Гость
Статьи
Как купить квартиру в …

Как купить квартиру в Москве?

Добрый день. Ситуация следующая. Недавно переехала в столицу, цены на недвижимость бешеные. Была квартира в провинции, но этих денег мне хватит только разве что на Подмосковье, и то на жилье небольшое и сомнительного качества. Уже не замахиваюсь на двушку, но посчитала, что однушка в 40-43 кв. стоит с отделкой лимонов 8. Конечно же таких денег у меня нет. Хочу приобрести именно в столице и недалеко от метро. машины нет. Брать ипотеку не получится-я работаю неофициально. За год больше полмиллиона скопить вряд ли удастся, но даже если и лимон, это ж несколько лет надо сидеть на эконом-режиме. Может кто что посоветует? Как вы стали собственником или может есть такие недорогие варианты. о которых я не могу даже подозревать?

121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

однушку в Москве можно купить за 4-5 лямов причем даже не совсем далеко от метро и даже в пределах МКАДА,так как цены на жилье упали именно на однушки.А за 8 лямов можно и двушку взять.
Но я так поняла у вас вообще таких денег даже нет,тогда копите.

Гость
#3

А как вы хотите чтоб эти 8 лимонов вам на голову упали, работайте копите, берите ипотеку, как другие покупают-так же-копят годами,работают не покладая рук и ног, ипотеку по 20-30 лет выплачивают.

Белочка
#4

Автор вам в Новую Москву. Там дешевле и метро туда тянут.И вообще не написали на какую сумму хотите покупать квартиру от этого и плясать можно.

Гость
#5

Вот какого ***** вы туда едете?! Денег нет,работа неофициальная,но она же в Москве!! Всю жизнь экономить,чтобы на старости лет купить жильё,зато теперь москвичкой стала!

Гость
#6

За 3,6 млн можно что нибудь купить?

Гость
#7
Гость

За 3,6 млн можно что нибудь купить?

Можно в люберецком районе 2-5 км от МКАД. Или на западе, но подальше.

Гость
#8

Есть сайт cian.ru - это огромная база недвижимости, там можно черта найти. И однушка за 8 млн? Что-то дорого. На вторичке за 8 можно двушку взять с ремонтом в спальном районе. А однушку и того дешевле.

Белочка
#9
Гость

За 3,6 млн можно что нибудь купить?

Посмотрите Внуково 2017 от Самолета, Так же в Некрасовке, новый район Москвы, посмотрите новостройки на этапе строительства.

Zzz
#10

Если точно нет шансов получить ипотеку и никто добрый не дает в долг, как минимум, положите деньги от продажи квартиры в провинции под процент – так их не съест инфляция, а у вас будет время подумать и подкопить. 8 млн – конечно, заоблачная цена, на окраинах можно найти дешевле, хоть готовую квартиру, хоть новостройку. Посмотрите, как советовали выше, новую Москву, куда будут проводить метро, или ближайшее Подмосковье, где уже есть подземка.

Гаденька
#13

ЧО за гон, мы трешку за 10 продали вот на днях.

Гость
#15
Гаденька

ЧО за гон, мы трешку за 10 продали вот на днях.

Вот и я про тоже, однушка 8 млн!!!!! Моя двушка в спальном районе рядом с метро щас максимум 6,5 млн стоит

Гость
#16
Гость

За 3,6 млн можно что нибудь купить?

конечно можно!в новой Москве полно квартир за такие деньги. Знакомые купили в НМ очень большую однушку в Горчуково(новая Москва ),до метро теплый стан недалеко. Можно в новых ватутинках, это ещё ближе к метро теплый стан

Гость
#17
Гость

конечно можно!в новой Москве полно квартир за такие деньги. Знакомые купили в НМ очень большую однушку в Горчуково(новая Москва ),до метро теплый стан недалеко. Можно в новых ватутинках, это ещё ближе к метро теплый стан

Может тогда лучше дома у себя остаться?
Раз все, что за МКАД теперь тоже Москва?

Белочка
#18
Гость

Гаденька
ЧО за гон, мы трешку за 10 продали вот на днях.
Вот и я про тоже, однушка 8 млн!!!!! Моя двушка в спальном районе рядом с метро щас максимум 6,5 млн стоит

За 8 тоже однушки есть и за 4 есть.Все зависит от района и дома.

Гость
#20
Гость

Гаденька
ЧО за гон, мы трешку за 10 продали вот на днях.
Вот и я про тоже, однушка 8 млн!!!!! Моя двушка в спальном районе рядом с метро щас максимум 6,5 млн стоит

а сколько это в деньгах?

Гость
#21

Надо в первую очередь реально рассчитывать свои силы и возможности. Квартира в Москве - удовольствие не из дешёвых. По вашим словам получается, что средств на ее покупку у вас нет и не предвидится. Рассмотрите более реальные варианты. Та же квартира в МО - неплохой вариант.

Гость
#22
Белочка

ГостьГаденька
ЧО за гон, мы трешку за 10 продали вот на днях.
Вот и я про тоже, однушка 8 млн!!!!! Моя двушка в спальном районе рядом с метро щас максимум 6,5 млн стоит
За 8 тоже однушки есть и за 4 есть.Все зависит от района и дома.

Какбэ когда вообще денег нет как у автора, странно присматриваться к самым дорогим вариантам, вам не кажется?

Карамелька
#23
Гость

Какбэ когда вообще денег нет как у автора, странно присматриваться к самым дорогим вариантам, вам не кажется?

Ну че вы не знаете што ли?! Она для того в Москву перлась, чтобы в спальных районах жить? Ей ну как минимум, алексеевскую или басманный район, а лучше сразу на Тверской.
Если серьезно, то можно нано квартирку купить на ботаническом саду за 2 с хвостиком на этапе котлована. Сумма более менее подьемная. Автору только по стройкам бегать искать, тогда может хватить ее провинциальной квартирки на столичный скворечник квадратов в 25.

маша из ералаша
#24

ребята, вы не забывайте, что в новостройку нужно еще, как минимум 1,5 млн. ввалить в ремонт. Так что котловану нужно эту сумму прибавить+ плату за съем, пока строится - и выйдет цена вторички, в которую бери и въезжай....

Гость
#25

автор, что тут советовать - у вас позиция детская какая-то - хочу много, имею мало, дайте-дайте. Самое реальное - это, во-первых, снизить планочку и присмотреть что-нибудь за 5, да, а районе подальше, не у метро, маленькую площадь, или новостройку на самом начальном этапе, они правда тоже в основном все расположены далеко - а что делать, а во-вторых копить на первый взнос и брать ипотеку. За 2 - не смешите, нет таких квартир, тем более внутри мкад, если только вся квартира метров 15 и без отделки, и то не 2. Моя знакомая в люберцах за 2,5 студию нашла - вот это неплохой вариант, с которого стоит начинать, если есть работа и какие-то накопления

Гость
#26

вот все советуют автору за 4 или за 5,интересно как автор может заработать лям в год?) живете не на съемной сейчас, или получаете дохрена?)

Белочка
#27
Гость

БелочкаГостьГаденька
ЧО за гон, мы трешку за 10 продали вот на днях.
Вот и я про тоже, однушка 8 млн!!!!! Моя двушка в спальном районе рядом с метро щас максимум 6,5 млн стоит
За 8 тоже однушки есть и за 4 есть.Все зависит от района и дома.
Какбэ когда вообще денег нет как у автора, странно присматриваться к самым дорогим вариантам, вам не кажется?

Автор мечтательница.

Марина
#35

Автор, посмотрите Путилково - там 3,8-4,2млн за однушку 39-40кв. м.
Либо Солнцево.

Гость
#36

В Звенигороде можноп осмотерть, 40мин от м Строгино.
Там однушка 2,6-2,8.

Шерри
#37

Комнату?

Марина
#46

Вот зачем вам та Москва грязнейшая? Тем более средств нет, ищите за городом и чище и дешевле.

Гость
#47
Марина

Вот зачем вам та Москва грязнейшая? Тем более средств нет, ищите за городом и чище и дешевле.

За каким городом? за МКАДОМ что ли? Там тоже город, и такой же ужасный воздух и толпы народа, как и в Москве, но жилье дешевле, да. Чтобы была экология получше, это надо километров за сто от Москвы уезжать, не меньше.

savenkova
#48
Гость

За каким городом? за МКАДОМ что ли? Там тоже город, и такой же ужасный воздух и толпы народа, как и в Москве, но жилье дешевле, да. Чтобы была экология получше, это надо километров за сто от Москвы уезжать, не меньше.

Так у человека машины нет

Марина
#49
savenkova

Так у человека машины нет

Вы в каком веке живёте? Сейчас отовсюду и маршрутки бегают и электрички нового поколения, нужно реально подходить к вопросу по возможностям, а не по желаниям. Мы взяли двушку 77 квадратов за 3,5 миллиона рублей, однушки кажется от двух стартуют, точно не скажу. И дом капитальный и площади не хрущёвские.

Марина
#50
Гость

За каким городом? за МКАДОМ что ли? Там тоже город, и такой же ужасный воздух и толпы народа, как и в Москве, но жилье дешевле, да. Чтобы была экология получше, это надо километров за сто от Москвы уезжать, не меньше.

Совершенно не соглашусь, 40 км от Москвы, 27 от МКАДА, приезжайте убедитесь сами, у нас чистейший воздух