Гость
Статьи
Бессмысленная трата …

Бессмысленная трата денег

Вспомните случай когда вы действительно бессмысленно потратили приличную сумму денег?

Барби
38 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Было дело. Заказала шкаф огромный во всю комнату. А через 2 месяца решила квартиру продавать. Еще через 3 мес продала. Деньги на шкаф выкинуты.

Гость
#2

Купила ботинки "хорошие", их без примерки, на вонючей расисткой ламоде, покупать можно мне. Выкинула 10 тыщ рубликов а они малы. Деньги не возвращают.

Гость
#3

Так еще и прочла, что там одни подделки. Очень обидно.

Асти
#4
Гость

Купила ботинки "хорошие", их без примерки, на вонючей расисткой ламоде, покупать можно мне. Выкинула 10 тыщ рубликов а они малы. Деньги не возвращают.

А что мешало перед покупкой отзывы почитать и примерить?

PennyLane
#5

купила новые комплектующие для ПК. около 30 встали. в итоге толком им потом и не пользовалась. а хотела в игры поиграть

Гость
#6

Я постоянно фигню всякую покупаю

Ща спою
#7

Из последнего - делали в ванной ремонт три года назад - поставили душевую кабину нормально размера. За это время осознали, что это неудобно.
Вот месяц назад поставили ванну. Жалко денег на кабину ).
Еще покупали попкорницу - очень мало пользовались. Где-то валяется. Еще муж хотел руль играть на компе в гонялки. Играл два раза. Даже не знаю где он сейчас.
Про обувь и прочие мелкие шелобушки просто молчу.

Soho
#8

Почему рассистской назвали ламоду?
Да, обувь надо всегда мерить.
Я не делала необдуманных покупок, но постоянно теряла или воровали ноутбук, планшеты, телефоны.

Soho
#9

Мы с бывшим квартиру только обставили и потом решили разводиться....да уж, нет слов.

гость
#10

Просадила пол зарплаты в караоке.

Гость
#11

шмотки, теперь раздаю направо и налево, многие ни разу не одевала

Асти
#12
гость

Просадила пол зарплаты в караоке.

Это не бессмысленно. Получили удовольствие

Гость
#13

Купила дубленку, красивую, но холодную. И носить особо некуда ее.

Гость
#14
Soho

Почему рассистской назвали ламоду?
Да, обувь надо всегда мерить.
Я не делала необдуманных покупок, но постоянно теряла или воровали ноутбук, планшеты, телефоны.

За примерку надо еще доплатить. А отзывы подстава.

Гость
#15

Буквально сегодня утром. Муж пошёл на маршрутку, через 5 минут возвращается
взять 100 гривен. Говорит, для брата, с возвратом вечером и пошёл для
этого на электричку. Как раз сегодня ДР любовницы брата мужа, очень жирной и
стервозной бабы. Заводить бабу и не иметь денег для неё на цветы... *****.
Брат мужа алиментщик, свою маму в могилу быстро загнал, украл себе все
родительские деньги, пенсию за 6 лет своего брата (моего мужа). А
теперь прибедняется и, судя по поведению, принимает наркотики. У вас вшивый
букет стоит от 100 грн, утром бабушек с дешёвыми цветами нет. Может, он
пошёл на эти 100 гривен снять себе дешёвую шлюъъху? Всё таки,
прост\\титутки сейчас дешевле обходятся, чем иметь любовницу, а у него
она ещё и с маленьким ребёнком. Ну а душевное тепло можно получать от
котов и от премий на работе. К слову, на своего ребёнка он болт забил,
деньги на карточку переводит.

Гость
#16

постоянно трачу необдуманно уже стараюсь свою порывы сдерживать
понравится чтото покупаю и в шкаф, может и с биркой так лежать(

#17

девочки, у меня вчера была незапланированная трата - духи. Значит так, живем ооочень скромно, ипотека, дети, коплю на ремонт, на работе премию зажимают и пр. в общем духи у меня закончились еще пару месяцев назад. и вот вчера девушка на улице останавливает и блаблабла - акция от Лэтуаль. набор и 3 парфомов за 4999 р. я растерялась, но почему-то стала нюхать, спрашивать. там один был шанель - мой любимый, когда-то поклонник дарил, но у меня украли флакон. 2- мужской запах, муж в гостях у кого-то брызгался - очень понравился. и 3 - просто свежий дольче.
не верила до последнего, все думала какой-то обман, пошла сняла наличку с карты, девушка от меня не отходила, по сканнеру "прочитала" штрихкод. распечатала упаковку. предлагала вскрыть и другие, но я не захотела. домой приезжаю, в инете забила, еще раз понюхала - весьма стойкий аромат. сейчас сижу и балдею.
в магазине я бы никогда не купила такие парфюмы и таким объемом (по 100 мл), а тут повезло... хотя деньги были отложены на нечто другое.

Гость
#18

фондюшницу купили, два раза сделали и наигрались

Гость
#19

не совсем прям моя трата, но семейный бюджет и мой частично... в общем родители мужа уже лет 5 на даче баню строят, сына, моего мужа, не подпускали к стройке типа сами как нам нравится будем делать (учитывая что на даче мы пару раз за лето бываем, то мы и не лезли), в прошлом году наконец признали что не "тянут" стройку, еще внутри не доделано все, а уже крышу ремонтировать надо, ну мой муж и решил помочь, оплатил стройматериалы и бригаду рабочих которые все доделали, сантехника вся куплена уже была и строй материалы для отделки внутренней, но уже зима почти была и решено было весной продолжить работы... и вот в конце февраля сгорела эта несчастная баня (((( и с ней все заранее купленные стройматериалы и сантехника, обидно *****...

Гость
#20
Гость

не совсем прям моя трата, но семейный бюджет и мой частично... в общем родители мужа уже лет 5 на даче баню строят, сына, моего мужа, не подпускали к стройке типа сами как нам нравится будем делать (учитывая что на даче мы пару раз за лето бываем, то мы и не лезли), в прошлом году наконец признали что не "тянут" стройку, еще внутри не доделано все, а уже крышу ремонтировать надо, ну мой муж и решил помочь, оплатил стройматериалы и бригаду рабочих которые все доделали, сантехника вся куплена уже была и строй материалы для отделки внутренней, но уже зима почти была и решено было весной продолжить работы... и вот в конце февраля сгорела эта несчастная баня (((( и с ней все заранее купленные стройматериалы и сантехника, обидно *****...

скорее всего, материалы украли, а баню подожгли.

Гость
#21
Vizavi

девочки, у меня вчера была незапланированная трата - духи. Значит так, живем ооочень скромно, ипотека, дети, коплю на ремонт, на работе премию зажимают и пр. в общем духи у меня закончились еще пару месяцев назад. и вот вчера девушка на улице останавливает и блаблабла - акция от Лэтуаль. набор и 3 парфомов за 4999 р. я растерялась, но почему-то стала нюхать, спрашивать. там один был шанель - мой любимый, когда-то поклонник дарил, но у меня украли флакон. 2- мужской запах, муж в гостях у кого-то брызгался - очень понравился. и 3 - просто свежий дольче.
не верила до последнего, все думала какой-то обман, пошла сняла наличку с карты, девушка от меня не отходила, по сканнеру "прочитала" штрихкод. распечатала упаковку. предлагала вскрыть и другие, но я не захотела. домой приезжаю, в инете забила, еще раз понюхала - весьма стойкий аромат. сейчас сижу и балдею.
в магазине я бы никогда не купила такие парфюмы и таким объемом (по 100 мл), а тут повезло... хотя деньги были отложены на нечто другое.

вот я тоже купилась на "духи". На работе дядечка продавал якобы таможенный конфискат, всякие парфюмы... 1000 руб. выкинула на вонючку Гуччи, теперь стоят в углу, прыскаю вместо дезодоранта...

Гость
#22
Асти

А что мешало перед покупкой отзывы почитать и примерить?

Там хитрожопые админы, удаляют неугодные им комментарии, отстойный сайт, часто раньше там заказывала, пока не прислали грязную вещь, и возврате отказали, деньги не вернули, комменты удалили, *****

Гость
#23

20, ну мы так и предполагаем, там и инструмента было много разного, не мог же металл сгореть до тла, видимо влезли, украли и подожгли (((

Гость
#24

21, такая же ерунда была, друзья и родственники сначала недоумевали почему у меня в туалете вместо освежителя Шанель Шанс ))))

Гость
#25
Гость

20, ну мы так и предполагаем, там и инструмента было много разного, не мог же металл сгореть до тла, видимо влезли, украли и подожгли (((

[
вот гады какие, ну украли, жечь то зачем!

Гость
#26

шкаф-купе сделали, обои поклеили дорогие, пол поменяли в одной комнате, и решили квартиру продавать. Набавим цену, конечно, вопрос найти людей, которым подойдет. К тому же купили ее на пике, сейчас полностью мебелированную со свежим ремонтом так не продать.

Гость
#27

Да и у меня прокол насчет денег был. Купила себе робот для мытья окон. У меня просто окна огромные. а яих наружную часть мыть боюсь- 15 этаж все таки- страшно.
Так как до этого у меня уже был робот пылесос и робот полотер то подумала что и для окон тоже что то типа этого- кнопку нажала и забыла. Фиг! Он то конечно робот. только за ним ходить надо как за малым дитем. страховать. направлять. тряпочки менять. Ну вот у ребенка машинка с пультом есть? Типа того. Короче 25 тыс просто выброшено. Два раза окна и зеркала в доме помыла и валяется.

Лиадрин
#28

Однажды увлеклась духами, за год более 100 штук (для меня не накладно) потратила. Потом это увлечение сошло на нет, приелось. А флаконы остались. Недавно на 10тыщ закупилась лаками для маникюра, инструменты, масла для кутикулы и тд. Пару раз сделала маникюр и поняла, что меня это утомляет и мне откровенно скучно. Суммы небольшие, но сам факт того, что деньги считай на ветер выкинула меня расстраивает.

Гость
#29

Я препод английского. Пошла на курсы TKT. 20 тыс зря потратила ,нового ничего не узнала

Гость
#30

Купила пароварку Борк с функциями разными, отсеками, режимами, неделю поигралась. Так и стоИт на полке 2 года) 30 тысяч стОила. Недавно на юксе заказала ботильоны на танкетке за 15000₽, прилетели, картинке соответствуют, но на ноге не красиво, не буду носить, а обратно уже не сдашь. Купила матовые помады кайли недавно за 3600₽ набор, намазалась каждой по разу и валяются, да много таких трат на самом деле как не избегай) но самые бестолковые траты из последнего это косметолог: нити в подбородок, ботокс в лоб, биоревитализация. Куча денег, делала на Таганке в классной клинике, косметолог врач с высшим дерматовенерологическим образованием, препараты свежие, сертифицированные, но это просто деньги на ветер(( даже ботокс через 2 мес отпустил((

Гость
#31
Ща спою

Из последнего - делали в ванной ремонт три года назад - поставили душевую кабину нормально размера. За это время осознали, что это неудобно.
Вот месяц назад поставили ванну. Жалко денег на кабину ).
Еще покупали попкорницу - очень мало пользовались. Где-то валяется. Еще муж хотел руль играть на компе в гонялки. Играл два раза. Даже не знаю где он сейчас.
Про обувь и прочие мелкие шелобушки просто молчу.

А почему неудобно? Объясните.

Гость
#32
Лиадрин

Однажды увлеклась духами, за год более 100 штук (для меня не накладно) потратила. Потом это увлечение сошло на нет, приелось. А флаконы остались. Недавно на 10тыщ закупилась лаками для маникюра, инструменты, масла для кутикулы и тд. Пару раз сделала маникюр и поняла, что меня это утомляет и мне откровенно скучно. Суммы небольшие, но сам факт того, что деньги считай на ветер выкинула меня расстраивает.

Я бы у вас купила Игры разума 2 том, если есть. Оставьте координаты.

Гость
#33

Самая большая и бессмысленная трата денег это ребёнок

Гость
#34

А я много лет еженедельно выкидываю деньги. Вот и сейчас еду выкидывать... хожу на маникюр, но проблема в том, что я грызу ногти (жуткая привычка, с детства со мной). Прихожу в жуткими ногтями, мне их делают, приводят руки в вид еле дотягивающий до среднего, хватает на 3 дня, потом все сгрызаю.....

А на маникюр хожу с надеждой, что может с следущий раз сдержу себя и ногти целыми окажутся

Гость
#35

Привет, меня зовут Вероника и я координатор компании AVON! Веду набор сотрудников у нас 2 направления координатор (собирает команду, ничего не продает) и представитель работа с каталогами!
Клиентам открываю личный кабинет и предоставляю скидки, подарки,акции. Сотрудничество с AVON ONLINE Предлагаем ОКЛАД + %, гибкий график 2-3 часа в день МЫ РАБОТАЕМ С КОСМЕТИЧЕСКИМ БРЭНДОМ, НО НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕМ! Оформляем в день трудоустройства по договору, ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ, ТРУДОВОЙ СТАЖ! БЕЗ ОТКРЫТИЯ ИП, все выплаты на вашу карту банка! Твоя скидка 30%+ бесплатная доставка + туалетная вода в подарок!!!! БОЛЕЕ ПОДРОБНО WHATSAPP, VIBER 8 924 205 25 75 ВСЕ РАССКАЖУ ПОДРОБНЕЕ!!!

Гость
#36

В последнее время даже не припомню таких уж сильно дорогих необдуманных трат. А вот на первых курсах универа, когда спонсировали родители и будущий муж (тогда еще парень), тратила просто бездумно, на шмотки, обувь, косметику, ванная была захломлена всякими косметическими штуками, многие и ненужны были. Как вспомню...Сейчас только жалко выкидывать деньги на еду (типа роллов, пиццы и тд), но иногда так хочется. И еще жалко тратить на макияж/прически в салонах, но увы, сама криворукая и сделать на праздник себе ничего не могу(
АААА, самая безумно ***** трата - СВАДЬБА! как же я могла забыть)))

Мадам
#37
Гость

Купила ботинки "хорошие", их без примерки, на вонючей расисткой ламоде, покупать можно мне. Выкинула 10 тыщ рубликов а они малы. Деньги не возвращают.

Почему не возвращают

Гость
#38

Бессмыленные траты - почти все, что покупаем по каталогам косметики и всякой лабуды. А также в телешопах.***** муйней.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: