Гость
Статьи
Кто с этим …

Кто с этим сталкивался?

У меня в наследство от папы осталось 25% в двухкомнатной квартирей общая площадь которой составляет 47 кв м.
75% квартиры принадлежит бывшей жене моего папы и их несовершеннолетнему сыну.

ВОПРОС: что я могу сделать, чтобы получить деньги за долю и уехать. Она категорически отказывается выплачивать деньги. Заранее спасибо

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продать свою долю. Порядок продажи можете посмотреть в инете. Но могут возникнуть траблы с органами опеки, если ребенок несовершеннолетний, недавно у подруги суд запретил любые сделки с квартирой до совершеннолетия ребенка. Были доли у родителей, хотели продать, опека не разрешила. Москва

Гость
#2

Продать долю. По закону, первое право на покупку имеет она. Но если откажется - продавайте. Испугайте, что продадите таджикам)))

Гость
#3

Ничего не получите. Такую долю продать нереально. Даже не пытайтесь.

Гость
#4

А вы вместе живете в одной квартире?

Гость
#5
Гость

Ничего не получите. Такую долю продать нереально. Даже не пытайтесь.

Очень даже можно, могут купить ради прописки (постоянной регистрации)

Гость
#6

Поясню. Бывший муж в моей квартире имеет такую же долю. Чуть из штанов не выпрыгнул, пытаясь продать ее. Тухляк. Ну сами подумайте: кому оно надо? Воспользоваться этой долей в маленькой квартире никто никак не сможет. Никакой таджик не согласится жить на балконе или в половинке комнаты, отгороженной для него ширмочкой. А конфликтов может быть куча на этой почве. Просто забудьте об этой доле. Она - умозрительная.

Гость
#7
Гость

Очень даже можно, могут купить ради прописки (постоянной регистрации)

Прописка дешевле стоит. И без согласия основных жильцов вы прописаться все равно не сможете.

Гость
#8

47 кв.м. - это крошечная квартирка. Куда ее делить? Отцепитесь от этого имущества и уезжайте с легкой душой. Вы не заработали его, оно не ваше. Папина семья там живет, а не ваша. Просто вот закон такой дурацкий, чтобы рассорить родственников, доли какие-то напридумывали...

Алиса
#9
Гость

47 кв.м. - это крошечная квартирка. Куда ее делить? Отцепитесь от этого имущества и уезжайте с легкой душой. Вы не заработали его, оно не ваше. Папина семья там живет, а не ваша. Просто вот закон такой дурацкий, чтобы рассорить родственников, доли какие-то напридумывали...

Судя по Вашим словам, детей после разводов нужно сжигать.

Алиса
#10
Гость

А вы вместе живете в одной квартире?

Нет, папа в ней жил. После смерти его бывшая жена приехала туда со своим мужчиной и теперь там живут.

Гость
#11

Автор, а почему бывшей жене досталось что-то, она же не родственница вашему отцу и не жена уже? Сыну - понятно, Вам - понятно, а она тут причем? Если у него нет других детей, то вам с его сыном должно быть по 50%, вы наследники первой очереди.

Гость
#12

Или она вдова все-таки и на момент смерти была его женой?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: