Гость
Статьи
Жмоты

Жмоты

Родители мужа вполне обеспеченные люди со средним достатком, работающие не инвалиды с отлично обустроенным бытом. У нас с мужем (их единственным сыном) одна дочка. Сыну они не помогали, он не имеет образования (только школа и ПТУ), работает с 17 лет. На внучке постоянно экономят. У ребенка ДР в конце года (за неделю до НГ) дарят один подарок, в прошлом году привезли ей с моря куртку, со словами это тебе на день рожденья. (были они там в августе). Нам обещали на свадьбу подарить стиральную машину, больше 4 лет мы прождали и купили ее сами, потому, что когда мы им напомнили о подарке они сказали денег нет. Свекровь просит сына отвести в магазин, набирает там себе еды на месяце шоколад не купит. А недавно из пакета с конфетами, которые купила в магазине, достала 3 конфеты и передала нам, всем по одной.
Мы со своей стороны к ним с пустыми руками в гости не приходим, даже мои родители им гостинцы передают. Недавно мой муж ехал к ним, я протягиваю яблоко и говорю отвези пусть поделят, его это очень обидело. Больше вообще ничего им не понесу. Мне интересно, бывают еще семьи с такими скрягами.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Вишня
#1

4 года руками стирала? в ожидании машинки

Вова
#2

Детский сад. Они не обязаны вас любить, вы их. И, вообще, просить и требовать унизительно. Справляйтесь сами.
Может свекровь ничего и не дает, потому что видит в вас недовольную попрошайку.

Гость
#5

Да уж, никому не пожелаешь таких родных. Придется смириться с этим, но и не принимать близко к сердцу. Этим только себе нервы будете портить. Не стоит того.

Вова
#6
Гость

ВоваДетский сад. Они не обязаны вас любить, вы их. И, вообще, просить и требовать унизительно. Справляйтесь сами.
Может свекровь ничего и не дает, потому что видит в вас недовольную попрошайку.
И справляемся сами, Вы думаете мы приходим к ним с протянутой рукой. В моем случаи она скорее видит не попрошайку а выручалку

Ну и не выручайте, если не хотите. В чем проблема-то? Либо выручайте просто так, не ожидая ничего взамен.
Мне родители деньги пихают, а я не беру. Стараюсь сам пихнуть. Давать надо по любви. Пока этого не понял, тоже думал, что недодают.

#7

Да ладно вам, автор, родители мужа тоже нам не помогают, не те доходы, это еще муж им может помочь. Про своих промолчу - там часто хлеба не бывает, сама постоянно помогаю.
Ну, если в вашем случае у родителей есть деньги, но жадные, что ж - в могилу деньги не заберешь. Когда-то вам ими накопленное перейдет.
А вообще, не надо уповать на чью-то помощь. Они не инвалиды, вы пишете. А вы инвалиды??? Кто вам не дает работать, зарабатывать и не ждать их помощи?

Алиса без чудес
#8

Бесят такие как автор. Она с подарками ходит, а ей подарков не носят. Так не таскай уже свои подарки, что за плебейская привычка. Никто вам ничего не должен, своего ребенка сами должны содержать.

Гость
#9

Про яблоко мне понравилось,так держать!

Гость
#11

Фу! Я бы не стала жить с такими! Моя мама невестке шубу норковую подарила, квартиру выделяет. А ваши фу!
Мои свекры тоже были скрягами, а потом и их сын стал. Послала ***** всю семью их и посадила на алименты.

Гость
#12

А вышеотписавшиеся - банальные клухи, оправдывающие любой закидон штанов в доме лишь бы были штаны эти.

Гость
#13
Гость

никто от них помощи не ждет. Ну единственной внучке можно раз в 3 месяца киндер купить??? или это большие деньги?

да забудьте вы о них. сами купите киндерсюрприз ребенку и будет. а с яблоком отлично придумано. только зачем передавать с мужем? сами отдайте в следующий раз при встрече, не лишайте себя удовольствия))

Анабелль
#14
Гость

DancerДа ладно вам, автор, родители мужа тоже нам не помогают, не те доходы, это еще муж им может помочь. Про своих промолчу - там часто хлеба не бывает, сама постоянно помогаю.
Ну, если в вашем случае у родителей есть деньги, но жадные, что ж - в могилу деньги не заберешь. Когда-то вам ими накопленное перейдет.
А вообще, не надо уповать на чью-то помощь. Они не инвалиды, вы пишете. А вы инвалиды??? Кто вам не дает работать, зарабатывать и не ждать их помощи?
никто от них помощи не ждет. Ну единственной внучке можно раз в 3 месяца киндер купить??? или это большие деньги?

Ну сами купите своему ребенку киндер. В чем проблема? Вам так важно, чтобы киндер был от свекров, зачем? Чтобы похвастаться подругам или на работе, что у вас замечательные родственники, любят внучку. Ну не любят они ее, и что? Всем нравится не будешь. Вас это обижает, ну так сами ничего не дарите свекрам. С яблоком перебор, надо было вообще ничего не передавать. К чему было лишний раз унижать мужа?

Белочка
#15

Автор все люди разные.Они не обязаны иметь ваше мировозрение .Может их так воспитывали ИХ родители. А по поводу образования кто хотел получить вышку те получили ее заочно. Если сын их единственный ребенок то все равно ему все имущество их достанется. И здесь как раз хорошо что копейку берегут и ничего не разбазаривают. Глядишь и детям вашим много чего достанется. Не все одним днем живут.

Гость
#16

Зачем вы считаете их деньги, может быть они копят на что-то и лишних денег нет. А ваши подарки были не искренними, в надежде на ответку. Моему мужу мать на праздники разную хню дарила, дешёвенькие синтетические футболки и отстойные трусы и носки, мы их потом отдавали в интернат для дет.домовских, но это не машало нам дарить ей нормальные подарки, я не собираюсь опускаться до такого же уровня. А вы опустились и стали подобны родителям мужа.

Гость
#17
Гость

У нас с мужем (их единственным сыном) одна дочка. Сыну они не помогали, он не имеет образования (только школа и ПТУ), работает с 17 лет. На внучке постоянно экономят.

С родителями мужа разобрались. А что с Вашими родителями? Как они помогают молодой семье и внучке?

Мелло
#18

да это такие люди, бедняки ли нищие душой. Мне свекр мог 2 апельсина дать, типа я маленький ребенок. Детсадовские подарки. Другие родители и дом могут купить молодым и мебель. Разный уровень культуры. Отправили ко мне своего сына с двумя трусами, живет он у меня в квартире, а свекры 2 апельсина в подарок. Хохма.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: