Гость
Статьи
что можно сделать с …

что можно сделать с накоплением в 100 тысяч рублей?

жены олигархов, для которых это сумма недельных расходов, могут не отвечать)

ватная палочка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

поехать отдыхать куда то, сделать какую то косметическую процедуру или может зубами заняться, возможно мебель дома поменять, технику... ну в общем потратить на бытовые нужды, как вложение куда то это не та сумма, и я не олигарх..

Гость
#2

Вложить в себя, свое здоровье.

Гость
#3

согласна с постом 1.

Лия
#4

Ну вам же виднее, что вам надо! Может дальше копить на машину, а может вам ремонт небольшой надо сделать дома, или на отдых поехать?

ватная палочка
#5
Гость

поехать отдыхать куда то, сделать какую то косметическую процедуру или может зубами заняться, возможно мебель дома поменять, технику... ну в общем потратить на бытовые нужды, как вложение куда то это не та сумма, и я не олигарх..

спасибо, но интересует именно как вложение) я просто понимаю, что сумма несущественная (в масштабах банковских вкладов, а для меня как раз существенная), поэтому и решила сначала анонимно проконсультироваться, чтоб банковские работники у виска не крутили, когда я приду к ним с такой суммой

Гость
#6

Поставить зубной имплантант.

Гость
#7

Банковские вклады не дают прибыли, а лишь немного покрывают процент инфляции. Несколько лет назад 100 тыс это было много, возможно в след году это будет эквивалентно 80 тыс, а цены существенно вырастут. Поэтому согласна с вышеотписавшимися: здоровье, покупка вещей, техники. Текущие расходы в общем)

Гость
#8
ватная палочка

спасибо, но интересует именно как вложение) я просто понимаю, что сумма несущественная (в масштабах банковских вкладов, а для меня как раз существенная), поэтому и решила сначала анонимно проконсультироваться, чтоб банковские работники у виска не крутили, когда я приду к ним с такой суммой

А что, 100 тыщ уже надо хранить дома под матрасом? В банке и должны такие деньги лежать, под проценты. Сумма немаленькая, для меня это зп за 3 месяца!

Гость
#9

На черный день держИте.А ну как болезнь?а вы с голой ..опой.

МужЫчьё
#10

Сохранить как финансовый резерв.
http://fingeniy.com/lichnyj-byudzhet-kak-sformirovat-rezervy/

Гость
#11

автор, вы хотите какой то бизнес чтоли? ну, можете открыть какую нибудь точку.. почитайте про франчайзинг.. но хз, весь этот бизнес так прогорает.. да и сумма небольшая для начинаний.. сама раздумывала только с чуть побольшей суммой.. и как то не рискнула.. 90% что все потеряется, особенно если нет конкретного направления в котором вы как рыба в воде..

Гормон роста
#12

я бы вложил в обучение или в инструменты

Гормон роста
#13

если частный дом - теплицу бы поставил

Асти
#14
Гость

Банковские вклады не дают прибыли, а лишь немного покрывают процент инфляции. Несколько лет назад 100 тыс это было много, возможно в след году это будет эквивалентно 80 тыс, а цены существенно вырастут. Поэтому согласна с вышеотписавшимися: здоровье, покупка вещей, техники. Текущие расходы в общем)

С первой частью согласна. Банк поможет лишь сохранить деньги. Со второй не согласна. Промотать деньги и все? Да, цены растут, но зато падают на недвижимость. Я гараж, стоимостью 250 тыс руб пять лет назад покупала за 200 тыр, сейчас его можно продать за 180-190 тыс., но он приносит мне пассивный доход, так что вроде бы и не потеряла ничего. Автор, я деньги держу на вкладе, как подушку безопасности. Можно еще в валюте вклад открыть, мне кажется доллар только расти будет всегда и всю жизнь.

Гость
#15
Гормон роста

если частный дом - теплицу бы поставил

за 100 тыщ-то? теплица, это чтоб зимой было тепло?
сруб поставить или участок купить можно

Бобыльнутый
#16

Купи корову. Творог, сыр,брынза, дорогой. Разбогатеешь. Купишь ещё одну корову.

Лиза
#17

ну это что вам нужно, у всех свои приоритеты , кому здоровье, кому косметология и т.п, как вложение смешно. Ну положите в банк, чтобы дома не держать.

Гормон роста
#18
Гость

за 100 тыщ-то? теплица, это чтоб зимой было тепло?
сруб поставить или участок купить можно

теплица - это там, где что-то выращивают) летняя с поликарбонатом - порядка 20-25 тыр. Метров на 20 площади. Если рядом с домом, можно ее сделать большой и с урожаем круглый год. И зимой питаться натуральными витаминами.

Гость
#19
Бобыльнутый

Купи корову. Творог, сыр,брынза, дорогой. Разбогатеешь. Купишь ещё одну корову.

Корову прокормить, между прочим, очень дорогое удовольствие. Ну если только не по помойкам она будет шарахаться. Особо на одной корове не разбогатеешь, зато упашешься

Гормон роста
#20
Бобыльнутый

Купи корову. Творог, сыр,брынза, дорогой. Разбогатеешь. Купишь ещё одну корову.

корова хорошая стоит от 300)))

Гость
#21
Гормон роста

Гостьза 100 тыщ-то? теплица, это чтоб зимой было тепло?
сруб поставить или участок купить можно
теплица - это там, где что-то выращивают) летняя с поликарбонатом - порядка 20-25 тыр. Метров на 20 площади. Если рядом с домом, можно ее сделать большой и с урожаем круглый год. И зимой питаться натуральными витаминами.

Вот и спросила. То, что 20-25 тыщ - "парник", раньше так называли.

голова Жади
#22

отдохнуть на кубе можно вдвоем.
у нас можно замок с привидениями снять на три месяца))) за столько)

Гость
#23
Гормон роста

Гостьза 100 тыщ-то? теплица, это чтоб зимой было тепло? сруб поставить или участок купить можно теплица - это там, где что-то выращивают) летняя с поликарбонатом - порядка 20-25 тыр. Метров на 20 площади. Если рядом с домом, можно ее сделать большой и с урожаем круглый год. И зимой питаться натуральными витаминами.

Что-то я думаю, на отоплении такой теплицы разоришься. Хотя, это смотря вы где живете, конечно. У нас так зимой -30, - 35 не редкость. Поди вырасти там огурцы....

Гормон роста
#24
Гость

Гормон ростаГостьза 100 тыщ-то? теплица, это чтоб зимой было тепло?
сруб поставить или участок купить можно
теплица - это там, где что-то выращивают) летняя с поликарбонатом - порядка 20-25 тыр. Метров на 20 площади. Если рядом с домом, можно ее сделать большой и с урожаем круглый год. И зимой питаться натуральными витаминами.
Вот и спросила. То, что 20-25 тыщ - "парник", раньше так называли.

ну я тут не такой спец)) По документам они идут как теплицы)

Гормон роста
#25
Гость

Что-то я думаю, на отоплении такой теплицы разоришься. Хотя, это смотря вы где живете, конечно. У нас так зимой -30, - 35 не редкость. Поди вырасти там огурцы....

У нас 30 бывает пару раз за зиму, но бывает. Поэтому и говорю, что рядом с домом это только реально. Кинуть от общего отопления трубы с регулировкой, поставить съемные двойные рамы. Можно не сплошь карбонатом, с перебивкой. Семена закупить специальные. Разбить на отсеки. Короче - реально это) У меня такая точно будет)

гость
#26

За какую сумму у вас можно купить комнату? А то добавьте кредитом и сдавайте. Недвижимость - единственное вложение.

ватная палочка
#27
Асти

С первой частью согласна. Банк поможет лишь сохранить деньги. Со второй не согласна. Промотать деньги и все? Да, цены растут, но зато падают на недвижимость. Я гараж, стоимостью 250 тыс руб пять лет назад покупала за 200 тыр, сейчас его можно продать за 180-190 тыс., но он приносит мне пассивный доход, так что вроде бы и не потеряла ничего. Автор, я деньги держу на вкладе, как подушку безопасности. Можно еще в валюте вклад открыть, мне кажется доллар только расти будет всегда и всю жизнь.

спасибо, да, как вклад рассматриваю больше всего. Но задала не так конкретно вопрос, чтоб еще мнения послушать.
т.*****. с такой суммой нормально идти в банк, это не недопустимый минимум?

Гость
#28
ватная палочка

спасибо, но интересует именно как вложение) я просто понимаю, что сумма несущественная (в масштабах банковских вкладов, а для меня как раз существенная), поэтому и решила сначала анонимно проконсультироваться, чтоб банковские работники у виска не крутили, когда я приду к ним с такой суммой

Как "вложение" с каким-то существенным доходом увы. Но вы вполне можете прийти с этой суммой в банк и открыть вклад. Ни кто у виска крутить не будет.Но не ждите нереальной оттдачи. Проценты по вкладам примерно 8-10, я не знаю точно. Это значит ,что в конце года вы получите +8-10 тыс. Можете их снять и купить себе к примеру сапоги. Это все. Но если есть какие-то необходимые траты прямо сейчас-зубы,ремонт,мебель, я бы прямо сейчас на это и потратила.

Гость
#29
ватная палочка

спасибо, да, как вклад рассматриваю больше всего. Но задала не так конкретно вопрос, чтоб еще мнения послушать.
т.*****. с такой суммой нормально идти в банк, это не недопустимый минимум?

Я 75 тыс положила в банк, правда, у меня с пополнением.

Гость
#30

Автор, никого в банке вы не испугаете. Несите, не бойтесь, если хотите так. Но вам верно пишут, что на такой сумме вы не заработаете, а немного сохраните от инфляции. Такую сумму, если отдых вам не подходит как вложение в себя, разумно направить на обучение. То есть пройти какие-то курсы, повысить квалификацию. получить навыки. Какие, уж это вам решать. Но это может оказаться более потенциальным капиталом, толчком к жизненным изменениям, к повышению дохода

Гость
#31

насчет минимальной суммы вклада посмотрите на официальных сайтах банков..там все условия расписаны..вроде от 30 тысяч можно положить..

ватная палочка
#32
Гость

Автор, никого в банке вы не испугаете. Несите, не бойтесь, если хотите так. Но вам верно пишут, что на такой сумме вы не заработаете, а немного сохраните от инфляции. Такую сумму, если отдых вам не подходит как вложение в себя, разумно направить на обучение. То есть пройти какие-то курсы, повысить квалификацию. получить навыки. Какие, уж это вам решать. Но это может оказаться более потенциальным капиталом, толчком к жизненным изменениям, к повышению дохода

спасибо) но отучилась помимо университета уже везде, где только могла и хотела; живу у моря; планов, какие можно было бы реализовать деньгами, пока нет. поэтому понесу, пожалуй, в банк)

Печенюшка
#33

продолжить копить на что-то более существенное, а не растрынькивать на всякое ГГГ. Например в недвижимость или купить машину, копить-копить и копить
100 тысяч это на самом деле не деньги)) мизер)) копите еще))

Асти
#34
ватная палочка

спасибо, да, как вклад рассматриваю больше всего. Но задала не так конкретно вопрос, чтоб еще мнения послушать.
т.*****. с такой суммой нормально идти в банк, это не недопустимый минимум?

Нет, что вы. Можно и с 5 тыс вклад открывать. Но самые лучшие проценты идут от больших сумм при открытии. Со 100 тыс можно более-менее нормально вложить. Процентов под 8 (ха-ха) Если у вас есть родственник -пенсионер, кому доверяете, откройте вклад на него, пенсионные вклады на пару процентов больше.

гость
#35

перевести в евро, таким образом деньги при длительном неиспользовании не превратятся в пыль, да и просто пустить в расход будет проблемнее - менять опять же придется.

Гость
#36
Гормон роста

Купи корову. Творог, сыр,брынза, дорогой. Разбогатеешь. Купишь ещё одну корову.

корова хорошая стоит от 300)))

Не врите. Блэк Ангус 200, а уж черно-пестрые нетелки вообще по 60-80

Елена
#37

Купить шубу, сейчас сезон распродаж, мебель, сантехнику, технику, второе высшее образование, если нужно, на отдых потратить, если хотите драгоценности.

Гость
#38

4276560012960334 хороший счёт под большой процент можешь сюда вложить, я вложила и не знаю горя

Нонна
#39

тоже за технику, может вам стиральную машину надо поменять, или посудомойку установить, и за туфли к весне красивые

Гость
#40

Я бы слетала отдохнуть в интересное путешествие. Недавно так и сделала, потратила сто тысяч. Счас опять сто тысяч накопилось, буду уже на новую машину копить.

Наталья Андреевна
#41

Отложи на черный день, раз нормально зарабатывать не умеешь.

Мелодия гор
#42

Купите золотые украшения, золото растет в цене всегда, как и доллар. А в тяжелый фин. период можно в ломбард заложить и перебиться до зарплаты и тд. В дальнейшем в крайнем случае продать. В лучшем подарить дочери например.

Гость
#43
Гость

Что-то я думаю, на отоплении такой теплицы разоришься. Хотя, это смотря вы где живете, конечно. У нас так зимой -30, - 35 не редкость. Поди вырасти там огурцы....

если теплицу пристроить с южной стороны дома, то можно резко сократить теплопотери. второе, что можно сделать - покрытие не однослойное, а двухслойное, с дополнительным воздушным зазором между листами поликарбоната. но дело будет даже не в отоплении, т.к. -30 полностью скомпенсировать все равно сложно. дело еще в коротком световом дне, а установка подсветки обойдется в копеечку. поэтому смысл такой теплички не в зимних овощах, а в максимальном продлении вегетативного периода, чтобы начать посадки как можно раньше. например, уже в апреле. тогда можно снять 2 урожая, обновив посадки где-нибудь в июне

Гость
#44
ватная палочка

спасибо, но интересует именно как вложение) я просто понимаю, что сумма несущественная (в масштабах банковских вкладов, а для меня как раз существенная), поэтому и решила сначала анонимно проконсультироваться, чтоб банковские работники у виска не крутили, когда я приду к ним с такой суммой

Они не будут крутить, они примут её во вклад.
Ещё можете вложить её в паевой инвестиционный фонд (ПИФ).
Ещё можете заключить договор брокерского обслуживания, и вложить эти деньги в акции или облигации какого-нить надёжного эмитента.
Ещё можете на неё купить валюту и положить во вклад.
Есть и ещё кое-какие варианты сбережения.

Гость
#45
Гость

Они не будут крутить, они примут её во вклад.
Ещё можете вложить её в паевой инвестиционный фонд (ПИФ).
Ещё можете заключить договор брокерского обслуживания, и вложить эти деньги в акции или облигации какого-нить надёжного эмитента.
Ещё можете на неё купить валюту и положить во вклад.
Есть и ещё кое-какие варианты сбережения.

а потом владелец банка или фонда сольет активы куда-то ТУДА и свалит в теплые страны, автор останется с договором на руках, но без денег

Алеся
#46

Накопить еще столько же и купить телевизор 4к

Гость
#47

я бы просто положила бы на вклад, если это именно накопления, то есть без них можете обойтись, то лучше оставить и копить дальше. Валюта в приниципе не важна для такой суммы, просто выбрать вклад на годик пополняемый и добавлять дальше. В наше время нужно, чтобы была какая-то подушка, вот от 200-300 тыс уже подстраховка, а там не заметите, как больше наберется - тогда можно потратить на улучшение жилищных условий.

Гость
#48

Если это все имеющиеся накопления - то ничего. Положить на вклад и держать как НЗ.

Гость
#49

если в доме есть всё, где спать, на чём есть, техника нужная (не пишу что стиралка это теперь как холодильник - необходимость) и со здоровьем (зубы, гинекология и тд) всё в прядке, то часть бы потратила на отдых на море (это для меня огромная психологическая поддержка - потом есть силы даже в трудных ситуациях) а часть отложила бы как подушку безопасности (скорей всего в рублях - т.к. сумма маленькая - нет смысла надолго в валюту вкладывать)

Гость
#50

откройте металлический вклад с пополнением. Сумма у вас небольшая. Пусть деньги лежат, копятся.