Гость
Статьи
подарок потому что …

подарок потому что надо

Позвали на свадьбу к родственникам в деревню, свадьбу делают молодым родители, за последние деньги, отказывая себе во всем и занимая деньги в долг. Мы не поедем, очень далеко, но приедем туда спустя два месяца после свадьбы. У самих денег не много и есть на что тратить. Но с прошедшей свадьбой родственников придется поздравить, думаем над подарком. Муж молчит (родственники его), но сам понимает, что "приличную" сумму не потянем (типа 10тыс), а 2-5 тыс мало от семьи дарить, хотя даже не знаю сколько принято в деревнях дарить. Думаю, подарить символически, обмолвившись вскользь комплект пастельного или полотенец.

бычок
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Мы не поедем - далеко, но спустя 2 мес - пустят Сапсан, видимо. )))
2. Просто комплект постельного или полотенец - лучше вообще не дарите. 5 тыс отдайте деньгами.

Гость
#2

Подарите деньги. Свадьба же!

Гость
#3

Нам зажиточные родственники мужа из деревни так и дарили постельное
бельё, что считается моветоном. Тут что? Надо жаловаться, прибедняться, прихрамывать, быть без макияжа и с грязной обувью. Тогда с вас не будет
спросу.
Кстати, нормальные пары дарят по 100 уе в конверте и букет цветов, улыбаясь.

Гость
#4

Чтобы дарить постельное надо знать размеры и количество подушек, одеял.
Полотенца тоже не стоит.
5 тыс. достаточно.

nice_bantik
#5

100-200 у.*****.

Марина
#6

2 тыс для деревни реально много. У подруги родители живут в Гуково Рост обл. Там зарплаты по 7 тыс в месяц. А 15 получаешь только если ты директор чего-то.
Про 10 тыс пошутили наверное?) Получаю 70 тр и не подарю 10 каким то дальним родственникам с которыми не общаюсь.
На торжестве вас не было, значит деньги за место в кафе на вас не тратили. Дарите символический подарок в дом. Банные полотенца или что-то типа того. Я бы и не думала в вашей ситуации что-то существенное дарить. Тем более деньги спустя аж 2 месяца. Они уже может разведутся к тому времени

Марина
#7
Гость

Нам зажиточные родственники мужа из деревни так и дарили постельное
бельё, что считается моветоном. Тут что? Надо жаловаться, прибедняться, прихрамывать, быть без макияжа и с грязной обувью. Тогда с вас не будет
спросу.
Кстати, нормальные пары дарят по 100 уе в конверте и букет цветов, улыбаясь.

Для деревни это много учитывая то, что у автора у самой напряженка с деньгами. А Они и меньшему будут рады. Зачем переплачивать? Я бы ещё поняла если бы они на свадьбу ехали. А то они приедут спустя аж 2 месяца. С чего они вообще должны им что-то дарить? Специально для автора 2 раз свадьбу отметят?

Марина
#8

Автору наверное ушлые деревенские родственники намекнули уже на подарки. Очень жаль автора) приедет и ей давать рассказывать сколько за год дней рождения она пропустила, сколько крестин, именин. Типа где подарки)))

Гость
#9

Муж зарабатывает, родственники мужа, мужу и решать сколько дарить. Если уж на то пошло.

Гость
#10

Мы сестре мужа на свадьбу 5 тысяч дарили и букет. Это были на свадьбе МО. Думаю можно и 3 дать тысячи,а если жалко действительно хорошее постельное белье,но оно меньше 2-***** не стоит. т.ч. лучше деньгами.

Гость
#11

Автор, а что эти родственники подарили Вам на свадьбу? Или через два месяца после свадьбы? Ну, или когда вы с ними первый раз после свадьбы увиделись?

бычок
#12

Спасибо за участие, поедем туда летом, т.к. там живет свекровь. Вся эта родня знает, что живем мы не зажиточно, платим ипотеку, дети малые. Но в сравнении с их достатком мы имеем значительно больший доход, можем позволить поездки к морю ежегодно, но машины нет. Когда-то они дарили нам на свадьбу деньги, весьма небольшую сумму, но по отношению к их заработку существенную для них. Я просто совсем не знаю сколько в деревне дарят на свадьбу. Боюсь, что от нас они ожидают много, несмотря на наше отсутствие на свадьбе.

Гость
#13

Автор посмеялась...., 5000 мало а комплект полотенец само то!!!
Позорищееее!
Подарите лучше 5000.

Гость
#14

Поверьте в деревне тоже люди живут и это ваши родственники

Анабелль
#15
Марина

2 тыс для деревни реально много. У подруги родители живут в Гуково Рост обл. Там зарплаты по 7 тыс в месяц. А 15 получаешь только если ты директор чего-то.
Про 10 тыс пошутили наверное?) Получаю 70 тр и не подарю 10 каким то дальним родственникам с которыми не общаюсь.
На торжестве вас не было, значит деньги за место в кафе на вас не тратили. Дарите символический подарок в дом. Банные полотенца или что-то типа того. Я бы и не думала в вашей ситуации что-то существенное дарить. Тем более деньги спустя аж 2 месяца. Они уже может разведутся к тому времени

+1000000000
На свадьбе вас не было, так что можете подарить чисто символический подарок. Тем более у самих денег мало и есть дети. Купите что-нибудь за 2-3 тыс, дарить конверт не стоит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: