Гость
Статьи
Знакомая заняла …

Знакомая заняла денег..

Заняла деньги бывшей однокласснице, у нее маленький ребенок, которого она родила в 18 лет. Воспитывает одна, отца не знает. Ну пожалела ее, заняла 4 тысячи, она сказала что вернет через два дня. Прошел уже месяц, на сообщения ВК не отвечает, телефона я ее не знаю. Уже сто раз пожалела, что отдала. Но пару дней назад встретила ее в ТЦ! Она сама даже ко мне подошла, узнала как дела. Я вежливо попросила отдать долг, так как я сама временно без работы. На что она выпучила глаза и сказала: "Ты для ребенка денег пожалела?? Ты живешь одна, зарабатываешь, а я на пособие от государства живу". Я в шоке была и начала разбираться почему я должна чужого нагуленного ребенка содержать. В итоге закончилась тем, что она бросила в меня смятые купюры 300 рублей...сказав мне что я отобрала у ребенка деньги на йогурт. Что твориться в этом мире??? я когда занимала долг у подруги, уснуть не могла пока не вернула! А тут. Почему мамашки думают что им все должны?!

Лия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы чем думали, давая деньги? Одиночка-малолетка с дитем - да это сразу понятно, что деньги не вернутся никогда.

Гость
#2

автор, вы заплатили за учебу. довольно дешево, кстати. больше никому в жизни денег не одолжите и сохраните побольше этих четырех тысяч.

Гость
#3

Никогда не занимайте деньги матерям-одиночкам, не отдадут никогда так как считают что они великомученницы и все кругом должны их содержать.

Гость
#4

Я подруге в долг дала 10 тыщ. Вот который год жду возврата. Сначала завтраками кормила мол перечислила - не дошли. Потом не отвечала. Наконец я до нее дозвонилась - денег нет, не работает, дядя умер, с мужем развелась и он повесил на нее половину долга и вернет когда сможет. Ну прошло еще полгода. Я у нее в черном списке. Ни в соцсетях, нигде не отвечает. Что делать? Денег жалко. Я хоть и зарабатываю но не готова дарить такие суммы.

Ek
#5

Автор 4 тысячи не такие большие деньги за науку. Теперь вас никто не разжалобит и будете знать что деньги нельзя занимать никому. Ни под каким предлогом. Девица конечно наглая, но я думаю вы не первая кого она кинула. Кстати мошенница в перспективе. А в контакте именно по этой причине и не отвечает. Чтобы привлечь не за что было, на случай если вы обнаружите ещё много таких обманутых

#6

разводка

Гость
#7

Будьте настойчивее и любым способом верните свои деньги!

Гость
#8

это хороший урок, что рассчитывать люди должны на себя и давать в долг дело дурное.

Гость
#9

это будет вас уроком, хорошо, что 4 , а не 40. Забудьте

Гость
#10

Не надо было давать в долг, пусть берет в банке, в быстрых кредитах. Сейчас это не проблема, кредитные карты всем выдают. Правильно вы отобрали йогурт, это для нее это дитачко, а для вас будущий конкурент на место в транспорте, на хорошую работу, на цены на недвижимость, вам и вашим детям. Конкурент на кормушку. Культ йоптыжматерь закончился 20 лет назад. Больше нет халявных квартир, путевок, кружков, медицины, пособий. Все сами...сами...капитализм.

Такхизиз
#11

Автор, никогда не давайте в долг без простой письменной расписки. Тогда все занявшие возвращают без проблем и в срок. А так, ну что вы ей сейчас сделаете? Силой пойдете деньги отбирать? Забейте.

Пуша
#12

Не заняла денег, а одолжила!

Гость
#13

Разводилово туппое, а туппицы пишут, отвечают. Гыгы.

Гость
#14

У вас знакомая, а у меня подруга 25000 заняла, трубку не берет, не перезванивает. Брала на 2 недели, отдала через пять месяцев, да с таким видом. И еще возмутило, мне говорит некогда, подъедь сама забери деньги.

Стелла
#15

У меня так же знакомая с ребенком "заняла" 8тыс. , ее мужику зп не давали. На стадии ее завтраков я уже ее в черный список занесла, и больше никому ничего не займу. Урок для нас.

Стелла
#16

А 2я такая знакомая мамашка неродивая умоляла занять ей 30тыс на срочное лечение у ее 2хлетнего ребенка сложного порока сердца. Я готова и бесплатно была дать, если б она мне справки показала и с доктором позволила пообщаться. Но она всячески отмазывалась, мол ее душевное состояние не позволяет провести меня в больницу к ребенку, а справку не дают! Вы прикиньте, на что готовы мамашки?))

Гость
#17

Не в тему, но все равно напишу, женщина стояла с фотографией на ней ребенок - инвалид, типа на лечение собирает, я всегда даю, но что меня смутило фотография настолько старая и потрепанная, видно, что она годами стоит так на жалость давит, просто видимо места меняет, я ей говорю документы покажите, а она мне, что они дома их она не берет, так как они потрепятся, вон фотография как истрепалась... Ну -ну, говорю дураков ищите в другом месте.

Гость
#18

Зачем давать денег каким-то знакомым??? Можно только близким проверенным родственникам давать в долг😶

Гость
#19

"Дала в долг", а не "заняла ей". Совсем неграмотные стали! "Занять" у кого - то... "Дать в долг" кому - то...

Гость
#20

не хочешь иметь врагов, не занимай денег!

Гость
#21

еще добавлю, мне 2 года 50 тысяч не отдают.😂😂😂

Гость
#22
Гость

У вас знакомая, а у меня подруга 25000 заняла, трубку не берет, не перезванивает. Брала на 2 недели, отдала через пять месяцев, да с таким видом. И еще возмутило, мне говорит некогда, подъедь сама забери деньги.

я попросила расписку на аналогичную сумму, когда надо было "перехватить" ненадолго знакомой (хорошей знакомой) псоле чего она так удивилась сказала "ты что мне не веришь", ответила "верю, иначе б вообще не давала взаймы" закончилось тем, что она всё таки обиделась, но продолжаем общаться, а без денег, которые очень нужны были на обошлась
и вот мне очень странно почему расписку писать не хотела, неужели не планировала отдавать - я б без вопросов написал расписку, если брала бы взаймы

Гость
#23
Гость

Зачем давать денег каким-то знакомым??? Можно только близким проверенным родственникам давать в долг😶

нельзя, без расписки нельзя, уже куча случаев что родня кидает на раз

Елена
#24

У меня так пару лет назад сестра двоюродная на две недели 5 тыс занала. а потом прошел месяц, два и несколько лет.
Вы знаете, мы не общаемся. Причем по ее инициатива, она сама справоцировала конфликт при очередном визите.
Как это было, встретились наверное через месяц после займа. Сходили погулять с ее ребенком, а она так отвратительно себя вела...как бы побыстрей от меня отделаться, я терпела..но не додго, засобиралась домой, а она ...ты что останься...только приехала...ну как Остаться? раз ты так себя ведешь. Да мне не приятно с тобой общаться, тк я тебе денег должна....и с тех пор не общаемся.
Вы занаете, я наверное бы простила долг (да наверное простила уже) только отпустила бы ситуацию, если бы она попросила..сказала бы честно, что денег нет и не вернет. А она не просит...только высказала, что все плохие и ее ситуацию ни кто не понимаем...
В контакте виду очень много картинок у нее на стине на тему: Когда были деньги -были друзья, а сейчас это г***но отсеялось....
ну и что тут думать???
Так что инетересно, себе она ни в чем не отказывает особо...постоянные фото с тусовок, в нарядах разных....на это же деньги нужны как ни как...так почему же не вернуть долг?

Гость
#25
Лия

Заняла деньги бывшей однокласснице, у нее маленький ребенок, которого она родила в 18 лет. Воспитывает одна, отца не знает. Я вежливо попросила отдать долг, так как я сама временно без работы. На что она выпучила глаза и сказала: "Ты для ребенка денег пожалела?? Ты живешь одна, зарабатываешь, а я на пособие от государства живу". Я в шоке была и начала разбираться почему я должна чужого нагуленного ребенка содержать. В итоге закончилась тем, что она бросила в меня смятые купюры 300 рублей...сказав мне что я отобрала у ребенка деньги на йогурт.

А что за йогурт за 300руб.? Их цена от 20 до 80.
Она решила, что вы ей просто подарили деньги?

Алена
#26

я бы ей эти 300 на телефон положила или вообще рублей 500, чтоб показать что не жалко.

Алена
#27

а я сама заняла подруге как то 10000. отдавала долго и нудно. 8500 в итоге отдала, 1500 я простила, но только потому что она тогда обналичила мат.сертификат (400000) и если не подумала мне долг отдать, то зачем об этом думать вообще. пусть это будет не моя проблема.

Гость
#28
Гость

А что за йогурт за 300руб.? Их цена от 20 до 80.
Она решила, что вы ей просто подарили деньги?

может несколько йогуртов))

Старпёр
#29

Я даю в долг только если мне не жалко, что деньги не отдадут. Т.*****. как бы давая в долг я дарю, но не озвучиваю этого. Отдадут - хорошо, не отдадут - что ж, буду знать цену этим людям.

Гость
#30

Я однажды дала в долг 2 тысячи, обещали отдать через неделю. Ну срок подошел..я подождала еще три дня и начала требовать. Как мне было стыдно клянчить свои же деньги! В итоге никто мне ничего не отдал и обозвали МЕЛОЧНОЙ. Я в шоке была...отпустила ситуацию уже

Гость
#31

Была знакомая, набивалась в подруги, поначалу все на кофе меня раскручивала, ой у меня налички нет, ой с карты не могу снять, и так раз десять. Мне не жалко было, но потом я ей сказала, мол сегодня у меня нет денег- заплати за мое кофе!!! Она оскорбилась и сказала, что только за своё заплатит. На время исчезла с горизонта, потом звонит- родила и началось, ой мы тут рядом гуляем зайдём, в нагоню пописать попить поесть на три часа зависаоа несколько раз. Я потом Ее не пустила, сказала занята, так она меня обозвала, что я жадная и мол чем это я таким занята без детей!!! Как будто мне заняться нечем. Часто есть такие возьмут пятьсот рублей в долг, отадут в срок с благодарностью, потом ещё пару раз редко пару тройку тысяч и опять отдадут в срок благодаря. А потом срочно надо большую сумму, на лечение/учение/покупку... и слились. Есть девки мелкие щипачки, у одной кофе выпила, у другой поела, у третей двести рублей заняла, четвёртая Ее подвезла, пятая угостила пирогом, из институа в метро заходим- ой девочки дайте жетончик- карту забыла и ***** и всем она лучшая подружка. Потом раз и она квартирку покупает. Я в долг не даю вообще, либо дарю деньги. Если виду человек реально нуждается, просто отдам сколько смогу.

Гость
#32

И чувствуешь себя лохом неловким, вроде и сумма небольшая, чтобы Своё! Выпрашивать обратно, но неприятно ужасно. На это и рассчитано, что человек махнёт рукой, а если все таки напомнит, то его же и обвинить. Никому в долг не давайте.

Вероника
#33

Привет, меня зовут Вероника и я координатор компании AVON! Веду набор сотрудников у нас 2 направления координатор (собирает команду, ничего не продает) и представитель работа с каталогами!
Клиентам открываю личный кабинет и предоставляю скидки, подарки,акции. Сотрудничество с AVON ONLINE Предлагаем ОКЛАД + %, гибкий график 2-3 часа в день МЫ РАБОТАЕМ С КОСМЕТИЧЕСКИМ БРЭНДОМ, НО НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕМ! Оформляем в день трудоустройства по договору, ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ, ТРУДОВОЙ СТАЖ! БЕЗ ОТКРЫТИЯ ИП, все выплаты на вашу карту банка! Твоя скидка 30%+ бесплатная доставка + туалетная вода в подарок!!!! БОЛЕЕ ПОДРОБНО WHATSAPP, VIBER 8 924 205 25 75 ВСЕ РАССКАЖУ ПОДРОБНЕЕ!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: