Гость
Статьи
Помогите …

Помогите распланировать семейный бюджет

Осенью я переезжаю к молодому человеку в его квартиру (мне тогда будет 18, ему будет 21). Именно следующий год будет очень трудный, поскольку ему нужно закончить обучение, а после, в магистратуре, он сразу пойдет на работу с хорошей з/п. Я поступаю в медицинский вуз, где совместить учебу и работу на первом курсе практически нереально... У меня будет 5т.р. пенсия по потере кормильца, возможно, надеюсь, моя семья будет давать еще 5. Парень будет стараться подрабатывать, да и его семья обещала нам помочь. И пока поднакопим... Получится в месяц 25-30т.р. примерно, НО. Мы будем жить в пригороде СПБ, т.*****. тратить на дорогу в месяц 8-10т.р. Коммуналтные услуги - 3т.р. Одежда нам первый год не понадобится, пока есть, с новой подождем.
Но мы выживем на эти деньги вообще? Чтоб хоть как-то питаться, тратить деньги на бытовую химию, интернет, мобильные услуги, лекарства и хотя бы подарки родственникам. Без платных развлечений обойдемся, понимаю, буду сама все готовить, но хватит ли этого?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем такие трудности? Живите каждый у себя, пока МЧ не пойдет на работу.

Гость
#2

Да, подарки родственникам в такой ситуации - это конечно обязательная статья расходов...

Автор
#3

Я мечтаю поскорее съехать от своей семьи. В подробности вдаваться долго, но я не выдержу еще год с ними.

Автор
#4
Гость

Да, подарки родственникам в такой ситуации - это конечно обязательная статья расходов...

Да, обязательная. Хоть какие-то... Потому что если бы не они, то этой квартиры бы не было. Да и они финансово помогать будут.

Гость
#5
Автор

Я мечтаю поскорее съехать от своей семьи. В подробности вдаваться долго, но я не выдержу еще год с ними.

Так если МЧ выгонит, все равно придется возвращаться. Или будете терпеть все, что угодно?

Гость
#6

Автор, если очень захотеть и постараться, то все возможно. Покупать простые продукты и быт.химию, готовить дома и не тратиться на общепит, косметики бюджетной - огромный выбор. Так что все получится, выше нос!!!

Автор
#7
Гость

Так если МЧ выгонит, все равно придется возвращаться. Или будете терпеть все, что угодно?

Мы с ним 2 года вместе, он ко мне замечательно, как и его семья, относится. Но я понимаю, что всякое бывает. На такой случай у меня в собственности квартира, в которой живет сейчас вся моя семья, а также доля в другой, которую они сдают. Придется требовать, чтоб я жила в сдаваемой.

пррр
#8

считайте, как по самому плохому раскладу. 25-10-3=12 т.р. на двоих в месяц. живут и на меньшие деньги, но прям экономия-экономия. не уверена, что еще и копить получится. хотя если на макаронах, картошке жить, то норм)

Гость
#8

На еду без излишеств хватит

Гость
#9

живите раздельно пока не пойдете оба работать и пока не купите свое собственное совместное жилье. а не то любовь пройдете через 2-3 года, мужчина вас выкинет из своей собственной квартиры и вы окажетесь на улице с раздолбленными дырками, никому не нужная в этой жизни.

Автор
#10
Гость

живите раздельно пока не пойдете оба работать и пока не купите свое собственное совместное жилье. а не то любовь пройдете через 2-3 года, мужчина вас выкинет из своей собственной квартиры и вы окажетесь на улице с раздолбленными дырками, никому не нужная в этой жизни.

2 года уже прошло, не надо проецировать свой отрицательный жизненный опыт или опыт своих знакомых на мою жизнь :)
Я написала выше, что раздельно жить не могу и не хочу. А также у меня есть запасной вариант, если меня "выкинут".

Рина
#11

Что такое воспитание...родители забыли.

Автор
#12
Рина

Что такое воспитание...родители забыли.

А что не так с воспитанием?

Гость
#13
Автор

Гость
живите раздельно пока не пойдете оба работать и пока не купите свое собственное совместное жилье. а не то любовь пройдете через 2-3 года, мужчина вас выкинет из своей собственной квартиры и вы окажетесь на улице с раздолбленными дырками, никому не нужная в этой жизни.
2 года уже прошло, не надо проецировать свой отрицательный жизненный опыт или опыт своих знакомых на мою жизнь :)
Я написала выше, что раздельно жить не могу и не хочу. А также у меня есть запасной вариант, если меня "выкинут".

2 года прошло, но вам 18. считать нужно с 18. в 25 лет у вас будет очень сильное ожирение и вы не сможете его побороть. мужчинам не нравятся толстухи. они предпочитают встречаться с женщиной, с которой познакомились, чтобы она выглядела всегда так, как в момент знакомства. женщины растут до 18 лет. после 18 лет они не растут и начинают жиреть. мужчины растут до 25 лет.

пррр
#14

2 года прошло, но вам 18. считать нужно с 18. в 25 лет у вас будет очень сильное ожирение и вы не сможете его побороть. мужчинам не нравятся толстухи. они предпочитают встречаться с женщиной, с которой познакомились, чтобы она выглядела всегда так, как в момент знакомства. женщины растут до 18 лет. после 18 лет они не растут и начинают жиреть. мужчины растут до 25 лет. [/quote]


где вы этой ереси набрались про обязательное ожирение в 25??

пррр
#15

не знаю ни одной девушки, которая бы с 18 лет начала просто так жиреть! те, кто вырывается на свободу из-под строгого контроля ролителей и начинает жрать одни чипсы и сухарики в универе, и то не разжирнели. знаю кучу примеров, когда люди наоборот худели оттого, что шли в универ. даже те, кто с 1го курса замужем, не растолстели.

Lol
#16

А слабо отдать своё жильё если оно есть? Годика через два, вас там мама/папа подвинет со своим хахалем/бабой доказав через суд, что она/он оплачивает всю коммуналку в квартире в которой живет, и которую вы считаете своей. Отожмут избушку и иди на все четыре стороны. Наивная чукотская девочка. Такие примеры сплош и рядом. Про ***** с 16 лет вообще молчу да ещё под покровом и благословением родителей пацана. Не может содержать- не должен *****! У меня в доме куча приезжих девочек снимающих у бабушек комнату на двоих-троих... все сказки рассказывают про имеющиеся квартиры у себя в городках... только но ночам ревут осушая бутили с вином или пивом. Брошенки никому не нужные. Они по 7-10 платят за комнату и на 10 живут... питаясь одними макаронами в лучшем случае с фаршем... по праздникам. И супами на бульонных кубиках. Выживать можно, но не жить. Даже интересно сколько вы такой рай в шалаше протяните с сильно любимым... главное смешны мечты про высокооплачиваемую работу ухажёра... сразу президентом он стать не намерен нет?

Автор
#17

Да тролль это или человек крайне недалекий, который не в состоянии даже из 25 18 вычесть, хотя в это слабо верится. Видимо, в другой вселенной всем, кто строен, до 25 :)
Не вижу смысла даже в дискуссию вступать.

Гость
#18
пррр

2 года прошло, но вам 18. считать нужно с 18. в 25 лет у вас будет очень сильное ожирение и вы не сможете его побороть. мужчинам не нравятся толстухи. они предпочитают встречаться с женщиной, с которой познакомились, чтобы она выглядела всегда так, как в момент знакомства. женщины растут до 18 лет. после 18 лет они не растут и начинают жиреть. мужчины растут до 25 лет.
где вы этой ереси набрались про обязательное ожирение в 25??

когда организм растет вырабатывается гормон роста. он сжигает жир. во время роста требуется огромное количество энергии. до 18 лет девочка занимается физкультурой в школе. с 18 лет девочка ничем не занимается. рост прекращается. энергии много уже не требуется. и женщины начинает жиреть. к 25 годам она становится настолько жирной, что в народе про такую женщину начинают говорить "обабела". чтобы этого не произошло, нужно стимулировать выработку гормона роста и нужно постоянно расти. но для этого нужно заниматься спортом. тогда будут вырабатываться нужные гормоны, будут расти мышцы, которым для роста требуется огромное количество энергии. к тому же только мышцы могут сжигать жир. чем больше у женщины мышц, тем меньше у нее жира. и чем больше у нее жира, тем меньше мышц. русские женщины не занимаются спортом. они думают, что ожирение их не коснется и что они всегда будут такими красивыми, какими они были в 15 лет.

Автор
#19
Lol

А слабо отдать своё жильё если оно есть? Годика через два, вас там мама/папа подвинет со своим хахалем/бабой доказав через суд, что она/он оплачивает всю коммуналку в квартире в которой живет, и которую вы считаете своей. Отожмут избушку и иди на все четыре стороны. Наивная чукотская девочка. Такие примеры сплош и рядом. Про ***** с 16 лет вообще молчу да ещё под покровом и благословением родителей пацана. Не может содержать- не должен *****! У меня в доме куча приезжих девочек снимающих у бабушек комнату на двоих-троих... все сказки рассказывают про имеющиеся квартиры у себя в городках... только но ночам ревут осушая бутили с вином или пивом. Брошенки никому не нужные. Они по 7-10 платят за комнату и на 10 живут... питаясь одними макаронами в лучшем случае с фаршем... по праздникам. И супами на бульонных кубиках. Выживать можно, но не жить. Даже интересно сколько вы такой рай в шалаше протяните с сильно любимым... главное смешны мечты про высокооплачиваемую работу ухажёра... сразу президентом он стать не намерен нет?

Сколько домыслов, аж смешно. Я ни о чём не мечтаю, у семьи молодого человека довольно крупная компания, для работы в которой он получал образование. Он уже работал там летом, когда имел свободное время, причем не дурака валял, а наравне с остальными, получал существенно больше 30-ти т.р, а это только с двумя курсами университета. Поэтому нам тяжеловато будет вот так сразу уровень жизни снизить, по причине чего я и прошу советов.
Кому я должна отдать квартиру? И с чего? Я не слишком понимаю, как можно отжать квартиру, которая получена в дар со всем пакетом документов.
Да, про то, что мой парень должен, а что нет, молчите и дальше, пожалуйста, не об этом пост ;)

Автор
#20
Гость

когда организм растет вырабатывается гормон роста. он сжигает жир. во время роста требуется огромное количество энергии. до 18 лет девочка занимается физкультурой в школе. с 18 лет девочка ничем не занимается. рост прекращается. энергии много уже не требуется. и женщины начинает жиреть. к 25 годам она становится настолько жирной, что в народе про такую женщину начинают говорить "обабела". чтобы этого не произошло, нужно стимулировать выработку гормона роста и нужно постоянно расти. но для этого нужно заниматься спортом. тогда будут вырабатываться нужные гормоны, будут расти мышцы, которым для роста требуется огромное количество энергии. к тому же только мышцы могут сжигать жир. чем больше у женщины мышц, тем меньше у нее жира. и чем больше у нее жира, тем меньше мышц. русские женщины не занимаются спортом. они думают, что ожирение их не коснется и что они всегда будут такими красивыми, какими они были в 15 лет.

Успокойтесь, пожалуйста, я уже пару лет посещаю спортзал и занимаюсь спортом дома, откуда вам знать, что я "ничем не занимаюсь"?

Гость
#21
пррр

не знаю ни одной девушки, которая бы с 18 лет начала просто так жиреть! те, кто вырывается на свободу из-под строгого контроля ролителей и начинает жрать одни чипсы и сухарики в универе, и то не разжирнели. знаю кучу примеров, когда люди наоборот худели оттого, что шли в универ. даже те, кто с 1го курса замужем, не растолстели.

вы видно не понимаете, что такое жиреть. вы можете весить 40 кг и при этом иметь 40% жира. вы можете весить 60 кг и иметь 15% жира. кто по вашему жирная, так которая весит 40 или та, которая весит 60 кг? жирная - это то, у кого много жира в организме. такая женщина будет выглядеть всегда плохо, потому что жир не красит человека.

Lol
#22

Мамзель, ну не звездите... видно сразу, что реально малолетка, а не тролль. То кушать не на что, то мы крутышки и пацан при бабле... когда мальчик при бабле от семьи, то живет в центре Питера на хорошей хате и печали не знает... а не связывается с девочкой из неблагополучной семьи которая зачеркивает крестиком каждый день в календаре мечтая скорее свалить от родственников. Почитайте на досуге жилищный кодекс... если вы собственник но не оплачиваете коммуналку- н@***** с пляжа... через суд в момент сейчас лишают законных , как вам кажется метров в пользу тех кто бумажки ЖКХ оплачивает. А про подарки вообще цирк! Семья пацана будет давать бабло, чтобы вы им подарки покупали... обоссаться!

Гость
#23

в россии жирные бабы любят кричать "ой я похудела с 60 кг до 40 кг". только при 60 кг у такой бабы было 30% жира. а при 40 кг у нее жира стало 50%. она стала выглядеть еще хуже, чем выглядела. жир стал сочиться изо всех щелей, кожа отвился, си-сь-ки отвисли, повсюду целлюлит. она похудела за счет голодания, которое убило все мышцы, которые сжигали жир. теперь жир у нее не сжигается и вес не уменьшается. но стоит ей только начать кушать, как она станет еще жирнее, чем была прежде!!!

Гость
#24

поэтому в 25 лет все бабы в россии жирные. только у кого-то 25% жира, у кого-то 30% жира, у кого-то 50% жира. нормальный уровень жира 18-19% только у тех, кто занимается спортом, но таких одна на тысячу. мужчине не желают мириться с ожирением своей подругу, вызванным ленью, и выбрасывают ее из дома с ее скромными пожитками (трусами и бюстгальтерами).

Гость
#25

Автор, почему вы так хотите влезть в это сожительство? Не нравится жить с отчимом? Ваша мама хочет, чтобы просто свалили от них подальше, не важно брак или сожительство и дали ей с новым мужем возможность комфортно жить в вашей квартире и сдавать другую площадь. И вы еще беспокоитесь о каких-то подарках. Вы лучше о своем имуществе подумайте, а не о том, как жить с сожителем и считать копейки.
Теперь по теме. Жить на 10-20 тысяч можно, если сильно экономить. Но удовольствие от этого сомнительное.

Автор
#26
Lol

Мамзель, ну не звездите... видно сразу, что реально малолетка, а не тролль. То кушать не на что, то мы крутышки и пацан при бабле... когда мальчик при бабле от семьи, то живет в центре Питера на хорошей хате и печали не знает... а не связывается с девочкой из неблагополучной семьи которая зачеркивает крестиком каждый день в календаре мечтая скорее свалить от родственников. Почитайте на досуге жилищный кодекс... если вы собственник но не оплачиваете коммуналку- н@***** с пляжа... через суд в момент сейчас лишают законных , как вам кажется метров в пользу тех кто бумажки ЖКХ оплачивает. А про подарки вообще цирк! Семья пацана будет давать бабло, чтобы вы им подарки покупали... обоссаться!

Во-первых, есть люди, которые осознанно живут в пригороде. Родители это делают по причине того, что работают там, а бабушка и дедушка (владелец фирмы) - потому что там у них частный дом, нравится им там больше, всё равно водитель возит.
И да, его дедушка вроде как планирует подарить квартиру в новостройке в СПБ. Но все это держится от нас в секрете, поэтому подробности мы узнаем лишь летом. Вдруг там строящийся дом? Так что исходим из той квартиры, что есть.
Жилищный кодекс почитаю, изучу вопрос. Неужели вы не понимание, что вот эти 30к карманных (20 дают, чуть больше 10 - от сдачи квартиры) - это вполне достаточно на наш досуг, учитывая, что мы из-за загруженности видимся 1-2 раза в неделю, а при наличии тех же 20 на жизнь (10-ти от сдачи-то не будет) - это совсем другая история?
Да, я понимаю некоторую абсурдность. Продумаю этот момент.

Гость
#27
Гость

Автор, почему вы так хотите влезть в это сожительство? Не нравится жить с отчимом? Ваша мама хочет, чтобы просто свалили от них подальше, не важно брак или сожительство и дали ей с новым мужем возможность комфортно жить в вашей квартире и сдавать другую площадь. И вы еще беспокоитесь о каких-то подарках. Вы лучше о своем имуществе подумайте, а не о том, как жить с сожителем и считать копейки.
Теперь по теме. Жить на 10-20 тысяч можно, если сильно экономить. Но удовольствие от этого сомнительное.

прожиточный минимум в петербурге на одного работающего гражданина 11568.70 рублей, на неработающего (пенсионера) - 8419.10 рублей. или 19987,8 суммарно на двух человек. в прожиточный минимум включены все товары и услуги, необходимые для комфортного проживания граждан. но в прожиточном минимуме не предусмотрена аренда жилья, потому что зачем снимать жилье, если можно жить в жилье, которое предоставляется или уже предоставлено всем нуждающимся гражданам абсолютно бесплатно.

Автор
#28
Гость

Автор, почему вы так хотите влезть в это сожительство? Не нравится жить с отчимом? Ваша мама хочет, чтобы просто свалили от них подальше, не важно брак или сожительство и дали ей с новым мужем возможность комфортно жить в вашей квартире и сдавать другую площадь. И вы еще беспокоитесь о каких-то подарках. Вы лучше о своем имуществе подумайте, а не о том, как жить с сожителем и считать копейки.
Теперь по теме. Жить на 10-20 тысяч можно, если сильно экономить. Но удовольствие от этого сомнительное.

Опять домыслы... Моя мама, наоборот, очень не хочет, чтоб я съезжала, но терпеть ее крики и маты я больше не могу.
Отчим есть, да, хотя я об этом вроде не писала. И они давно вместе, лет 10 уже, так что такая мотивация сомнительна. К тому же, там еще двое детей, и без меня они будут жить даже менее комфортно, так как большую часть домашней работы и помощи с младшей осуществляю я.

Гость
#29

И не факт, что вы сможете легко вернуться. В вашей квартире отчим сделает ремонт, будет доказывать, что он там хозяин, а ты возвращайся к сожителю или ищи нового мужика. Будете судиться? Это можно, только для этого нужны деньги, у вас они есть? И процесс может длиться долго.

Гость
#30
Автор

Гость
Автор, почему вы так хотите влезть в это сожительство? Не нравится жить с отчимом? Ваша мама хочет, чтобы просто свалили от них подальше, не важно брак или сожительство и дали ей с новым мужем возможность комфортно жить в вашей квартире и сдавать другую площадь. И вы еще беспокоитесь о каких-то подарках. Вы лучше о своем имуществе подумайте, а не о том, как жить с сожителем и считать копейки.
Теперь по теме. Жить на 10-20 тысяч можно, если сильно экономить. Но удовольствие от этого сомнительное.
Опять домыслы... Моя мама, наоборот, очень не хочет, чтоб я съезжала, но терпеть ее крики и маты я больше не могу.
Отчим есть, да, хотя я об этом вроде не писала. И они давно вместе, лет 10 уже, так что такая мотивация сомнительна. К тому же, там еще двое детей, и без меня они будут жить даже менее комфортно, так как большую часть домашней работы и помощи с младшей осуществляю я.

Легко догадаться, что отчим есть)

Гость
#31

Быт разобьет ваши отношения через полгода.
Мечтать вы можете сколько угодно, но кушать хочется всегда.
Не советую в 18 лет лезть в сожительство, да и парень совсем пацан.

Гость
#32
Гость

Быт разобьет ваши отношения через полгода.
Мечтать вы можете сколько угодно, но кушать хочется всегда.
Не советую в 18 лет лезть в сожительство, да и парень совсем пацан.

пацан - это дворовый мальчуган, которые бьет стекла и хулиганит, прогуливает уроки и курит папиросы на заднем дворе школы.

Lol
#33

Актов, чем дальше в лес, тем больше вводных... теперь там и дедушка миллионер, и бабушка квартиру собирается подарить внучку чтоб плодился и размножался... тогда к чему этот пост с вопросами как прожить на 10000 в месяц? У Вас все в шоколаде! Плодитесь и размножайтесь! Тогда и квартиру быстрее подарят хахалю и вы туда детишек пропишите... не жизнь- сказка! Только пока сплошные нестыковочки. Фантазерка.

Гость
#34

Планировать особо нечего. Простая еда, каши, супы с минимумом мяса, продукты по акциям в Пятерочке. Самый выгодный проездной.
Вы подумали об учебе, автор? Целый день в вузе, потом домой в забитой маршрутке. Дома помимо учебы надо готовить еду, убираться и уделять время своему парню. А еще и денег нет. Зато "самостоятельность".
В такой ситуации очень тяжело учиться нормально. Лучше всего учатся те, кто живет дома с родителями. Сейчас он вам парень, потом разойдетесь, все бывает. Учеба важнее.

Гость
#35
Автор

Гость
Автор, почему вы так хотите влезть в это сожительство? Не нравится жить с отчимом? Ваша мама хочет, чтобы просто свалили от них подальше, не важно брак или сожительство и дали ей с новым мужем возможность комфортно жить в вашей квартире и сдавать другую площадь. И вы еще беспокоитесь о каких-то подарках. Вы лучше о своем имуществе подумайте, а не о том, как жить с сожителем и считать копейки.
Теперь по теме. Жить на 10-20 тысяч можно, если сильно экономить. Но удовольствие от этого сомнительное.
Опять домыслы... Моя мама, наоборот, очень не хочет, чтоб я съезжала, но терпеть ее крики и маты я больше не могу.
Отчим есть, да, хотя я об этом вроде не писала. И они давно вместе, лет 10 уже, так что такая мотивация сомнительна. К тому же, там еще двое детей, и без меня они будут жить даже менее комфортно, так как большую часть домашней работы и помощи с младшей осуществляю я.

Вы такая наивная. Отчим спит и видит, чтобы вы освободили квартиру, переехав куда угодно, и ваша мама понимает, что с кучей детей места в квартире мало. И то, что она сделала из вас няньку для младшего ребенка, уже говорит об ее отношении к вам. Поэтому не удивительно, что вы хотите влезть в любое сожительство. Только можно из огня в полымя.

Автор
#36
Lol

Актов, чем дальше в лес, тем больше вводных... теперь там и дедушка миллионер, и бабушка квартиру собирается подарить внучку чтоб плодился и размножался... тогда к чему этот пост с вопросами как прожить на 10000 в месяц? У Вас все в шоколаде! Плодитесь и размножайтесь! Тогда и квартиру быстрее подарят хахалю и вы туда детишек пропишите... не жизнь- сказка! Только пока сплошные нестыковочки. Фантазерка.

Я не про своего дедушку, а про его, естественно. Мы с семьей живем в СПБ.

Гость
#37

Автор, переезжайте в вузовскую общагу. У вас будет пенсия, стипендия, на еду хватит.

Автор
#38

Ну, ДОПУСТИМ, подарят они нам квартиру в СПБ в этом году. Вск равно туда, как минимум, мебель и остальное нужно будет покупать, а это если квартира с отделкой. А если нет? Ничего не хорошо.

Автор
#39
Гость

Автор, переезжайте в вузовскую общагу. У вас будет пенсия, стипендия, на еду хватит.

Я не могу жить в общежитии, я местная, живу в СПБ, это парень в пригороде. Хотя даже тем, кто из этого пригорода, крайне неохотно места в общежитии дают.

Гость
#40
Гость

Планировать особо нечего. Простая еда, каши, супы с минимумом мяса, продукты по акциям в Пятерочке. Самый выгодный проездной.
Вы подумали об учебе, автор? Целый день в вузе, потом домой в забитой маршрутке. Дома помимо учебы надо готовить еду, убираться и уделять время своему парню. А еще и денег нет. Зато "самостоятельность".
В такой ситуации очень тяжело учиться нормально. Лучше всего учатся те, кто живет дома с родителями. Сейчас он вам парень, потом разойдетесь, все бывает. Учеба важнее.

Она еще не знает что такое учиться в медицинском институте, если конечно туда поступит.

Ваше безденежье и быт превратит вашу жизнь с практически еще мальчиком в ничто буквально . Через месяц другой вы с парнем друг на друга волками смотреть будете.
А еще если забеременеете, то обратно пешим ходом к маме и отчиму. У вас на презервативы -то денег не хватит.

Оставьте все как есть, глупо в 18 лет свою жизнь тратить на сожительство. Ваши дальнейшие отношения с этим парнем заранее обречены.

Автор
#41
Гость

Вы такая наивная. Отчим спит и видит, чтобы вы освободили квартиру, переехав куда угодно, и ваша мама понимает, что с кучей детей места в квартире мало. И то, что она сделала из вас няньку для младшего ребенка, уже говорит об ее отношении к вам. Поэтому не удивительно, что вы хотите влезть в любое сожительство. Только можно из огня в полымя.

Да, говорит о ее отношении многое, не отрицаю. С отчимом у меня нормальные отношения, он себе такого, как мама, не позволяет, хотя у него и прав меньше, логично. Он тоже не поддерживает, хоть и не слишком отговаривает меня от переезда.

Гость
#42
Гость

ГостьБыт разобьет ваши отношения через полгода.
Мечтать вы можете сколько угодно, но кушать хочется всегда.
Не советую в 18 лет лезть в сожительство, да и парень совсем пацан.
пацан - это дворовый мальчуган, которые бьет стекла и хулиганит, прогуливает уроки и курит папиросы на заднем дворе школы.

Пацан- это ммолодой парень, который ничего не достиг и живет на деньги родителей. И только мечтает что ему достанется от бабушки и дедушки. А пока он полный ноль.

Автор
#43
Гость

Она еще не знает что такое учиться в медицинском институте, если конечно туда поступит.
Ваше безденежье и быт превратит вашу жизнь с практически еще мальчиком в ничто буквально . Через месяц другой вы с парнем друг на друга волками смотреть будете.
А еще если забеременеете, то обратно пешим ходом к маме и отчиму. У вас на презервативы -то денег не хватит.
Оставьте все как есть, глупо в 18 лет свою жизнь тратить на сожительство. Ваши дальнейшие отношения с этим парнем заранее обречены.

Нет, я знаю, что это такое. Да, возможно, я не поступлю, но тогда я буду работать и поступать на следующий год (не факт, что в медицинский), и будет куда проще. Естественно, я не забеременнею, я же не сумасшедшая. Вопрос контрацепции продуман тщательно. Над остальными вашими словами я подумаю.

Гость
#44
Автор

Ну, ДОПУСТИМ, подарят они нам квартиру в СПБ в этом году. Вск равно туда, как минимум, мебель и остальное нужно будет покупать, а это если квартира с отделкой. А если нет? Ничего не хорошо.

Подарят, если еще подарят, не вам, а парню. Как только вашей экономией и безденежьем парень насытится по горло, а это будет ой как быстро, вы вернетесь ни с чем к маме.

А отчим ваш молодец, понимает что вы лезете в никуда.

Гость
#45
Гость

ГостьПланировать особо нечего. Простая еда, каши, супы с минимумом мяса, продукты по акциям в Пятерочке. Самый выгодный проездной.
Вы подумали об учебе, автор? Целый день в вузе, потом домой в забитой маршрутке. Дома помимо учебы надо готовить еду, убираться и уделять время своему парню. А еще и денег нет. Зато "самостоятельность".
В такой ситуации очень тяжело учиться нормально. Лучше всего учатся те, кто живет дома с родителями. Сейчас он вам парень, потом разойдетесь, все бывает. Учеба важнее. Она еще не знает что такое учиться в медицинском институте, если конечно туда поступит.
Ваше безденежье и быт превратит вашу жизнь с практически еще мальчиком в ничто буквально . Через месяц другой вы с парнем друг на друга волками смотреть будете.
А еще если забеременеете, то обратно пешим ходом к маме и отчиму. У вас на презервативы -то денег не хватит.
Оставьте все как есть, глупо в 18 лет свою жизнь тратить на сожительство. Ваши дальнейшие отношения с этим парнем заранее обречены.

прерванный половой акт самый надежный способ контрацепции.

Гость
#46
Автор

Гость
Она еще не знает что такое учиться в медицинском институте, если конечно туда поступит.
Ваше безденежье и быт превратит вашу жизнь с практически еще мальчиком в ничто буквально . Через месяц другой вы с парнем друг на друга волками смотреть будете.
А еще если забеременеете, то обратно пешим ходом к маме и отчиму. У вас на презервативы -то денег не хватит.
Оставьте все как есть, глупо в 18 лет свою жизнь тратить на сожительство. Ваши дальнейшие отношения с этим парнем заранее обречены.
Нет, я знаю, что это такое. Да, возможно, я не поступлю, но тогда я буду работать и поступать на следующий год (не факт, что в медицинский), и будет куда проще. Естественно, я не забеременнею, я же не сумасшедшая. Вопрос контрацепции продуман тщательно. Над остальными вашими словами я подумаю.

Тут даже нечего думать. Я прошла это безденежье, правда с мужем , а не с сожителем. Но мы жили в моей квартире и я училась и работала.
Это безденежье приведет к концу отношений.
И не зарекайтесь про конрацепцию.
Продумать - это одно, в жизни все по другому. И в 18 лет остаться беременной очень трудно для девушки.

Автор
#47
Гость

Подарят, если еще подарят, не вам, а парню. Как только вашей экономией и безденежьем парень насытится по горло, а это будет ой как быстро, вы вернетесь ни с чем к маме.
А отчим ваш молодец, понимает что вы лезете в никуда.

Где я написала, что подарят мне? Конечно же, ему. Он любит говорить "наша каартира", но я понимаю, что это слова, иллюзий не питаю. Подаряи-то ему, но наши отношения - это повод для подарка, это оглашалось неоднократно. Его мама говорит, имея в виду меня, что всегда мечтала о дочери. Вообще ко мне проявляют даже больше любви, чем к нему.
Однако мы с ним можем поссориться, ПОВТОРЮСЬ, я это понимаю, но у меня нет ни одного повода так думать. К маме я в любом случае не вернусь.

Гость
#48
Гость

ГостьГостьПланировать особо нечего. Простая еда, каши, супы с минимумом мяса, продукты по акциям в Пятерочке. Самый выгодный проездной.
Вы подумали об учебе, автор? Целый день в вузе, потом домой в забитой маршрутке. Дома помимо учебы надо готовить еду, убираться и уделять время своему парню. А еще и денег нет. Зато "самостоятельность".
В такой ситуации очень тяжело учиться нормально. Лучше всего учатся те, кто живет дома с родителями. Сейчас он вам парень, потом разойдетесь, все бывает. Учеба важнее. Она еще не знает что такое учиться в медицинском институте, если конечно туда поступит.
Ваше безденежье и быт превратит вашу жизнь с практически еще мальчиком в ничто буквально . Через месяц другой вы с парнем друг на друга волками смотреть будете.
А еще если забеременеете, то обратно пешим ходом к маме и отчиму. У вас на презервативы -то денег не хватит.
Оставьте все как есть, глупо в 18 лет свою жизнь тратить на сожительство. Ваши дальнейшие отношения с этим парнем заранее обречены.
прерванный половой акт самый надежный способ контрацепции.

Вот вот. В 18 лет все продумано, только в 19 почему- то с грудничком и одна.
И без института.

Автор
#49
Гость

Тут даже нечего думать. Я прошла это безденежье, правда с мужем , а не с сожителем. Но мы жили в моей квартире и я училась и работала.
Это безденежье приведет к концу отношений.
И не зарекайтесь про конрацепцию.
Продумать - это одно, в жизни все по другому. И в 18 лет остаться беременной очень трудно для девушки.

Так мы не только продумали, мы еще и пользуемся. Я пью ок, назначенные врачем, + еще и презерватив? Думаете, я забеременнею?.. Смешно же. Аборт бы я сделала 100%, разумеется, в 18 я не собираюсь растить ребенка, тем более, одна.