант перекантоваться до октября.
Без работы, на стипендию, не прожить, конечно. Но уезжать вам надо, с таким "папой".

Спасибо большое за совет!)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: