Гость
Статьи
Как лошадь по кругу

Как лошадь по кругу

Здравствуйте форумчане. Вот и я решила поныть на форуме. Вы не замечали, что для обычных людей с обычными возможностями жизнь превратилась в работу за еду. У меня именно такое угнетающее ощущение. Зарплату получаю, оплачиваю квитанции, кредиты, ребенку в школу на питание, отложу на необходимые нужды и начинаю ждать зарплату. Подработку найти не реально, у меня график 5, 2 выходных. Частенько задерживаемся и выходим в выходные, после работы чувствую себя такой уставшей, что иногда сил нет помыться и поесть. Никакой доплаты не получаем, нынче не принято. Искать другую работу не вариант, мне 42, кто меня возьмет. Дошло до того, что ребенку обувь в кредит купила в Карри. Вот один взнос остался. Помощи ждать не откуда, сейчас многие в таком же положении. А тем кто на коне не нужны мои проблемы. Из близких мама, 76 лет, с больным сердцем, без зубов и в депрессии. Осознаю, что удачно замуж мне не выйти, наследство не свалится, лотерею не выиграть. Скоро могут и со здоровьем проблемы начаться. Иногда хочется сдохнуть, но сына 13 лет оставить не кому и маму жалко. Что за безнадега? Работаю на еду и счета. Да, золото уже частично в ломбарде без надежды выкупить. Работаю всю жизнь на производстве, с 18 лет, с крошечным перерывом на декрет. Что посоветуете люди?

Обычная женщина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судьба у тебя такая.вот мне 39лет.две мои квартиры одну сдаю.одну из них кв подарили.обставила все новой мебелью.шкаф ломится от шмоток.золота дофига.я всю жизнь не работаю.сначало мама содержала.теперь содержит подруга и любовник.но и свои деньги у меня есть я их коплю.есть счет в банке.а вам автор лучше в петлю раз даже обувь в карри в кредит покупаете.нонсенс

Гость
#2

мне 29 не могу выйти на работу из за больного ребенка. болен психически. пока диагноз установили пока в больнице лежал у меня полетели зубы, выпали волосы. живем на зп мужа. есть еще младший ребенок асматик. денег катострафически не хватает. искать подработку старший невменяем периодами, младший постоянно болеет. ношу брюки по два года. на новые денег нет. и просвета не видно. думала дети в садик я на работу выйду будет легче. а сейчас как сук подрубили. а мне только 29. не нойте автор. все еще у вас не так плохо.

ри ри
#3

в отец ребенка где?

😋
#4
Обычная женщина

Здравствуйте форумчане. Вот и я решила поныть на форуме. Вы не замечали, что для обычных людей с обычными возможностями жизнь превратилась в работу за еду. У меня именно такое угнетающее ощущение. Зарплату получаю, оплачиваю квитанции, кредиты, ребенку в школу на питание, отложу на необходимые нужды и начинаю ждать зарплату. Подработку найти не реально, у меня график 5, 2 выходных. Частенько задерживаемся и выходим в выходные, после работы чувствую себя такой уставшей, что иногда сил нет помыться и поесть. Никакой доплаты не получаем, нынче не принято. Искать другую работу не вариант, мне 42, кто меня возьмет. Дошло до того, что ребенку обувь в кредит купила в Карри. Вот один взнос остался. Помощи ждать не откуда, сейчас многие в таком же положении. А тем кто на коне не нужны мои проблемы. Из близких мама, 76 лет, с больным сердцем, без зубов и в депрессии. Осознаю, что удачно замуж мне не выйти, наследство не свалится, лотерею не выиграть. Скоро могут и со здоровьем проблемы начаться. Иногда хочется сдохнуть, но сына 13 лет оставить не кому и маму жалко. Что за безнадега? Работаю на еду и счета. Да, золото уже частично в ломбарде без надежды выкупить. Работаю всю жизнь на производстве, с 18 лет, с крошечным перерывом на декрет. Что посоветуете люди?

42 это не 55 , Вы еще молодая и еще можете изменить свою жизнь, нельзя другую работу найти?

Гость
#5

Как сказал один деятель "Денег нет, но вы держитесь! Хорошего вам настроения!". Почему нет денег? Смотрите фильм "Он вам не Димон"

Гость
#6

Автор ну это и называется жизнью в России ....
Что когда то лучше было?

Лола
#7

C другой стороны, у вас ребенок здоровый. Грех жаловаться. Иногда действительно видишь людей с больными детьми, и тут что деньги, что не деньги. Горюшко. Недавно прочитала, что у Анны Нетребко сын-аутист...

Гость
#8

Гость номер 1 не каркайте так громко, я тоже почти до 46 лет не работала, а теперь пришлось. Не известно, как у вас там дальше....

Принцесса Изабелла
#9

Ну прибавят вам з/п в два, нет, в три раза! И что это для вас изменит по большому счету?
Ну купите вы себе лишнее платье, съездите в Турцию отдохнуть. Маме деньгами поможете. А потом все равно на ту же работу пойдете как миленькая, и так же будете там уставать и белого света не видеть. И старость с болезнями так же будет не за горами.

Гость
#10

Автор, вся страна так живет, увы.
И Вы никогда не узнаете, как на самом деле живут другие, так как интернет позволяет создавать видимость и счастья и богатства и успешности, есть категория и не малая, кому важна эта видимость. А копнешь, там пять кредитов, муж бухает и гуляет, дети ***** и тд и *****.
Радуйтесь тому, что имеете. Ребенок здоров, крыша есть над головой, работа какая никакая.
И Вы правы, если на голову не свалиться богатство, то взять его не откуда.
Бег по кругу...
И зря Вы пришли жаловаться, поддержит мало кто, а грязи вывалят ушат.

Вам отдохнуть надо, эмоционально, плюньте на все и сходите хотя бы в кино или кофе попить.

Стрелка
#11
Гость

Автор, вся страна так живет, увы.
И Вы никогда не узнаете, как на самом деле живут другие, так как интернет позволяет создавать видимость и счастья и богатства и успешности, есть категория и не малая, кому важна эта видимость. А копнешь, там пять кредитов, муж бухает и гуляет, дети ***** и тд и *****.
Радуйтесь тому, что имеете. Ребенок здоров, крыша есть над головой, работа какая никакая.
И Вы правы, если на голову не свалиться богатство, то взять его не откуда.
Бег по кругу...
И зря Вы пришли жаловаться, поддержит мало кто, а грязи вывалят ушат.
Вам отдохнуть надо, эмоционально, плюньте на все и сходите хотя бы в кино или кофе попить.

+++++ Вот ни убавить ни добавить!

Принцесса Изабелла
#12
Гость

И зря Вы пришли жаловаться, поддержит мало кто, а грязи вывалят ушат.
Вам отдохнуть надо, эмоционально, плюньте на все и сходите хотя бы в кино или кофе попить.

Вот-вот, радуйтесь тем маленьким радостям, которые вам остались и живите сегодняшним днем.
Если что, у меня все примерно как у автора, и старость тоже на горизонте замаячила.
Короче, "жизнь как в сказке: чем дальше, тем страшнее"(с)

Автор
#13
ри ри

в отец ребенка где?

здравствуйте. С отцом развелись давно, у него другая семья, сын в школу вэтом году пойдет. На алименты не подавала, тогда думала сама вытяну, а сейчас у него тоже ситуация не айс. Помочь не может, если подам алименты будут копеечные. Смысла не вижу.

Автор
#14
Гость

Автор ну это и называется жизнью в России ....
Что когда то лучше было?

Было, в союзе лучше. Я даже в 90-***** лучше жила. Знала бы, что так будет многое по другому бы сделала.

Автор
#15

Спасибо всем вам Люди! Знаете, все равно легче стало, даже слезы навернулись. Выкрою на кино, чтоли и схожу с ребенком своим. Все таки форум может и помочь.

Гость
#16

Зачем вы рожаете все? Вам вбили в голову, что НАДО, а на самом деле не надо. Знаете как свободно и спокойно живётся без детей?Не знаете и теперь уже никогда не узнаете. Мне 40+ и я Чф. Благодарю себя за ум, что хватило ума вовремя рано понять, что дети не нужны. Скрипач не нужен, пацаки. да и муж особо не нужен. мужиков только ради денег можно возле себя терпеть годами. а без денег они не нужны.Надо избавляться от всего, что приносит вреда больше, чем пользы.

Гость
#17
Автор

ри ри
в отец ребенка где?
здравствуйте. С отцом развелись давно, у него другая семья, сын в школу вэтом году пойдет. На алименты не подавала, тогда думала сама вытяну, а сейчас у него тоже ситуация не айс. Помочь не может, если подам алименты будут копеечные. Смысла не вижу.

У вас психология нищей. Богатые люди потому и стали богатыми, что копейками не разбрасываются. копейка рубль бережёт. курочка по зёрнышку клюёт и тем сыта бывает.
Вы для интереса сядьте и подсчитайте сколько денег вы потеряли на алиментах за все эти годы. перед этим афобазола примите и валерьянкой закиньтесь.

Автор
#18
Гость

Зачем вы рожаете все? Вам вбили в голову, что НАДО, а на самом деле не надо. Знаете как свободно и спокойно живётся без детей?Не знаете и теперь уже никогда не узнаете. Мне 40+ и я Чф. Благодарю себя за ум, что хватило ума вовремя рано понять, что дети не нужны. Скрипач не нужен, пацаки. да и муж особо не нужен. мужиков только ради денег можно возле себя терпеть годами. а без денег они не нужны.Надо избавляться от всего, что приносит вреда больше, чем пользы.

Я рожала, потому что я не чайлдфри и замужем была, любила. Коммуналка была копеечная, доллар другой. Я нормально себя чувствовала и хотела быть матерью.Чего уж теперь, 13 лет прошло.

Автор
#21
Гость

жалостливая терпила вы. вот поэтому вам тяжело живётся. Даже если отец безработный, то всё равно начисляют минималку и долг копится и неипёд, что он работу не может найти. никого это не волнует. ребёнок растёт, алименты капают. и накапало бы ГОРАЗДО больше, чем на велосипед и одежду иногда. Вы считать деньги вообще не умеете, поэтому их у вас и не будет никогда.
И никуда бы папашка не делся от сына, общался бы. На вас бы злился недолго, а потом бы привык. И вы это в глубине души понимаете, а если не понимаете, то вы ещё глупее, чем кажетесь. Знаю я вашу породу, вы ещё как правило постоянно беспокоитесь, а что о вас люди подумают, даже левые.

Вы правы. Я согласна с вами, нету у меня характера выгрызать. Так воспитали, стараться быть хорошей девочкой. Я и на работе такая, выполняю не свои обязанности задаром, боюсь начальство разозлить. .

Гость
#22

вы оторвали деньги от сына и подарили их новой семье бывшего, его новой жене и ребёнку. вы плохая мать. и при этом доверчивая легковерная терпила, которой достаточно пожаловаться и она всё поймёт и простит и войдёт в положение. на вас грех не ездить, грех не обманывать, вы же сама напрашиваетесь, лоххушка вы.
а кто вас жалеет и понимает, а? завязывайте быть такой тюхтей.

Автор
#23

[quote="Гость"]
вы оторвали деньги от сына и подарили их новой семье бывшего, его новой жене и ребёнку. вы плохая мать. и при этом доверчивая легковерная терпила, которой достаточно пожаловаться и она всё поймёт и простит и войдёт в положение. на вас грех не ездить, грех не обманывать, вы же сама напрашиваетесь, лоххушка вы.
а кто вас жалеет и понимает, а? завязывайте быть такой тюхтей.

Блиин, что вот прям взять в понедельник на алики заявление подать? Присудят конечно, только сумма там будет 3 тысячи рублей. Чисто на кино и апельсины. Правы вы правы. Ночь спать не буду, буду думать.

Гость
#24

думаете новая жена бывшего хоть раз покупала своему сыну обувь в кредит? нет. и не будет. А на те деньги, что должны были пойти на вашего сына, муж ей подарочек хороший на 8 марта купил и младшему сыночку кроссовочки. Он хороший отец и муж для своей новой семьи. А вот вы так не можете. И нефиг на воспитание пенять. вы уже давно взрослая женщина и способны заниматься саморазвитием и самовоспитанием. Читайте умные книжки по психологии.
Вы своими руками подарили левой бабе мужа НЕалиментщика, он очень легко отделался от вас.

Гость
#25

Блиин, что вот прям взять в понедельник на алики заявление подать? Присудят конечно, только сумма там будет 3 тысячи рублей. Чисто на кино и апельсины. Правы вы правы. Ночь спать не буду, буду думать.
===========================================
даже если будет только 3т, в чём я сомневаюсь, суд может и учесть, что 13 лет отец вообще не платил алиментов. то всё равно накапает за 5 лет 180.000р. Для вас это не деньги совсем?лишними будут? А если бы вы сразу подали, то ещё больше бы накапало.

Гость
#26

а если вы выбьете фиксированные алименты 5т, то накапает уже 300.000т. Проникаетесь уже? Начинайте собирать чеки ВСЕХ трат на ребёнка: одежда, обувь, лекарства, витамины, еда, проезд и тд. В суде пригодится. А с какими чеками ваш муж придёт на суд? с чеком на велосипед?

Гость
#27

сколько вы в разводе? 7 лет минимум. Значит на сегодняшний момент накапало бы
420.000р. если бы вы выбили фиксированные 5т\месяц. И не забывайте, что эти деньги можно было бы держать на пополняемом вкладе под хороший процент. то есть накапало бы примерно до 500.000р. Мало вам? копейки говорите? А если бы вы эти деньги додумались в доллары\евро вложить? был бы миллион.

Автор
#28

[quote="Гость"]
думаете новая жена бывшего хоть раз покупала своему сыну обувь в кредит? нет. и не будет. А на те деньги, что должны были пойти на вашего сына, муж ей подарочек хороший на 8 марта купил и младшему сыночку кроссовочки. Он хороший отец и муж для своей новой семьи. А вот вы так не можете. И нефиг на воспитание пенять. вы уже давно взрослая женщина и способны заниматься саморазвитием и самовоспитанием. Читайте умные книжки по психологии.
Вы своими руками подарили левой бабе мужа НЕалиментщика, он очень легко отделался от вас. [/quot
Настоящую жену моего бывшего мне не за что ненавидеть, она ничего мне плохого не сделала, она его не уводила. Мы развелись из за неразрешимых противоречий, уже не важно каких. И сын его последний славный малыш, он его кстати не хотел, боялся не вытянуть двоих, но у нее детей не было. Он как порядочный женился. Но ко мне их брак не имел уже отношения. Что хочу обьяснить, запуталась. В общем она новая сейчас тоже пашет.

Гость
#29

Настоящую жену моего бывшего мне не за что ненавидеть, она ничего мне плохого не сделала, она его не уводила. Мы развелись из за неразрешимых противоречий, уже не важно каких. И сын его последний славный малыш, он его кстати не хотел, боялся не вытянуть двоих, но у нее детей не было. Он как порядочный женился. Но ко мне их брак не имел уже отношения. Что хочу обьяснить, запуталась. В общем она новая сейчас тоже пашет.
================================= Ой, давайте её пожалеем)))) И облегчим ей жизнь. не будем подавать на алименты, а то вдруг ей тоже придётся обувь в кредит брать? Нельзя этого допустить для этой прекрасной женщины. такое только для таких, как вы терпил жалостливых и всёпонимающих. бесхребетина вы. не зря говорят Характер=судьба.

Гость
#30

Вы неберёте то, что вам положено по закону, а это то же самое, что подарить.
А вам бывший и его жена хоть раз сказали спасибо за ваш щедрейший подарок на сотни тысяч? Не сказали и не скажут. И вот какой смысл вам быть благородной дуррой, если ваше благородство даже никто не осознаёт и не видит в упор?

Страдалица по России
#31

А по-хорошему с бывшим нельзя договориться, неужели откажет в 5 тыс? Я при разводе на алименты не подавала, но сохранила хорошие отношения, при возможности всегда подкидывает денег дочери. Объясните ситуацию, так и так, обстоятельства изменились, денег в обрез.

Автор
#32
Гость

Вы неберёте то, что вам положено по закону, а это то же самое, что подарить.
А вам бывший и его жена хоть раз сказали спасибо за ваш щедрейший подарок на сотни тысяч? Не сказали и не скажут. И вот какой смысл вам быть благородной дуррой, если ваше благородство даже никто не осознаёт и не видит в упор?

правильно вы рассуждаете. Как бы обьяснить, мне на фиг не нужна их благодарность. Я не подала на алики потому что ребенка не только ему рожала. Себе, в первую очередь, я же хотела быть матерью. Вам спасибо за беседу, я оязательно подумаю о чем вы мне сказали.

Страдалица по России
#33
Автор

Гость
Вы неберёте то, что вам положено по закону, а это то же самое, что подарить.
А вам бывший и его жена хоть раз сказали спасибо за ваш щедрейший подарок на сотни тысяч? Не сказали и не скажут. И вот какой смысл вам быть благородной дуррой, если ваше благородство даже никто не осознаёт и не видит в упор?
правильно вы рассуждаете. Как бы обьяснить, мне на фиг не нужна их благодарность. Я не подала на алики потому что ребенка не только ему рожала. Себе, в первую очередь, я же хотела быть матерью. Вам спасибо за беседу, я оязательно подумаю о чем вы мне сказали.

Автор, но он же отец ребёнка, на нем тоже лежит ответственность, материальная в том числе. Странно вы рассуждаете

Гость
#34
Автор

Гость
Вы неберёте то, что вам положено по закону, а это то же самое, что подарить.
А вам бывший и его жена хоть раз сказали спасибо за ваш щедрейший подарок на сотни тысяч? Не сказали и не скажут. И вот какой смысл вам быть благородной дуррой, если ваше благородство даже никто не осознаёт и не видит в упор?
правильно вы рассуждаете. Как бы обьяснить, мне на фиг не нужна их благодарность. Я не подала на алики потому что ребенка не только ему рожала. Себе, в первую очередь, я же хотела быть матерью. Вам спасибо за беседу, я оязательно подумаю о чем вы мне сказали.

ладно, ВАМ не нужна благодарность. было бы странным услышать другое от жертвы-терпилы, это просто не в вашем характере. Но почему вы от сына эти сотни тысяч отнимаете??? от великой любви к нему?он вам спасибо точно не скажет, когда вырастет. И батя ему машину или студию точно не подарит.

Гость
#35

а ваш сын круглый отличник, который любит учиться и точно поступит на бюджет? или всё таки пора задуматься, что будут нужны деньги на образование? Вы понимаете, что высшее образование необходимо вашему сыну, чтобы не идти в армию, чтобы потом с ВО получить хорошую работу, построить карьеру? Вы своим странным благородством и любовью сомнительной ему портите его будущее сейчас. Любовь это не только слова и обнимашки, но и реальные действия на благо ребёнка, скопленные деньги для него. Не можете\не хотите скопить ему денег на учёбу, то завели бы и любили тогда кошку, она дешевле, чем ребёнок обходится и в армию её не заберут.

Гость
#36

Научитесь уже думать на 5 ходов вперёд. Вы могли бы скопить алименты за все годы. взять студию в ипотеку, сдавать её и гасить платежи и была бы у вашего сына ДОбрачная жилплощадь своя. А благодаря вашему благородству эгоистичному он теперь вынужден будет в примаки идти или на съём. Или вы хотите, чтобы он жену в вашу квартиру привёл?А какая ему жена светит без ВО, без перспективы хорошей карьеры и заработка?третий сорт не брак)))

Гость
#37

Богатые люди отличаются от бедных тем, что ДУМАЮТ, а не отмахиваются "ой, это копейки на апельсины, не нужны они мне".

Гость
#38

вы наверное рассчитываете, что к моменту женитьбы сына ваша мать умрёт и оставит квартиру. Или вы живёте вместе с ней в её квартире?\скорее всего\

Автор
#39
Гость

вы наверное рассчитываете, что к моменту женитьбы сына ваша мать умрёт и оставит квартиру. Или вы живёте вместе с ней в её квартире?\скорее всего\

Угадали, живем втроем в трешке приватезированной на троих. Квартира была получена в советские еще времена, мы с мамой жили в общежитии, потом приватизировали на троих. Смерти матери не жду, боюсь, но, к сожалению это неизбежно.

Автор
#40
Страдалица по России

А по-хорошему с бывшим нельзя договориться, неужели откажет в 5 тыс? Я при разводе на алименты не подавала, но сохранила хорошие отношения, при возможности всегда подкидывает денег дочери. Объясните ситуацию, так и так, обстоятельства изменились, денег в обрез.

хочу Вам ответить. Я пыталась договориться, буквально в прошлое воскресенье. Да, говорит, все понимаю, но не могу сейчас. Не отказывает, но и не обещает. Вообще то он всегда помогал, и сам и по просьбе. Года 3 как ***** началась.

Автор
#41
Автор

Угадали, живем втроем в трешке приватезированной на троих. Квартира была получена в советские еще времена, мы с мамой жили в общежитии, потом приватизировали на троих. Смерти матери не жду, боюсь, но, к сожалению это неизбежно.

приватизированной, опечатка

Автор
#42
Гость

вы наверное рассчитываете, что к моменту женитьбы сына ваша мать умрёт и оставит квартиру. Или вы живёте вместе с ней в её квартире?\скорее всего\

я рассчитываю не сдохнуть и не сойти с ума, выбраться из долгов и найти способ дать сыну достойное образование, хотя бы нужную профессию в руки. Квартиру мне конечно не купить, даже в ипотеку.

Кетимур
#43

Автор. я вас очень понимаю. Знакомая ситуация. Тоже 42, на производстве дослужилась до начальника, развод. отказ от алиментов, сын. Сейчас он уже взрослый, закончил универ, все таки в/о я ему дала). Но как я все эти годы пахала, без отпуска, согласна на все 9 по работе), отказ от личной жизни. Вся в работе, в кредитах. Я прошла это. Поэтому скажу вам - может все таки уделить внимание личной жизни, мужчина появится обязательно. если вы захотите этого. сделайте для себя что нибудь хорошее - порадуйте себя обновкой, помадой новой, улыбнитесь сами себе, скажите себя какая вы молодец, и на самом деле верьте что после 40 жизнь только начинается. На работе не отказывайтесь ни от чего нового, всегда соглашайтесь, это я тоже знаю , как начальник - на любом производстве предлагают варианты карьеры. Страшно, не умеете, не знаете, но соглашайтесь - это сама жизнь вас ведет, не отказывайтесь никогда ни от чего, если это только не по вашим принципам (достоинство). Всегда говорите - да, я могу, я сумею. Поверьте, это помогает. А кредиты, знаете я даже хлеб в кредит по карте брала, ну что ж, как на кольце у царя Соломона было написано с двух сторон "Все пройдет", перевернешь кольцо , а там " И это тоже пройдет". Так и у вас - все пройдет, и это тоже. Любви вам, добра, безграничной поддержки, удачи и самое главное -здоровья!

Автор
#44
Кетимур

Автор. я вас очень понимаю. Знакомая ситуация. Тоже 42, на производстве дослужилась до начальника, развод. отказ от алиментов, сын. Сейчас он уже взрослый, закончил универ, все таки в/о я ему дала). Но как я все эти годы пахала, без отпуска, согласна на все 9 по работе), отказ от личной жизни. Вся в работе, в кредитах. Я прошла это. Поэтому скажу вам - может все таки уделить внимание личной жизни, мужчина появится обязательно. если вы захотите этого. сделайте для себя что нибудь хорошее - порадуйте себя обновкой, помадой новой, улыбнитесь сами себе, скажите себя какая вы молодец, и на самом деле верьте что после 40 жизнь только начинается. На работе не отказывайтесь ни от чего нового, всегда соглашайтесь, это я тоже знаю , как начальник - на любом производстве предлагают варианты карьеры. Страшно, не умеете, не знаете, но соглашайтесь - это сама жизнь вас ведет, не отказывайтесь никогда ни от чего, если это только не по вашим принципам (достоинство). Всегда говорите - да, я могу, я сумею. Поверьте, это помогает. А кредиты, знаете я даже хлеб в кредит по карте брала, ну что ж, как на кольце у царя Соломона было написано с двух сторон "Все пройдет", перевернешь кольцо , а там " И это тоже пройдет". Так и у вас - все пройдет, и это тоже. Любви вам, добра, безграничной поддержки, удачи и самое главное -здоровья!

Спасибо Вам за добрые слова. И всем моим незнакомым собеседникам. Будьте здоровы и счастливы! Мне стало легче на душе, правда. Сходили с сыном в кино, фильм так себе, но назад до дома 8 остановок шли пешком и болтали. Вернее он рассказывал о своих компьютерных увлечениях в которых я не бельмеса не понимаю. Пусть этот кризис закончится, а мы его переживем. Спасибо!

Гость
#45
Гость

а ваш сын круглый отличник, который любит учиться и точно поступит на бюджет? или всё таки пора задуматься, что будут нужны деньги на образование? Вы понимаете, что высшее образование необходимо вашему сыну, чтобы не идти в армию, чтобы потом с ВО получить хорошую работу, построить карьеру? Вы своим странным благородством и любовью сомнительной ему портите его будущее сейчас. Любовь это не только слова и обнимашки, но и реальные действия на благо ребёнка, скопленные деньги для него. Не можете\не хотите скопить ему денег на учёбу, то завели бы и любили тогда кошку, она дешевле, чем ребёнок обходится и в армию её не заберут.

Гость

а ваш сын круглый отличник, который любит учиться и точно поступит на бюджет? или всё таки пора задуматься, что будут нужны деньги на образование? Вы понимаете, что высшее образование необходимо вашему сыну, чтобы не идти в армию, чтобы потом с ВО получить хорошую работу, построить карьеру? Вы своим странным благородством и любовью сомнительной ему портите его будущее сейчас. Любовь это не только слова и обнимашки, но и реальные действия на благо ребёнка, скопленные деньги для него. Не можете\не хотите скопить ему денег на учёбу, то завели бы и любили тогда кошку, она дешевле, чем ребёнок обходится и в армию её не заберут.

Гость
#46
Автор

Гость
Автор ну это и называется жизнью в России ....
Что когда то лучше было?
Было, в союзе лучше. Я даже в 90-***** лучше жила. Знала бы, что так будет многое по другому бы сделала.

Нет, ну если бы все знать то я тоже бы купила доллары в 1998 и 2013 😂
Но бы не считается к сожалению ((

Гость
#47

А не подаёте на алименты зря, сегодня пусто у отца а завтра густо!!

Автор
#48
Гость

А не подаёте на алименты зря, сегодня пусто у отца а завтра густо!!

вот какие мысли у меня в голове были: я родила своего жданного ребенка от любимого мужчины, выбивать из него деньги по суду- подло. Если захочет помогать, я буду рада. Если нет, то на *** из нашей жизни. Он помогал довольно долго

Гость
#49
Автор

Гость
А не подаёте на алименты зря, сегодня пусто у отца а завтра густо!!
вот какие мысли у меня в голове были: я родила своего жданного ребенка от любимого мужчины, выбивать из него деньги по суду- подло. Если захочет помогать, я буду рада. Если нет, то на *** из нашей жизни. Он помогал довольно долго

Ну если вам на ***, то какие вопросы.., что тяжело ?
Значит вы послали будущее и настоящее сына на ***...., а могли бы и большее ему дать....

Автор
#50
Гость

Ну если вам на ***, то какие вопросы.., что тяжело ?
Значит вы послали будущее и настоящее сына на ***...., а могли бы и большее ему дать....

трудно спорить. Мой сын говорит, что я родила его для радости. Как обьяснить, что для радости нужно еще кое что, кро ме самой радости. Кстати, ему 13, но он убеждает меня, что он чайлдфри.