Гость
Статьи
Покупка квартиры под …

Покупка квартиры под сдачу

Не понимаю, в чем выгода. Например, за 6 млн квартира- это я считаю с ремонтом и мебелью, думаю, что даже мало, но пусть так. 6 млн вложить и сдать за 30 тыс в месяц. Это она когда окупится- через 17 лет?? Это такой срок, что вообще все измениться может, и ситуация, и деньги, да вообще все. А многие еще и несколько квартир покупают под сдачу и гордо говорят, что у них пассивный доход. Какой доход-то?
Наследные квартиры под сдачу- это да, доход, т.к. люди максимум в ремонт вкладываются ( и то, года через 2-3 только реальный доход начнется, пока не "отобьется" ремонт). Но покупка.. в чем выгода?
Не говорите про "продать дороже" и "детям", у меня вопрос именно про доход со сдачи.

В.
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вложение капитала и квартира это ликвидное имущество особенно в Москве. Всегда будут снимать и продавать. И конечно постоянный ежемесячный доход.

Авиатор
#2

Я тоже не понимаю)
Это как бизнес по-русски: украсть цистерну спирта, её продать а деньги пропить)
У нас, кстати, в любой области можно найти подобные казусы. Модное слово "инновации", например - альтернативная энергетика на солнечных батареях. В нашем климате) Вломить бабки в оборудование, площади - под гелиостанцию, чтобы на выходе получить мощность, с помощью которой можно мобильник зарядить)

Гость
#3

А тут весь вопрос не в том, чтобы окупить квартиру, а в том, чтобы получить какие-то деньги, которые будут всегда, плюс не потерять те 6 млн., которые накоплены. Ибо если вы с ними ничего не сделаете, их сожрет инфляция.
И да, купили вы 5-ть однушек, и у вас всегда стабильно есть минимум 150-т тысяч (если в Москве). И вам по фиг, потеряете вы завтра работу или нет.

Гость
#4

сегодня есть наличка - завтра не будет (бумажки в памяти россиян сгорают быстро), а тут вложения этих бумажек в недвигу и ежемесячное капанье "процентов".
Если повезет купить в кризис, то и потом цена на основной актив вырастет, да и "процент от сдачи" в виде арендной платы приподнимется

Гость
#5
Авиатор

Я тоже не понимаю)
Это как бизнес по-русски: украсть цистерну спирта, её продать а деньги пропить)
...

Не так, продолжать иметь цистерну спирта и дополнительные к ней, родимой, проценты ежемесячно

Я-я
#6

Если положить 6 лямов в банк ежегодный доход на них будет 600000 рублей. Если сдавать, то 360000 в год. Другой вопрос,что если банк прогорит вы получите лям компенсации,а квартира всегда будет расти в цене.ну и продать получится дороже,так что инфляцию отобьете,а рента будет чистым доходом. При 600 тыс годовых, процент инфляции тоже входит в эту сумму,а значит,в долгосрочной перспективе,если будете снимать проценты, вы получите те же 6 лямов,что и положили. Без накрутки. а через 10 лет, например, это могут быть совершенно другие деньги.

Гость
#7

Конечно, главная идея - деньги сберечь, плюс хоть что-то с них иметь. В долгосрочной перспективе, те же 6 млн на банковском счету на депозите обесценятся и через 10 лет на них уже квартиру не купишь, вот в этом и фишка, а квартира будет через 10 лет стоит тех денег на рынке, сколько она будет стоить, то есть обратно конвертировать ее в деньги не составит труда.
Вот и вся идея, сберечь деньги от инфляции.
Плюс что-то получать в качестве арендной платы. Чего непонятного-то?

Гость
#8

если у меня сейчас есть 6 000 000. Я могу купить кв, сдавать и получать 30 в месяц. Тогда через 17 лет я "отобъю" сумму и буду иметь кв. Если я не буду покупать кв, я могу из этой суммы тоже брать по 30 месяц и через 17 лет нет ни денег,ни кв. Может из-за этого лучше купить? А можно 17 лет не тратить деньги и тупо любоваться миллионами под матрасом.

Гость
#9
Гость

если у меня сейчас есть 6 000 000. Я могу купить кв, сдавать и получать 30 в месяц. Тогда через 17 лет я "отобъю" сумму и буду иметь кв. Если я не буду покупать кв, я могу из этой суммы тоже брать по 30 месяц и через 17 лет нет ни денег,ни кв. Может из-за этого лучше купить? А можно 17 лет не тратить деньги и тупо любоваться миллионами под матрасом.

Через 17 лет эти миллионы превратятся просто в фантики)

Ктопв
#10

Через 10 лет ты продашь её за 12

Гость
#11
Гость

Конечно, главная идея - деньги сберечь, плюс хоть что-то с них иметь. В долгосрочной перспективе, те же 6 млн на банковском счету на депозите обесценятся и через 10 лет на них уже квартиру не купишь, вот в этом и фишка, а квартира будет через 10 лет стоит тех денег на рынке, сколько она будет стоить, то есть обратно конвертировать ее в деньги не составит труда.
Вот и вся идея, сберечь деньги от инфляции.
Плюс что-то получать в качестве арендной платы. Чего непонятного-то?

Да, именно так, сберечь накопленное, не потерять.
А сдавать- это та еще выгода. Не надо забывать, как квартираныт к чужой квартире относятся. Я вот купила и предпочла держать закрытую. Больше я на квартиру не зработаю, сил работать и желания уже нет, в банке держать страшно.
В провинции вообще выгода от сдачи пшик. У нас однушка новая стоит при покупке примерно 1.6, а сдать ее можно за 5 тысяч в месяц, максимум за 8 если с очень хорошим ремонтом и полность. обставленнуцю новой мебелью и техникой. Ну и смысл? Только коммуналку отбивать и понимать, что деньги вложи л вирпичи, которые квартиранты не сгложут. А нервы с квартирантами могут нивелировать всеь доход от сдачи.

Гость
#12
Гость

ГостьКонечно, главная идея - деньги сберечь, плюс хоть что-то с них иметь. В долгосрочной перспективе, те же 6 млн на банковском счету на депозите обесценятся и через 10 лет на них уже квартиру не купишь, вот в этом и фишка, а квартира будет через 10 лет стоит тех денег на рынке, сколько она будет стоить, то есть обратно конвертировать ее в деньги не составит труда.
Вот и вся идея, сберечь деньги от инфляции.
Плюс что-то получать в качестве арендной платы. Чего непонятного-то?
Да, именно так, сберечь накопленное, не потерять.
А сдавать- это та еще выгода. Не надо забывать, как квартираныт к чужой квартире относятся. Я вот купила и предпочла держать закрытую. Больше я на квартиру не зработаю, сил работать и желания уже нет, в банке держать страшно.
В провинции вообще выгода от сдачи пшик. У нас однушка новая стоит при покупке примерно 1.6, а сдать ее можно за 5 тысяч в месяц, максимум за 8 если с очень хорошим ремонтом и полность. обставленнуцю новой мебелью и техникой. Ну и смысл? Только коммуналку отбивать и понимать, что деньги вложи л вирпичи, которые квартиранты не сгложут. А нервы с квартирантами могут нивелировать всеь доход от сдачи.

А зачем вы её купили? Коммуналку платите, это расходы, вы теряете накопленное :)

Гость
#13

Автор, про наследственные квартиры Вы прямо какую-то фантастику написали: у нас весь ЦИАН завален объявами со сдачей бабкиных квартир с мебелью, которая Берию помнит, с пузатым холодильником ЗиЛ и обоями, наклеенными при 27-м съезде КПСС - вот как в реальности сдают квартиры, полученные в наследство, никакого вложения в ремонт вообще нет. Так что там чистейшее стопроцентное обдиралово арендаторов :)))) Что касается купить квартиру в новостройке под сдачу, то тут тоже про ремонт Вы загибаете: как правило, приобретают квартиру с муниципальным ремонтом и сдают "пустышки", да ещё коммуналку впаривают квартирантам - голова ни у кого не болит. И люди, приобретая квартиру под сдачу, не последнее тратят, а просто грамотно вкладывают деньги, которые, как известно, надо вкладывать в наших-то реалиях только в недвижимость. Тем более, что, мало ли. у людей изменятся обстоятельства в жизни и им эта квартира понадобится - она уже стоит и не надо что-то покупать (можешь сам её использовать и жить, а можешь - продать и получить большие живые деньги). Так что, поверьте, к Вам тоже придёт когда-нибудь понимание выгоды данного шага.

Гость
#14

так вы рассуждаете, что у вас есть накопленные 6 млн и вы доход какой то ждете, а люди на свободные деньги покупают квартиры, не для того чтоб их сдавать, а чтоб вложение сделать и да, когда они будут на пенсии с 2-3 квартир по 20-30 тыс и вполне себе хороши можно жить, а уж если одну из квартир продать - сами посчитайте сколько можно прожить 2 пенсионерам на те же 6 млн..

Гость
#15

Просто автор не понимает, что это не бизнес, который должен отбить вложенные в себя деньги. В бизнес вы вложили, и все, денег нет, если бизнес проторит, то ничего не останется, и деньги пропадут, поэтому надо вернуть потраченное плюс получить доход. А квартиру вы купили и у вас как были 6-ть млн, так они у вас и остались, просто стали не бумажками, а недвижимостью, никуда они не пропали и ничего отбивать не надо, плюс эти 6-ть млн стали приносить доход.

В.
#16
Гость

так вы рассуждаете, что у вас есть накопленные 6 млн и вы доход какой то ждете, а люди на свободные деньги покупают квартиры, не для того чтоб их сдавать, а чтоб вложение сделать

Но почему-то никто не говорит, что просто вложили деньги в недвижимость, а говорят обычно- купили квартиру под сдачу, у нас пассивный доход. Хотя никакого дохода нет и предвидится еще лет 10.

Yulikoff
#17
Гость

Просто автор не понимает, что это не бизнес, который должен отбить вложенные в себя деньги. В бизнес вы вложили, и все, денег нет, если бизнес проторит, то ничего не останется, и деньги пропадут, поэтому надо вернуть потраченное плюс получить доход. А квартиру вы купили и у вас как были 6-ть млн, так они у вас и остались, просто стали не бумажками, а недвижимостью, никуда они не пропали и ничего отбивать не надо, плюс эти 6-ть млн стали приносить доход.

после жильцов будет 6 минус 1.5 на ремонт, потому что никто не будет трепетно относится к чужой квартире и она все равно придет в негодность. уже прошли те времена, когда хватали любую халабуду в Москве и люди гарантировано зарабатывали на сдаче. как вложение в перспективном районе с гарантированным ростом стоимости, взял на котле за 4, а после сдачи дома стало 6, вот это да, но под доход от сдачи сомнительно.

Гость
#18
Гость

ГостьГостьКонечно, главная идея - деньги сберечь, плюс хоть что-то с них иметь. В долгосрочной перспективе, те же 6 млн на банковском счету на депозите обесценятся и через 10 лет на них уже квартиру не купишь, вот в этом и фишка, а квартира будет через 10 лет стоит тех денег на рынке, сколько она будет стоить, то есть обратно конвертировать ее в деньги не составит труда.
Вот и вся идея, сберечь деньги от инфляции.
Плюс что-то получать в качестве арендной платы. Чего непонятного-то?
Да, именно так, сберечь накопленное, не потерять.
А сдавать- это та еще выгода. Не надо забывать, как квартираныт к чужой квартире относятся. Я вот купила и предпочла держать закрытую. Больше я на квартиру не зработаю, сил работать и желания уже нет, в банке держать страшно.
В провинции вообще выгода от сдачи пшик. У нас однушка новая стоит при покупке примерно 1.6, а сдать ее можно за 5 тысяч в месяц, максимум за 8 если с очень хорошим ремонтом и полность. обставленнуцю новой мебелью и техникой. Ну и смысл? Только коммуналку отбивать и понимать, что деньги вложи л вирпичи, которые квартиранты не сгложут. А нервы с квартирантами могут нивелировать всеь доход от сдачи.
А зачем вы её купили? Коммуналку платите, это расходы, вы теряете накопленное :)

Ну в какой то стенпени. Но квартиру я став постарше продам и проем, а держать такую сумму в банке ( для меня и 1,7 очень много, больше я столько не осилю заработать) более опасно, Да в банке проще, положил и получай проценты, ни тебе коммуналки ни тебе квартирантов. Но не в России. Пусть стоит, хоть мможет быть побираться на старости лет не придется.
Хотя в нашей стране не понятно вообще есть ли вариант сохранить заработанное.

Гость
#19

Ремонт, который при сдаче отобьется за 2 - 3 года? Нафига? Для сдачи квартиры достаточно сделать бюджетный, самый простенький. Главное, чтобы было чисто и аккуратно.

Гость
#20
Гость

ГостьГостьГостьКонечно, главная идея - деньги сберечь, плюс хоть что-то с них иметь. В долгосрочной перспективе, те же 6 млн на банковском счету на депозите обесценятся и через 10 лет на них уже квартиру не купишь, вот в этом и фишка, а квартира будет через 10 лет стоит тех денег на рынке, сколько она будет стоить, то есть обратно конвертировать ее в деньги не составит труда.
Вот и вся идея, сберечь деньги от инфляции.
Плюс что-то получать в качестве арендной платы. Чего непонятного-то?
Да, именно так, сберечь накопленное, не потерять.
А сдавать- это та еще выгода. Не надо забывать, как квартираныт к чужой квартире относятся. Я вот купила и предпочла держать закрытую. Больше я на квартиру не зработаю, сил работать и желания уже нет, в банке держать страшно.
В провинции вообще выгода от сдачи пшик. У нас однушка новая стоит при покупке примерно 1.6, а сдать ее можно за 5 тысяч в месяц, максимум за 8 если с очень хорошим ремонтом и полность. обставленнуцю новой мебелью и техникой. Ну и смысл? Только коммуналку отбивать и понимать, что деньги вложи л вирпичи, которые квартиранты не сгложут. А нервы с квартирантами могут нивелировать всеь доход от сдачи.
А зачем вы её купили? Коммуналку платите, это расходы, вы теряете накопленное :)
Ну в какой то стенпени. Но квартиру я став постарше продам и проем, а держать такую сумму в банке ( для меня и 1,7 очень много, больше я столько не осилю заработать) более опасно, Да в банке проще, положил и получай проценты, ни тебе коммуналки ни тебе квартирантов. Но не в России. Пусть стоит, хоть мможет быть побираться на старости лет не придется.
Хотя в нашей стране не понятно вообще есть ли вариант сохранить заработанное.

Вот бывают же чудики)) так бездумно и безалаберно распоряжаться скопленными деньгами.. ладно б еще это было б сворованное или награбленное. Но если с таким трудом заработанное?? Полна земля российская тупейших дурачков..(

эла
#21

У меня сейчас на руках 1млн(накопленный)+2ка в дальнем подмосковье - хочу продать ее но там не более 2-млн будет. И вот за 3ляма купить в ближнем подмосковье под сдачу примерно 20тыс в месяц. Самой есть где жить. Считаю это будет нормальным бонусом к ЗП а то лежит лям-в любой момент сгорит и квартира в глуши никому не нужная.Мой пример автору

Гость
#22
Yulikoff

после жильцов будет 6 минус 1.5 на ремонт, потому что никто не будет трепетно относится к чужой квартире и она все равно придет в негодность

Ой, чушь про дорогие ремонты не несите. Ни для сдачи, ни для продажи они не нужны, даже мешают, если это не элитное жильё с авторским дизайном. Если речь о бюджетной аренде - достаточно сделать чисто-аккуратно. При продаже никаких суперских ремонтов за 1,5 ляма тем более не нужно. Сделаете, а вам покупатели будут нос морщить: "А нафига нам это, мы хотим другое". Мы продали совершенно ушатанную квартиру людям, которые будут делать ремонт по своему вкусу. Если бы вложились в предпродажный ремонт, как нам советовали - просто потеряли бы бабки.

Гость
#23

Квартиры сдавать хорошо только в МСК или летом на юге, в провинции сейчас однушки по 5 тыс никто не берет, ипотека рулит...

Авиатор
#24

Я вот сдаю квартиру 10 лет. За десять лет она окупила свою стоимость ровно вполовину. Нехитрая арифметика позволяет посчитать, что полностью окупит свою стоимость она ровно через 20 лет. С учётом того иррационального условия, что 4,5 ляма в 2007 году это те же 4,5 ляма в 2027. Бред? конечно бред. Хотя бы привязать к курсу доллара. Я хоть и _х еро вый экономист, но 2+2 вроде как ещё сложить в состоянии. Лично для меня выгода заключается в скрытой окупаемости. Поясню. Квартиру по договору социального найма я поимел от государства, после приватизировал. Не купил её явно, зажав в потный кулачок энную сумму, а на протяжении десятка лет получал нищенскую зарплату за серьёзный труд. Скажем так: гражданский человек получал штуку баксов, к примеру, и откладывал, щупая деньги руками; я за то же самое получал триста а остальное государство виртуально вкладывало в моё будущее жильё, которое потом типа "дало" за выслугу лет. И вроде получается - я не купил а государство дало, и только стригу купоны. Только это на самом деле не так, ибо страна умеет наёбывать как никто другой. Насколько деньги работают - тут согласен: как бывает с банковскими вкладами моё поколение прекрасно осведомлено) а тут твоя осязаемая собственность. Психологически, да и практически вариант надёжней.

Его Воробейшество
#25
Гость

Это вложение капитала и квартира это ликвидное имущество особенно в Москве. Всегда будут снимать и продавать. И конечно постоянный ежемесячный доход.

Гость

Это вложение капитала и квартира это ликвидное имущество особенно в Москве. Всегда будут снимать и продавать. И конечно постоянный ежемесячный доход.

НЕликвидное, вы хотели сказать)
ликвидное это то. что приносит постоянный доход. Ценные бумаги и т.п. Да вклад в банке 6 млн будет выгоднее.
Квартиру надо покупать, чтобы жить в ней.

Гость
#26
Гость

Вот бывают же чудики)) так бездумно и безалаберно распоряжаться скопленными деньгами.. ладно б еще это было б сворованное или награбленное. Но если с таким трудом заработанное?? Полна земля российская тупейших дурачков..(

А вы что имеете предложить со своей стороны?

Гость
#27

Неизвестно что будет с недвижимостью в Москве через несколько лет, уже цены на продажу и аренду падают, очень много строится нового жилья, и в Москве и за МКАД , я на циан видела сегодня убитые однушки в Москве за 4000 000

Гость
#28

Я к тому , выгодно ли вкладываться в жильё ? Конечно, на будущее для детей квартиры не помешают .

жужа
#29
Его Воробейшество

НЕликвидное, вы хотели сказать)
ликвидное это то. что приносит постоянный доход. Ценные бумаги и т.п. Да вклад в банке 6 млн будет выгоднее.
Квартиру надо покупать, чтобы жить в ней.

Учите матчасть, прежде чем что-то писать)))) Ликвидное - это в любой момент легко реализуемое в деньги, причем по рыночной стоимости. Самый что ни на есть ликвидный актив. Если квартира конечно в большом городе, а не в селе...

В.
#30
Гость

Ремонт, который при сдаче отобьется за 2 - 3 года? Нафига? Для сдачи квартиры достаточно сделать бюджетный, самый простенький. Главное, чтобы было чисто и аккуратно.

Назовите сумму, за которую можно сделать чисто и аккуратно в Москве в бабушкиной квартире после бабушки. Минимум смена рассохшихся окон и почерневшего линолеума, ну и ванная-туалет, замена труб, сантехники и плитка. Про обои не говорю, ободрать-покрасить-поклеить можно самим. Но все остальное..Вы считаете, что ремонт можно отбить менее чем за 2 года? За год, сдавая квартиру 30тр/мес? Т.*****. ремонт должен обойтись в 300 тыс? В Москве?

жужа
#31
Гость

Я к тому , выгодно ли вкладываться в жильё ? Конечно, на будущее для детей квартиры не помешают .

Выгодно вкладываться в хорошее жилье, в хорошем крепком доме поновее, в хорошем месте и тому подобное. Вкладываться в убитую хрущобу в ново-кукуЁво, которая не достоит до момента взросления ваших детей - это прям не вариант

жужа
#32
В.

Назовите сумму, за которую можно сделать чисто и аккуратно в Москве в бабушкиной квартире после бабушки. Минимум смена рассохшихся окон и почерневшего линолеума, ну и ванная-туалет, замена труб, сантехники и плитка. Про обои не говорю, ободрать-покрасить-поклеить можно самим. Но все остальное..Вы считаете, что ремонт можно отбить менее чем за 2 года? За год, сдавая квартиру 30тр/мес? Т.*****. ремонт должен обойтись в 300 тыс? В Москве?

Если бюджетно - то 300-400 в зависимости от размера квартиры, количества окон и тд. А что удивляет Вас? Люди покупает самые дешевые материалы, нанимают таджиков так и меньше выходит

В.
#33
жужа

Если бюджетно - то 300-400 в зависимости от размера квартиры, количества окон и тд. А что удивляет Вас? Люди покупает самые дешевые материалы, нанимают таджиков так и меньше выходит

Меня удивляет, действительно ли можно сделать капремонт, не косметический, за 300 тыс. в Москве. Даже с таджиками и дешевыми материалами.

Гость
#34

У нас (городок в МО) маленькая однушка стоит 2.2 млн на этапе котлована, это минимум, сейчас просто есть хорошие предложения в одном ЖК. У отца как раз к пенсии накопления, думает, как поступить:
1) купить, сделать минимальный ремонт тысяч за 200 (как раз налоговый вычет получит, хватит на ремонт), сдать тысяч за 15. Коммуналка у него маленькая, льготы, тк военный пенсионер. По счетчикам платят квартиранты. В итоге квартира достанется внукам. 15 тыс будут эквивалентны и через 10-15 лет, вместе с инфляцией будет расти стоимость аренды. Сдавать можно хоть 40 лет, деньги будут всегда. Квартиру можно продать в случае чего, готовая с ремонтом будет стоить 3 млн.
2) положить на депозит. В краткосрочной перспективе есть плюсы: не надо заморачиваться с ремонтом, платить коммуналку. Доход выйдет 12 тыс в месяц чистых, со сдачи с учетом амортизации будет, наверное, поменьше чуть. Но через 10 лет эти 12 тысяч превратятся в совсем другие деньги, за 10-15 лет деньги обесцениваются примерно в 2 раза. ТО есть эквивалентно нынешним 6, что вообще несерьезно. 2.2 миллиона, которые будут лежать на счете, тоже в два раза обесценятся и превратятся в 1-1.5 в сегодняшних деньгах, что для серьезного лечения, допустим, не такая уж большая сумма.

Так что прямо таки выгодно в нашем случае. Тут надо рассуждать конкретно, идти от конкретной ситуации. Я бы, вероятно (но надо думать) на 6 млн взяла две студии на этапе котлована как можно ближе к Москве, в том месте, где активно развиваются новые районы и будет метро, типа Люберецких полей, например. Они в сумме больше принесут, чем одна однушка в Москве.

жужа
#35
В.

Меня удивляет, действительно ли можно сделать капремонт, не косметический, за 300 тыс. в Москве. Даже с таджиками и дешевыми материалами.

Про кап.ремонт речь не шла. А "типа" чисто и аккуратно - можно.

Гость
#36
В.

Меня удивляет, действительно ли можно сделать капремонт, не косметический, за 300 тыс. в Москве. Даже с таджиками и дешевыми материалами.

Можно, и даже относительно легко. За примерами бюджетных строек и ремонтов - на форумхаус, там есть люди, которые дом для ПМЖ за миллион плюс минус построили. А уж ремонт - тем более. Бывают очень бюджетные отделочные материалы, та же плитка может легко стоить 300р за м2, а может 3000 за м2. И так во всем.

Гость
#37
В.

Меня удивляет, действительно ли можно сделать капремонт, не косметический, за 300 тыс. в Москве. Даже с таджиками и дешевыми материалами.

И зачем делать капремонт в квартире, которую вы будете сдавать?
Мы сделали проще, в силу того, что однушка покупалась как вложение денег и сдавалась как бетонная коробка, мы капитально сделали проводку и трубы, это точно никто не испортит и не поломает, а сделано лет на 30-40-к. Все, что касалось косметики - самое дешёвое.
Мама моя этой осенью тоже наводила порядок в квартире небольшим косметическим ремонтом, обошёлся он ей в 150 тыс.: в ванну сделали вкладыш и обложили её панелями, обойки переклеили, пол застелили прям на старый, просто для чистоты, потолки покрасили, все.

Гость
#38
Гость

Неизвестно что будет с недвижимостью в Москве через несколько лет, уже цены на продажу и аренду падают, очень много строится нового жилья, и в Москве и за МКАД , я на циан видела сегодня убитые однушки в Москве за 4000 000

вы им позвоните и узнаете, что либо это замануха от риелторов, либо там проблема с документами. Ну невозможно на данный момент в Москве купить однушку за 4 млн без каких-либо проблем.

Гость
#39
Его Воробейшество

НЕликвидное, вы хотели сказать)
ликвидное это то. что приносит постоянный доход. Ценные бумаги и т.п. Да вклад в банке 6 млн будет выгоднее.
Квартиру надо покупать, чтобы жить в ней.

Ликвидное то, что быстро продается. Не позорьтесь, если не знаете терминов.

В.
#40
Гость

И зачем делать капремонт в квартире, которую вы будете сдавать?

Ну как минимум для того, чтобы сдать приличным людям, а не маргиналам. Контингент, снимающий "убитые" квартиры, весьма специфичен. Насчет капремонта, я может неправильно выражаюсь, но для меня замена окон, пола и сантехники- капремонт, а не косметика. Началось с комментария, что в наследную квартиру после бабушки надо вкладываться минимально, и ремонт отобьется за короткий срок. Я так не считаю. Такие квартиры реально убитые, с гнилыми трубами, проводкой, окнами и т.д. Я знаю, что сдают и такие, не заморачиваясь ремонтом. Но повторюсь, снимает определенный контингент.

Гость
#41

путиноиды налоги такие сделают, что только за жкх скоро сдавать будут!

Гость
#42
В.

Ну как минимум для того, чтобы сдать приличным людям, а не маргиналам. Контингент, снимающий "убитые" квартиры, весьма специфичен. Насчет капремонта, я может неправильно выражаюсь, но для меня замена окон, пола и сантехники- капремонт, а не косметика. Началось с комментария, что в наследную квартиру после бабушки надо вкладываться минимально, и ремонт отобьется за короткий срок. Я так не считаю. Такие квартиры реально убитые, с гнилыми трубами, проводкой, окнами и т.д. Я знаю, что сдают и такие, не заморачиваясь ремонтом. Но повторюсь, снимает определенный контингент.

Снимают те, кто может себе позволить снять квартиру только за такие деньги. Те, кто снимает квартиры по 100 и больше тысяч и живут в иных квартирах.
Я не могу сказать, что за 30-ть снимают маргиналы. Обычные люди, которые получают в районе 100-120 тысяч.

Гость
#43

[quote="Гость" message_id="60032352"]вы им позвоните и узнаете, что либо это замануха от риелторов, либо там проблема с документами. Ну невозможно на данный момент в Москве купить однушку за 4 млн без каких-либо проблем.[/ В районе Петровско Разумовской много однушек с большой кухней, в панельных домах , за 4500-4700

гость
#44

чушь не портите даже бабкшкино можно сдать за 35-40 без ремонта смотря где жила бабушка и насколько она была аккуратна и зажиточна😂😊моя жила рядом с Поклонкой и холодильника накрытого тряпочкой у нее не было все было чинно блахородно

Гость
#45

Зачем, действительно, дорогой ремонт? Нейтральные обои и мебель из Икеи (можно б\у). Вполне достаточно, чтобы было чисто и аккуратно. И не нужно трястись над ремонтом и его "отбивать".

Гость
#46
Я-я

Если положить 6 лямов в банк ежегодный доход на них будет 600000 рублей. Если сдавать, то 360000 в год. Другой вопрос,что если банк прогорит вы получите лям компенсации,а квартира всегда будет расти в цене.ну и продать получится дороже,так что инфляцию отобьете,а рента будет чистым доходом. При 600 тыс годовых, процент инфляции тоже входит в эту сумму,а значит,в долгосрочной перспективе,если будете снимать проценты, вы получите те же 6 лямов,что и положили. Без накрутки. а через 10 лет, например, это могут быть совершенно другие деньги.

квартиры уже с 2008 не растут в цене, а еще и падают ежегодно.

Гость
#47
эла

У меня сейчас на руках 1млн(накопленный)+2ка в дальнем подмосковье - хочу продать ее но там не более 2-млн будет. И вот за 3ляма купить в ближнем подмосковье под сдачу примерно 20тыс в месяц. Самой есть где жить. Считаю это будет нормальным бонусом к ЗП а то лежит лям-в любой момент сгорит и квартира в глуши никому не нужная.Мой пример автору

из 20 тыс. - 6-7 тыс. ком.услуги. Если не больше. Сомнительный бонус к з.пл...

Белочка
#48

Автор это вложение денег. Может лет через 15 шесть лямов будут копейками. И на них ничего не купишь.Помню в 90х до меня докапывался коллега что бы продала ему дачу за пять тысяч.Конечно я ему показала фигу. А продала бы фига была бы у меня. А так у меня дача.

Гость
#49

Привет, меня зовут Вероника и я координатор компании AVON! Веду набор сотрудников у нас 2 направления координатор (собирает команду, ничего не продает) и представитель работа с каталогами!
Клиентам открываю личный кабинет и предоставляю скидки, подарки,акции. Сотрудничество с AVON ONLINE Предлагаем ОКЛАД + %, гибкий график 2-3 часа в день МЫ РАБОТАЕМ С КОСМЕТИЧЕСКИМ БРЭНДОМ, НО НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕМ! Оформляем в день трудоустройства по договору, ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ, ТРУДОВОЙ СТАЖ! БЕЗ ОТКРЫТИЯ ИП, все выплаты на вашу карту банка! Твоя скидка 30%+ бесплатная доставка + туалетная вода в подарок!!!! БОЛЕЕ ПОДРОБНО WHATSAPP, VIBER 8 924 205 25 75 ВСЕ РАССКАЖУ ПОДРОБНЕЕ!!!

#50

А сдавать- это та еще выгода. Не надо забывать, как квартираныт к чужой квартире относятся. Я вот купила и предпочла держать закрытую. Больше я на квартиру не зработаю, сил работать и желания уже нет, в банке держать страшно.
В провинции вообще выгода от сдачи пшик. У нас однушка новая стоит при покупке примерно 1.6, а сдать ее можно за 5 тысяч в месяц, максимум за 8 если с очень хорошим ремонтом и полность. обставленнуцю новой мебелью и техникой. Ну и смысл? Только коммуналку отбивать и понимать, что деньги вложи л вирпичи, которые квартиранты не сгложут. А нервы с квартирантами могут нивелировать всеь доход от сдачи.[/quote]

Очень полезная информация - спасибо

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: